Результаты поиска в вестях: 1
savik777
savik777
1039 Новосибирск
2 сентября 2016, 13:10

Обновленный трофейчик

Доброго дня всем!

Поездка со среды на четверг результатов не дала, поэтому вновь поехал с четверга на пятницу попытать счастье на ночного судака. В 22-00 был на берегу, рыбаков поменьше чем в предыдущую ночь.

Первая поклевка в 22-30, хороший удар, боролся поначалу не так сильно и я даже было хотел брать его в воде, но вовремя одумался и не зря, весы на берегу показали 2,645. Обновлению трофея - быть!))

До конца рыбалки была всего одна поклевка, мелкий был отправлен домой))

Сработал все тот же 130й утюг. Я его выловил еще в июне где-то в кустах,а он оказался для меня сборщиком личных трофеев))

PS прикупил весы))

Дата рыбалки
01.09.2016 - 02.09.2016
Время ловли
с 22-00 до 01-30
Место ловли
Левый берег
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
STRIKE PRO DARTER-R QUEEN 130 JL-152 #626E
Улов
2 судака, один-мелочь, второй 2.6кг
Погода
Шикарная
ВОВЧИК
ВОВЧИК
3319 Новосибирск
2 сентября 2016, 03:42

Обь, ниже затона

Доброй ночи. Сегодня пытал счастье по судаку в заброд. Приехал около 19, спин в строй и вперёд! Первым полетел джиг со съедобкой. Около часа пытался изловить окуня, который периодически ампутировал хвостики резины. Плюнул, поставил воблер 120 размера и не зря... Сразу села травянка и тихо. Походив ещё вдоль островка у которого рыбалил, кое как форсировал его в болотниках, на котором открылись хорошие перекатные перспективы для моих возможностей(сапог). Там же и рыбачил до 2х. Итог рыбалки: в зачёт 2, не зачёт 3. Поклевок было мало, но остался весьма доволен рыбалкой.

Wolf
Wolf
561 Новосибирск
2 сентября 2016, 03:23

Судачелло 5.8 кг

Вчера возле маяка с лодки были выловлены 8 судаков от 1кг до 2.5 кг. Самый большой на 5800 кг.

Баракуд
Баракуд
2467
2 сентября 2016, 02:57

Обь.Левый берег.

Рыбачил между Димитровским и Железнодорожным мостами в забродку.Первый и сегодня трофейный хапнул в районе 22.00 часов,следом опять подсечка и мелкий судачок отправляется подрастать.Рыбачил до 1.30,вода падает.За время рыбалки поймал трёх судаков,самый крупный 2.4 кг.,пока вытягивал адриналина хапнул и позитива,да так что по приезду домой напечатал весть.Улов на фото.Ловил на "страйковского" слона 18гр.Всем удачи на водоёмах и осенних трофеев!!!

RblbAkHoBu4ek
RblbAkHoBu4ek
241
1 сентября 2016, 23:35
Дата рыбалки
01.09.2016
Время ловли
с 5 утра
Место ловли
О.В.Х
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
ДЖИГ, ОТВОДНОЙ ,РУССКАЯ ФИШКА,ЦВЕТ МАШИННОЕ МАСЛО ,
RblbAkHoBu4ek
RblbAkHoBu4ek
241
1 сентября 2016, 23:18
Дата рыбалки
01.09.2016
Время ловли
с 5 утра
Место ловли
О.В.Х
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
ДЖИГ, ОТВОДНОЙ ,РУССКАЯ ФИШКА,ЦВЕТ МАШИННОЕ МАСЛО ,
Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
1 сентября 2016, 22:36

Вознесенский пруд !!!

Всем привет!Всё таки сегодня решил съездить на вознесенку после работы.В 17-00 был на водоёме,щука в течении часа не как не хотела браться только одни плёски,но потом разошлась на лягушку,немножко удалось вытащить,одну не поучилось серьёзная была примерно 2-2.5кг борьба с ней длилась не долго как то крутнулась и срезала шнур ,очень быстро пролетели три часа наступили сумерки и пора до дома!!

Дата рыбалки
01.09.2016 - 01.09.2016
Время ловли
С17-00 до 20-00!!
Место ловли
Вознесенский пруд
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Лягушка
Улов
6 шт
Погода
нормальная
Профишер
Профишер
1043 Новосибирск
1 сентября 2016, 21:13

Обь, щука, 31.08

Были на Оби 30-31 числа. Поднимались на лодке выше В.Сузуна, облавливая коряжник.

После часа ловли и N-ого количества оторванных поводков - удар, и у напарника удилище дугой. Короткая борьба - и щука в лодке! Весы показали 3.5 кило.

Затем 2 схода - у щука на моем крючке. Весом поменьше - 1.4кг.

В итоге - щуки две штуки - 3,5 и 1,4 кг. Обе зацепились очень слабо, также 2 схода. Отличились красный и белый виброхвосты, а на донки поймали пяток чебаков и пару подлещиклов.

