Результаты поиска в вестях: ит
stafik2610
stafik2610
1397
7 июля 2017, 16:46

Обь матушка. Правый берег. Начало положено.

Добрый день рыбаки! Вчера с утра решил, что поеду на ночь рыбалить, но сильный порывистый ветер не давал покоя, все метеорологические сайты говорили одно, к вечеру станет спокойней! Обзвонив пару друзей и договорившись о поездке решили ждать погоды, но ветер так и не стихал, в итоге сильное хотение покидать спиннинг перевесило не очень хорошие погодные условия! в 21:45 мы уже на берегу, котлы окуня и прекратившейся ветер почти совсем, сразу нас вдохновили, быстрые сборы удилищ и мы уже бросаем. Кто на что,я кидаю вертушки мепс №2 №3, Колян классику, Андрюха воблеры. поклевки были но уговорить смог только я и всего пару штук, а дальше тишина. Чуть ли не в один голос заявили нужно было раньше ехать, но я ехал не так за окунем как за судаком. Стемнело, я перешел на воблеры, бросаю в основном TsuYoki, так как понабрал, а разлавливать нужно. Поклевки были у всех, но слабые, не внятные. Андрюхе даже удалось поймать на 90воб сарогу побольше на пару сантиметров, взяла по честному в рот, мы долго смеялись,я такого еще не видел))) Во общем время уже 2:45 а у нас на кукане пусто. Решили передислоцироваться чуть выше по реке метров на 100, там нашли не плохой перекатик с хорошим течением, почти с первого заброса Андрюха достает своего долгожданного судачка 750г, я меняю воб на Watsona 80 от Tsuyoki, это хорошая копия на Zip Baits Orbit, и начинаю полоскать рядом,пару забросов и есть поклевка, еще пару и вот он долгожданный, казалось он побольше но когда подтянул ближе понял, что маловат, потянул на 300г. делаю следующий заброс, Андрюха кричит тащу,и досадный сход, я только успел повернуть голову на него и у меня поклевка, но уже точно знаю что там не малыш, потянул на 800г. пока одел на кукан, и вошел в воду начался рассвет, было еще 2-3 поклевки и даже сходы неплохих, а может даже таких же экземпляров, но приговорить больше не кого не получилось. друзья поехали домой, а я в гордом одиночестве все бросал и ждал времени,чтоб идти на первый мой автобус до дома. Итог рыбалки, отлично проведенное время с друзьями, хорошая погода и начало положено! Всем НхНч!

Дата рыбалки
06.07.2017 - 07.07.2017
Время ловли
21:45-5:30
Место ловли
Обь. в городской черте. правый берег.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
железо, резина, пластик)))
Улов
750,800 Судачек
Погода
супер
beoblod
beoblod
1388 Новосибирск
7 июля 2017, 13:12

Утро на Девятом поле

Мысль о том, чтобы еще разок куда-нибудь съездить, то и дело свербила после поездки в Сенчанку. Водоем там, конечно, хороший, но он хорош только интенсивностью клева, если брать с берега. К тому же моя беременная жена стала покрываться пятнами зависти (тоже хочет на природу поехать), стоило мне заикнуться про рыбалку. Но вот позавчера...

Я увез дорогое мне существо в роддом. Дома оставался ремонт, и он до сих пор остается, это же ремонт. Частично его сделав, я собрал вещи, и поехал в Каракан на день рожденья знакомой - ветврача Маши, обладательницы очень стебного чувства юмора. Она много лет меня звала на ДР в лес, и вот только сейчас я смог выбраться. Оттуда я решил утром рвать что есть мочи на "9е поле".

На дне рожденья я не удержался и слегка выпил (у меня слегка - это действительно слегка), попытался поспать пару часов, хотя нифига мне не удалось - не могу спать в машине. Но в целом утром я был трезвый. Доехал до поворота на Сузун быстро, после чего заметил жигуль, явно направляющийся туда же. Я не помнил, где спрыгивать с дороги в поле, но жигуль "подсказал": он остановился, не решаясь ехать дальше - дорогу развезло после дождей. Я играючи объехал дедка, съехал вниз и поскакал по кочкам. Вскоре я был наказан за свою беспечность - мой автомобиль заднеприводной, и зад тащило на поворотах, да и просто - кто водил "шестерку", тот знает. Меня развернуло боком, колеса оказались в колее, а поскольку у меня резина уже лысовата, то пришлось врубать полный привод. В целом, эскудика таким образом наказать довольно сложно, я выбрался, и в 4:50 был на берегу.

