Выходной на речке Карасук или разнообразная рыбалка...

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
5 июля 2017, 00:42

Доброго всем времени суток. Так уж случилось что на рыбалку получается выбраться на пару тройку часов, а тут выдался целый выходной день. И вот мы в ночь мчим к друзьям в Кочковский район. Дружище встретил жаркой банькой. Ну да ладно это все лирика...

С утра чуть забрезжило солнышко мы с другом рванули на речку Карасук. С собой взяли и спиннинги и удочки с червями. Червячков друг с вечера накопал. В 5.30 мы уже на реке и пока я качал лодку, Женек забрасывал поплавочку на прикормленное с вечера местечко. Первые поклевки не заставили себя долго ждать. И вот они первые чебачки с окунями плюхались в нашем ведре. Иногда у друга случались окуневые дуплеты, раз вывел дуплетик окуня с чебаком. Карась себя никак не проявлял. То-ли не успевал к червяку подплыть, то-ли его просто рядом не было. Окунь видимо активно питался. Некоторые экземпляры заглатывали сразу по два крючка. Вот ведь какие голодные. Спустя примерно час рыбалки Женек вывел хорошего карася. Минут через 20 карась побеспокоил и мой поплавок. Сопротивление при вываживании было упорным. И только я его через камышь перетащил, он сорвался крючка на краю берега, но не ушел.

В округе по плесу то тут то там хищник гонял малька. И это все больше подстегивало меня прекратить поплавочную рыбалку и перейти на спиннинговую. Что я вскоре и сделал. Друг остался рыбалить на поплавок, а я собрал спиннинг, спустил лодку на воду и на поиски хищника. К тому времени всплески уже прекратились.

Проплыв по омуту вниз по течению и не увидев ни поклевки сменил направление. Начал подниматься ветер и с лодки стало сложнее рыбалить, так как якорь не брали с собой. Приходилось парковаться на островках из кувшинок и с них рыбачить. По началу рыба никак себя не проявляла ни воблера ни железо. Даже проверенный окунями чирфул не принес результата. Да и уже проверенный Юни кренк молчал. Решил попробовать поставить юни кренк Д. Ловил я на него на более глубоких омутах небольших щучек, а вот по окуню не припомню работал он или нет. Он немного глубже уходит нежели его предшественник. И ведь не прогадал с тем что поставил его. Этот воблер стремительно уходит в глубину и видимол оттуда выманивает полосатых разбойников. На второй проводке из под кувшинок атаковал окунь. И вот он уже предстал перед объективом фотоаппарата. Следующий заброс и вновь на равномерной проводке атака окуня, но он сошел прям у лодки, и распугал остальных. И так я периодически переплывал от островка к островку и полавливал окуней на спрутовский воблерок. Помимо окуней на него соблазнилась околокилошная щучка. Щучка отреагировала на твичевой проводке с короткими рывками. На фотосессию она не попала. В общем отдых удался!!!

Давно я так не проводил время на рыбалке. Порыбачил и на поплавок и на спиннинг и лодку новую другу обкатал. Да и с погодой нам несказанно повезло, если не считать небольшого ветерочка. Наш улов составил ведро разнорыбицы, а именно караси, окуня, чебаки и щука. Рыбачили с 5 и где-то до 11 дня. Спасибо другу Евгению за эту замечательную разнообразную рыбалку!

Всем НХНЧ!!!

Комментария4
region-154
region-154
0 Новосибирск
5 июля 2017, 01:16
о, родные Решеты))
Maximus154
Maximus154
732 Новосибирск
5 июля 2017, 06:17
Карась отличный,Серега как всегда отлично половил:)+
beoblod
beoblod
1388 Новосибирск
5 июля 2017, 08:02
длинные вести - это круто! Лови плюсака, автор)))
евген.86
евген.86
468
5 июля 2017, 12:43
Весть как всегда супер. Большой плюс.
O.S.M.
O.S.M.
67120 Новосибирск
23 августа 2026, 23:16

Пикер + поплавочка.

Новосибирская область

Сегодня решил поймать рыбку на пикер. Поймал, но не в том количестве, что хотел.

В 15.30 на болоте. Выставляю лёгкий фидер с легкой кормушкой, весом 30гр. После третьего закорма получаю мощную поклевку. Ну думаю щас попрет, не поперло. За 1.5 ч вылавливаю одного подлещика.

