Результаты поиска в вестях: клев
Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
16 октября 2015, 22:22

Иня не порадовала.

Сегодня 16. 10. 15. посетили проверенное место на Совхозной.Рыбачили с 12-30 до 17-00.Клев плохой.Изловили шт . по 30 ельца.Другой рыбы не было...Всплесков поверху то-же... Прикорм значительной активизации не производил. В воскресенье проверим эту "привереду".

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
15 октября 2015, 19:46

Короткая прогулка в городской черте

Сегодня в гости заскочил ко мне Руслан(safari) и спросил, не собираюсь ли я на рыбалку. Я сразу прикинул, весь шмурдяк еще с выходных не разобранный лежит в машине, значит только сесть в машину и поехать. Так и сделали. Героически штурманув гору на Сухарке мы спустились к воде. Короче в 14.00 наш движок мерно заурчал и мы тронулись в направлении ближних точек. Рыба была обнаружена под берегом, на слабом течении и глубине 2,8-3,3 метра. Поклевки слабые, много сходов и откушеных хвостов. В итоге пришлось уменьшаться до 7 сантиметров по приманкам и дело тихонько пошло, поймали по щучке и по судачку каждый и тут случился казус, сломалась моя старая верная катушка и я выпал из увлекательного процесса выдрачивания пассивных хищников. В общем в 16.00 мы уже сдували лодку на берегу. Вот так, с одной стороны неудачно, с другой стороны вполне сносно прокатились в черте города.

Рыба клюет и это главное.

Всем НХНЧ!

Prosto_Karp
Prosto_Karp
44 Новосибирск
15 октября 2015, 14:43

Разведка боем

Привет всем рыбакам!

Весть хоть и запоздалая,но все же поделюсь!

9 октября после не увенчавшейся успехом утренней рыбалки в черте города решили отправиться с товарищем в область, на разведку. Выбрали место на реке "Ирмень" в 50-60 км от города, сели в авто и поехали, через час были на месте, прокатились вдоль реки, наши более перспективные (по нашему мнению) щучьи места, собрали спиннинги и принялись ловить зубастую. Товарищ использовал вертушку фирмы Mepps ,я воблер Kosadaka. Рыбка плещется, но брать не хочет. Была даже попытка поймать одну щучку(1-1.2кг),греющуюся на солнце,руками,но шорох сухой травы её спугнул.

Спустя 20 минут в следствии единогласного голосования меняем место. Приехали, пока вновь готовили спиннинги вдруг откуда не возьмись приплыла стая гусей,и навела такую панику, что мы уж думали что тут рыба клевать точно не будет. Но все же сдаваться мы не стали! Гуськи угомонились,а я решил кинуть воблерок близ камышей,первый оборот и чувствую натяжкние плетенки,от неожиданности уж подумал что поймал водоросли,сделал рывок спиннингом и понял что там что то есть,тащу,сопротивляется гадина,подвожу к берегу,опускаю спиннинг к воде,дабы не дать хитрюге выйти на свечу,но нет,живописная свечка в исполнении актрисы, еще пол минуты борьбы и рыбка на 1,7кг в руках.

Мой товарищ тоже решил долго ни ждать и поменял таки вертушку на колеблющуюся блесну,первый заброс,есть! После непродолжительной борьбы щук в садке!

В ходе 3-х часов рыбалки было поймано 7 щучек на двоих,не больших,в среднем по 1.2-1.3 кг,на уху сойдет! В общем разведка произведена,вердикт:рыбка там есть,возможно и покрупнее!)

На этом все! К сожалению фото выложить не могу,да и хвастаться особо не чем)

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
09.10.2015
Время ловли
12:00-16:00
Место ловли
Река "Ирмень"
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер kosadaka ion xd 55f, колебалка Mepps
Улов
Щучка 7шт.
Погода
Переменная облачность, слабый порывистый ветер
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
15 октября 2015, 11:42

В погоне за "Хе"