В ближайшее время снова собираемся туда! Видно, пошла щука!

Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Погода
Ветрено, дождит
aleksandr674
aleksandr674
428
1 сентября 2016, 19:41

Чановский сазан

Сегодня 1 сентября , приехал с озера Чаны, точнее протока Новорозино. Были с ночевкой. Ловилась вечером с 17:00 и до 21:00 утром с 7:00 и до 14:00. Ловился сазан,карп,язь,карась,чебак. Самый крупный сазан на 3кг. карп 2кг. язи до 1кг. Поймал в среднем килограмм 70.

Дата рыбалки
31.08.2016 - 01.09.2016
Время ловли
17:00
Место ловли
Чаны
Снасти, насадки
кормушка,коромысло,крючки 12,леска 4.
Улов
сазан,язь,карась,чебак,карп.
Погода
хорошая
Сантей
Сантей
2629 Новосибирск
1 сентября 2016, 09:23

Помидорово.ночь,воблера

ловил в ночь с 31.08 - на 01.09.в воде был с 22.30 - до 01.00.первого поймал налимчика около 23.00.было всего 5 поклевок 3 из которых реализовал,мелочи не было.сработали страйковский "слон" 100 и китаец тсуеки "бинго" 125 (на фото).общий вес улова 4960 гр.лето закончилось,вода остывает,дальше будет интереснее! рыбалкой как всегда доволен,чего и всем желаю!

Ki_Sh
Ki_Sh
226 Новосибирск
1 сентября 2016, 08:30

Вновь левый берег

Был в районе Юного Ленинца с 21:00 до 1:00. Поклевки начались сразу, их пик продолжался до 23 часов (в это время и выловлены судакеры 1,5 и 0,8 кг), потом пошли на спад. Все поклевки на подповерхностные воблеры, на фото TsuYoki Miser 120F. Очень много холостых поклевок, как сильных злых так и вялых тычков, засекаться никак не хочет. + пара сходов, на одном из которых на той стороне сидело что-то добротное. Вода падает, в течении ночи можно продвинуться вперед примерно метров на 20-30.

Шарафутдинов Кирилл, специалист компании "Бадис"

CTAC83
CTAC83
176 Новосибирск
1 сентября 2016, 08:06
fishm@n
fishm@n
648
1 сентября 2016, 05:31

Туманная ночь

Всем привет! Рыбачил между кранами и маяком. Поклевки были с 22.00 до 23.30, 4 реализованные. На утюг 130 пошерпаный щука и судачишка, на слона 105( под щучку) пара судачков, один на 2200гр. Вода стремительно падает . После 1.00 опустился туман, туманище - еле обратно дошел. Всем удачи. На втором фото — туман над Иней

StHoTTaBbIch
StHoTTaBbIch
932 Бердск
1 сентября 2016, 01:01

Бердский залив

Закрытие летнего сезона и открытие осеннего прошло успешно, не смотря на неприятный пронизывающий ветер. Рыбачил на воблер Pontoon 21 Greedy-Guts 99F-SR медленным твитчингом . Судачишка лениво иногда атаковывал. Первого поймал в 21.25. Удалось поймать 4 штуки. 2 - грамм 200-300 (отправились подрастать), 2 - по 400 грамм (забрал на сковородку). Рыбачил с 21.00 до 00.00.

Дата рыбалки
31.08.2016
Время ловли
21,00-00,00
Место ловли
Бердский залив
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер
Улов
4 судака ( 2 зачет + 2 отпущены)
Погода
Сначала ветер, после 22.00 стихло
Капитолина
Капитолина
1234 Бердск
31 августа 2016, 23:17
Энский
Энский
14955 Новосибирск
31 августа 2016, 22:50

В протоках и озёрах ...

Между Матвеевкой и Нижней Ельцовкой. В основном - по утрам. Прикорм игнорируют. Любой. Стали игнорировать навозного червя. Активны на хлеб - мякиш или корочку. А всё лето если клевали - то на червя. Сегодня за 2 часа рыбалки поймал 17 карасей весом от 200 до 700 граммов. Общий вес - 7 кг. Поклёвки - классические, красивые, выразительные. Все - без икры и молок. В прилове - чебаки и ротаны. Все отпущены. Сходов сегодня было всего 2, но - чувствительные.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
31 августа 2016, 21:57

Пред осенний марафон.

