Результаты поиска в вестях: 1
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
20 июня 2016, 01:20

Овх, Боровое.

Два выходных опять пролетели, как один миг)) Вчера и сегодня бороздили морские просторы в поисках хищника.

Суббота, 2 - 20 мы с Константином уже на берегу. Не спешно собираем лодку, снасти и вперед, нам опаздывать нельзя)) В 3 - 00 на точке, в ожидании предрассветного хапка. Предрассветный хапок не разделил наших надежд. Рыбка поклевывает, но как то вяло. До 5 утра с нескольких переставновок вымучиваем всего несколько среднестатистических судачков, а окунем даже не пахнет. Раздувает волну, но мы не сдаемся. Перемещаемся, ищем, но все тщетно. С точки , либо 1- 3 рыбки, либо голяк. А желанного окуня все нет, и нет)) В 11 - 00 нам попалась в эхолоте гребенка с глубинами 3 - 5 метров, а почему бы и не попробовать. С первых же забросов - окуневая трель, но на джиг выловить не получается. Налаживаем каролины и дело пошло. Акунечки активно жрут наши съедобки на офсетниках. С одного якоря за два часа нам удалось наловить полмешка отборного морского окуня. Дальше продолжать было нельзя, у меня были не отложные дела. Как тоскливо уезжать с клева))

Сегодня проснулся в 8 -00, со вчерашнего дня немного свербило, очень хотелось продолжить вчерашнее окуневое эльдорадо. Поскольку Константин сегодня не мог, набрал Денису. Он не долго сомневался)) Завез Свою к подруге, чтобы не ворчала сильно)) И вот мы уже грузим Денискины вещи ко мне и летим на все парах к очередному морскому приключению. В 13 - 00 же на воде, полосатые нас там как будто ждали. Пока Денис возился с джигом мне удалось почти подряд выловить 7 морских кабанчиков. Затем поднялся ветер, волна и окуня сдуло. Полазили в округе, и его не нашли. Поехали дальше, до вечера рыбку нашли только в одном месте, да и то не много и судачка. Зато вечером опять на точке, где ловился вечером в понедельник он опять вылез покормиться. В этот раз немного раньше с 21 до 21 - 30. Словили полтора десятка судачков 500 - 700 грамм + бонус на 2200. На этом решили и закончить.

По сравнению с прошлыми выходными вода хорошо поднялась, замутнела. Относительно чистая вода только около берега, до островов. Будьте аккуратны, несет много мусора. НО.. рыбка клюет. По приманкам на джиге лучше всего отработали Косадаковские Rivolt Sk 90, машинное масло и салатовый Hard Shad. На каролине Айковские Ball Tail 4" и Pure Tail 2". Выходные удались, радует что удалось найти и половить коллективного окуня. Удалось подтвердить, что подъем и замутнение воды не являются факторами для полного отсутствия клева. В общем не надо лениться, и просто искать свое счастье. Оба дня рыбачили одни, и не спалились)) В общем всем удачи и до встречи на водоемах!!

Federal
Federal
50
19 июня 2016, 22:12

Река Обь.

Приветствую всех. Хотелось рассказать о рыбалке на р. Обь. 17.06.2016 года с 14 до 20 рыбачили с братом на хищника рыбалка начиналась от Огурцова и до Бугринского моста были на моторе. Что мы только не пробовали, блесны, твистеры, воблеры, тишина ...

Дата рыбалки
17.06.2016
Время ловли
С 14 до 20
Способ ловли
спиннинг
ProtivogaZ
ProtivogaZ
1478 Куйбышев
19 июня 2016, 21:34

Верх-Урюм 18.06

Всем привет. Соскучившись по вяленому карасю, собрались мы с отцом и товарищем на р.Чулым, на которой не плохо отловились по весне. Народу много, поклёвки частые, но неуверенные. Поймал щучку на китайский воблер, товарищ несколько окуней на микро джиг, отец взял одного большого язя и несколько поменьше.

Отец в силу своей опытности нас полностью обловил, в чем я ни чуть не сомневался. Несколько кадров с рыбалки как всегда прилагаю, всем НХНЧ!!!

P.s.: Порадовала дикая природа здвинского района. Пока доехали увидели много живности перебегающих дорогу. 2 зайца в разных местах, косуля, ёжики, лебеди, утки,стадо молодых гусей переходили из кувета в кувет. Очень воодушевило. БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ!!!!

Азимыч
Азимыч
191 Новосибирск
19 июня 2016, 20:48

Мормышинг п. Мичуринский. Или поломка боевого товарища...