Всем доброго времени суток! Позавчера вычитал из комментариев небезызвестного нам человека по имени Григорий секрет приготовления "Хе из судака" за что ему огромное спасибо! Так как к рыбе в качестве еды не испытываю большой любви. Люблю конечно покушать на природе в хорошей компании горячей ухи. А в домашних условиях ем только по такому принципу:без костей, обязательно в сочетании с более вкусным для меня продуктом,например: обжаренное филе,сверху обжаренный лук с морковью, можно грибочки, сыр, помидорчики. Можно и рыбьи котлеты, где мясо и сало свинины преобладает больше чем мяса рыбы)) и многие другие сочетания в таком духе... И вот рецепт- "Хе из судака"! сочетания ингредиентов, как под меня:костей нет, остренько-всё как я люблю! Ходил и думал о данном блюде и организм просто заставил, вытолкнул меня со спиннингом на берег. Погода осенняя с большой буквы, богода не шепчет-погода кричит, руки замерзают, ветер... кстати на реке я оказался ночью. Вот такое Сильное было желание! В голове кружились вести от коллег по увлечению: о безклевье, о большом уровне воды, о миграции рыбы... Но цель поставлена и уверенность присутствует. Рыбаков на берегу нет, нет и всплесков рыбы, только темнота,ветер и холод. Места знакомые и поэтому тактику выбираю следующую, раз народ в смятении и догадках о безклевии, а я привык доверять нашему брату Рыбаку,- значит рыба не активна, поэтому необходимо включить режим рыбацкого спецназёра)) снять дежурных с точек и на базу,то есть домой. Выбираю две точки, сначала одну, а следом и вторую пробиваю крупной резиной на джиге. Тишина... Даю немного передохнуть, чтобы стук грузила и моей приманки не примелькался клыкастым. Одеваю мандулу, увеличиваю вес чебурахи и делаю снайперский заброс: пауза, пол оборота, пауза, выдерживаю долгую паузу, шевелю приманкой на одном месте и начинаю медленно волочить приманку не отрывая грузила от дна (очень медленно кручу катушку) - происходит мощнейший удар, но мимо. Выматываю приманку, поводок в дугу, понимаю что рыба промахнулась, атака была спереди. Досадно но так бывает, главное рыбка есть и она ест. Делаю несколько забросов в эту точку, но тишина, не упираюсь и иду к второй точке. С первого заброса, после недолгих манипуляций происходит какое-то незначительное изменение в проводке, мышечная память не даёт сбой, происходит рефлекторная подсечка и у клыкастого нет шансов, он у меня в плену. Возвращаюсь на первую точку. Пробую предложить опять мандулу, но тишина. Чувствую нутром, что он там есть и зная уже мою приманку гогочит надо мной и обзывается нехорошими словами на своём судачьем языке. Сработала мандула, сработает и поролон и он уже летит по заданной траектории. Пару ступенек, подброс и вот удар (не удержался родненький)))мгновенная подсечка, адриналин в кровь, а замерзшие руки дублируют подсечку. Сопротивляется, приманку не вырвал, а значит после двойной подсечки, просёк капитально и он словно бульдог на поводке на прогулке с рывками но идет к папе в объятия. Толстенький и хитрющий оказался у меня в руках. Проверя ещё несколько раз точки и убедившись, что это не выход ночного судака, а ответственные часовые, которых и было целью снять, я с чувством выполненного долга рванул домой... Забыл главное)))) рыбачил на Джиг в городской черте, приманки: мандула и поролоновая рыбка.

Сегодня приготовил блюдо, говоря не матерным языком,-"просто мама-мия санта-лючия киргуду))оооочень вкусно!" С пивком очень приятно употребляется, но думаю и с более крепкими напитками, а если еще и на природе и в хорошей компании, так вообще сказка!сам поймал,приготовил,съел - КАЙФ!!!

Извиняюсь за много букв, понимаю что много лирики, но эмоции братцы,эмоции, которые я постарался передать как смог! Фото к сожалению с телефона, который не может перенести всех красок, а тем более аромат и вкус моей праздничной тарелочки)! Вроде и весть, вроде и статья! Ну как то так!

Всем НХНЧ! Охота на судака только началась!!!)в Оби ещё много Хе)))

Bormental
Bormental
1222 Новосибирск
14 октября 2015, 23:10

Спартак.

Выбрался на водоём в послеобеденное время.За час рыбалки две поклёвки,сход и один окунь(после реанимации отпущен восвояси).Вода сильно остыла но окунь берёт под самым берегом.Погода жуть-снег и порывистый ветер,замёрз и поехал домой.Всем добра.

pak
pak
62 Новосибирск
14 октября 2015, 13:52

От матвеевских островов до маяка.

На воде с 20:00 до 03:00. Воды много, кидают. У островов взял подьязок на стример, все остальные приманки в пустую. Напротив матвеевки у левого берега взял судачок 500 гр. на воблер. На воде народу мало видел лодки 3 , все уехали до 00:00. После 00:00 подул сильный ветер с дождик-снег. У двоих коллег на берегу то же не важно один трудовой судачок грам на 800 и глухо. (твистера) На молька поклевок нет. Видимо все дело в уровне...

USV
USV
381
13 октября 2015, 21:22

оз. Глухое

Немного запоздалая весть. Решили попробовать рыбалку на озере Глухом. Приехали вчетвером на озеро в начале восьмого (съезд с трассы к озеру убитый конкретно). В будке, где продают путевки, никого нет, написано - На объезде. Прождав полчаса, поняли, что так всю рыбалку можно проторчать здесь, поэтому поехали выбирать место, оставив записку со своим телефоном. На озере не было ни одного человека. С той стороны, где стоят навесы, приехали трактора с тележками и работники на уборку капусты, поэтому решили переехать на противоположную сторону, под деревья. Глубины везде приличные, поэтому стали рыбачить в проводку. Я предварительно проверил джигом отсутствие коряг и прочих зацепов. На джиг поклёвок не было. Рыбачили на 3 удочки с разными наживками: опарыша вообще никто не тронул; на червя была одна поклевка, но пустая; на кукурузу - поймали одну плотвичку и было еще две поклевки. Приличный ветер дул вдоль озера, поэтому заметить поклевки на волне было проблематично. В начале двенадцатого приехал инспектор, выписал путевки, объяснил, что мы встали неправильно, так как с этого берега на дне большой слой ила, поэтому наша прикормка работать не будет и лучше нам переехать на противоположный берег, да и ветер немного стал доворачивать к югу. На озере появилось несколько рыбаков, но у них похоже тоже не клевало. Прикормили, закинули снасти. Примерно в полвторого взяли пару спинов и пошли пробовать ловить хищника. Через пять минут я выдернул на воблер щучку на 1,57 кг, но больше поклёвок также не было, хотя видел один раз как сопровождала. Поклёвок на поплавочные снасти так и не дождались, поэтому в начале пятого решили сматываться, а народ только начал подъезжать (может после работы, а может на карася - как сказал инспектор, он начинает поклевывать только после 3-4 часов дня). Отдохнули прекрасно, но с рыбой была напряженка.

