Результаты поиска в вестях: 1
SashaK
SashaK
664 Новосибирск
4 августа 2016, 08:39

Вечер на Оби.

Приехали на реку к 19-00.Смонтировали отводной поводок на окуня.Кидали разную съедобку. И Айко и Рыболов и Катюшу, разных размеров и цветов.За два часа поймали двух полосатиков.Потом переключились на воблеры. Часов в 10 поднял щуку на Васхниловского красноголовика. Потом тишина.Что только не полоскали. Все тщетно.Время около 12 часов, решили собираться домой и на крайнем забросе зацепил судака на кило двести.Клюнул на Страйк про Арс минноу.

Тут занавес. Пора домой!Глядь в садок, а щука с окунями сделали ноги!Вот такая рыбалка вышла.

andrwww1
andrwww1
263 Новосибирск
4 августа 2016, 07:21

одни улитки

пришел на обь не далеко от добролюбова 2а в верх метров 50.начал с 5 утра. поставил 2 донки опарышь и червь,и решил твистер пополоскать.на донку 2 чебака размером с палец)))на спин сорвался судак грамм на 500.но улиток с килограмм наловил ))они как задолбали каждый заброс улитка.итог с 5 до 10 не одной поклевки.но метров 20 мужики на фидер что то тягали.

greenfisher
greenfisher
340 Новосибирск
3 августа 2016, 23:50

Второй успешный выход или как я поверил в поппер.

Среда 03.08.

Еще с обеда договорились с товарищем пойти пободрить места, в которых были удачливыми в выходные. Выход достаточно спонтанный, буквально на пару часов. Но не тут то было. Супруга товарища и моя бабушка очень просили заехать в магазин за свежей выпечкой, соответственно рыбалка строго до 9, ну нам так казалось. Приехали на место, быстрая подготовка, а на нашем месте уже 4 машины...ну думаем, сейчас куча народу, и всем по нано щуке и по домам, а когда все уедут мы и наловим, мы же оптимисты. Цепляем хорошо зарекомендовавшие себя блесны вертушки и в бой. Проходим пару кустов и вот у Паши поклёвка, успешная реализация и зубастая уже на берегу, как потом показали весы 900 грамм, берем. Через пару минут у меня подязок, грамм эдак на 400, беру и его, так как пасть ему нормально порвало :( поздравляем друг друга с почином, и первая мысль - ну сейчас начнется как в прошлый раз! В этот момент стая щук, наверняка, смотрела на нас со дна речного и громко хохотала:) час скитаний - тишина. Ходят другие рыбаки у них вообще тишина. Начинаем серьезную "трудовую" рыбалку. Воблеры всех заглублений цветов и форм, классика, так же разная, колебалки, меняем размеры приманок и цвета - ти-ши-на. Решили еще погулять и ехать уже, все таки жена товарища по "оружию" и моя бабушка ждут не дождутся выпечки. Идем, разговариваем и не теряем надежды на успех. Очередной куст, поворот, песок и перепад глубин. Мысль в голове - поппер. Хотя я сам никогда не ловил на них, и не видел как ловят. Знаете так бывает когда приманки есть, но ты не веришь в них. А Паша, как я знаю, имеет опыт. Я ему -"Паш, пробуй Поппер, самое то будет" оборачиваюсь, а он уже струну разматывает, поппер уже на земле. Думаю про себя, что не один тут шарю:)) решил посмотреть, красивое больно место. Первый заброс, а я стою рядом с "мертвой" на сегодня блесной и отсутствием желания продолжать. Нужна была так называемая "поклёвка надежды", вы знаете о чем я. Когда поимаешь одну и ходишь на энтузиазме еще 3-4 часа с пеной у рта. Так вот, первый заброс, пару "хлюпков" иииии свеча! У меня глаза по полтиннику ( вживую я такого не видел раньше, только ютуб) у Паши тоже, но мимо, долавливает вторая свеча, сидит. Аккуратно подводит к берегу я принимаю. Как выяснилось 2 кг, хорошая, берем конечно же. Оооочень азартная поклёвка. Пока Паша в слух делиться впечатлениями я уже разматываю струну и ищу поппер:))) Паша проводит короткий курс обучения, и я уже готов. Минут через 10 я принимаю вторую, один в один, думаем, что даже мамка одна у них :) азарт просыпается, надежда вернулась кидаем как заведенные. Бумс, мысль в голове, бабушка и жена. Время 9.40:)) сматываем "палки" и к тачке, давно я по гравийке не летал 80 :)) потом вспомнил, что часы спешат ( специально настроил в машине, что бы не опаздывать) и вот мы уже у магазина, с хлебом молоком и заветными пряниками, довольные до нельзя, садимся в машину и по дороге домой обсуждаем крутость и зрелищность попперной ловли и планы на след выход. Вот и еще раз я убеждаюсь в том, что приманку надо подбирать под условия и прихоти зубастой:) и плюс к тому поверил в попперы:) прилагаю фотку и всем ни хвоста ни чишуи! P.s. Была поймана еще одна нано щука, грамм 300, отпущена к маме набирать жирок:)

