Результаты поиска в вестях: клев
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10056
12 марта 2016, 21:06

ОВХ, слив БЭМЗа.

Привет всем, был сегодня в указанном месте, на втором коряжнике. Поклевало немного с утра и потом с 14-00 до 16-00. Всё что удалось поймать, на фото. Кто то поклёвки не видел, а кто и с десяток дёрнул. В общем клёв некудышный, но похоже налаживается. Дай бог. Всем НХНЧ!

МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
12 марта 2016, 20:57

Весть с Оби №2

Всем привет , сегодня экипаж из трех человек стартовал под Бугрински мостом. Сразу, не теряя времени, полетели к Димитровскому мосту на ранее разведывательные точки. Приехав на место, увидели, что четыре экипажа уже простреливают данную акваторию. Встали на место, стали бросать. Багрился лещ, но где же хищник ? А его все нет и нас стали " Обуривать " Немного расстроясь, полетели на секретные точки)) и не прогадали. На первой же точке, с четвертого заброса, поклевка и мгновенная подсечка . Чувствуя давления ко дну, понимаю, что это тот самый за кем мы сегодня выбрались на водоем. И вот мгновение и судак на борту . После нескольких забросов понимаю, что стоит плотная стая леща . Нескольких пустых поклевок , УДАР и тут спиннинг "встал" . Эта " торпеда", её по другому трудно назвать, пошла на нас и в метрах двадцати встала . Немного "качнув" и она пошла под лодку. Адреналин поступая в кровь , обостряет все чувства, а в мыслях- только бы не сошла . Фрикцион визжит, но медленно и упорно мы движемся к цель. И вот она уже видна на поверхности, и ловким движением отец забирает её в подсак. Эмоции переполняют . Это новый мой рекорд ( 11 кг ) После была поймана еще одна щука и что удивительное в пасти у нее находился балансир. Кто узнает свой, отдам )))) Вот такие вести . Всем не чешуи ни хвостика .

alex454
alex454
7301 Новосибирск
12 марта 2016, 20:48

Морской-за Бурмистрово и обратно 12.03.16

Между 31-м и Сосновкой на коряжнике с 7-30 до 8-00 с одной лунки успел выхватить 4 судачков, подельники по одному, затем весь день катаний, бурений, истыкали огромную площадь, пару раз заезжали в толпу у Бурмистрово, но результат целого дня 4-2-2-0. Причем утром хватал очень жадно, зажимом вытаскивал, а с 8-00 и до 17-00 я больше и поклевки не видел, вот такая вот скучная рыбалка получилась.

В район сазанятника специально сегодня не заезжал, там бы точно судака половить не дали)))

wanekk
wanekk
1563 Новосибирск
12 марта 2016, 20:37

Нежданчик

Всем вечера доброго.Сегодня рыбачил на Красном яру за Пашино,ловил себе ловил чебачков на опарыша красного и белого с глубины 6 метров и бах поклевка на стояк,тяну чувствую тяжело идет думал лещ или подъязок ,вытягиваю ,опа окунь ,трофейный на красного опарыша взял,хорошо леска 0,16 была,выдержала.Сразу стал его взвешивать ,потянул на полкило и размером 30 см.Итог моей рыбалки около 2 кг. чебачков спортивно едовых и он полкило.Рыбачил с 11,00 до 18,00.Всем удачи и хороших трофеев.

филатов
филатов
2616 Новосибирск
12 марта 2016, 20:28

31ый

На 31 км сегодня адский аншлаг.

Начинается с того, что машину на берегу поставить проблема. Всё забито в несколько рядов. Народ ходит пешком. Хотя машины разные абсолютно спокойно гоняют по целяку. Не видел ни одного откапывающегося.

Ногами ходить легко, как по асфальту. Тропы натоптаны и наст держит.

Толпа то распыдавалась на несколько, то собиралась в одну. Толпа очень плотная. Все ходят смотреть гигантских сазанов.

А вообще - не клевало сегодня. С утра до трёх видел только одного судачка и пару сазанов. Сам ничего не поймал. Только лицо обгорело.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
12 марта 2016, 20:21

Юго-западный котлован

с 8 до 15.00 в поисках рыбы. Расклевалось только к обеду. Середина, поклевки окуня замечены в толще 2.5-4м. Пробурил ок. 15 лунок. Мормышка белая дробина, зеленка, мотыль. Шарился и у берега, но там поклевок у меня было очень мало. Итого 46 спортивных окушков 40-70гр. Белой рыбы не было. Ждем клева на водоемах.

fomabaraba1975
fomabaraba1975
4652 Барабинск
12 марта 2016, 20:11

Дамба куйбышев 12.03.16

теплота ветерок клев не очень 50 на 50 на мор мышь и без насадки тоже брал в итоге 50 штук

Баракуд
Баракуд
2467
12 марта 2016, 17:51

Затонский окунёк капризничает.