Дата рыбалки
09.10.2015
Время ловли
07-30 - 16-20
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
кукуруза, опарыш, дождевой червь
Улов
щука - 1 шт. на 1,5 кг, плотва - 1 шт. на 100 г (на четверых)
Погода
+22, ветер до 10 м/с, без осадков
shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
13 октября 2015, 19:00

Авантюрная поездка или День Одного Воблера.

Всё начиналось очень даже авантюрно…

Хмурым осенним утром я лежал под капельницей в одной из больниц нашего любимого города Новосибирска. Из полудрёмы меня вывел звонок мобильного телефона. Звонил Друг из Томской области: пришла Большая вода - практически Весенний уровень, продолжает прибывать и рыба, как весной снова пошла в заливные озёра. Клёв просто бешенный!! Приезжай!!

Не сказать, что молниеносно, но принимаю авантюрное (на грани фола) решение: Еду!! Вырываю из вены капельницу, договариваюсь с санитарами, ворую из больничной каптёрки собственную одежду и сбегаю из больнички…..

Следующий этап подготовки к поездке – получение лицензии на эту самую поездку у Супруги, прошел на удивление, относительно бескровно…

Быстрые сборы снастей и обмундирования, закуп провианта и антипростудных напитков.

И вот уже через несколько часов мой верный белый Конь, производства Концерна HONDA, под мощный драйв AC/DC, уносит меня в ночь по направлению к Томской области навстречу Новым Рыболовным приключениям!..

В семь утра я уже был в небезызвестной всем деревеньке-герое Томской области.

Закуп бензина, заправка катера и вот уже мы, как в летнее половодье ( а на дворе то уже 10 октября!!) на всех парах летим по заливным лугам и протокам.

Заезжаем на одно из озер, на котором по словам моего Друга, на днях был сумасшедший клёв, хлещим озеро блеснами… Пусто!...Заезжаем на другое….Пусто!!..Третье..Пусто!!! – Я начинаю сомневаться, что Бешеный Клёв при, котором Клиент забудет обо всём на Свете будет если не на Белых Камнях, то на Чёрной Скале уж точно ( как в «Бриллиантовой Руке»). Однако мой Друг полон уверенности, что рыбу мы всё же найдём… и вот наконец то в истоке одного из заливных озёр, мы замечаем всплески Окуня. Рыба есть!!!! Но как заставить её ЕСТЬ??? Окунь напрочь игнорирует все блёсны и воблера…на 7-8 забросов на вертушку садится один весьма не трофейный матросик…- Такой Хоккей нам не нужен!! – сказал бы Николай Озеров..

Ныряю в свой необъятный рыболовный саквояж с целью подобрать отмычку к рыбе. –Ну, если вы не хотите жрать, такие вкусные блёсны и воблера, возможно что-нибудь помягче придётся вам по вкусу?! Останавливаю свой выбор на мелких джиг головках и съедобке Aiko Virance и MicroKiller.

Ставлю желтую джиг-головку 7гр со съедобкой и (как бы не хотелось) поводок струну, здесь море мелкой щуки до 3 кг и мою снасточку могут махом кастрировать. Первый заброс, приманка на дне, подброс на 10см и сразу же следует мощный удар!! Десять секунд и Горбатый Красавец на 800гр у меня в руках!!! Отмычка подобрана!!!

Срочно вооружаю Такой же снасточкой напарника. И дело пошло!..Если бы пошло…Полетело!!! На каждой проводке садился Окунь от 300 до 800гр, иногда проскакивали Щучки от 1 до 3кг. Одна Щучка разогнула крючок на джиг головке, хотя водил её минут 10 , думал уже выдохлась Девушка…Ан нет!! Да и чуть крупнее была..Не взял…

Это была моя Самая Фантастически Удачная Окунёвая Охота!! За два с половиной часа мы вдвоём выпили бутылочку хорошего Армянского Коньяка, поймали и сразу засолили примерно 100кг Окуня!! Какую же закуску Вы предпочитаете под Коньячёк? –Классически считается, что Соgnac (название напитка, начинаясь на букву «С») прекрасно сочетается с шоколадом, сыром и сигарой, (так называемый «Принцип трёх «С»).

Дорогие Друзья (которым по возрасту, разрешено, а некоторым уже и рекомендовано употребление этого божественного напитка), нет ничего вкуснее, чем на Природе принять стопочку за прекрасно проведенный на Рыбалке День(который, кстати не пошёл в зачёт жизни) и Удачную Рыбалку и закусить её гроздочкой ударенной морозцем Калины, только что сорванной Вами с куста!!!