Такая рыбалка быстро наскучила. И я выставляю мах 6м. Прошло немного времени, и вторая рубка уже в садке. После третьей рыбки , выставляю вторую поплавочку, но пикер не убираю. Просто что бы не проспать поклёвки, вешаю на бланк бубенчик.

Конечно такая рыбалка получилась не очень комфортной, но на что только не пойдешь, лишь бы рыбы наловить.

В итоге 17 подлещиков поймано(4 на фидер), по сороге и окуню одинаково, по одному хвосту на поплавок , и по одному на фидер. Вся рыба поймана на бутер червь с опарышем .

Из Dip мне кажется лучше сработал запах мотыля.

Дата рыбалки
23.08.2026
Место ловли
Озера Юга.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Прикорм Дунаев.Червь, опарыш.
Улов
На фото.
Погода
Сегодня без дождя.
донской
донской
16984 Новосибирск
23 августа 2026, 20:36

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Курской битвы, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу переменная облачность, лёгкий южный ветер, +23С и заметный запах оставшейся на камнях тины. Уровень воды в реке вдвое ниже многолетнего среднего. Малёк держался на границе течения и разросшихся водорослей, где его активно гонял окушок. На глубине, на сильной струе поклёвок почти не было, удалось поймать всего трёх полосатых, которых отпустил. Пробовал делать проводку ближе к водорослям – тщетно, «балерина» 10гр. тяжеловата, а меньшего грузила не имел... Местный коршун не прилетел, но постоянно проносились стайки уток, видимо, готовятся к открытию охоты)). Позитивные эмоции получил. Всем удачи на всех берегах!

Vic-03
Vic-03
42919 Новосибирск
22 августа 2026, 21:55

Два вида рыбалки.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Сегодня посетил Колыванские речки. С утра Обь - блеснил. После обеда Вьюнка - поплавочка.

На Оби ходовая рыбалка, процеживал прибрежную зону вертяшками и колеблом. Кидал не далее 7- 10 метров от берега. Чаще перпендикулярно береговой черте, иногда вдоль берега (выше или ниже по течению). Медленно двигался и проверял каждые 2- 3 метра дистанции. Ушёл вначале вверх по течению, потом вернулся тем же маршрутом. Все поклëвки у берега, метра 2 от оного на небольшом свальчике. Щучка, мелкоокушок. Холостые выходы, провожания блесны тоже были.

Во второй половине дня переехал на Вьюнку. Окунь сегодня куда-то свалил. Два мелких утопил и всё. Плотвичка и микроëрш достали... 🤣🤣 Зато щучка дала прикурить! Сидел, никого не трогал, ловил на червячка мелкорыбу. Поклëвка, повела поплавок рыба, секу, и тут началось! 🤣🤣 Не могу поднять со дна, удочка в дугу, думал крупный язь. Кое как приподнял и понял, что щучка. Потом она начала выступление - 3 свечки красивых, забеги от одного берега до другого, дрыгиния телом! 🙂 Короче, помучил её немного, устала. Пофотал процесс, повезло, что краем губы засеклась, так бы срезала леску. Берег обрывистый, пришлось изворачиваться, чтобы спуститься к воде и забрать уставшую и затихшую щурогайку.

В процессе рыбалок немного пофотал красивое.

Вот такие там дела.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
22.08.2026
Время ловли
10:30 - 19
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Железо, червь
Улов
Норм
Погода
Кайф!
Romanov
Romanov
192 Новосибирск
22 августа 2026, 15:50

А ночь туманная была...

Новосибирская область

Вода в Оби в районе города сильно упала. Около 60 см по вертикали практически за сутки это конечно что-то с чем-то... Течения в месте предполагаемой рыбалки почти не стало, глубина от силы метр и того меньше. Болото. Делать нечего, надо пробовать. Туман над рекой начал появляться ещё засветло. До полуночи лёгкий ветерок ещё как-то разгонял его, а как стих то вообще накрыло сплошным молоком. В сумерках была небольшая пробежка мелкого судака. Попалась и одна щучка. И всё стихло. Ближе к двенадцати начались поклёвки. Ну как начались, так, в час по чайной ложке. Зато какие... Мощные, с чувством)) В начале второго уже был на берегу, надоело изображать ёжика в тумане))