Энский
Энский
14955 Новосибирск
3 января 2018, 12:24

2018 год рыбалки начался неплохо. ..

Удивительно, что никто не пишет о рыбалке в Инструментальном. Был вчера (прошу прощения за позднюю весть - после рыбалки приходил в себя и - домашние дела проклюнулись вечером). А, ведь, народу было немало. И - в основном - под западным берегом котлована. Мне хотелось прощупать леща. Пошёл на соответствующие точки, но - безрезультатно. Куда он подевался? Ведь, было перед Новым годом объявлялся немалыми весами. Ну, что ж, решил, что не зря пришёл, надо хоть что-то посмотреть - где и что клюёт. Пошёл на место ПРЕПОДА. Но там в течение 1,5 час. поклёвок не было. И только его звонок по телефону разбудил рыбу. Поймал быстро 5 хороших сорожек. И - всё! Пришлось перебуриваться. Подошёл ближе к берегу и половил немного сороги. Мелочи было немало. Но и крупненькие попадались. Поймались 2 подлещика, по 200 граммов примерно. Окуней, судачков - ни одного (у меня). Вообще, должен сказать, поклёвки были в основном странные. О-О-Очень осторожные, еле видные. В основном - на медленную, очень мягкую, игру, у самого дна, или выше на 20, 40 см. А ёршик (попались 2 приличных) взял вообще "под куполом цирка" Наживка - мотыль или опарыш (опарыш работал лучше), прикорм - шары "мотыль", универсальная, чёрная. Глубина ловли - в основном - около 5 метров. Много было сходов . В 17 час. решил идти домой. Собираюсь. И вдруг, на удочке, к которой протянул руку, чтобы собрать её - мощная поклёвка. Подсечка - есть тяжёлая рыбина. По "полёту" в этой "птице" я узнал леща, крупного. А лесочка - 0.09! Только сменил её с 0.12! Протащил я его до лунки, а он - не влазит! Сердце моё чуть не остановилось. Ну, как же так - в конце рыбалки, такой экземпляр и - на тебе. Только подумал схватить готовый к бою багорик ( а он у меня всегда в боевой готовности, рядом), как почувствовал сильнейший толчок и - ... Бедная Природа, она узнала всё, что я знал об этой рыбе, её родственниках, дальних и ближних, о некоторых отделах человеческого ( а может быть , не только?) организма и т.д.! Подобное со мной случается крайне редко и только в сильнейших стрессовых ситуациях. В себя приходил минут 15. И тут " открыли кингстоны". Поклёвки начались одна за другой, их практически не видно, темно, рыбки - крупная сорога. Поймал за 20 минут 12 штук! Но тут уже так стемнело, что для сборов времени практически не оставалось, боялся что-нибудь, не увидев, забыть. Пришлось срочно ретироваться, бежать на дорогу. Слава Богу, от моста с его светом фонарей и автомобильных фар дорогу видно неплохо. Навстречу ехали "ночники". Остановились, спросили, много ли народу, как рыбалка. Я понял, что это не просто рыбаки, а браконьеры (в машине видны были сети). . Быстренько от них ушёл. А возбуждение от неудачи (не жалость рыбы, а зло на себя самого - какого чёрта сменил удочку) постепенно проходило уже дома. Вот такая была первая в Новом Году рыбалка. Завтра опять поеду. Обязательно, не зависимо от погоды! С фонариком и более надёжной снастью к вечеру. Всех - с наступившим Новым Годом! НХНЧ!

!BAGOR!
!BAGOR!
569 Новосибирск
3 января 2018, 00:46

Драли судака.

За дунькиным пупом. 1кг. 2кг. 3кг. 4кг. 7кг. 9кг., много мелочи. А некоторые и не пролезли в лунку. )

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
2 января 2018, 23:25

Река Орда. Открытие сезона 2018.

Доброго всем времени суток. Сегодня с утра собирались с женой на рыбалку сорожку поискать. Рано не поехали, так как дела задержали дома. Но к обеду выдвинулись на Орду. Прибыли на лед, определились с местом рыбалки, поставили палатку и началась рыбалка. Пару лунок закормил и поставил две удочки на сорожку, и начали пробовать активную игру. Я тренировался с безмотылками, в основном чертики, Аленка на мотыля полавливала некрупных пивных окунишек. Проскакивали и совсем мизерные полосатики, их она сразу же отправляла в обратный путь, подростать. В общем сорога к нам на эти лунки так и не пришла.

Попив чайку с конфетками решили перебуриться в сторону. Переставили палатку, и вот на этом месте, как на чертика так и на мотыля стала проскакивать некрупная сорожка. То-ли она стояла локально именно здесь, то-ли время пришло. На чертика проскакивали неплохие окунишки и не только у нас, но и у соседа сидевшего в соседней палатке. В общем удалось нам всетаки поймать ту рыбку за которой мы ехали. Это я про сорогу. В общем рыбка в реке есть и она немного кушает, https://www.fishingsib.ru/gallery/view/117382/?nav=all говорят что сегодня клев вялый, на днях клевала и сорога и окунь более активно.

