Ручеёк
Ручеёк
1338 Новосибирск
10 мая 2019, 21:54

Рыбачий протока

Всем хороших выходных. Только пришёл с протоки на Рыбачем. Погода кайф! Поплавочка 7 м с мормышкой. Проводка на течении, глубина 1,3 метра. Червь опарыш и тесто. Кормил овсянка с перловкой и дунаев лещ. Половил хорошо- чего и вам желаю, друзья.

ProtivogaZ
ProtivogaZ
1478 Куйбышев
10 мая 2019, 21:43

С отцом 9 мая на реке Каргат

Были с отцом на реке Каргат, за Здвинском. Клюёт хорошо,только с погодой не повезло,дул сильный ветер. Язя, к сожалению, не получилось изловить. Зато наловили бели и крупного карася, что аж руки болят)) Всем НХНЧ. Отчет, как всегда, на видео.

Bandro54
Bandro54
14
10 мая 2019, 19:44

Половили в Матвеевке

Добрый день всем рыбокам! Сегодня 10.05.19 решили с товарищем съездить в Матвеевка на удочку! Сидели с 8:00 до 11:00 клювала мелкая плотва, красноперка и пара небольших подлецов! Ловили на опарика и балтушку из манки! В результате посиделок с пол ведра рыбы! Всем хорошего дня Нч Нх!

Дата рыбалки
10.05.2019
Время ловли
8:00-10:00
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Опарыша, болтушка
Улов
Плотва, Подлещик
Погода
Ясно
uferevartem2016
uferevartem2016
642
10 мая 2019, 13:21

р Барлак п Сосновка

Рыбачил 9 мая с 17-20 на реке Барлак в районе поселка Сосновка. Пока светило солнышко было море поклевок. Клюет чебак и окунь, размер разный от нано до хороших)) море эмоций и адреналина получено. Почти вся рыба отпущена, взял 7 окущков пожарить. Ах да рыбачил на УЛ мормышкой размер и цвет мормыхи любой + искусственный мотыль.

ARMAGEDDON
ARMAGEDDON
1978
10 мая 2019, 08:14

Вести с Сухарк!

Доброе время суток! Мысль проверить старые места пришла ещё неделю назад. Выехал после обеда к месту под названием камни Обь встретила слабым ветерком и море отдыхающих выбрал местечко более-менее подходящее, выбрал дистанцию 35-40мет. Сделал не большой закорм рыбка не заставила себя ждать первая плотвичка в садок, сделал ещё пари перебросов фидером и вот он не большой лещ, после этого лещика что только не делал не в какую больше уговорить лещика , плотва так же не угомонно клевала. Забыл упомянуть что насадку использовал опарика

Russo
Russo
207 Бердск
10 мая 2019, 03:06

Открылся с фидером на Оби.

8-го утром съездил на Обь в район ЖБИ, в выходные там обычно все занято, в этот же раз в р-не 7 утра, даже место выбрать можно было. Накануне с вечера сварил пшена с добавлением перловки, ячневой каши и меда, прикормка получилась достаточно рассыпчатая (подумывал на флэт на сам ЖБИ), поэтому добавил Дунаева черного на месте. Забрасывал достаточно далеко (метров 70+), поклевки начались почти сразу, а вот с реализацией беда, толи это плотва долбила, а крючки большие, но подсечь получалось достаточно редко. Клевало в основном на червя, красный опарыш вообще в игноре, на белого клюнул один подлещик и пару раз подъязки. К обеду кончились черви, перешел на пучок мотыля искусственного беркли и пары белых опарышей - все равно поклевки были. После обеда клевать стало реже, а потом поднялся сильный порывистый ветер и начало затягивать тучами, но клев, кстати, активизировался. Вообщем очень приятная рыбалка получилась, выбросал больше двух килограмм прикорма, практически не было забросов без поклевок, поймал 3 хороших плотвицы, 6 подъязков, пара подлещиков. Сосед рядом, кидал метров на 50, вытащил несколько околокилошных язей (у него был груз без прикорма и поводки см по 50, тоже ловил на червя).

На конкурс #DUNAEV2019

Дата рыбалки
08.05.2019
Время ловли
7:30-15:00
Место ловли
на Оби у ЖБИ
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
ассиметричная петля, потом перешел на инлайн. черви дендробена, опарыш, искусственный мотыль Беркли.
Погода
до 15:00 штиль, потом поднялся сильный ветер.
pit59
pit59
4820 Новосибирск
10 мая 2019, 00:36

9 мая язь на поплавочную удочку.