Рекомендую, если планируется дальнейшее копчение пойманной рыбы, и если есть подходящая Тара. – Сразу приготовить тузлук: 2кг соли на ведро воды и пойманную живую рыбу сразу кидать в тузлук. У нас всё необходимое для этого было с собой и через четыре часа с начала Рыбалки мы уже были на базе «оз.Дикое» с готовой к копчению рыбой.

Пока егеря коптили рыбу( а на это ушла почти вся ночь), мы насладились горячей Банькой и даже прыгнули после парилки по разу в ледяную воду озера Дикое. Кстати, если правильно и хорошо пропариться, то после прыжка в ледяное озеро – холода не ощущается, а лишь приятное покалывание по коже.

На следующий день перед отъездом домой мы решили снова порыбачить на столь удачном месте.

Однако погода поменялась и вместо солнечного безветренного дня в воскресенье мы имели моросящий дождь с Северным ветром 3-5м/с.

Окунь, на наше удивление напрочь игнорировал вчерашний импровизированный микро-джиг и все виды блёсен. В ответ на такое хамское поведение со стороны рыбы, я зарядил один из твичинговых воблеров, купленных мною в Японии. Заброс. Твичинг. – Есть Контакт!! Около-килошный оковалок у меня в руках!! Чувствую, что нужно поставить воблерок размером поменьше и заглублением помельше. Ныряю в свой Рыболовный Сундук и нахожу микро-селедочку от STRIKE PRO, которая у меня уже пару лет просилась в воду… Ставлю микро-селёдку. Заброс. Полметра твича. Мощный удар!! И снова Оковалок!! Что тут началось!! – вобщем в усеченном варианте повторил прошлый День. Когда основной Рыбацкий пыл был сбит, пробовал в качестве эксперимента, ставить другие воблера…., но Рулила сегодня именно Страйковская микро-селёдка!!! И причём окунь ловился на воблер более крупный, чем вчера на микро-джиг!!

Об одном из забросов не могу не рассказать отдельно: как обычно начинаю твичить микро-селёдкой. Чувствую, что садится неплохой Окуняра. Тащу его... И тут такой удар и тяжесть, что спин –в дугу и визг фрикциона!!! Что это за Годзила может быть??? Сперва я подумал, что окуня схватила Щучка. Соответственно, при подходе к берегу , она должна была его выплюнуть…Но уж очень мне хотелось посмотреть на эту дерзкую Девушку!!.. Каково же было моё Изумление, когда после 3 минут осторожного выкачивания, на одном воблере я увидел сразу ДВУХ ОКОВАЛКОВ!!!

В первый день ловли, в полном погружении в коктейль из Коньяка, Азарта и Адреналина, я даже забыл фотографировать. Такой же улов я не мог не запечатлеть! Микро-селёдка Рулит!!

Вот такие Два незабываемых Дня на Рыбалке подарила мне Томская Тайга.

А микро-селёдка сейчас у меня в Фаворитах!!!

ham
ham
802 Новосибирск
13 октября 2015, 03:00

Нежданный мой первый трофей

Запоздалая весточка извиняйте !

собственно улов для тех кто не любит читать сразу Щука на 2.5 клюнула на ион 23ч и 6800 на утюга 100 в 4ч Стоял на глубине 2метра не долеко от Ж.д моста

Ну а кому интересно вот получилась "Очень бюджетная рыбалка с поимкой трофея"

Решил пойти вечерком спиннинг покидать на судочка . погодка стояла без ветра тепло .

Долго думал в забродниках или на лодки . идти в забродниках ?.. 2 предыдущие рыбалки приходил без рыбы без клева. а вот лодка с 1 веслом ! (второе утопил еше летом.) долго колебался все же решил на лодки с условием что буду не далеко от берега .

Пока думал время подошло к 19ч быстро накачал лодку с 1 веслом. схватил 3 воблера на которые буду ловить а больше и не было не чего из воблеров( Ion -XS90F под окушка типо Marionetka- 90F SR провоцируемая и Утюг- 100 провоцируемый ) вибрик 1 который оторвал на 1 забросе 2 блесенки и 1 вертушку не сработали которые) кукан и громадное желание с надеждой и попер все это к реке

И так уже в 20ч я на точки .якорь канистра с песком на глубину 2метрах встал .точку выбрал основное течение отнего отходит еше 2. также и обратные и камни и ямы и бревна глубина 2м. не далеко от Ж.Д моста .отмели ну все по моему мнению где должен быть судак ( я так думал )

Вода была чуть мутноватая и уровень за 28 .

С 20 до 23 кидал во все строны менял проводки менял воблера .заглубления не одного тычка я не почувствовал.

Смотрю погодка кайф думаю раз на лодке что не остатся на ночь может это последняя рыбалка в этом сезоне .