На последнем фото видно место нахождение относительно моста через Орду. Рыбалку закончили в начале шестого. Хотел подольше посидеть, подождать сорожку покрупнее, но.... Сезон 2018 года открыли!!!

Всем НХНЧ!!!

yevgenybykov2003
yevgenybykov2003
504 Новосибирск
2 января 2018, 21:14

Затон. Открытие в 2018 году!!))

Всем привет! С 11:00 до 15:00 сегодня мы с дедушкой ездили на Затон. Погода-легкий морозец. Мне даже понравилось)) Ловили на черную мормышку. Наживка была: бутерброд, мотыль. Мы в двоем с дедушкой поймали 104 чебака, за 4 часа. Смотрели в камеру рыбы много. Всех С Новым Годом!! Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
02.01.2018
Время ловли
С 11:00 до 15:00
Место ловли
Затон у берега.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш+мотыль, Мотыль.
Улов
104 чебака
Погода
Супер!
maks81
maks81
1264 Новосибирск
2 января 2018, 20:23
4х4трэвел
4х4трэвел
254 Новосибирск
2 января 2018, 20:01
PioneerTimes
PioneerTimes
526
2 января 2018, 19:54

мильтюш 2018

Всем привет и с нг!!!! Забурились в 9-15 и понеслось как из пулемёта раздача....а через минут 30 клёво резко выключили. Начал разбуривать пятак, все напрасно тишина, сместился к берегу в траву и так до 15-00, 5-7 с лунки и тихо....набурился на год вперед????. В 16 вернулся на утренний пятак, в 16-30 клёв опять понемногу начали включать, уезжали в 18-00 ещё клевало. Итог дня почти 9 кг. Всем удачи и натянутых лесок в новом году☺

fomabaraba1975
fomabaraba1975
4652 Барабинск
2 января 2018, 19:54

колояр 02.01.18

Один судак 1кг. один сазан.карасей несколько штук и 60 окуней!Ехали через бехтень дорога нормальная!

lexus222
lexus222
1715 Новосибирск
2 января 2018, 19:52

Затон 2018

Доброго всем времени суток! С наступившим! Сегодня было принято решение открыть зимний рыболовный сезон нового года в данном месте. Около 10 на льду. Закорм на прошлогоднем месте, да не тут-то было. Два часа и не поклевки. Смена места, выловил одну сорожку и тишина. У знакомых тоже самое. И такая песня примерно до 14-00. Решаюсь на очередную смену места. Закормил,размотал удочки и пошло дело. Бывали вспышки когда не успевал на две удочки. Докорм каждые пол часа. Итог рыбалки составил 62 сорожки. Откровенную мелочь топил. Вот такая первая рыбалка 2018 года. Всем трофеев в новом году!!!

Дата рыбалки
02.01.2018
Время ловли
10-00 16-00
Место ловли
затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
золотистая капля, опарыш красный, белый, мормыш, дунаев
Улов
сорога
Погода
терпимо
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
2 января 2018, 19:42

Затон. Кто ищет, тот всегда найдет.

В 10.00 на месте. Бурю две лунки, закорм, и долгое ожидание поклевки. Проходит один час, два часа, а у меня три поклевки и одна сорожка, не густо. Надо перебуриться. Только подумал, и здесь двух минутный мини хапок, несколько поклевок сразу. Много пустых и четыре реализовал. Лучше бы этой вспышки не было, т.к. за последующих полтора часа вымучил ещё одну рыбку. Все, в районе двух вылез из палатки, огляделся. В метрах тридцати от меня рыбку то , не все, но полавливают. Собираю снасти, ухожу за основную массу рыбаков ещё на метров тридцать. Опять две лунки, опять прикорм. Не успел размотать вторую удочку, а на первую ловлю уже двух плотвичек поймал. И так с 14.00 до 16.00 с короткими передышками поднял 61сорожку, три ельца и два подъязка. Все ,с кем приехал, отловились ровно. Вот так мы и порыбачили, во второй день нового года. Вроде все. Как всегда, всем НХНЧ. P.S. Да, рыбу надо искать.

Дата рыбалки
02.01.2018
Время ловли
10.00-16.00
Место ловли
Ленинский район. Новосибирск.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, опарыш, тесто, мормышка.Прикорм Дунаев.(Конопля).Арома-ваниль.
Улов
67 плотвичек.
Погода
В такую погоду рыбачить можно.
CaHek
CaHek
1339 Новосибирск
2 января 2018, 19:37

Б.З. порадовал )))

Всех с прошедшим Новым годом! Сегодня поехали на залив, думали пойти на плотву, но передумали! Погода отличная, можно и окунька поискать. На 4х метрах сделали по лунки, закормили немного и начали ловить, брал вяленько и подходами по два три штучки, ну и попался полкилошный один с которым пришлось по бороться! Рыбалкой довольны! Народу мало! Улов на фото! 2018 год открыли хорошо!

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
2 января 2018, 19:21

Открыли 2018!