Спасибо деду за Победу, за каждый отстоявший дом, за небо чистое, за веру, за то, что мы теперь живем!

С праздником Великой Победы! Мирного неба над головой, радости, счастья, успехов!

Первая декада мая подошла к концу, установилась устойчивая положительная температура Большая часть рыбы уже от нерестилась. Пару дней как начал нерестится лещ. Большое скопление плотвы, язей, подлещика и других видов рыб сконцентрировано в неглубоких местах, насыщенных кислородом и кормом.

Речка Верх-Сузун водоем, глубина которого составляет полтора два метра, именно в таких местах рыбалка может быть более удачная. Клев сегодня был замечательный и я даже не заметил как черви закончились. Пора и рыбалку заканчивать, хорошего помаленьку.

https://www.fishingsib.ru/forum/threads/78/30240/page-4

препод
препод
18117 Новосибирск
9 мая 2019, 20:43

К торжественному маршу ,

Поротно , на полхвоста дистанции , управление прямо , остальные напра - во . С днем Великой Победы всех .

Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
9 мая 2019, 16:34

Обь.Открытие

Всем Привет! Вот и у меня состоялось долгожданное открытие летнего сезона.Река встретила тишиной и холодным порывистым ветром.С утра поклёвок практически не было,активный клёв примерно с 10-00 до 13-00.потом опять тишина.Очень много холостых поклёвок,не смотря на мелкие крючки,хотя когда ловишь на трапперы,это не удивительно,в холодной воде очень медленно размокают.Плотва клевала бойко,скучать не приходилось,бонусом был подьязок на 500гр.

Забросы все вблизи от берега,не более 20м,На дальних забросах поклёвок практически нет.Оснастка забивается старой травой,листвой и тиной.

По уровню воды всё печально,как осенью!

#DUNAEV2019.

Всем рыбацкого фарта и приятных выходных.

Поздравляю с Великим Праздником.С Днём Победы!Желаю всем мирного неба над головой.

Дата рыбалки
09.05.2019
Время ловли
с 8-00 до 14-00
Место ловли
Обь.Левый берег
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Донная оснастка.Груз 100 гр.Кукурузная крупа+Dunaev-Анис.Трапперы(Traper)-ананас,анис 4мм
Улов
Плотва,подьязок (2 кг)
Погода
Утро+6.День+16.Ясно.Ветер С-В 4-5м.с.Растущая луна
Карпуша
Карпуша
54 Новосибирск
9 мая 2019, 11:32
viponline
viponline
942 Новосибирск
8 мая 2019, 21:49

Поймал щуку на 1,2 кг

Добрый день всем рыбакам,выбрался на рыбалку и в результате поймал не плохую щуку

Ну что по сути,Погода оказалась сегодня 8 мая прям замечательной,не ветра,так сказать тишь до гладь,перед великим праздником победы,не ожидал что попадется такая замечательная щука весом 1200 гр.

Дата рыбалки
08.05.2019 - 08.05.2019
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг,фидер
Погода
солнечно,полный штиль
Александр из НСО
Александр из НСО
262 Новосибирск
8 мая 2019, 21:05
Romik777
Romik777
4755
8 мая 2019, 20:03

Котлован ЖБИ, на дачах, 8 мая

Рыбачил с 11 до 16 , лайтовый спин , поплавок 1 гр, мини крючки Овнер,леска с плохим названием Климакс, насадка опарыш, прикорм Дунаев самый дешевый "универсальная". Народу практически никого, все блатные места свободны, наверное пенсионеры решили перед праздником передохнуть от рыбалки. Крупная сорога и подлещик не давали опустится насадке до дна,клевало без перерыва в точке прикорма, без него никак. Вроде бы и жара и перемена ветра с ЮЗ на СЗ, но перло как из огнемета. Может сказалось то что не было на дне сегодня всяких круп или еще что, но за 6 последних выездов такого у меня не было, обычно после 12 клев стихал.

Приплывала рыбоохрана на малых ходах, чтоб не слышно было и так же удалилась.

Побраконьерил на силикон, окунь есть на мели по центру между островов , 5 поклевок за 15 мин, одного дотащил.

Ни одна рыба не пострадала, все отпустил.

За все выезды клещей не обнаружил, хотя раньше меня там кусал.

Sanya_novosib
Sanya_novosib
142
8 мая 2019, 15:59

Река Чаус

Всем доброго дня! Сегодня с 11 до 2х заехал на Чаус. Закормил точку на удочку 6м. Мелкая сорога налетает сразу, опарыша не жалеет. Потом нет нет подходят хорошие экземпляры, а также елец. В прилове было 2 фанеры и окунь. Вода падает, но ещё большая, рыбу собрать тяжело.