Выбрал место потише, около южной оконечности водоема. В траве ходил карась, и я обрадовался - надоело приходить домой без улова. С собой была дунаевская требуха, которую я купил вчера в силу отсутствия времени на готовку прикорма своими руками (с некоторых пор предпочитаю так делать), червяк, кукуруза и какое-то волшебное тесто со словом "анис" на фасаде упаковки. Волшебной в этом тесте оказалась его неспособность держаться на крючке.

Восход Солнца в 9м поле - фееричен. Всем, кто не видел, рекомендую съездить и увидеть. Посмотрите, а потом валите домой, не мешайте людям рыбачить :)

Я испробовал все наживки - никакого шевеления не было. То же самое было и у соседей - один ругал карася за его проституточный нрав, другой виновато оправдывал его поведение кучей нюансов. Прошло целых два часа, пока мне не пришла в голову гениальная идея попробовать половить в пол-воды. Вскоре я забагрил верховку за брюхо, а потом и крошечный карась был на берегу. Я даже пожалел, что в Сенчанке выпускал более крупных. Через некоторое время крючок совместился с губами еще двух малышей, а потом еще двух, после чего еще одного, как вдруг сел карась размером с ладонь бабы средних лет. После него пришел на огонек еще один мелкий, так пролетело пять часов. Включили шквальный ветер, ловить стало неудобно, да и неинтересно.

По характеру поклевок они были довольно ленивыми, карась тащил поплавок в сторону и почти не валил его на бок. Изредка - топил.

Я стал собираться. Напоследок решил сделать две вещи: 1) выпустить карасиков в водоем на Каинке, 2) набрать жене земляники - там ее пропасть. Набрал ей кружку ягоды, потом нарезал осоки и кинул в садок, который поместил в бумажный пакет (есть идея - есть Икея). Карасики изредка били хвостами всю дорогу, что не могло не внушать оптимизм. Можно было бы отпустить их туда, откуда они пришли, но во-первых, их там и так много, а во-вторых, на Каинке их мало. У меня взыграл инстинкт отца (еще и преподавателя университета) - мне было жалко губить молодежь, хотелось дать им путевку в жизнь :) Поэтому по трассе я летел, слегка отрываясь от земли, и добрался до домашнего водоема меньше, чем за час.

Выйдя на берег, начал доставать карасиков из садка, приговаривая:

- Дальше сами давайте.

Однако караси не хотели никому ничего давать, и пытались выброситься на берег. Крупный, правда, сразу понял что к чему и быстро удрал, но мелочь была совершенно дезориентирована и плавала, глотая воздух около поверхности, примерно в 40 сантиметрах от берега. Правда, карась, при всех его проституточных повадках - еще и еврей по части выживания, и я решил, что если уж я его довез, и он еще шевелится, то выживет. Привыкнет к новой обстановке, никуда не денется. Мелким карасям я решительно заметил, чтоб валили подобру-поздорову, поздравил их со вторым днем рожденья и пожелал совет да любовь - ведь кто знает, вдруг расплодятся, тогда на рыбалку будет совсем близко ездить. Мечты, конечно, ну а вдруг?

Всем ни пуха (особенно карасикам).

Дата рыбалки
07.07.2017
Время ловли
c 5 до 10
Место ловли
9 поле
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
кукуруза (0), тесто (0), червь (8); дунаев-бурда
Улов
8 карасиков
Погода
солнечная, шквал
lexus222
lexus222
1715 Новосибирск
7 июля 2017, 11:23

Открытие или первые ночные хищники в этом сезоне.

