Пред осенний марафон.

O.S.M.
O.S.M.
65493 Новосибирск
31 августа 2016, 21:57

За два с половиной часа ловли окуней на озере поменяли более десяти точек. С каждой, не более двух голов. Ну прямо какое то глухозимье на Ю-З. Весь окунь стоит возле травы на первой бровке, на выбросе ни одной поклевки. Последний час вообще кидал джиг на метров 10-12, не дальше. Если окунь есть на точке , берет на второй, третьей проводке, в общем классика жанра. Потом хоть тресни, рыбы больше нет. За этот вечер пробежали метров так 500 со спином, в один конец котлована, потом в другой, получился мини марафончик, да еще с препятствиями, весь берег зарос камышом, травой, крапивой. Ловил как всегда на микро джиг, с мушкой. Поклевок сегодня 50 на 50, то есть половина окуней поймана на джиг, половина на мушку. Даня(Danya) сегодня ловил только на джиг, у него улов на половину меньше. Рыболовов больше замечено не было,по крайней мере со стороны частного сектора мы были одни. Рыбалкой доволен, хоть окунишка ловиться и не крупный. Всем НХНЧ. Да, если кто пойдёт половить окуней, лучше прийти в забродных сапогах, ловчей кидать приманку под самую траву.

Дата рыбалки
31.08.2016
Время ловли
17.30 - 20.00
Место ловли
Озеро на Ю-Западном жилмассиве.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 4 гр, силикон Рыболов, мушка.
Улов
На фото
Погода
То дождь, то солнце.
Комментариев7
uzniko
uzniko
1936 Новосибирск
31 августа 2016, 22:28
Примерно в это же время был со стороны пляжа. Улов еще меньше.
O.S.M.
O.S.M.
65493 Новосибирск
31 августа 2016, 22:35
uzniko, перемещались много? Мы набегались. Теперь дня на три можно о рыбалке забыть, как раз до выходный.
uzniko
uzniko
1936 Новосибирск
1 сентября 2016, 09:14
2osm, я прошел от слива до середины озера и обратно. Это 4 или 5 рыбалка со спиннингом на озере, поэтому пока ищу места с минимумом травы. Пока светло было как-то очень тихо, а вот как солнце село так и начались поклевки, но реализовать удалось очень мало. Нужно снасть подбирать. Кстати, а в магазине когда вас застать можно?
O.S.M.
O.S.M.
65493 Новосибирск
1 сентября 2016, 09:44
uzniko, до обеда почти каждый день работаю. Реализации поклевок 90%, использую микро джиг 4гр на крючке Gamakatsu.
uzniko
uzniko
1936 Новосибирск
1 сентября 2016, 11:37
В след. понедельник постараюсь зайти, в остальные дни работаю.
червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
1 сентября 2016, 18:18
учить не учу,хочудать совет не монтируйте карабин,флюр вежите к чебуру..
O.S.M.
O.S.M.
65493 Новосибирск
1 сентября 2016, 21:54
червонец_НСК, объясните, почему карабин не ставить? По моим понятиям, если окунь кидается на 4 гр грузило, карабин ему не помеха . Еще вопрос: Рыбачу на моно нить. Зачем к лески привязывать поводок из другой лески(флюр)? Если бы рыбачил на плетню, другое дело.
Morthey
Morthey
81 Новосибирск
14 июня 2026, 22:29

Все так же мормо

Новосибирская область

Иня, оп Учебный. Рыбка к берегу начала подтягиваться, мормышки уже 0,2-0,3

З.Ы. Все что ловлю утоплено

донской
донской
15571 Новосибирск
14 июня 2026, 22:02

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День текстильщика, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. Тридцатиградусная жара, слабый ветер и обилие тополиного пуха на поверхности реки не способствовали активному клёву. Зато уровень воды перестал повышаться и это обнадёживает. Возле уреза стайки малька на своём месте, и их никто не тревожит. На выбросе «балерины» 20гр. приманку частенько заглатывал судачок прошлого года выпуска. Четырёх окуней скормил, терпеливо ждущему угощения на ближайшем тополе, коршуну, наверное, сыну прежнего Константина. После очередного заброса, при проводке на сильной обратке, почувствовал серьёзное сопротивление, подумал, что подвис судак, но это оказался лещ... Добавил загар и порцию эмоций. Всем удачи на всех берегах!

MATM
MATM
16346 Маслянино
14 июня 2026, 19:56

Мушки, рыбки и пейзажи...

Новосибирская область

"Таёжная, озерная, степная...

Ты ярким светом солнечным полна,

Цветущая от края и до края

Будь счастлива, родная Сторона!..."

Привет, сайт!)

Каждый день, в разных местах, на разных реках - с нахлыстом. Ловятся ельцы и уклейки. От снасти эмоций очень много (все строго положительные).

Разловил почти все мухи, что у меня есть. Конечно, больше всего нравится на "сухую" с поверхности. Ельцы клюют и "на плюх", и "на дрифт"... И когда проводку изображаю мушкой...

Было два выхода Королевских ельцов (граммов под 250)... Но.. Пока "но"...

По подводным камням пару дней брожу в эва-калошах с вытаскиваемым вкладышем. Признаться, босиком уже не вывожу - на Суенге камни "злые")))

На участках реки, где рыбачу, конкурентов нет, поэтому рыбачу и напеваю песни)))

Наверное, мог бы идти, и идти, и идти по речке со снастью... Сами видите по фото, как красиво... М?...

Спасибо!)))

"Брусничный дух, черёмухи дыхание,

Лилового багульника настой...

Я не дышу, а пью благаухание

Моей земли таёжной и степной"...

П. С. Я - не бурят)

Дата рыбалки
14.06.2026
Место ловли
Река Суега
Снасти, насадки
Нахлыст
Улов
Ельцы
Motomehanik
Motomehanik
0 Бердск
14 июня 2026, 12:33

ОВХ 12-13 июня,окрылся с лодки много отборного окуня.

Новосибирская область

Всех приветствую! Так мне было хорошо что решил поделится. 🤭

Первый выход на лодке. Раненько вышел на ОВХ на старую точку где всегда отлично открывал сезон, в итоге облом 5шт. полосатых один правда на закилошник, с десяти начал поиск рыбы прокатался весь день, истратил почти бак бензина и все терпение, на всех точках одна две поклевки чаще пустые, чаще совсем пусто, уже стал подумывать о дороге домой, но около 18ти нашёл стаю бели, а в ней и искомый объект, поклевывал подходами до 22х, а вот после как из пулемёта, клевал везде и на все, и на выбросе пока падает до дна, и на проводке, один сядет, слетит тут же садится другой, и возле лодки при подъеме приманки, и дуплетами, много сходов и отрывов поводков, сдолбили три пачки резины, рыба от 300гр. и до 1.2кг., закончил я пол двенадцатого он ещё поклевывал.

Утром в субботу немного проспал, долго чистил и солил улов, получилось полное ведро 25л.,на точку прибыл около шести, в эхолоте сильно меньше бели, но окунь оказался на месте, поимка с первого заброса, поклевывал подходами по несколько штук, а в восемь задул ветер и как по щелчку вся рыба исчезла из эхолота, а вместе с ней и окунь, прокидал ещё пол часа без поклёвок и пошел домой.

Рыбалка получилась трудовая в плане поиска, но результат превзошёл все ожидания, моя безмерно доволен, чего и всем желаю.

Фото особо не делал, за качество извеняйте.

jlexagubskiy
jlexagubskiy
1582 Омск
14 июня 2026, 11:52
Открытие сезона на Иртыше