На водоём прибыли в 7.00,окунишка сразу начал полавливаться,до 9.00,за тем приходилось перемещаться,поклёвки стали редкие на мотыля.Товарищ экспериментировал на "чёртика",и у него неплохо получалось,я же продолжал на мормышку с бутербродом,периодически кормил мормышем.Одним словом своих окушков выловил.Домой уехал в 14.00,рыбка ещё поклёвывала.Рыбачили около"тихохода",брат любитель белой рыбки,ушел на противоположный берег и прикормив успешно ловил плотвичку,попадалась уклейка.Мой улов на фото.Погода класс,позитив зашкаливает.Всём добра и удачи на водоёмах...

Zveroboy
Zveroboy
1440 Новосибирск
12 марта 2016, 16:10

Новомотково

Всем привет.Сегодня были в Мотково экипаж из 4 человек,прибыли в 7.00 в 7.30 сели на лунки клёв начался сразу и до 10.00 потом до 13.00 выключили и мы решили ехать домой. Глубина лова 2м поймали шт 40-50 Народу тьма,отдохнули отлично рыбку поймали,всем отлиной рыбалки!!!!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
11 марта 2016, 22:33

ОВХ в районе Ирмени.

Доброго всем времени суток. Сегодня выбрался на ОВХ, так сказать судака поискать. Спускался в районе Ирмени. Дорога накатаная по морю, так что для моей четырке не составило труда доставить меня до места ловли.

На море прибыл в 10.30 и начал поиски рыбы в стороне от основной толпы. Хотя какая там толпа, человек 30 растянулись на 200 метров. В общем первые поклевки у меня начались на мебарика, но судачишки были мелковаты и отправились подрастать. Дальше решил рыбалить исключительно на Меркуриевские балансиры и крашенные шестигранники, и не прогадал. Из шестигранников сегодня проявил себя с наилучшей стороны раскрас под окунька. А вот балансир с этим раскрасом сегодня не сработал, а вот балансир 7-ми сантиметровый, сегодня принес мне 3-х судачков. И было два схода при зацепе об лед во время вываживания.

Ловил преимущественно на меляках 30-60 см подо льдом. Поймал 12 штук, 3-х мелких отпустил. Самый крупный 800 грамм. На вечернем хапочке, соседям посчастливилось поймать порядка 10 окуней. Окуни размером до 500 грамм. Еще видел одного пойманного подъязка. В общем рыбалка удалась.

Всем НХНЧ!!!

Леха-154
Леха-154
25436 Новосибирск
11 марта 2016, 21:28

31 км.

Всем привет! Расписывать не буду, все по старому. До 13.оо. одиночные поклевки судака. Затем, с 13.оо, до 14.оо. выход сазана. Ловят одни и те же лица.. У меня не клюнул, у Олега были поклевки, но не взял. Больших не было, 3,100 сосед достал. Всего, шт 3-4 подняли. С 15.оо. до 17.оо. судачий хапочек. Маленько половили, у меня 10, у Олега 8. Весть пишу не для плача.. а для тех, кто завтра поедет. Народу не мало, основная масса идут пешком. Дорога в право по берегу есть, но ниже Уазов.. лучше не соваться (с выездом были проблемы) Как то так однако... Весна идет, весне дорогу! Всем успехов!

Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
11 марта 2016, 19:51

Мотково.

Сегодня не удалось спокойно посидеть на одной луночке. До 9 утра клёв был нормальный, а потом рыба начала выпендриваться. Одна лунка выдавала только несколько ельцов а потом замолкала, несмотря на все ухищрения. Приходилось бурить рядом новую лунку и история повторялась. Так весь день и бегал, буря всё новые лунки. Благо, погода была изумительна - тепло, нежарко и полный штиль. Во втором часу клёв прекратился. В результате поймал 55 ельцов общим весом 4,8 кг. Судя по репликам между соседними рыболовами, дела у них шли не лучшим образом.

Несмотря на будний день, на реке было оживлённо - ок. 200 чел.

црв
црв
921 Юрга
11 марта 2016, 19:42

Томь 11.03.16

Были на Томи хорошо клевал чебак едового размера на опарыша сапливый тоже напоменал о своём присутствие. Погода отличная,всем удачи на выходных!

Carbon
Carbon
11995
10 марта 2016, 22:22

Снова автобус сорок пятого маршрута....

Начитавшись вестей про сазанов вдоволь и за многих немного порадовшись а некоторым и сочувствие моё за оторванные любимые блесна ... Решился сходить суда... расстояние от будки МЧС прямо по тропе ровно 4 километра 900 метров, не знаю сколько по времени ходьбы у меня было не засекал, ну скажу сразу что я оказался посередине Овх... метров 200 наверное не дошел до рыбаков кто пришёл с Бердска, там тропы уже не было а я шёл и шёл по следам старым кто до меня кто то проехал... Поклевки начались со второй лунки и поклевывал до 15-30 весь день, ну его искать надо поймал обуривай этот пятак и так весь день, снегу мало на льду скоро в лунки уйдёт, воды нет под снегом, ножи скат "Тонар" сегодня опробывал, хорошие ножи понравились <Это не реклама>а совет кто мучается при бурение льда...