Приветствую всех! После неудачного выезда 04.07. решил реабилитироваться. Уж очень хотелось размочить счет в этом сезоне. И вот по дороге с работы, набираю собрату по оружию с предложением поехать на рыбалку, но неожиданно получаю отказ. Набираю другому и вот мы уже мчим на реку в предвкушении ночного клева судака. По приезду обнаруживаем немало резинщиков и спинингистов. Но у большинства тишина либо мелочь. Но мы оптимисты))) Насаживаем нарезку и вперед. Паралельно ловим малька. Поклевки были, но большинство холостых(еле шевелил) или мелочь. Но всетаки удалось уговорить трех братьев. К 2-30 клев затих, решили ехать домой,т.к с утра на работу. Всем спасибо за внимание!!!

Дата рыбалки
06.07.2017 - 07.07.2017
Время ловли
22-30 - 2-30
Место ловли
р.Обь
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
малек, нарезка
Улов
на фото
Погода
норм
Motodor00
Motodor00
28
7 июля 2017, 01:04

Рукожопство

Здравствуйте братья рыболовы,сегодня 07.07.17 был на Оби в Заельцовском парке,пробовал ловить на воблера и джиг в итоге по 0, рыба игнорировала все приманки.

+ ко всему когда начал собираться домой умудрился оставить свою единственную старенькую катушку на тропинке возле реки:(

Пожалуйста если кто то нашел ее,прошу вернуть, ведь эта моя единственная катушка и больше нет не какой да и средств на новую тоже, я начинающий спиннингист и не хотел бы это бросать, если тот кто нашел ее читает это прошу вас вернуть ее.

Катушка Yolo 2000 серая и шнур оранжевого цвета 0.10.

79130077715

препод
препод
18117 Новосибирск
6 июля 2017, 23:40
Evgenyc
Evgenyc
2138 Новосибирск
6 июля 2017, 22:35

Прекрасный клев окуня в шторм

Благодаря резкому похолоданию (до +10) сегодня на пляже никого, а значит время для рыбалки. На море шторм, бьёт малька о камни, окунь подошёл подбирать. Ловили с пирса. Брал на все: отводной, мормышка, зимняя блесна с посадкой кусочка резины. Ловили с детьми в три спина. Улов за час - 4 кг окуня. Потом клёв выключили. Мелочь отпускали. Забрали домой на 3 семьи. Дети довольны как слоны. Фотал уже в конце - в процессе было не до того, брал на каждом забросе.

Дата рыбалки
06.07.2017 - 06.07.2017
Время ловли
19:00-20:10
Способ ловли
спиннинг
Улов
окунь, 4 кг
Погода
шторм
Vic-03
Vic-03
42239 Новосибирск
6 июля 2017, 20:57

Обь, Юрт-Ора

Извиняюсь за запоздалую весть. Вчера не смог со смартфона загрузить весть, не работало, выдавал ошибку 404 и т.д. В общем, был 5 июля с 06 утра до 17. Щуку ловил в отвес на резину и железо по коряжкам. Было 6-7 поклевок, в основном мимо и мелкая. Одну ровно на 1 кг взял на колебалку ("ложка") также в отвес. Вторую (1.7 кг) поймал на живца уже после обеда, когда начал рыбачить на донку по бели. На одну донку ловил бель, вторую поставил с живцом. Часа через полтора после постановки зашевелился "живец", выждал паузу, и при очередной потяжке засек и вывел. По бели клевал, в основном, подъязок мелкий, сорога, уклейка + пара окунишек разбавила белое зеленым. Всем удачи и с наступающим днем рыбака! :)

89139468184
89139468184
128
6 июля 2017, 13:56

д.Пристань- почта 04.07.2017

Выбрались с братом порыбачить на Оби между Белояркой и Пристань-почтой. Ловили с лодки на донки с кормушкой. Результат порадовал с 4.00-8.00 садок язей и подлещиков, затем дневной сон, к вечеру вернулись, попали в сильную грозу, но рыбу это не беспокоило, итог опять полный садок язей и лещей ловили с 20.00- 24.00. Всем удачи на реке

Душевный90
Душевный90
1197 Новосибирск
6 июля 2017, 00:08

Не повезло....МНЕ

Здравствуйте друзья!!Были на Оби в районе Рыбачего с супругой!!Супруга с поплавком а я со спинингом!Удочка 4метра,насадка опарыш,а прикорм комбикорм.У меня 2 спининга в сборе,хэвик и лайт!Итог:Супруга-кг 6 (бели)а у меня не тычка,даже намека на поклевку!!!Вот так то!Всем удачи и полных садков!