Дата рыбалки
03.08.2016
Время ловли
18.00-21.40
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесна вертушка, поппер.
Улов
3 зубастых ( две по 2 кг и одна на 900) и один гладкозубый ( подязок на 400 гр)
Погода
Солнечно.
Чебула
Чебула
316 Новосибирск
3 августа 2016, 21:41

Долгожданный выезд за Язём "на конкурс DUNAEV"

Добрый вечер.Давно планировали выезд с ребятишками на рыбалку,и вот долгожданное утро.В 6.30 грузимся,и держим путь на берег Оби в поселки Новый Ленинец-кто не знает между Васхнилом и Огурцова. 7.40 мы на берегу.качаем лодку грузим снасти,прикорм и в на воду.В то время на воде было лодок 5.И к стати видел парня со спинингом.он таскал язей на спининг. У нас же поплавочная снасть,кормушка в виде мешочка из молявочника с грузом.Находим место,якоримся,опускаем кормушку и началось!!!!!!На первой же проводки у ребятишек практически одновременно поклевки.Язь брал жадно,удовольствие не передать словами.Во время рыбалки попадался и лещ,от 800 и самый большой 1кг420гр,Язь же до кг.Домой собираться стали в 14.00.Итог рыбалки:масса впечатлений,очень довольные пацаны и сама рыба около 50 кг.НА ВОПРОС куда столько рыбы отвечаю:Угостим родных и друзей,а остальную будем коптить.Улов на фото. Вот такая весть с водоема получилась.На конкурс Dunaev!!!!

Дата рыбалки
03.08.2016
Место ловли
Обь
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Прикорм-пшонная каша+ готовая смесь"Dunaev".Наживка -опарышь+пенопласт.
Улов
Язь,Лещ
Погода
Отличная
Micha888
Micha888
3 августа 2016, 21:25

Ну и опять Сухарка!!!

Добрый всем вечер..Как вы уже знаете я много не пишу,буду краток...Приехал в 16.Уехал в 19-50.Рыбачил с лодки...Окуня решил не ловить,а пробовал только колебло и вертухи...Перебрал кучу хлама,но сегодня ловилась щучка на белую вертуху,она на фото..Один хороший сход прям около лодки..Так как был опять без подсака...На вид около кило или чуть больше....Брёвен нет сегодня....Проплыли...Всем удачи.

STAS59
STAS59
1673 Киселевск
3 августа 2016, 21:15

Обь.Речкуново.

Привет всем.С 31 по 2 августа рыбачили на протоке у д. Речкуново.На Оби воды оч. много и оч.мутная.На протоке вода чище,но рыба клевать не хочет.Щучки клюют очень мелкие(топили).Вечером на поперы и мелкие воблеры хорошо ловился окунь гр. 200-300.Уважает Понтон-21.Наелись копченного от души.Вся протока в сетях.Цедят все подряд.Два дня комара было терпимо,а 2-ого чуть не сожрали.Но все равно отдохнули хорошо.Всем НХНЧ!

консул
консул
3335 Новосибирск
3 августа 2016, 20:43

электрики

Всем привет,сегодня около восьми вечера,на третьей протоке Матвеевки мой товарищ видел электриков,двое на резиновой лодке,сказали,что им пох-ю на всех,пока я пытался связаться с рыбниками они свалили,друг записал номер машины,черная тойота на подобие марка или чайзера,324 кв 102 регион.Может кто знает,что с этим делать.