Удачи всем!!!

shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
10 марта 2016, 21:47

Река.Иня

Здравствуйте дорогие друзья ,вот долгожданная весть ,надеюсь не забыли обо мне. Вот решил написать ,а то все времени нет ,а весть то выложить охото .Начнем: Был я на выходных ,на реке Иня в Тогучинском районе.Погода великолепная ,пришла весна и появилось очень много промоин ,будьте осторожны.За эти 4 для побывали в разных местах на Ине ,рыбы много ходит на дне но клевать отказывается ,скорее всего давление )вот и пришлось ловить эту мелочевку но было ее в большом количестве .Природа там замечательная ,дышится хорошо ,а что еще до жизни то надо :посидеть в палатке,послушать музыку,чифирнуть,посмотреть на рыбку в камере,ну и конечно же порыбачить .Душу отвел ,вот только рыбка была бы размером побольше.Всем счастливых деньков на рыбалке,с масленичной неделей ,ну и конечно большой ,пламенный привет от Шатунка....

Lev_Sergey
Lev_Sergey
1298
10 марта 2016, 21:08

Бемз Бердск.

Добрый вечер всем. Сегодня 10.03 искал судака на ОВХ в районе Бэмза. На льду в 8.20, от берега около 3 км., глубина около 12 метров, первая поклевка/повис/ в 10.20 и судачек 400гр. на льду, а дальше как у всех- все бегают, бурят просторы, а судак не хочет кушать. До 13.00 больше поклевок не было и мы приняли решения двигать домой. Ловил на шестигранник самодельный/фото его есть/. Всем успехов.

BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
10 марта 2016, 20:04

Затон не радует.

Всем привет! Утром приехал сел как всегда трёс чертика поклевки буквально сразу но очень он уж мелкий было решено купать их обратно в родную стихию. Поймал пару крупных и потом чуть меньше около 30 штук все отдал рыбаку рядом.С каждым днем все меньше и меньше размером клюет думаю скоро он кончится)))) и начнём ловить крупнейших экземпляров))

ШОН
ШОН
1013 Новосибирск
10 марта 2016, 20:01

Четверг день САЗАНА !

Посмотрев вести, решил все бросить сгонять на ОВХ. Припарковался в 9-30 на берегу, марш бросок в коллектив. Настроение у рыбачков не очень, с раннего утра одиночные поклевки, судачки стандартные. Но вот около 13 часов послышались крики "БАГОР", "ПЕШНЯ", (если бы я лично не участвовал, не поверил бы не кому), поклёвки страшные, удочки для судачков трещат, леска 0.3 отдыхает, витой шестигранник 10 гр. оказалась мелковатой блесной ......... Выход продолжался около часа, закончился также внезапно как и начался.

Вывод следующий: с "голыми" руками там делать абсолютно нечего, сам ни чего не поймаешь и другим мешаешься (т.е. удочка мощная, багор не китайский, пешня плоская нормальных размеров, всё это ОБЯЗАТЕЛЬНО!).

Очень рад за коллег по сегодняшней рыбалке, кто смог поднять свои трофеи на лед. На фото №4 я с сазаном mikki, в правой руке чешуйка от моего сазана, которую он оставил в разбуреной лунке а сам к моему сожалению на лед отказался выходить. Большое спасибо коллегам, тем кто помогал в этой борьбе Игорь, Юра - хозяин шикарного богра, mikki с товарищем летчиком .......

Дорог для авто нет.

Мусора на льду оставляют гораздо меньше.

До встреч на водоёмах.

SARAND
SARAND
3923
10 марта 2016, 19:27

31км Сазаны атакуют.

Сегодня Сазанья вспышка клева с часу до двух.

По количеству больше,по весу меньше.

Народ выбуривает,помогает друг другу,ну и бур лучше от 180,как на фото.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
10 марта 2016, 18:25

Затон молчит.

С 9.00 до 11.30 .перебурил весь Затон, клев ни какой.Эхолот показывает рыбу во всех слоях, не берет ни со дна, ни в пол воды. За время рыбалки несколько окуней, две белорыбицы. Давно я так не "отрывался" в Затоне. Сегодня даже кормил мотылем и мормышем, не помогло. Если кто был сегодня там же , отпишитесь, интересно как отловились?

Дата рыбалки
10.03.2016
Время ловли
9.09-11.30
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка, опарыш, искусственный мотыль, мотыль, мормыш
Улов
На фото
Погода
Полный штиль