Tanya_Vorobev
Tanya_Vorobev
94 Новосибирск
5 июля 2017, 21:53

Cузун.Малышево.Заломная.

С мужем и с самым главным рыбаком , нашим младшим сыном , которому 12 лет, в воскресенье , 2 июля приехали в Малышево .Заезд к реке теперь стал стоить 100 рублей. Заплыли утром в 6 часов утра , в сторону Заломной. Кидали по пути в коряжники , толку ноль. Вода мутная. Плывем в Заломную. На месте 8 лодок . И тут понеслось... Груз 18, твистер белый и зеленый , хотя пробовали все цвета радуги. Итог порадовал. Было три схода крупной щуки , одна разогнула карабин , вторая оказалась умнее, заплыла за веревку якоря и шлеп , шнур вдребезги... Третья , сделав несколько свечек, выпрыгнула чуть-ли ни из подсака . Круто... Незабываемо... А самое главное , наш сынуля нас обловил... И не надо говорить, писать про какие-то тралы каждый год. Щука в Заломной всегда была, есть и будет! Всем НХНЧ! Итог на фото . Удачи...

SSlayer
SSlayer
970 Новосибирск
5 июля 2017, 21:12

Сухарка

Извините за позднюю весть. Вчера были с другом на сухарке, с 20:00 и до 23:00. Погода как известно многих ловунов не пугает, но тут и нам не особо свезло. Сильные порывы ветра и моросящий дождь сделали свое дело. Кидали дроп шот с мелким твистером 50мм и небольшие блесенки как на окуня, так и на судака подходят. В итоге поймали с десяток окуней, размер сварить котейке, а наносудаков, коих тоже было выловлено много - отпускали. Погода не дала нормально половить, но в целом довольны, да и после работы отдохнуть с любимым делом думаю, кто поймет тоже хорошо!!! Всем НХНЧ, фоток не прилагаю, т.к и так все ясно.)))

Дата рыбалки
04.07.2017 - 04.07.2017
Время ловли
20:00 - 23:00
Место ловли
Сухарка Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Твистер, блесна
Улов
Окунь
Погода
Зло
валентин83
валентин83
179
5 июля 2017, 20:40

разведка № 2 уень

всем доброго времени суток. с напарником запланировали 2 недели назад 5.07.2017 ехать в умну. НО погодка прямо скажем не шептала всю ночь лил дождь и приняли решение ехать на то место куда уж точно можно добраться. да да это штаны. и так буду краток в прошлой вести воды было много прошло 3 недели и приехав я просто был в недоумении воды там по моим наблюдениям как в сентябре прошлого года. все перекаты в сторону юрт оры заросли травой . если так пойдёт и дальше то эта речка превратится в болото. травы море без овсетника делать нечего так как остатки рыбы на мели. о рыбе! рыба есть щука отбивала приманки довольно часто но кушать их не хотела. удалось угаворить 3 щупака на фото самый упитаный. приятным бонусом стал окунь довольно приличный даже для ОВХ взял на рыболова если не ошибаюсь торпеда 12 см салатовый цвет. следом на ту же торпеду только натурального цвета и размером 7 см взял матросик чуть больше торпеды. много чебака если кому интересно ходят косяками как мойва! в целом рыбалкой довольны поклёвки были рыбки тоже были все довольны комары накормлены. но где то глубоко тоска не покидает чувство что к осени там делать будет нечего. ещё 20-40 см упадёт вода и некоторые перекаты будут сухие.

romrom
romrom
70483 Кемерово
5 июля 2017, 15:56

Обской курорт

Все привет, посетили Обское водохранилище в районе Кирзы. Для детей курорт да и только, песок, насекомых практически нет, теплое море и позитивный коллектив. Гоняли тремя семьями, основная масса рыболовов состояла из детей от 4 до 12 лет. Был проведен курс молодого рыболова, поимка рыбы, разжигание костра, установка палаток и т.д. Детки просто пищали от восторга. Даже умудрились их в баньке попарить. По рыбе не очень, вода как мне показалось по сравнению с тем годом мутновата, хищник не активен. Удалось изловить лишь немного мелких судачат до 500гр, которые тут же возвращались в свою родную стихию. Ну да ладно, основные цели достигнуты, отдых удался, все остались очень довольны. Желаю и вам побольше позитивных эмоций в кругу семьи да на природе, благо наша Сибирская природа матушка нам это делать позволяет. Одна просьба огромная не бросайте мусор, это мягко говоря слегка напрягает.

