уень
пишу первый раз. рыбачел сегодня на вьнке 2 омут клюет чебак улов 3кг подежали спрашивали намасквиче двоя чебак их неустроил,уехали искали щуку но увы нет.
пишу первый раз. рыбачел сегодня на вьнке 2 омут клюет чебак улов 3кг подежали спрашивали намасквиче двоя чебак их неустроил,уехали искали щуку но увы нет.
Рыбачили с рассвета до заката. Рыбу искали долго, нашел Даня(Danya). Ну а остальное дело техники. Даня и Валера, весь день ловили окуня на небольшие "козы", я на мормышку с мотылем и мормышем. Ребята лунки не кормили, выхватывали активную рыбу и дальше , искать новую стайку. Я избрал другой способ: нашел окуня, ловлю парочку, закармливаю лунку мормышем и мотылем. И в час по чайной ложке , вылавливаю два десятка едовых окуней.( взвешивание показало, что средний вес окуня 125гр. Думаю для Затона, рыбка достойная. Потом сколько не пробовал ловить на "черта", ничего не поймал. Один сход , и все. Часа полтора потерял( но не моё это, безнасадочные мормышки). Вот так мы и открыли "затонский" сезон. Вроде все, всех НХНЧ. Да, вес окуня был разный, от 30гр до 250гр. У Алексея один был гр 300, не меньше, но он не с нашей бригады. У Валеры 250гр.
Сегодня на судака не пошли, а решили проверить окуневые точки в левой береговой зоне на мормышку.Товарищ ловил леской 0.1 и мормышкой 3.5мм. Я ловил леской 0.07 и мормышкой 2мм. Результат товарища-1 окунь гр. на 150 и с десяток ершей. Мой результат-24окуня от100 до200гр. 5 сорожек 1подъязок 1подлещик 1.5 десятка ершей. Товарищ несколько раз подсаживался в метре, результата не было. Я пробовал на ловчей лунке ставить флюрокарбон 0.1м м с мормышкой3мм-безрезультатно.Эффект тонкой снасти налицо. Всем НХНЧ.
Около километра от берега в море, глубина 10 метров, лед 100мм, народу много, толпа передвигается типа что-то ловится, мы с отцом сидим и разбуриваем пятак метрах в 300-400 от толпы.. Результат дня 6-2 в мою пользу, домой привезли ноль. Весь типа судак 200-250 грамм. 2 пойманы на блесну, остальные на балансиры. Домой свалили в 15-00. Фото прозрачной рыбы не делал.
P.s кстати это моя первая весть в этом осеннем сезоне. Просто ранее(весной) я попрощался до осени, так как по жидкой воде не рыбачу по причине занятости, а лед это наше все)))
А завтра рано утром компанией стартуем в верховья ОВХ на разведку, вечером отпишусь где были и что поймали.
Наслушавшись сказок про жирных судаков с нашего болотоморя решил подышать свежим воздухом и обкатать новые для меня приманки. С утра решил ловить на Вибы, тобишь ратлины, зацепил виб от LJ и пошол бурить лёд от косы в сторону Тайваня. Надежды поймать что-нибудь стоящее не оправдались, весь день клевал «не зачет». У окружающих дела в основной массе обстояли также, что поразило из сотни рыбаков желающих отпускать столь мелкого судака не было и все аккуратно и методично складывали малька судака по пакетам. Всего поймал и утопил около двадцати судачков, под вечер клюнул один хоть немного похожий на рыбу, его и удостоил фотосессии. По приманкам весь день полоскал ратлин и не на него поймал штуки три малька.
Привет всем...Был сегодня на вознесенском озере уже в восемь утра... погода супер легкий морозец ... сразу забурился в каждую лунку по паре горстей
мормыша в надежде что соберется мирная рыба и мой балансир strike pro будет там в неодиночестве .... в общем все получилось... десяток мелких вернул в родную стихию а трех забрал... две примерно около трешки и одна килошница с копейками... дорога однозначно только 4 вд... всем нхнч....