4755e
4755e
1656 Новосибирск
3 августа 2016, 20:26

Настойчивость сегодня победила

И так сегодня после работы часов этак в 15 выдвинулся на зеленый мыс проверить свои места, прибыв на место обнаружил что вода опять ушла мои кусты совсем не в воде и щука в них походу не прячется. попробовав порядка 15 наживок ( воблера , железо , резина ) не получил ответа . Значит рыба не отошла подальше она вообще ушла подумал я. Пришлось поискать новые места попробовав еще пару мест все собрал загрузился в машину поехал дальше - проехав чуть дальше увидел чуть ли не стаю рыбаков все жадно кидали спиннинг скучковашись в одном месте - ну где рыбаки там и рыба подумал я ! Вылез собрался осмотрел обстановку вроде все пока без улова . Один только с мешочком на плече скорее всего окуни не будет же он щуку или судака таскать в таком маленькой сумочке. Встал метров за 100 за ними. Место вроде хорошее и ямка есть и кусты , течение правда . Кидал кидал кидал кидал опять все перепробовал ноль думаю уж собираться что ли , ну нет без рыбы не пойду остался один воблер вообще не опробованный недавно купил не дорогой страйк про размер 90 . На втором забросе бабах есть тащу тащу уже радуюсь , но промелькивает мысль рано радуешься щука еще не на берегу , только показала морду , фу задний крючек в голове 2 концами по полной а средний в обоих губах и сверху и с низу ( какой жадный щукарь ) , Вообщем вот так думаю настойчивость помогла сегодня всем советую быть по настойчивей и рано или поздно клюнет ! всем удачи на водоемах !

Дата рыбалки
03.08.2016 - 03.08.2016
Время ловли
15 - 18
Место ловли
Зеленый мыс
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер Страйк про 90
Улов
Щука
Погода
Солнце жара
ukbh82
ukbh82
144 Бердск
3 августа 2016, 15:38

Окунь

Был вчера на рыбалке и остался очень довольным!) На ремиксе ловится окунь и судак. Я был там 18-00до23 00 Окунь клюва где то до10 вечера. К сожалению на судака я не остался ( результаты не плохие,смотрите сами.) Ловиться на твистер масленого цвета!!! Ну и на другие цвета ловить можно,но они более не удачные. Советую это место,всем удачной рыбалки.

юрий66
юрий66
1373 Новосибирск
3 августа 2016, 14:58

барлак

Всем здравствуйте! Кратенько о сегодняшнем утре. Рыбачил с 5-00 до 12-00, на донках - бойлы, на удочках - манка. С рассвета лучше клевало на донку, после 08-00 - на удочки. Всего поймал 18 шт карасей , в прилове - амур, около двух кг, которого после фото отпустил, пусть и дальше траву косит. Всем удачи на водоемах!

AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
3 августа 2016, 13:12

Правнучка

Позитивно провели утро на Спартаке с Андреем Bormental.

Рыба не клевала!..))

У меня с 7:00 до 10:00 ни одной поклевки.

Андрей около десяти вытащил окуня граммов на 250-300. И потом ещё пару.

У меня ноль!

В начале одиннадцатого решил вернуться на "то" место, где... "Всегда!"

После нескольких забросов Хорватским яйцом, по нему опять промазала щучка.

Почему мелкая щука бьёт по нему с упреждением, мысли есть, но шансов на подсечку они не увеличивают.

..

И вот здесь наступает Дежавю!

Поставил страйковскую незацепляйку и она тут же принесла удачу.

Но!

Удача оказалось такой маленькой и так жалобно и широко открывала рот и пыталась позвать маму,

что уже при подъёме на берег слетела с крючка.

Поклевки как таковой не было, — она просто повисла на блесну и даже не сопротивлялась.

Короче, я для себя определил, что это была правнучка той четвёрки.

Но настроение поднялось, и, хотя был ещё досадный сход с офсетника на меппсовском циклопе, утро было классным.

Спасибо Борменталю, что довез до дома.