Посмотрев прогноз погоды на январские праздники, и увидев один единственный день с температурой днём выше - 20, решили не мешкать и поехали открывать новый сезон! Единственное не замерзающее место это конечно же так называемая угрюм река, на которую мы и прибыли. По опыту прошлой рыбалки было много напильников, собственно на них и рассчитывали, руки требовали злых поклёвок и хоть какого то сопротивления на том конце шнура. Но, практика показала обратное, уровень воды вырос, в некоторых местах где ловили и не подползти без забродников.

Судачка не обнаружили ни одного, зато с первых забросов начал клевать мелкий окунь, на зелёного москита, - первая рыба 2018 года была удостоена фотографии.

После достаточно долгого полоскания передвинулись с Максом в саму речку, где поймали несколько шнурков, у меня шнурьё сегодня ело исключительно Сушку 6 см, от остальных приманок отказывалось. "Трофеи" этого года отправились подрастать, и звать пра пра бабушку.

У Макса сегодня разогнув крючок одной "известной" фирмы ушёл трофейный для тех мест окунь, весом около 400 грамм на вскидку.

Вот такое вот получилось УЛ открытие этого года. Погода порадовала, не смотря на градусы которые показывали термометры было достаточно тепло и комфортно.

Поклёвок было считанное количество, около 10 ка рыбок удалось поймать, удовольствие получил огромное, чего и вам желаю.

Всех с Новым годом!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
2 января 2018, 19:13

Затон

С 10 до 15.00. Закормил одну лунку в районе прошлого места, с глубиной метра три с копейками. Рыбы сегодня очень много мелкой плотвы. Мормышка мелкая дробина желтоватого цвета, мотыль. Поклевки с постукиванием у дна на слабую игру. Через каждые два часа подкармливал прикормом, разве маленько пожиже его. Вся рыба до 120гр. Вечерки ждать не стал, так как домашние дела ждали. Всех С Наступившем Новым Годом! Всё , завтра на работу.

boarder
boarder
2172 Новосибирск
2 января 2018, 18:54

открытие сезона

решил сегодня открыть рыбалку 2018 в затоне,в отличие от предновогодней ловли пришлось сегодня походить и поискать рыбку,к обеду надыбал ,активно бралась около 1 часа,мне этого хватило,где-то в 13 уже смотался,ловил на мотыля,попадался один чебак,фотать не стал,да и снималка на телефоне у меня хреновая,а фоток затонского чебака на сайте полно,поздравляю всех с новым годом,всем н.х.н.ч.

igor87
igor87
662 Новосибирск
2 января 2018, 16:14

На 31 одна мелочь

Были вчера на 31 км., думали мы одни такие отморозки в -28 да нет, народу хватало. Рыбачили где- то в районе Морского, на глубинах 8-9 метров, поймали 2 зачетных судака 500 и 1000 грамм, с десяток не зачетных 100-200 грамм, выживших отпускали. У всех клювала мелочь, у двоих видел судаков около 2 кило.

Дата рыбалки
01.01.2018 - 01.01.2018
Время ловли
9.00-16.30
Место ловли
31 км
Погода
Морозно
CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
1 января 2018, 22:53

Аванпорт.

Приехал в 10-00. Никого не было. Местами вода под снегом. Забурился на 6 метрах. Прикормил. Просидел часа полтора и получил всего одну нереализованную поклёвку. Переместился мельче на 3м. Было около 15 поклёвок некрупного ерша и окуня. Штук 10 поймал. В 15-00 уехал домой. Было довольно прохладно (25* с утра). Всех рыбаков с Новым годом!

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
1 января 2018, 19:38

Юго-западный. Открылся в Новом году, и даже обрыбился.

Сегодня бурил лед на Ю/З, бурил один. На двадцатой лунке, первая поклевка оказалась без результативной. Бурю ещё одну лунку, и первый окунь, нового сезона, на льду. Знали бы Вы, какое счастье вытащить первого окушка на водоеме, где рыба, этой зимой совсем не ест... . Пока делал фото окуня, тот остеклянел. Поэтому следующих двух, которых поймал, фотать не стал, сразу отпустил. Все, на этом клев, и кончился, да и солнце пошло на закат. Все поклевки были на глубине 5м-5.5м. Вывод: как на озере клева не было, так и нет. Завтра придется ехать в Затон. Все, всем НХНЧ, и всех с Новым Годом!

Дата рыбалки
01.01.2018
Время ловли
13.00-16.00
Место ловли
Ленинский район.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль.
Улов
Три нано окуня.
Погода
Прохладно.
leksxxx92
leksxxx92
1244 Новосибирск
1 января 2018, 16:05

Спартак

31.12 .17 с 10 до 13 часов,на мотыля прикорм мормыш ,ловились только такие экземпляры , как на фото ,снег см 40, под ним вода см 10 над льдом, вообщем сезон закрыл смешно ( по крупняку)! Всех с наступившим Новым годом и хороших ударов в руку!

1r
1r
1106
1 января 2018, 16:04

31.12 Чаны Круглый

Были с 9 до 16, кто 70, кто 150, все окунь. Один сгонял на Зайчиху - 1 сазан, 10 карасей за 2,5 часа и окуни. Дорога через Яркуль, хоть на пузотерках. Всех с наступившим!

maks0166
maks0166
712 Новосибирск
1 января 2018, 09:13