В 23ч решил кинуть пару раз иончик в бревна там глубина 05м и торчат они из воды на 2рой заброс удар . чувствую щука приличная .сопротивляется. в метрах в 3 от лодки начала показывать всю свою красу . свечки попытку ухода в глубину. а я понимаю что ей если дать углубится на 1м то все я ее из бревен замучаюсь вытаскивать. не даю. вот она у лодки уже а у меня нет подсака ни чем взять нету .пытаюсь схватить руками сверху за жабры получилось в 5 раза. вот она в лодки понимаю что где то 3шка не больше (дома взвесил 2.500) .боролся с ней минут 5 кайф ловил )

Заново заброс удар .тащу 1м .сход .тоже щука была еше пару забросов туда же тишина . запомнил думаю пойже покидаю еше.

с 00 до 4ч кидал во все стороны не тычка на реке полный штиль . 2 раза пытался дождик капнуть . выходов рыбы не было. вот уже и рассвет наступает а я ток 1 поймал. грустно судака так и не увидел .

Вспомнил что была там щука в бревнах ставлю утюг 100 (на фото он) чтоб не зацепился он веду с углублением в 20 см . 3 проводки тишина заброс веду... тут загляделся на катер который шел по фарватеру видать на рыбалку пошел мужик в 4 утра. и пока разглядывал удар. так и не понял как на автомате подсечку сделал и увидел сразу что чет такое же как та шука из воды появилась метрах 15 от лодки . Ташу сопротивление нет токого думаю что поменьше. хотя спиннинг гнется прилично. определится не могу. толи из за течения так спин изгибается толи чет крупненькое но не сопротивляется . Выкачиванием пру в метрах 7 первый треск фрикциона. затягиваю не даю уйти в глубь а то хона . еше треск понимаю чет серьезное еше тяну .фрикцион в метрах 4 еше треск но не долгий решаю не затягивать от греха подальше вот уже у лодки показывается красавица я в шоке это уже не 3шка а вся 5ка наверное . вижу что она сидит на одном тройнике зацепился он с низу челюсти что вот вот сорвется решаю брать быстро с 3тий попытки хватаю ее за жабры и в лодку . смотрю и офигевший токая здоровая и воше за свою жизнь не сопротивляется лежит как мертвая . отцепил тройник правдо 1 жало сломалось . на кукан не стал ее вешать засунул под линолеум ( который в лодку на пол стелю чтоб случаем не проколоть надувное дно ) покурил отошол от шока повспоминал как расказываю когда достают такую щуку всегда думал если поймаю как я с ней бороться буду при таких снастях катушка кобра выдержала на ура ) . спин GAD-GAN662MLF тест4-16 LB 6-12 -не разочаровал меня отрабатывал все на ура ) только сам я маленько разочеровался вытащил я получается минуты за 3 не больше .

Уже 4.30 покидал пару раз еше в те бревна и на отмель тишина

в 6 часу на реке вода упала см на 10 . полный штиль. проснулась мелкая рыбешка и пошло большое пиршество. Красота не неописуемая. видел как Большая сожрала мелкую когда та выпрыгнула из воды та догнала ее. не понял что за рыба была показалась что Нельма минут 30 гон был потом стихло я в это время кидал вертушки блесна хотел поймать уже язя все без результатов . 7 утра позвонил сыну чтоб тот встретил 8 он пришел и офигел от улова ели поднял ее :)) Дома все в шоке. взвешивал 1 кантариком зашкалил за 6кг взял другой но тот врет на 200гр точно . он показал 6800 ну прикинул что 7 не меньше !

Рыбалкой доволен правда шел за судаком а поймал свой первый трофей. рыбачу 15лет больше 2кг не ловил не чего .как стал познавать спиннинг он меня радует все больше и больше ! Проходя мимо тех кто рыбачит на сети и ловит мелочь всякую до 1кг я ему показываю как ловить надо и на что )

Я так и не понял почему судак не хотел ловится ?

Дата рыбалки
10.10.2015 - 11.10.2015
Время ловли
с 20 вечера до 9ч утра
Место ловли
Возле Ж.Д моста
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
CAD- GAN662MLF катушка кобра . Ion -XS90F Marionetka- 90F SR Утюг- 100
Улов
Шука 2.5кг и 7кг
Погода
Штиль тепло
_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
12 октября 2015, 16:31

ТО Молчаново 10-11.10.2015

Приехали в первый раз, до этого в томской области ни разу не были. Суббота прошла в поисках интересных мест. За весь день поймали только одного судака и две щучки кила по полтора. Ловили на джиг, старались цеплять резинки как можно крупнее, но особо так ничего и не вышло. Вся надежда была на следующее утро. Так и вышло, рыбалка оказалась интереснее, так как точки уже более-менее разведали. Щучка от кила до трёх, плюс попадали и судачки. Но самое что удивило, это то что клевала на микро твистерки и вибрики. В частности я ловил на небольшое релаксовское копытце сантимера четыре, салатового цвета. В два часа на берег, пока сдувались-складывались пошёл дождь.

В общем рыбалка понравилась, правда по времени мало, хотелось бы подольше там побыть. Хотелось бы когда нибудь ещё туда вернуться. Ночевали на базе в домике.

НиколайМ
НиколайМ
9413 Новосибирск
12 октября 2015, 15:27

Четверг - рыбный день?

8 октября 2015. ОВХ. Низовья.