Доброго времени суток).сегодня 19.06 подъём в 4.30 за окном ливень, ну думаю ещё пол часика посплю и поеду как раз ливень утихнет, но через пол часа сна оказалось, что время уже 7.30!! Мгновенные сборы и в путь. В 8.20 уже на брондвахте, хотел новый спин обкатать ( айко гарпия) , но там всё по путёвкам, которые все проданы ((( будь они не ладны))) спрашиваю где можно, Отвечают езжай на п. Мичуринский и рыбачь сколько хочешь. Газ в пол и в 9.00 я уже делаю первый заброс, потом ещё и ещё, смена весов и приманок так же результата не приносят. после чего решил достать козырь из рукава, а точнее троутекс до 4 гр и опарыши ещё остались с прошлой рыбалки. Ходил в забродниках искал, кидал менял мормышки, но кроме нано ершей ничего. Уже думал ехать домой, но что-то заставило меня поставить мормышку потяжелее, на неё мотыль Беркли и 5 опарышей. Проводка ещё одна ничего, в голове мысли, все последняя проводка и домой. Бах удар, визг фрикциона и через несколько минут первый лещ в садке))) счастья полные штаны)) ещё заброс, опять тоже самое, но когда подводил лещ сделал рывок мне на встречу и кончик ул спининга не выдержал (((( 20 минут думал что можно сделать, нашёл в багажнике иглу от клепки, померил всё чётко. Вставил, замотал изолентой и продолжил рыбачить... Итог рыбалки на фото, рыбачил до 14 часов. по приезду домой оказалось, что все лещи без фарша, я даже удивился))) Р.С аккуратнее с ул снастями. ))) всем спасибо за внимание)))

ae92
ae92
1614
19 июня 2016, 19:23

Река Омь,Село Старые Карачи,июньская разведка

Всем ДВС уважаемые рыболовы!не шибко хотелось писать эту весть,но все же может информация для кого-то будет полезна.Вода немножко начала спадать,рыб понемногу плещется,работают в основном блесны,поклевки у самого берега почти,на разведку ходил 3 раза-утром,вечером и сегодня днем.Утром вообще поклевок не видел, кроме окуня, что на фото,а вот вечером уже щучка начала себя как то проявлять на слабенькую проводку. щучка вышла полюбоваться на приманку, но не проявила желания схватить ее, и так раза 3. а вот сегодня мне перед отъездом все таки удалось подцепить клыкастую на крючек,поклевка была жесткой,борьба продолжалась не долго- сек 40,далее шнур попадает ей в пасть и обрывает все.На вид особь была на 1.2-1.5кг. Разведка то удалась:)),а вот борьбу я проиграл,Ну да ладно,жду спада воды и июльского отпуска!Всем добра!

Дата рыбалки
18.06.2016 - 19.06.2016
Время ловли
Утро с 4до7, вечер 19.20до20. День с12-30 до 13-20
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесны и воблеры
Погода
Норм
konstan
konstan
886 Тогучин
19 июня 2016, 18:30

Уч. Балта. Головной.19.06.2016

Рыбачил 19.06.2016 с 02-00 до 07-00. Прикорм каша, на червя, на донку никак не хочет,на поплавок. Карась мелкий совсем - ощущение что пруд процедили сетями напрочь. Начался дождь, собирался спешно, поэтому фотографии неудачные. Удачи всем.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
19 июня 2016, 17:30

Чаус в районе Скалы.

С 6.00 до 12.30. 7м мах. Оснастка поплавок 2гр. Рабочая глубина 1.2м. Прикорм 1кг дунаев универсальный, 1кг панировочные сухари, 1кг панировочное овсяное печенье, печенье чайное, геркулес, немного распареного пшена, ванильная вонючка. Лучше всего по насадке работала перловка с запахом семечек, чуть хуже опарыш. Ветер с северо-востока, поэтому проводка была в обратную сторону. Поводок 0.1, когда клев стал хуже, поставил 00.8- стало лучше В улове плотва и мелкий подъязок до 130гр, всего один подлещик на 400гр. Итого ок 5кг. Часов до 11 лил дождь.

Evgen89
Evgen89
320 Новосибирск
19 июня 2016, 16:47

Матвеевский карасик

Всем доброго времени!Ловил с 6:30 до 9:00.Погода оставляет желать лучшего.Ловил маховой 5-кой в камышах! Наживку пробовал разную,но клевал исключительно на червя! Штучек 5 уплыли в родную стихию вместе с 0.12 поводком,на более толстые брать не хотел,а леска не всегда выдерживала сопротивления рыбы да ещё и с травой! Вообщем рыбалкой доволен,душу отвел! Всем натянутых лесок,НХНЧ.