Открывали вчера сезон в 20 мин.ходьбы от о.п.береговая до о.Тайвань.Клевало в течение всего дня равномерно(жора не было)Лёд см. 10 держит хорошо. Мне повезло ( один раз за несколько лет)-3 Судака-2. 1,9.и 1кг.-остальное как обычно -карандаши(брал съедобных)Хорошее начало.Дальше бы так.
Весть немного запоздалая, но все же
Так получилось повредил руку, дали больничный, но не дома же сидеть, и одной рукой могу вытащить рыбу, рыбачил на БЗ с 16- 20 включительно
16 число, с часу дня, у ремикса, лед только,только встал, день-два назад, окунь клюет как последний день, размер на фото ,фото не мое,напарника,мой улов с 13-00 до 17-00 8.5кг
17 число, прихожу опять в час, сажусь на лунку и погнали, ни одной пустой проводки, размер меньше, около 100 гр, итог дня, 15 кг,ушел когда надоело ловить
а далее 18,19,20 клев скатился на нет, рыбу приходится искать и вымучивать, она есть по видам с камеры, но клевать хочет не охотно, каждый день улов был 3-5 кг окуня, до 300 гр,основная масса около 100 гр
Рыбу вытаскивал как на блесну, наматывая леску на руки,ибо на одной гипс)
Всем натянутых лесок
Всем добрый вечер.Сегодня был в Красном Яре(Обь) с 12.30 до 16.00.Ловил на мотыля.Не было не одной поклёвки!(бурил глубины от метра до двух)
19 ноября решили выехать попробовать удачу на щуку по первому льду на реке Тоя, когда-то неплохо там отлавливались по омутам. В 9-00 на месте с блеснами и балансирами, да ещё за одно было решено выгулять собачку( но с ней сразу не заладилось, т.к. река еще не везде замерзла, а в лесу одни бревна , канавы и ямы, поэтому до заветного омутка шли пешком). На омутке опускаем камеру и видим полное отсутствие любой рыбы, кроме жуков плавунцов, ну что ж не удалось половить щучку(((. Но остается еще одна надежда заехать на обратном пути на Уень, но увы и там нам не повезло, первая же лунка куда опускаем камеру была с щукой и опускаем камеру прямо щуке на голову и она уплывает( вот если бы это была не камера, а балансир или блесна). В итоге окунька половили и на Уени и на Тое, и мормышки и на блесны и на баласиры, а вот щука найдена была, а во поймана нет((( Хороших рыбалок))))
Ребята были на колояре клев не очень 30 окушков и 20 карасей везде сети бураны носятся туда сюда.А на сорочихе сегодня кто 200 кто 300 штук окуни 30-32
с рассвета 9.00 до 11.30
Вечером, сходили на котлован. Хотели найти окуневую стаю, со стороны частного сектора, не нашли. Проверили глубины от 2.5м до 6м, рыбы нет. Камера не показала ни одной рыбки, даже ни одного нано окуня, не увидели. Для приличия, потрясли мормышки, поклевок не было. В общем все летние точки, от Ю/З залива до "Вышки", молчат. Пробурили около сорока лунок, в два бура, рыбы нет. Лед под берегом 7см-10см, во многих местах, на льду вода. Вроде все, всем НХНЧ.
Всем привет!
Сегодня с 9 до 16 рыбачил на Койнихе. Мормышка с мотылем в полном игноре. На балансир до 14.00 поймал всего 4 окунька. С двух до трёх произошёл не большой выход рыбы. За час выудил одного шнурка (400гр) и пару окуней (700 и 400гр ) Затем опять час полоскал балансир в пустую. В четыре свернулся. Удивило большое количество жерлиц на водоёме, решил посчитать, на 30 какой то сбился. За весь день видел у ребят всего две реализованные сработки.
Всем Удачи !!!
Сегодня с утреца рванул на БЗ. Хотелось половить окуня.В 8.40 у воды.Первые поклевки около 9.30 утра.Всего поймал 4 окуня,1 ельца и 4 ерша(ершей можно было и больше долбить но я ушел с того места).Погода классная,с утреца даже так не плохо морознуло. Насадка мотыль. Бурил много,ходил много.Исходил все окрестности яхтклуба и за ним.В общем рыбалкой доволен. Всем НХНЧ.