Дубровский
Дубровский
1533 Новосибирск
5 июля 2017, 10:50

На Оби

Всем привет! в самую рыбацкую погоду посчастливилось вырваться на берег не смотря на погоду. Итогом рыбалки стали 1 судак -1,5-ка взял на пантон21 каблиста 90, на поппер 3 окуня неплохого размера. С пантоновским воблером пришлось распрощяться ,очень жаль попал он в пасть щучью, а поводок не поставил снял его перед этим вот и поплатился .Потом пробывал кидать с поводком в надежде вернуть утраченное,но безрезультатно.Всем удачи!!!

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
5 июля 2017, 08:54

Час после работы...

Последнее время для успешной рыбалки на ОВХ требуется погодная аномалия, в виде слома, либо грозы, дождика. В общем рыба с каждым годом становится всё более метеозависимой.

Идёшь по точкам подперев щёку рукой, наблюдаешь много рыбы в пол воды, а это не бель, это полосатый вперемешку с судаком в пассивном состоянии!

Ну так вот практика ловли в слом показывает другую картинку на эхолоте, рыба кончено в толще воды остаётся, но её очень мало и появляется рыба на бровках, около дна и т. д.

И она начинает кушать, так было и сегодня.

Выскочили буквально на часик перед дождём, и успели отвести душу по среднему окуню и мелкосудаку.

Поклёвки следовали на каждом забросе, то судачёк то окунь и т. д.

Испытали новый цвет, зелень с красными блёстками и лимонным свечением в ультрафиолете. Рыба оценила.

Трофеев не было, да и не за этим ехали, а вдоволь насладиться звонкими ударами в руку.

И свежим морским воздухом.

Чего и вам желаю, всем НХНЧ.

Подробности на видео.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
5 июля 2017, 00:42

Выходной на речке Карасук или разнообразная рыбалка...

Доброго всем времени суток. Так уж случилось что на рыбалку получается выбраться на пару тройку часов, а тут выдался целый выходной день. И вот мы в ночь мчим к друзьям в Кочковский район. Дружище встретил жаркой банькой. Ну да ладно это все лирика...

С утра чуть забрезжило солнышко мы с другом рванули на речку Карасук. С собой взяли и спиннинги и удочки с червями. Червячков друг с вечера накопал. В 5.30 мы уже на реке и пока я качал лодку, Женек забрасывал поплавочку на прикормленное с вечера местечко. Первые поклевки не заставили себя долго ждать. И вот они первые чебачки с окунями плюхались в нашем ведре. Иногда у друга случались окуневые дуплеты, раз вывел дуплетик окуня с чебаком. Карась себя никак не проявлял. То-ли не успевал к червяку подплыть, то-ли его просто рядом не было. Окунь видимо активно питался. Некоторые экземпляры заглатывали сразу по два крючка. Вот ведь какие голодные. Спустя примерно час рыбалки Женек вывел хорошего карася. Минут через 20 карась побеспокоил и мой поплавок. Сопротивление при вываживании было упорным. И только я его через камышь перетащил, он сорвался крючка на краю берега, но не ушел.

В округе по плесу то тут то там хищник гонял малька. И это все больше подстегивало меня прекратить поплавочную рыбалку и перейти на спиннинговую. Что я вскоре и сделал. Друг остался рыбалить на поплавок, а я собрал спиннинг, спустил лодку на воду и на поиски хищника. К тому времени всплески уже прекратились.

