GRISHKO37
GRISHKO37
11620 Камень-на-Оби
23 сентября 2018, 12:07

Камень-на-Оби полосатый рейс

Всем привет не успеваю выложить весть. Два дня назад был на реке, окунь клюёт практически с каждой проводки. Душу отвёл прекрасно.Только на отводной, больше не на что. Общий вес 7кг600.Всем удачки

Романы4
Романы4
1287
23 сентября 2018, 03:13

Как же хочется хорошего судака...

Выбрался на Обь на очередную рыбалку. Погода непонятная если честно, то ветер то дождик моросит. Начал сразу кидать реплику орбита oshiba 80f. Прокидав его с час вытащил 2 по грамм 500-600. Решил выйти перекурить. После перекура опять в бой... Но со временем понимаю , что судак куда то пропал... Нету ни всплесков ни нормальных поклевок, тупо виснут и все .... Не было недели 2 на воде меня, думал что то поменяется, может быть агрессивнее станет- бить начнет, но не тут то было... Вообще пропал крупный... В итоге 5 штук грамм по 500-600 и то 2 повисли, так- что не спасти... Решил ехать домой так как поднялся сильный ветер , волна дикая стала всю катушку заливать . Да и смысла я так понял стоять и выжидать нету...всем НХНЧ и берегите себя!!!

Дата рыбалки
23.09.2018 - 23.09.2018
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Oshiba 80f
Улов
5 шт
Погода
Ветер, волна, дождик
RF02
RF02
300 Новосибирск
22 сентября 2018, 21:20

Вознесенский!

Сегодня с утра был на Вознесенском, щука начала брать после 9.00 часов. Ловил с лодки на вертушку, брала хорошо, но много мелковатой.На фото которых забрал.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
22 сентября 2018, 20:34

На Оби под конец сентября.

После Бердского залива захотелось внести разнообразия - щуку поискать. Где её искать? На Оби конечно! В 6 утра выдвинулись на правый берег Оби в Мошковский район. По дороге, за несколько км до места пробили колесо, начало не гуд. Пока переобулись, доехали, скинули лодку, да вышли на воду - на часах уже около 8 утра. Пробивали знакомые пески несколько часов - безрезультатно. Ушли в протоку - воды пратически нет. Прошли мельком по островному коряжнику - тихо. Вернулись на прежние пески: с первого заброса ловлю мелкого клыкастого проказника - будто с БЗ меня преследовал, плыви обратно. Через пару минут у папы под лодкой на подмотке садится таки долгожданная щука, в подсаке уже отвалилась с двойника. Небольшая, но вполне зачётная (взвешивание показало 1.29 кг). Дальше вновь безрезультатные скитания - вниз по течению ушли на 6 км, а толку 0, разве что пейзажами полюбовались. В общем вернулись на берег в три часа дня, накатали около 20 км по воде, от 0 ушли, полюбовались осенней природой, значит всё не зря. Вот так вот, не каждый день осени означает клёв, бывает и как сегодня.

Ни хвоста, ни чешуи!

vikmix
vikmix
76
22 сентября 2018, 20:15

Опять тот же БЗ

Сегодня т е 22 сентября, утром на лодовке, правда с запозданием, вышел на воду. Первый судачок был пойман у моста возле опоры 500гр. Потом масса зацепов. Пришлось ретироваться в сторону братвы. Стрелка была напротив агролеса. Глубина очень интересная и неприличная. В данной акватории выскочили пять судаков в районе 400гр и один закилошный. Удовлетворен по нехочу

O.S.M.
O.S.M.
64821 Новосибирск
22 сентября 2018, 15:42

Сегодня на Зеленом Мысе было скучно.

С 08.00 до 12.40, две поклевки на две донки, и то пустые. У троих соседей такая же , …опа, то есть рыбалка. Куда делась бель…? То я и смотрю, что вестей нет, что бы кто-то ловил бель на Оби. На поплавочку тоже ноль. Вот так мы и половили сегодня рыбки для коптильни. У сына сегодня день рождения, хотели закоптить двух лещей, теперь придется жарить мясо. Все, всем НХНЧ.

lehin65
lehin65
9614 Новосибирск
22 сентября 2018, 15:03

Ю.Л. не зря остались....

Всем добрый день ! Вчера с д.Колей посетили всем известное место. Начало складывалось хорошо, погода и всё остальное. С первого заброса у д. Коли поклевка и первый ( хотя не трафейный ) в руках, у меня тоже с первого заброса, но лифтёр, сошёл. Тут всё и началось, ветер с такими порывами, что воблер улетает бог знает куда, затем дождь. Стояли без толку, в голове мысли что придется выходить и ехать домой. Не знаю почему, остались, дождались пока всё успокоится и выход тоже дождались. У д. Коли 12-13 шт. ( точнее сказать не могу в садок к нему не лазил ) у меня результат скромнее 6 шт., но с трафейчиком.

По воблерам сказать не просто, у меня лучше мегабасс и шакал, у д.Коли в фаворитах реплика риджа. Всем НХНЧ !

препод
препод
18117 Новосибирск
22 сентября 2018, 06:21

До поздна засиделся не зря .