За два с половиной часа ловли окуней на озере поменяли более десяти точек. С каждой, не более двух голов. Ну прямо какое то глухозимье на Ю-З. Весь окунь стоит возле травы на первой бровке, на выбросе ни одной поклевки. Последний час вообще кидал джиг на метров 10-12, не дальше. Если окунь есть на точке , берет на второй, третьей проводке, в общем классика жанра. Потом хоть тресни, рыбы больше нет. За этот вечер пробежали метров так 500 со спином, в один конец котлована, потом в другой, получился мини марафончик, да еще с препятствиями, весь берег зарос камышом, травой, крапивой. Ловил как всегда на микро джиг, с мушкой. Поклевок сегодня 50 на 50, то есть половина окуней поймана на джиг, половина на мушку. Даня(Danya) сегодня ловил только на джиг, у него улов на половину меньше. Рыболовов больше замечено не было,по крайней мере со стороны частного сектора мы были одни. Рыбалкой доволен, хоть окунишка ловиться и не крупный. Всем НХНЧ. Да, если кто пойдёт половить окуней, лучше прийти в забродных сапогах, ловчей кидать приманку под самую траву.

Дата рыбалки
31.08.2016
Время ловли
17.30 - 20.00
Место ловли
Озеро на Ю-Западном жилмассиве.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 4 гр, силикон Рыболов, мушка.
Улов
На фото
Погода
То дождь, то солнце.
Scipper
Scipper
184 Новосибирск
31 августа 2016, 14:52

Ночная, левый берег.

Давно не выходил на ночного судака.

В прошлом году пополнил арсенал Страйками - 130 утюг, слон. Работал только утюг. Слон купался просто так, был расстроен его наличием.

Вчера с 20:30 у воды. На разминке на 130 утюг села щучка грамм 400, не заглотила, поэтому отправилась обратно благополучно.

Далее утюжил воду - бесполезно. Решил все же опять искупать слоника - есть поклевка и сход у берега.

Ставлю васхнил красноголовик - у меня на него тишина, сосед вытаскивает на него 2 судачка.

Решил до победного отправлять в воду слона - и не зря. Наконец я его разловил - 2 судачка 800гр примерно каждый.

Кидал до 2:00, поклевки были около 1:00 +/-.

Фото не делал.

Народа много, все по-немногу поймали.

Дата рыбалки
30.08.2016 - 31.08.2016
Время ловли
20:30-02:00
Место ловли
левый берег
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Утюг 130, Слон - все страйк про
Улов
2*0.8кг судачих представителей
Погода
переменная, без осадков
savik777
savik777
1039 Новосибирск
31 августа 2016, 13:31

Мой первый трофей

Вчера утром запланировал поездку в ночь на судака. Днем погода не радовала и поэтому я долго сомневался ехать или нет и к вечеру вместо рыбалки я выбрал футбол. Но возвращаясь с тренировки, увидел, что погода то наладилась. Заскочив домой около 23-00 быстренько помылся, поел и решил рвануть на берег.

В 00-30 зашел в воду, очень много рыбаков, но место нашлось и для меня. Около 5 забросов, удар и очень сильное сопротивление, не давал вывести себя на поверхность, просто пятиться на берег побоялся, т.к. стоял крайним справа и мог зацепить других рыбаков, не видя рыбы. В итоге, разогнув тройники, сошел. Где-то минут через 30 опять удар и борьба, вытянул его на берег через пару минут. На берегу уже понял, что экземпляр для меня - трофейный. Тот, который сошел, судя по сопротивлению, был прилично больше, но не судьба)) До конца рыбалки поймал еще одного мелкого, отпустил. В 02-00 смотал удочки))

Сработал 130й утюг.

Дома весы показали 2.4кг. PS нужно прикупить весы))

Дата рыбалки
30.08.2016 - 31.08.2016
Время ловли
с 00-30 до 02-00
Место ловли
Левый берег
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
STRIKE PRO DARTER-R QUEEN 130 JL-152 #626E
Улов
2 судака, один мелочь, второй 2.4кг
Погода
Отличная
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
31 августа 2016, 11:09

Косы.

Рыбалка между Матвеевкой и Звёздной в период большой воды ,особо не баловала крупной рыбой ,так хвост чешуя .Водища по гланды ,кустищи как в дельте Амазонки. Нужные дороги (смотри фото) в общем пока доедешь, дойдёшь,добредёшь ,рыбёху выманишь ,так пережде свист на горе раком станет. Рыбалка на все три стороны, вправо кинешь щука кусанёт, прямо кинешь окунь долбанёт ,а на лево забросишь судачёк по темну может быть воблером на последней твичинговой измене соблазнится. Вчера 30.09.16 г. рыбачил в тех краях ,обстановка на водоеме маленько налаживается ,но пока до рыбы в пешем строю не докидываю, воблера слоны ,селёдки почти на выбросе местами носами косы пашут ,а к косам не подойти промоина ещё приличная. Судачки так себе не сравнить с ЮЛ ,или вдоль фарватера с левой стороны грамм по 500-800 и не много. Островки маленько повылазили ,народ между мелями в трубе стоит ,тоже по 3-4 штуки ловит ,но не всегда. Будем ждать,искать и природой любоваться ,да ума набираться. Всем рыбакам хороших рыбацких дней и ночей.