Всем добра.

bmv82-82
bmv82-82
1564 Новосибирск
3 августа 2016, 12:14

Язь на воблер

Сегодня, с 6 утра и до 9, рыбачил на р.Обь в районе между Васхнилом и Огурцова. Вся рыба была поймана на воблер Masu Masters Crank 40 ssr. Итог: 14 язей все в районе килограмма и один окунек. Рыбачил с берега в забродниках.

Жекан
Жекан
499 Новосибирск
3 августа 2016, 11:28

Обь, правый берег 2

Вчера вечером полоскал воблера на реке. Поклёвки начались сразу, но много холостых. Наники вешались даже на 110 размер и были все успешно отправлены дорастать.

Сработал опять 90: Юзури и слон от Страйка. Вода упала ещё и судак выходит из кустов на просторы! вода остывает, стало ещё прохладней и туман. До новых встреч и приятных бонусов в улове!

Дата рыбалки
02.08.2016
Время ловли
22-00 до 0-30
Место ловли
Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблера
Sergey2008
Sergey2008
62
3 августа 2016, 11:19

Первый раз на вознесенком

Много читали о Вознесенском, но вчера решили с отцом съездить на Вознесенский. Добрались нормально в 3 часа дня,без приключений, дорога местами грязновата.

В четыре вечера уже были на воде, были единичные всплески щуки, но после 19 такое ощущение, что озеро все кипело от всплесков. Крупных не было, шнурки топились, результат на фото.

sancheZZZ
sancheZZZ
605 Новосибирск
3 августа 2016, 11:10

Искал щуку, а поймал окуня

Всем привет. Вчера вечером в районе 19:30 выбрался на протоки Оби, чтобы половить щуку. Искал ее на воблеры, блесна, экспериментировал с проводками в итоге глухо. В районе 21:15 решаю перейти на протоку расположенную рядом, с каменистым дном, сильным течением и свалом с полу метра на метр. Блесна long aglia meps 1 приносит свое результаты в виде двух полосатых, далее зацеп (пока залез, пока отцепил, пока ждал отца в подмогу с фонарем потерял время). После был еще один выход окуня и на этом рыбалку завершил. Сегодня утром в районе 7:00 кидаю ту же блесну, на втором забросе (да же не делая проводку) полосатый схватил и был отпущен. Еще двое сошли прям у руки, когда подводил их. Ставлю китайскую блесну от Azor и поклевка, но мимо, ставлю еще одну китайскую безимянную блесну, поклевка и мимо. Далее мепс 0 и спиннер 1 по нулям (заметил что после того как взошло солнце клев как отрезало). Вот и все, рыбалкой доволен, так как на сильном течении лайтовой снастью ловить одно удовольствие (фрикцион жужит, прям буд-то ловлю ручьевую форель на горной реке). Всем ни хвоста, ни чешуи.

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
3 августа 2016, 10:01

Бердский залив

02.08.2016. Рыбачил в районе Ремикса. С 19:30-23:00, отводной поводок+овсет+машинное масло, клевал полосатый через заброс, пробовал другие цвета, только тычки и сходы, цвет машинное масло берет в заглот! Активный клев был на закате, в итоге поймал около 15 полосатых и 3 нано-судакера. Ни один клыкастик не пострадал.

stafik2610
stafik2610
1397
3 августа 2016, 08:04

Вечерний ОВХ

Доброго времени суток) Решил после работы сходить покидать на море. на место прибыл в районе 21:00. клевать начало почти сразу, сначала окунь 150-200г весь отпускался обратно, чуть погодя и судак проклюнулся, правда не больше 150г...но клевало на каждой проводке. был один досадный сход в районе 500г уже перед тем как собраться идти домой. за 2.5 часа пару десятков судаков и штук 10 матросов, все отпущены! Кидал попперы купленные по дешевке, была всего лишь одна не реализованная поклевка, вертушки себя тоже слабо проявили,а маленький воблер лучше всего себя показал, с красной головой и белым тельцем. Всем натянутых лесок! НхНч!!