Время к полудню. Погодка шепчет. Срываемся и в 14 часов мы уже на воде, едем в район, где на днях неплохо половили приемлемого судака и хорошего окуня. Окунь, надо сказать, был в тот день весь ровный и довольно крупный: 25 штук общим весом 11500. Ищем. Пока попадается в основном некрупный судачок, зачётный или около того. Проскочил и окунёк. Клюёт практически везде, по тому стоим на «точках» подолгу. Время летит незаметно, прошло уже почти 3 часа. Якоримся, в очередной, но, наверное всего в пятый раз. С ходу ловим несколько судачишек, и окуней. Затем беру щучку на «полторашку». Следом у напарника поклёвка почти под лодкой. Смотрю, напрягся.

-Подсак?

-Да не, окунь, наверное хороший, так поди возьму…

Но что-то я ему не поверил, поведение рыбы и спиннинга явно говорили о чём-то более внушительном. Так и есть, судак. Явно за «четвёрку». Сходу беру в подсак, он и плюхнуть не успел. :) Следующий заброс , и прям в том же месте, под лодкой, беру ещё почти такого же. Правда я пока только подсачеком. :( Теперь я размачиваю счёт, ловлю чуть за «двушку». Следом напарник тянет «трояка». Теперь моя очередь: беру трёх подряд. Последний был самый резвый. Дал жару: уже у борта, на поверхности, спуртанул под лодку, чуть не сломав «спин» (мысленно я успел с ним попрощаться). Благо успеваю опустить «палку» вертикально вниз, где-то на метр. Переждал визг фрикциона, перекинул спиннинг через нос на другой борт. Подтягиваю. Карифан усиленно пытается дать судакеру подсачком по башке, по мере сил препятствую. :))))Цепляется за фал.

-Ну всё, хана. – С надеждой говорит товарищ. :)

А вот фиг! Отцепляется, заныривает, два удара по кумполу краем сачка, всё одно не сходит. :) Деваться не куда, пришлось напарнику его взять, ибо замаячила реальная перспектива получить подсачеком уже по своей башке, и отправится цепляться за якорный фал. :) Вот теперь можно и на берег. К тому же уже темно. Именно по тому фотки не все удались. Уж чем богаты. Что интересно, после поимки щуки, и до отъезда, из мелких судачат проскочило только парочку.

Итог послеобеденного вояжа: 6 окуней (самый толстый 630 граммов, всего 3100), 22 небольших судачка (общим весом 9 с каким-то гаком кг) Плюсом: у напарника судаки- 3,5 кг, 4 и 4.2 кг. У меня: 2,2 кг, 2,65, 3,7 и 5050гр финальный. Да, и щучка на «полторашку».

Хорошо что поехали. :)

ГИД
ГИД
330 Новосибирск
12 октября 2015, 11:31

Острова близ Успенки2-Трофей

Доброго дня!!!

Вечером после работы решил рвануть на зубатого, в уже полюбившееся место))) Сижу в офисе досчитываю последние минуты....снасти уже в машине провиант тоже. Старт из города в 17-20, к 19-30 на месте бросаю машину на берегу "коллеги" уже ждут в лодке. Грузимся и вперед!!! Двадцать минут ходу по воде и мы на месте. В первую ночь с пятницы на субботу погода хорошая но клев слабый. Беру пять зубатых, три налима фидер лишь под утро дал несколько поклевок, результат небольшой ерш и крупная сорога. Вторая ночь. Погода такая в которую собаку из дома не выгонишь, ветер, дождь большая волна. Решаем ночевать на острове. На четверых одноместная палатка и одна подстилка...Так бывает когда о теплых вещах думаешь в последнюю очередь)) Клева практически нет, с 20-00 до 23-00 беру одного судака чуть за кило...берет на глубине. От скуки решил сходить в глубь острова к соседям, возвращаясь обратно слышу звенит!!! Бегу со всех ног, сработал тот который бросал к коряге на отмели. Спининг почти утащило зацепился за подставку душкой. Одно это уже говорило что там КТО-ТО серьезный. Вел его не знаю сколько времени но казалось вечность. Дрожь в руках, сердце колотит!!! Уже возле берега увидев тушку понял судак!! Подтащив еще немного бросаю спин всем телом на него!!!! Позже весы показали 5.400!!!! Мой рекорд!!!!

38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
12 октября 2015, 00:53

Обь, кот и Затон.

Добрый вечер, уважаемые! В субботу во второй половине дня не мог усидеть дома в такую золотую погоду, через полчаса был на берегу Затона. На берегу было непривычно пустынно для выходного дня. Наполнил кормушку кашей вперемешку с универсал.прикормкой, закинул, жду... И тут ко мне подошел и стал тереться о ногу хвостатый, пушистый персонаж. Кот подошел, сел рядом и ждал поклевки как настоящий рыбак! Мне даже показалось, что он досадует, если вкусная серебристая рыба срывалась с крючка. В этот момент для меня рыбалка обрела новый смысл-накормить голодного кота... Большая часть улова -несколько хороших чебаков плюс каша для прикорма досталась ему и была съедена котиком тут-же, с аппетитным урчанием и очень быстро.P.S. Если кто на днях поедет на Затон - запаситесь вареной рыбкой- может этот кот-рыбак снова выйдет на свою рыбалку.) Кстати у меня тогда беляш был с собой - половину мясного отдал- беляши кот тоже уважает! по поводу дач и брошенных животных - на станции 38 км когда-то каждую осень висел маленькии плакат на А4 - фото кошки с котенком и под фото надпись, не помню дословно, но смысл такой =...ты едешь в город, в тепло, а мы остаемся здесь..Ты будешь вкусно есть и сладко спать, а мы погибнем от голода и холода...= Слова, которые берут за душу но жаль, не всех. Всем добра, удачи и хорошего клева!)