Ловит банду и главаря . Был салют . Веселей рабочий класс . Пошел дождь и пришлось идти домой .( атас ) . Все вечером складывалось именно так . Закорм большими 2 см кусочками теста из хлеба 2 сорта . На крючке шарик из того же теста 4-5 мм . Это Ипподромский карьер . 3 мостик .

ПавелПро
ПавелПро
8649
21 сентября 2018, 20:17

Сузунские коряжники!

Всем привет! Вчера был на реке, погода порадовала а вот с рыбой просто не было, пришлось покататься по реке в поисках своего счастья, в итоге судаки щедро одарили своими поклевками.

admin
admin
13550 Новосибирск
21 сентября 2018, 15:29

Судаки Бердского залива

На прошлой неделе выбирался на рыбалку на БЗ с надеждой на поимку и клев нормального судака. Клев был исправный, но в основном мелочь. Условно достойных экземпляров было всего два. Удивительной оказалась приманка, которая сработала лучше всего по судаку. Это была абсолютно черная мандула.

На сколько я знаю, клев на БЗ по прежнему примерно такой же, только народу стало еще больше, чем в наш визит. На удивление в тот день на воде было не более 5 лодок в районе нашего лова, что очень мало для тех мест. В основном ловится мелочь, но иногда проскакивают и нормальные экземпляры.

igor1977
igor1977
1736 Новосибирск
21 сентября 2018, 10:17

Карасищи

Малая речка.Вчера с 8.00 до 14.00 на червя,фидер.27 карасей без малого 2 ведра.Колывань.

vikmix
vikmix
76
21 сентября 2018, 09:38

БЗ

С самого утра ни тычка, ни задоринки

AST
AST
2101 Бердск
20 сентября 2018, 22:38

Красный Яр (устье Симана) - БЗ

Давно собирался с отцом сгонять на Обь в районе Симана и вот - во вторник случилось. Уезжали на два дня собираясь половить осеннюю щуку на песках. Что сказать. Если коротко - Обь в том районе сейчас ПУСТАЯ. На эхолоте - ни одной, даже мелкой рыбешки. Пустые пески, протоки, бровки, перекаты... Соответственно, так же пусто и на крючке. Одна, видимо последняя, шурагайка на 500 гр. перечеркнула последние надежды. Резко поняв, что от второго дня ждать нечего, и ночевать лучше дома, чем в машине, решаем второй день провести на БЗ, ибо для бешеной собаки 500 вёрст - не крюк, была бы цель. На БЗ прибыли по темну, на прощанье получив от родных сомненье в нашей адекватности. На БЗ - всё стандартно. Судак - мелкий, на пределе протокольного, но по бровкам поклёвывает. Ловили от Тальменки и до Береговой. Есть везде, но ест в основном, в верховьях. Поймано полтора десятка на двоих. И сегодня мы с женой решили судаков этих закоптить.

Собственно, основная весть будет с береговой кромки напротив БЭМЗовского слива. Высокий берег, вечереет, на море - штиль, коптилка дымит, внизу, под обрывом, на кромке стоит неплохой катер с подвесным четырёхтактником. Четверо пытаются ловить рыбу. Мне с берега видно, что рыбалка не ахти. И тут табунок утей (речная, крякаш, или серяки) в 16 голов садиться на воду почти на кромке дикого пляжа. Катер снимается с якоря, тихонько движется к уткам. Снимают на телефон... Иддилия.

Нужно сказать, что мой сорокалетний охотничий стаж в такие моменты молчит и не рыпается. Потому как это всё равно, что в зоопарке. Смотришь, получаешь удовольствие. Опять же, черта города.. Но вернёмся к катеру. Через некоторое время он на полном ходу пролетел в сторону Чайки. Вечерело и я подумал, что клёв , если и был, то закончился и мужики поехали домой. Но, через небольшой промежуток времени катер вернулся. Времени было как раз, чтобы долететь до коттеджей в районе Чайки, где, как известно, обитает местная голытьба, едва сводящая концы с концами и с трудом добывающая себе пропитание. Как выяснилось, катерок сгонял за стволами. Утки, к тому времени отплыли в район парка "На Камнях". Там их и настигли люди с оружием. Охотниками их называть ни кому бы не советовал. Выстрелы по табунку, потом выстрел на добивание. У людей сегодня дома будет наконец-то мясо! И, главное - рядом, ехать ни куда не надо, оно само в город летит. Такие вот бердские истории.

O.S.M.
O.S.M.
64821 Новосибирск
20 сентября 2018, 21:36

Трудовые окуни Юго-Западного ж/массива.