Дата рыбалки
02.08.2016 - 02.08.2016
Время ловли
21:00-23:30
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
попперы, вертушки и воблера.
Улов
нано судачки и спортивные матросики
Погода
под вечер сильно похолодало
плохой
плохой
14977
3 августа 2016, 03:06

Перекат попытка номер 2)

Сегодня решил проверить действительно ли заработали утюги) В 20:00 на перекате, для судака рано, но окунь то есть)) К.О. 14 грамм и слаг от Aiko стабильно приносят окуня от 100 до 200 грамм-скучно((

Время 22:00 пора и "утюжить"! В течении получаса ловлю двух карандашей по 500 грамм! Начало есть))Далее тишина...думаю уже пора уходить, и вот он!!!Чёткий удар в руку, подсечка и "за кило" в руке!!!Вешать на кукан, и...нет застежки именно с судаками (((Ну,да ладно этот судак весит один как те два (жаль погибнут с застежкой во рту)...далее опять тихо.

И вот 1:00 ночи!! Каждая 3-ья проводка 130 утюга сопровожается ударами, и сходами ((Но, все таки изредка садится на крючки, да как!!!Один в пасти, два под жабрами... Итог до 2:00 ночи 3 хороших экземпляра и 12 в районе 500 грамм!!!

Пора домой...последний заброс и все))Га выбросе удар!!!Вываживал минут 7-есть!!!за 4 кг!!!сажу на кукан... Рывок и разгибается застежка... Тьфу ты!!!Маты были далеко слышны ((((

Все домой!Итог 3 штуки про..кал из за кукана.Домой принёс 15 шт общим весом чуть более 12 кг!

Утюг работает ;)

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
2 августа 2016, 23:18

Утренняя вылазка...

Доброго всем времени суток. Сегодня с утречка решил поискать зубастую хищницу. На воду спустился еще затемно, и пока доплыл до намеченного места ловли немного расцвело. По прибытию на место я начал пробовать различные щучьи воблерочки, но зубастая не отзывалась. И вот при очередном забросе васхниловского воблерочка, он был атакован неплохим окунем.

Тут я решил покидать окуневые игрушки. Но сегодня не то что щука, но и окунь тоже как-то неохотно отзывался на предлагаемые мною воблерочки. Однако как бы там ни было, мне удалось изловить с десяток полосатых матросов.

С утра дул прохладный ветерок, который стих с появлением солнца. Однако в 6.20. ветер вновь поднялся. До 7 утра успел изловить 13 окуней. В общем рыбалка удалас! Ну и я на позитиве отправился на работу.

Всем НХНЧ!!!

Толян79
Толян79
339
2 августа 2016, 21:56

Вспомнить молодость и насладиться поклевкой )))

Решил прокатиться на старое местечко где рыбачил до заболевания спиннингом ) приехал на берег Оби в 4 утра собрал лодку (нынче без мотора) загрузил снастями кашей и вышел на воду нашел свою ямку по эхолоту и встал на якорь собрал снасти как закидушки я использую спиннинг кет фиш с тестом 80-120 г 180 длинна кормушка 220г скользящая кашу я не покупаю не какую ( пару раз брал такое ощущение что покупные каши рыбу отпугивают) рецептом поделюсь ;-) пол пакета пшена пол перловки горох если есть под рукой ну только пару горстей закидываю в воду и варю добавляя приправы немного укропа (пол кулака примерно) столько же конопли если найду посреди сорняка на глас наливаю подсолнечного масла (много не надо для запаха только) столовую ложку меда если нету то пару ложек сахара и вся эта каша варится и набухает (главное чтобы она была не как клейстер и не разваливалась а медленно вымывалась течением ) да и чуть не забыл на воде выливаю сок с банки кукурузы в кашу и замешиваю ( банку маленькую беру бандюэль) ловил на кукурузу язя и на перловку леща и так улов составил ведро язя и большой таз леща пару лещей крупных оставил себе для горячего копчения а остальных отдал своему дядьке для холодного копчения хорошо отдахнул от спиннинга и трудовой рыбалки вдоволь насладился паклевками и борьбой с язями на течении :-)

Дата рыбалки
02.08.2016
Время ловли
04 утра до 10 утра +- время на сбор разбор
Способ ловли
спиннинг; донная удочка; карпфишинг
Снасти, насадки
2 закидушки
Улов
отличный
Погода
самое то)))