Дата рыбалки
19.06.2016
Время ловли
6:30-9:00
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Маховое удилище
Улов
Карасики гр.300-400
Погода
Дождь,ветер
SUBARIST54
SUBARIST54
1638 Новосибирск
19 июня 2016, 15:48

О.Песчанное Алтайский край

С 18.06 на 19.06,погода полная ж..па,промок до трусов и они промокли))),ловил не далеко от дамбы в камышах ,в приоритете кукуруза и перловка(сазан),карась,подъязок и чебак на червя, никаких прикормов Дунаев не было,с лодки на фидер+ одна поплавочка. Это точно не Судака на ОВХ тырить))))

Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
19 июня 2016, 14:48

Озера за Колыванью:)

Решили с отцом разведать неизвестные нам озера которые находятся за Колыванью. Искать долго не пришлось , остановились на первом попавшемся озере и тут нас окружило около тонны комаров и мошек , а еще оводы забили всю машину . В общем , мы сразу оделись и пошли на берег, места классные , кувшинки травка . Настраивались на карася, но при забросе поплавочной удочки дуплетом клюнули окуни. И тут я понял , что карась отменяется ... Достаю свой спин , цепляю как обычно мормышку со слагом оранжевого цвета иииии.... Возле травы первая поклёвка мелкой щучки, потом окуни около 10 штук последовали за ней , но размер желал оставлять лучшего и всех отпустили благополучно:) Поплавать по озеру на лодке , поймали еще не кольцо щучек и окуней, а также на блесну ловили мелкого подвязка:)

Всем удачи и натянутых лесок :)

PKV
PKV
177 Новосибирск
19 июня 2016, 12:27

Иня...Шашлыки...И....САЗАН

Вчера по приезду гостей решили выехать на шашлыки на какой- нибудь водоем чтобы недалеко от города... выбор пал на Иню....

По приезду забросили 2 донки открыли квас и начали готовить мясо...

Минут через 20 последовала поклевка ....!!! Хорошо что по привычке ослабил фрикцион...)))... Лески вымотало метров 10....

Затем вываживание......минут 5...теща на подсаке...

И на берегу он - САЗАН....))))))

Дома красавец взвешан - 2,4 кг...

Удовольствие получено всеми огромное и от мяса и особенно от рыбалки....

Всем НХЧ....

Дата рыбалки
18.06.2016
Время ловли
С 14-00 до 18-00
Место ловли
Иня
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Прикормка - готовый пластилин с конплей и анисом, насадка - опарыш
Погода
Суперрр
Андрей92
Андрей92
366 Новосибирск
19 июня 2016, 12:02

Димитровский мост мормышинг

проснувшись решив что дома сидеть нету смысла ,почему не поехать на рыбалку не многе не порормодрочить))

в 11 на берегу, поклевки начались сразу.ловился мелкий чебак и окунь но иногда проскакивали и приличные окуньки 200-250гр.

рыбачил до 14.00 поймано было порядка 30-40 рыб.все сразу отпускались

рыбачил на самодельные мормышки 0.4гр

Дата рыбалки
18.06.2016
Время ловли
11.00-14.00
Место ловли
Димитровский мост
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
мотыль беркли + опарыш
Блэйд
Блэйд
827
19 июня 2016, 09:30

Обь.

Всем привет! Сегодня, а точнее вчера, хотя я и сегодня тоже рыбачил!) в общем с 21:00 и до 6:00 исхлестывал речные просторы от тулки до метро моста.

Итог! Первая поклевка в 23:00 мега судак, отпущен подрастать (фото прилагается) и все тишь да гладь до самого утра! Точнее дождь и ветер.

Второй поклевкой был не большой выход окуня примерно с 4:00 и длился мин 15 успел дернуть 7 штук.

Третьей поклевкой под мостом была щучка травянка заглотила по самые жабры) Уехала домой к коту))

По дороге к мосту встретил вот такой птиц.) По моему Белобровик, поправьте если ошибаюсь)

Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Renegade Pike Traitor 90 SP, отводной поводок.
pArTiZaNeN
pArTiZaNeN
467
19 июня 2016, 08:31

Пашинский карась

В пятницу после работы по быстрому собравшись, решил поехать не далеко от города на озеро за карасиком. Прикупив прикорм "Дунаев" слива-1п. и конопля-1п. +пару банок червей. Прибыл на озеро , с вечера чуток прикормил место. А по утру дело закипело )) клёв по времени не смотрел, не до этого было. Потом решил остаться на вечерний клёв. С 18.00 до 22.00 (примерно) было поймано 5-7 карасиков приличного размера.Ловил с лодки в камышах, спинниг, скользящий поплавок, 0.2 леска, крючок№6

Дата рыбалки
17.06.2016 - 18.06.2016
Время ловли
утро -вечер
Место ловли
Пашино. озеро за помойкой
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
спининг, червь, "Дунаев" - слива, конопля.
Улов
карась 10-12 кг. общего веса.
Погода
Селнечно, переменная облачность
Bublik
Bublik
730 Новосибирск
19 июня 2016, 08:25

От коммунального до бугринского

с 20-00 до 6-00 нано судак,ловил на КАТЮШУ цвет 7 креветка 5 см чебурашки от 6 до 17 грамм, поклёвки жадные,выловил 17 штук все отпущенные ,промок на сквозь!!!!Всем удачи на водоёмах!

Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
19 июня 2016, 00:05

Обь, черта города, окунь

С 08-00 до 15-00, классика, съедобка лаки джон тиога. Переменная активность окуня. Иногда брал на длительной паузе, иногда на равномерке. Не понял чего ему надо:-) Поймал 18 окуньков, половина 150-250 гр, половина до 100 гр. 20-30 процентов окуня поражено какой-то болячкой - язвы на теле (паразиты?). Прошлым летом такого не наблюдал. Фото не делал. Море зацепов, обрывы, перевязывался раз 5-6.

ВОВЧИК
ВОВЧИК
3319 Новосибирск
18 июня 2016, 22:50
ПРОКОПЧАНИН
ПРОКОПЧАНИН
392 Новосибирск
18 июня 2016, 22:38

Тань-Вань

Сегодня с 5.00 и до 12.00 рыбачили в районе о. Тань- вань. Окуня много садился на каждом забросе, попадались вполне мрского размера. Примерно на 5шт незачетных один зачетный. Пробавали на разных глубинах везде одинаково.

донской
донской
16009 Новосибирск
18 июня 2016, 22:02

В Нижней Ельцовке

Всем здравия желаю. Сегодня с полудня до 15 часов рыбачил на берегу Оби. Уровень воды немного поднялся, она продолжает светлеть и постепенно прогревается до летней температуры…У самого берега появился очень мелкий малёк, которым пока никто не интересуется)), чего нельзя сказать о падающей на воду подёнке: мелкий чебак хватал её как обыкновенную мошку(!), а мы не перестаём удивляться как нанохищник умудряется атаковать мегаприманки)) Погода была преддождевая, почти безветренная, солнце из-за туч выходило не надолго, наблюдались краткие роения подёнки, окунь тоже «был в теме» и клевал, естественно, периодически)). Заглатывал съедобный салатовый виброхвост «по самые гланды» на выбросе, у дна, на мощной обратной струе (груз 45гр) Но дневную вахту сегодня несли исключительно «матросы-юнги», которых более десяти раз отправлял за «боцманом» – всё тщетно…Всем удачи на всех берегах!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
18 июня 2016, 21:12

Рыбалка на море и Ирмени или пробитое колесо.

Путь на рыбалку не задался ещё с утра - пробили колесо за Ярково. На замену ушло минут 20, и на воду водохранилища в районе Борового вышли только в шестом часу. Далеко не плавали, на вёслах не в кайф далеко грести. Предлагали рыбе джиг со съедобкой, мандулу, блёсны и классику - полнейший игнор в ответ, даже тычка не было. На крючки попались только ракушки, мормыш, да старая сетка. Порыбачили на море до 8 утра, закинули лодку на крышу и поехали на Ирмень. На трассе лодка чуть не улетела на скорости, поэтому оставшееся расстояние пришлось ехать со скоростью не более 60 км/ч - как говорится, почувствуй себя дачником.) Полное отсутствие рыбаков на Ирменской запруде сильно насторожило, а отсутствие поклёвок подтвердило наши опасения. Вновь лодку на крышу, осталось ещё одно место проверить - Ирмень, слева от трассы. Спускаем лодку, я начинаю сплавляться со спином в поисках активного хищника, папа едет за белую насоску. Щука... эта речная торпеда порой плескалась в траве перед глазами, заставляя меня взволнованно обстреливать воду блёснами. Но щуку поймать не удалось, хотя от нуля ушёл. Скромно, конечно, всего три окунька, плюс десяток нереализованных поклёвок, но всё таки. Папа на спиннинг с берега поймал судакера на 400 гр, жадно клюнул на тандем (вертушка с двумя лепестками), поэтому травмировался и был взят с собой. Долго ли, коротко ли, а на Ирмени порыбачили до 12:30. Посмотрели на местных зверушек (разных птичек, ондатеров и даже цаплю) и отправились домой.

Итог рыбалки: 1 судакер (400 гр, зачётный), три окунька (отпущены) а также отдых на свежем воздухе с элементами пит-стопа и ювелирным вождением с судном на крыше.

Всем удачи и ровных дорог!