Всем привет. Сегодня прошел озеро вдоль и поперек, окунь клевать совсем не хотел, или его в районе заброса просто не было. А так все хорошо началось. На первой точке, на третьем заброса ловлю первого, потом второго, третьего. И все, началось хождение по мукам. С трех точек всего беру одного, и тишина. Принимаю волевое решение идти в тупик(это километра полтора по береговой зоне), прокидывания все персективные места. Делаю три, пять забросов и иду дальше. Пятого окуня взял только за ЛЭП, и там же ещё одна нереализованная поклевка. И вот чудо, в тупике беру трех. Все, времени идти дальше уже нет, солнце садиться за горизонт, надо идти домой. Пока шел обратно, взял ещё двух. Вот такая трудовая, а значит интересная рыбалочка получилась сегодняшним вечером. Вкратце все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
20.09.2018
Время ловли
С пяти часов вечера и до заката.
Место ловли
Ю/западный.
Способ ловли
спиннинг
Улов
Десяток окуней.
pit59
pit59
4820 Новосибирск
20 сентября 2018, 18:47

река Обь, Сузунская Заимка, Трофейная рыбалка спиннингистов из Уфы.

Вот и подошел к концу последний день рыбалки спиннингистов из Уфы на реке Обь. Уже можно подвести итоги.

Самыми результативными были первый и последний день рыбалки.

Первым днем был открыт счет «затрешным» щукам и была слита реальная «мамаша».

Последующие два дня были пробиты джигом не только входы и выходы из ям, но и безрезультатно прочесали коряжник.

Активного хищника было очень мало.

Последний день принес трофей.

За день были взяты две семерки правда всего одну удалось отпустить. Небольшой ролик сняли экшен-камерой установленной на нашей лодке.

А в целом рыбалка на Оби была супер трудовой!

Но ребята справились. Мои им поздравления!

НиколайМ
НиколайМ
9413 Новосибирск
20 сентября 2018, 15:13

В кромешной тьме.

Намедни, два дня подряд, выскакивали с товарищем, на вечёрку, в низовья ОВХ.

Рыба вроде есть, но не особо активная. То еле ткнётся, то хвост приманки откусит.

Немного половили. Из ТОПов: В первый вечер, штуки 3 по кило-кило двести, пару «полторашек»,

две «двушки» (1950 граммов, 1940гр). Остальное мелочь, но зачётная или около того. Выбросили обратно всего штук 5 судачков и шурагайку на кило. Ну и после заката, в темноте, когда напарник уже смотался :) , как это часто бывает, на «последнем забросе» влетел бонус, потянувший на 4 кг (без 50 граммов). Сложность заключалась в том, как взять в подсачек то, чего абсолютно не видно. :)

Второй день без особых трофеев, равномерный клёв, то там, то там. И без вечернего выхода.

Общий улов озвучивать не буду, но надеюсь, что это ещё не осенний жор. :)

P.S.

Глубины разные, свалы, коряги. По приманкам предпочтения не выявлено, как по виду, так и по размеру/цвету.

препод
препод
18117 Новосибирск
19 сентября 2018, 23:47

С больной головы .

За вечер поймано 8 карасей на тесто из хлеба . Два экземпляра заслуживают внимания . Особого желания чистить не было , поэтому рыбки презентованы хорошим людям . В полной темноте , при свете фонаря поймано еще 4 ладошечника . Оставлены в ванне , дожидаться утренних рыбаков , чтобы было с чего начинать . Удовольствие от рыбалки получено по полной . Это Ипподромский карьер .

admin
admin
13550 Новосибирск
19 сентября 2018, 16:52

Рыбалка в черте города

Примерно неделю назад или чуть больше, когда у нас в Новосибирске была отличная, почти летняя погода, я дважды выбирался на рыбалку в черте города. Рыба клевала исправно, но вот с размером беда. В основном мелкий судачок, хотя несколько приличных экземпляров тоже было. Также были и щуки... Без них никуда. По приманкам расклад несколько изменился по сравнению с летом. Сколько я не упирался в #relax #bass, хорошего клева на него не было. Зато выстрелил #realx #ohio в фиолетовой расцветке. В общем, все есть на видео. Смотрите!

Место ловли
Обь, в черте города
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Relax Ohio
Погода
Отличная
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
19 сентября 2018, 13:11

Любимое место.

Вчера 18.09.18г. с товарищем на лодке "Гладиатор"посетили мои любимые места на Бердском заливе. Плотный туман окутал нас всерьёз и надолго, не видно ни берегов, ни солнца. Скребёмся так по тихому, глазки пучим, метров на тридцать видимость не более. Вода местами зелёная разводами, как камуфляж. В общем по белому пятну, где должно быть солнце, дошли в нужное место. Правда маленько прошибли лаптя на три по карте, но дошли. На первой точке по три головы и всё. День разыгрался, вода разволновалась, рыбка клевать отказалась. Вечер пришёл добрый да ласковый, дал нам малость рыбёхи на резиновые изделия. Всегда на Бердском заливе так было: ищите может быть найдёте. Всем успехов по жизни, по рыбалке!

sgdk
sgdk
196 Новосибирск
19 сентября 2018, 09:21

Осторожно ходите у Тань-Ваня

Осторожно ходите катерах у Тань-Ваня.В воскресенье на металлическом катере налетел на бетонную конструкцию примерно 70-100 метров слева от Тань-Ваня если идти с моря .Вода упала-она примерно скрыта водой на 50 см.Пробил дырку в стали 4мм. Еле заделал.Пластик и подвесник можно разбить вдрызг.