Проплыв по омуту вниз по течению и не увидев ни поклевки сменил направление. Начал подниматься ветер и с лодки стало сложнее рыбалить, так как якорь не брали с собой. Приходилось парковаться на островках из кувшинок и с них рыбачить. По началу рыба никак себя не проявляла ни воблера ни железо. Даже проверенный окунями чирфул не принес результата. Да и уже проверенный Юни кренк молчал. Решил попробовать поставить юни кренк Д. Ловил я на него на более глубоких омутах небольших щучек, а вот по окуню не припомню работал он или нет. Он немного глубже уходит нежели его предшественник. И ведь не прогадал с тем что поставил его. Этот воблер стремительно уходит в глубину и видимол оттуда выманивает полосатых разбойников. На второй проводке из под кувшинок атаковал окунь. И вот он уже предстал перед объективом фотоаппарата. Следующий заброс и вновь на равномерной проводке атака окуня, но он сошел прям у лодки, и распугал остальных. И так я периодически переплывал от островка к островку и полавливал окуней на спрутовский воблерок. Помимо окуней на него соблазнилась околокилошная щучка. Щучка отреагировала на твичевой проводке с короткими рывками. На фотосессию она не попала. В общем отдых удался!!!

Давно я так не проводил время на рыбалке. Порыбачил и на поплавок и на спиннинг и лодку новую другу обкатал. Да и с погодой нам несказанно повезло, если не считать небольшого ветерочка. Наш улов составил ведро разнорыбицы, а именно караси, окуня, чебаки и щука. Рыбачили с 5 и где-то до 11 дня. Спасибо другу Евгению за эту замечательную разнообразную рыбалку!

Всем НХНЧ!!!

saafari
saafari
7632 Новосибирск
5 июля 2017, 00:32

Долгожданная,пятнистая горожанка.

Особо важных домашних дел после работы не намечалось.

Не долго думая созвонившись с приятелем,приняли решение выйти на реку.

Начали от бугринки и вниз за димитровский мост.

Вездесущие городские окуни порядком надоели,сузунские мелко щуки до полутора кг не удовлетворяли своими поклевками и вываживанием.

И с воскресенья,каждый вечер,я то один,то с напарником,короткими рыбалками пытался поймать достойного трофея на джиг.

Вот и сегодня с третьей более менее похожей на хищную засаду точки,мне все же удалось соблазнить упитанную щученку.

Взяла на выбросе,по классике,тянем на яму,если точнее с трех на пять.

В приманку по размеру,цвету,и форме попал с третьего раза,укусила за вибрик Билли от манс,зеленого цвета.

Завели в подсак со второго раза,буянила.

Контрольное взвешивание на базе,контарь показал ровно 6.5кг.

Рыбка оказалась трудовая,долгожданная,пока первая достойная в этом сезоне.

Плюс-с первого раза разловил недавно приобретенный спиннинг.

Вечер удался,все сложилось.

Мелочь не в счет.

Sane-1976
Sane-1976
7772 Новосибирск
5 июля 2017, 00:14

Вознесенский пруд !!!

Всем привет!!!На данном водёме был 3.07 вечером и 4.07 вечером!!3 го поклёвок больше и много сходов с лягушки, всё это можно увидеть позже

на видео!!!Сегодня был с 18 до 21 00 выхода так же есть но из за погоды пришлось уехать.Выход сегодня был примерно 7-8кг, сошла !!

Всем Вам Удачи на водоёмах!!!Видео к утру загрузится!!!Или можно смотреть тут https://www.youtube.com/watch?v=pdYFRg8i_Xw

Дата рыбалки
04.07.2017 - 04.07.2017
Время ловли
С 18-00 до 21-00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Лягушка,попер,воблер!!!
Улов
2
Погода
плохая,дождь
sancheZZZ
sancheZZZ
605 Новосибирск
4 июля 2017, 23:05

На смене погоды...

Выбрался сегодня покидать спиннинг. Погода не радует... С 18 часов до 20 без результатов, после дождя ветер стих, удалось уговорить одного щукарика на твич (отпущен), в районе 21 часа отчаливаю домой. Всех удачи!

Vadim59735
Vadim59735
50 Бердск
4 июля 2017, 21:01

Бердск, недалеко от КОЛОРЛОНА

Всем доброго вечера. Пишу первый раз так что не судите строго. Были на данном водоёме, народу не много, на фото пара штук что по крупней.

Дата рыбалки
04.07.2017 - 04.07.2017
Время ловли
днём с 15.00 до 17.20
Место ловли
днп "Запрудный"
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
червь
Улов
штук 6 карасей 2 ротана
Погода
небольшой дождь