Дата рыбалки
08.05.2019
Время ловли
С 11 до 14
Место ловли
Чаус
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Прикорм фишбэйт, опарыш
Улов
Сорога и ельцы
Погода
Солнце, ветер
Maxmix15
Maxmix15
116 Бердск
8 мая 2019, 13:45
Super_rybak
Super_rybak
594
8 мая 2019, 09:46

Продолжаю отрыв по жирному окуню!

Всем привет, после нескольких выездов относительно вычислил, где водятся окуни.., место тоже -Обь, ключик боле-мене подобрал, появилась некоторая стабильность;) Уловы увеличиваются и это не может не радовать! В прилове присутствуют некрупные судачки. Почти вся рыба поймана на Mr. Swin 7.5см

Выходные пожалуй пережду с рыбалкой, а с понедельника, начну с новыми силами;)

всем нхнч) и не мусорите на берегу! с каждой рыбалки увожу пустые пачки от дунаева, наверно народ на конкурс готовится(

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
7 мая 2019, 23:15

Судак на мадулы!!! Второй выезд в этом сезоне.

Доброго времени суток. Очередной выезд на рыбалку состоялся. Не смотря на то что малость простудился, все равно решил с другом пару часиков вечером после работы уделить спиннингу. Видимо водичка просветлела и судак начал хватать приманки честно ртом. Были на реке Ирмень, вернее в ее устьи. Работали мандулы более светлых и ярких цветов.

Всем НХНЧ!!!

mr_ustas
mr_ustas
896 Новосибирск
7 мая 2019, 19:30

Весенний окунь на мормышку (мормодрочерству быть!)

Всем привет!

Продолжаю погружение в пучину под названием "Ультра Лайт".

Сгонял на один из прудиков(лужа) не далеко от города. Была поставлена цель - наловить окуня на микроджиг.

Но как это часто и бывает - у окуня были свои планы. Путем перебора приманок для микроджига, слез, соплей и истерик - я пришел к выводу, что нужно в срочном порядке и со всей пролетарской решимостью сделать шаг на пути к освоению "мормышинга". Но тут было все не так просто, во первых мормышек с собой толком не было. А во вторых у меня намотан шнур.

По этому выбор пал на "мормышку\джиг головку" от LJ весом 1.5гр. Из подручных средств я собрал целый салат из кусков твистеров и хвостиков от других приманок.

И это сработало! Окунь натурально пулемётил до того времени как рядом не поймали щуку, а потом еще одну. С её приходом клёв отрезало.

Но я не расстроился, свой адреналин получил с избытком!

Поймал около 30 окуней за короткий промежуток времени, весь рып отпущен назад.

Поснимал видео. Спасибо за просмотр!

Время ловли
Обед
Место ловли
Лужа
Способ ловли
спиннинг
Улов
Окуняра
Погода
Кайф
smyarnyaga
smyarnyaga
774
7 мая 2019, 17:49

ПЛОТВА,ПОДЛЕЩИК на Закидушки (фидер)

Всем привет!

Выбрались на протоку Оби под Камнем!открывать летний сезон!Уровень воды в этом году катастрофически мал!В прошлые года весной где мы рыбачили сейчас,можно было рыбачить только с лодки!А сейчас можно свободно передвигаться по берегу!Клев был хоть и не бешеный но все же половить Плотву и подлещика удалось!Ловили на закидушки!Пробывали на удочки но из за большого течения порыбачить не удалось!Вообщем рыбалка состоялась,сезон открыт!Начинаем набирать обороты в летнем сезоне!

Дата рыбалки
05.05.2019
Место ловли
Камень на оби
Снасти, насадки
Закидушки,червь.опарыш
Улов
плотва,подлещик
Погода
хорошая но с ветром
Sanya_novosib
Sanya_novosib
142
7 мая 2019, 14:43

Река Иня. Елец даёт добро.

Всем добрый день. Вчера ездил на дачу, пошёл поискать ельца. Вода большевата, на глубине надоела небольшая уклейка. Нашёл закуток, глубина 40см, бросил прикормку и пошёл елец. Клев один за одним, от среднего до хороших экземпляров. Через 2 часа уже средних стал отпускать. Наловился от души, елец порадовал.

Дата рыбалки
06.05.2019
Время ловли
С 11 до 15
Место ловли
Станция Паровозная
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Прикорм фишбэйт, насадка опарыш
Улов
Ельцы
Погода
Тепло, солнечно