ГИВ
ГИВ
39801 Мошково
11 октября 2015, 21:34

Выходные на Ине.

Прошедшие, субботу и воскресенье, наверное последние теплые деньки октября рыбачили на р.Иня у д.Мотково.Отличный клёв ельца и уклейки.Насадка опарыш,в качестве прикорма запаренное пшено с сухарями.Рыбаков на реке довольно много,кто-то приезжает даже с ночевой.Сетевиков тоже хватает.Хорошая погода,удачная рыбалка и отличное настроение,то что надо!!! Все НХНЧ.

k-nsk
k-nsk
316 Бердск
11 октября 2015, 19:13

Бердский залив (возможно закрытие)

В субботу с отцом отправились в вышеуказанное место. Снасти те же джиг 18гр, виброхвост зеленых тонов. Клев намного хуже чем в четверг, несколько обидных сходов, отец ничего не поймал, у меня первый 1020гр в 10-00, и два по 550 гр в 12-00 и 15-50. Воды стало больше, временами было сильное течение, забрасывал вдоль русла, а вытаскивал уже поперёк. Лодок утром было много, потом все разбрелись по водоёму, мы как обычно простояли весь день на одной точке.

легавый
легавый
12722 Новосибирск
11 октября 2015, 18:46

И снова здравствуй ТО, или волкам 700 км не круг.

Уважаемые товарищи рыбаки! Всем привет! Раньше написать не было возможности. После удачной рыбалки в Томской области, решили наведаться в эти места еще разок. Работа не позволяла заняться любимым времяпрепровождением долго, но полтора дня посветить данному мероприятию возможность была. Выезд 06 октября в час ночи, примерно пять часов в пути и мы на месте. Томская область встречает нас теплой безоблачной погодой, и подъемом воды на метр - полтора, о чем мы не знали. Для нас это было не очень хорошей новостью. Придется искать стоянки рыбы заново. Местный, не один год знакомый, рыбак « Дядя Вова » встреченный на берегу поделился своими впечатлениями. От подъема воды щука разбегается, а судак в активности! Местные тоже не сильно ждали подъема воды, половина лодок раньше находящихся на берегу находятся на плаву, и только в течение дня их затащили обратно на берег. Но о рыбалке….! Около девяти часов на воде, проскок по старым точкам принес пару килограммовых судачков. С перепада глубин 2.5-4 метра. Клев не активный, но судак берет жадно и практически в заглот. Течение несильное. Решаем рыбачить на сплав, при поклевке бросаем якорь, и веером облавливаем место. Данный способ приносить свои плоды, к обеду полтора десятка судака в лодке. После чего клев обрубает, возле берега поймана щучка на полторашку. Которая была вечером совместно с судачками благополучно пожарена, угощены соседи из Юрги, у которых успехи чуть хуже, чем у нас, а также отсутствие сковородки и мобильной печки. А общение на рыбалке с увлеченными людьми приносить несказанное удовольствие. Ночью тепло, небо усыпано мириадами звезд. « На два пальца левее найден АЛЬГОЛЬ» который подсказывает удачную ловлю! Рассвет, в восемь часов на воде. Встаем на бровку, поклевок нет. Меняем приманки. Ноль, не тычка. Время около десяти, вдоль берега всплески бели, причем можно сказать не мелкой. Мерим глубину, от полтора до двух метров. А почему бы и нет! Забросы. Чебурашка скачет как по пружинам, и приносить на себе слизь леща. А значить рядом должны быть пастухи. Удар, поклевка, спиннинг в дуге, в уме не меньше пятерки. Но первым из воды показывается хвост забагренного килошного леща! Адреналин повышен. Погода - ляпота! Пробегает солнце, ветер южный, порывы, но не часто. И выбор был правилен, на дне барханчики, до двадцати сантиметров, а этого достаточно для стоянки хищника, как в своем видео говорил уважаемый мною Григорий Безменов! Судак берет, груза в пределах 26 грамм. Насадка самба зеленых цветов. Удар, груз чувствуется серьезный, пять минут вываживания, и мой лайт «Серебрянный ручей», не смотря вроде как на правильную работу фрикциона, ломается недалеко от кончика. Сход. Руки трясутся, обидно, досадно да ладно! Говорил себе в таких местах только хард, но …..! Удар и щука под четыре в садке! Кстати со свежими покусами на теле, значит есть здесь рыба. ОХОХО!!! Мимо нас в четырех метрах проходит «Дядя Вова» на троллинге, и поклевка, и оттуда, куда я кидал не раз достает судака больше пятерки, вот и рыбацкое везение! Время два часа, пора домой, завтра на работу, а домой добираться еще около пяти часов. По мне, рыбалка удалась, хотя огромных трофеев нет! Спасибо, Томской области! В этом году, думаю, еще встретимся! Всем удачи, с уважением Легавый!

lww
lww
145 Новосибирск
11 октября 2015, 18:20

Осенняя щука

Ни когда не писал здесь, но весть от slavnikov "Щуки нет нигде на расстоянии заброса. (Осенний жор - миф)." вынудила написать как оно есть.