Когда засядет в голову - не отпустит пока не поймаешь. Позвонил Диме и пригласил его на рыбалку. Снова. За ней же, за крупной сорогой.
На БЗ мы были уже в начале девятого, когда начало светать. План, по результатам прошлой рыбалки, был уже другой - никаких толп, чистое от людей место с глубиной 7 метров. Обильный и постоянный закорм и перебор наживок. Прикорм поочередный: в дно, полметра от дна и метр. Прикорм пылящий, завлекали этакими облаками, но чтобы и на дне уже лежало)
На первом месте рыба отозвалась быстро, но не та по размеру. Ждали селедок, но те не пришли. Определили размер ниже которого рыба должна возвращаться домой, пробурили доп. лунку и почти все топили. Ушли.
Нашли другие 7 метров, стали кормить как задумали ранее и через 30 минут после закорма первая хорошая селедочка, грамм 200. Здесь и остались. Ну, и пошло поехало. Размер рыбы достойный, но топили не мало и здесь. В общем и целом, наверное, кг 15 подняли, но взяли 8 - тех, что прошли селекцию.
Сегодня мотыль был в приоритете. Я добавлял на крючок опарыша. Замечено, что ерш его не любит) Я ни одного не поймал, в то время как напарник при каждом затухании клева сороги начинал таскать ершей - это было сигналом обильного закорма.
Сейчас 16:50 и клев затих. Пишу со льда. Вопрос по сороге на БЗ закрыл)
Не получив сегодня в чате ни кокой инфы по поводу насоски, решил проверить сам. Лед стоит но его рвет конкретно. Прогуляться пару км изловил одного наносудачелу, в камеру видел пару окуней. С права в далике сидело человек 5. Для таких как я ( новичков) тут без знающих людей делать нечего. Места много а вот мест с рыбой очень не много, нужно точно знать где искать. Всем удачи. Берегите себя.
P.S. судачело благополучно утоплен)))
Вчера в 10:30 прибыли на оз. Белое. Дорога отличная, проехали на пузотерке без напряг(было пару неприятных переметов, но проскочили). Активный клев был до 12:00, потом пришлось обуривать площадку 20х20м и бегать по лункам. Одного выдернешь - в следуюшей лунке еще одного и так по кругу) Ловили на мормышки, мелкие блесна с подсадкой мяса ротана(на большие блесна, маленькие, на мормышку - попадались все размеры! И мелочь на крупную приманку, и крупняк на мормышку, так что предпочтений нет). Глубины всего 20-30см! Итог - 8кг на двоих за 6 часов рыбалки. Средний размер 100гр.
Самого крупного(350-400гр) вытащила жена, при этом громко завизжа и бросив удочку от страха)) Говорит, сначала вообще не поняла что это) Но, потом руки затряслись от избытка нахлынувшего адреналина, а в глазах появился не поддельный восторг от осознания случившегося! Тут я и понял что на зимнюю один я больше не поеду...) И вообще, обловила меня вчера как юнца, я пока одного дерну - она двух, трех вытащит) Первый раз взял на зимнюю рыбалку! Как так?))
P.s.: Сегодня утром товарищ поехал на Белое - до 12ти ни одной поклевки. Собрался, переехал на Зимняк(как там, пока незнаю).
Хотите узнавать новости онлайн? Что происходит на водоемах прямо сейчас, а не вчера? Присоединяйтесь к рыбацкой группе СИБИРЯК НСО в "телеграмме"!
Привет! был вчера на данном водоеме, рыба есть ловиться неплохо. РОТАН -на сало 20 шт примерно 3 кг.Кто то оторвал 3 блесны наверно леска тонковата .Самый крупный 500грамм .Ехал через брод дорога так себе.
Всем привет!Пишу первый раз,сегодня были на чанах на Банниково, ловится разнокалиберный окунь, проскакивает карась!
P. S. Всем умникам комментирующим закон о суточной норме респект, но для начала проверьте ежедневные уловы камшата, а потом минусуйте рыбаков которые рыбачат 2 - 5 раз за зиму! ВСЕМ ТРОФЕЕВ!!!!