Все лето ловил щук в одном месте - районе обкомовских дач (там всегда до 10 моторок промышляет). Летом были мелкие до 2кг. Но вот 5 сентября выпала удача - поймал на 9кг. Ловил с лодки на воблер sib bear, зеленой расцветки до 1м. недорогой какой-то. На следующий день поймал на 5кг уже на колебалку MEPPS.

Лодку уже зачехлил на зиму и вот вчера решил половить судака с берега, на слона. Но попалась снова щука, уже на 10 кг. Взвешивал только грипсом, точнее весов нету. Все поклевки удались на всплеск. Думал больше 9кг. и не поймаю уже. Но вчера еле выволок на берег. Воблер конечно в негодность сразу.

Как говорится: РНИ и ЛНУ. Настойчивость принесла свои плоды.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
11 октября 2015, 16:59

Октябрьская рыбалка на Курье.

Очередной воскресный выходной октября. Какие планы? Конечно на рыбалку! Подъём в 5 утра, и вскоре мы уже едем по знакомому маршруту на Курью. В 06:30 оказываемся на берегу, напротив СНТ "Аква". Я сразу пошёл к небольшой заводи, в которой поймал на вертушку первую щучку сегодняшнего дня. После этого, накачав лодку, отправляюсь со спином на поиски хищника, а папа остаётся на берегу с удочками. Выплыв из залива на саму Курью, начинаю сплавляться вдоль берега в сторону СНТ "Приобье", предлагая хищнику разные воблера и блёсны. Но хищник клевать не хотел, причём не только у меня. Встретив двух спиннингистов на лодке, узнал что они вообще поклёвок не видели. Ещё видел брака с сетями на лодке. В общем проплыл на вёслах около четырёх километров, и поймал ещё одну щучку, снова на вертушку. Папа за всё время рыбалки с поплавочками сменил три места, но поклёвки так и не увидел. Рыбачили до 13 часов дня.

Удивило наличие мошки (не припомню мошку в середине октября), которая постоянно кружилась возле лица, особенно когда выглядывало солнце.

Итог рыбалки: 2 щучки общим весом 615 грамм.

chocker72
chocker72
484 Новосибирск
11 октября 2015, 16:49

Озеро Глухое

Утром решил съездить на щуку, долго думал куда почитав вести понял что на Оби не клевала последние дни решил ехать на озеро. В результате один выход щуки , одна поклевка реализованная!) около кило щучка, после фотосессии был отпущена на свободу. Потом начался дождь пришлось свернуться. Удовольствие получил!) Клюнула на фоблер. Gaad) чей не знаю _Хищник ты мне кстати его продал!))сработал воблерок.

Дата рыбалки
11.10.2015 - 11.10.2015
Время ловли
11.00-14.00
Способ ловли
спиннинг
Андрей-54
Андрей-54
673 Новосибирск
11 октября 2015, 16:35

Нижняя Ельцовка+ОВХ

Привет всем рыбакам!!!Решил поделиться своими скромными запоздалыми вестями.

Нижняя Ельцовка.

После работы на дачу приехал поздно.на берег вышел в 00:30.кроме меня были два рыбака(один который всю ночь зевает-стоял на малька.говорит что два судачка поймал до 18:00 и одноно около 01:00.второй рыбак так же на малька маленько подловил).уровень чуть упал.вода стала значительней светлей и примерно метр уже пробивается.минут сорок кидал бело-красный твистер.поклевок ноль.много зацепов.в основном леска и плетенка.вытащил пучек твистеров и грузил.в 01:15 меняю приманку на риппер Beast 85мм.первый заброс-пять прокрутов и поклевка.вытянул налима на 1,1 кг(фото№1,2).потом поклевок на эту приманку больше не было.прокидывал весь берег с перемещением 5-10 метров.простоял до 04:30.увидел ещё одну поклёвку на мандулу.на перекате слышал два мощных всплеска-либо нельма либо судак.при взвешивании налима обнаружил что это одноглазый пират побывавший скорей всего на самолове(№3).

ОВХ.

С самого утро и до вечера дул ветерок.местами усиливался.лодок мало.на первой точке у меня было две поклевки.на одной из которой откусили хвост у приманки.за целый день больше поклевок не видел.приманки прошёл все на два раза.напарник поймал три судачка.два отпустил.одноко оставил(примерно на 700гр.).вода чистая.эхолот рыбу показывает но её мало.мест испробовано много было.

Удачи всем!!!

Дата рыбалки
08.10.2015 - 09.10.2015
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Trout Pro Beast 85мм.