Результаты поиска в вестях: клев
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
11 октября 2015, 01:31

Зелёный мыс.

С 18-00 до 22-30 пробовали поймать судака на воблеры с берега, не получилось. Пробовали поймать и на струе, и на слабом течении, рыбы нигде нет. Рыбачили в 3 спина, ни у кого , ни одной поклевки. Переезжали четыре раза, доехали почти до лодочной станции, везде 0 . Сезон не закрыт, подождем , когда вода станет почище. Кто был там, как отловились?,а было не мало.

Дата рыбалки
10.10.2015
Время ловли
С 18-00 до 22-30
Место ловли
Зеленый Мыс
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры
Улов
по нолям
Погода
судаковая
донской
донской
15969 Новосибирск
11 октября 2015, 00:27

На Логовушке

Сегодня в течение дня рыбачил с берега на протоке Луговой, ниже устья Чауса. Замечательным было всё: и уровень воды, и её прозрачность, и слабый ветер и по-осеннему теплое солнце.На струе активно кормился мелкий чебак, похоже последней мошкой. А вот хищник практически себя не проявил ни как, игнорировал воблеры, различные блёсны, чебурашки и джиг... Причём у рыбаков на лодках поклёвки также отсутствовали, некоторые из них уходили до самой Оби, но и оттуда возвращались ни с чем. Очевидно весь хищник сосредоточен где-то на предзимних стоянках. Но это лишний раз доказывает, что рыбу надо искать... Всем удачи на всех берегах!

Alex.87
Alex.87
1810 Новосибирск
10 октября 2015, 22:31

Обь

Сегодня были на Оби, на лодке .С 14-00 до 19-00 . Объездили все свои перспективные точки.Были и на косе, с обратным течение, в заводях ни одной поклёвки. Перекидали все что было в ящике. У мужиков с утра тоже по нулям.

Всем удачи !

Bormental
Bormental
1222 Новосибирск
10 октября 2015, 20:35

Озерко близ станции Мочище.

Ловил с 12:30 до 15:30,результат-семь окушков едового размера.Много нереализованных поклёвок и сходов.Погода-прелесть,отдохнул от городской суеты,чего и всем желаю.НХНЧ.

barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
10 октября 2015, 20:05

Золотая осень или завершение сезона.

Не большое лирическое вступление.

Лето, это маленькая жизнь, весна ее зарождение. Так много сделано, так мало понято а уже осень, осень не конец, а начало нового....

В последнюю в этом сезоне рыбалку так много воспоминаний.... О бесценных днях на берегу, проведенные в компании друзей по увлечению, трофеии сезона..., вообще по рыбе сезон богат. Благодарен ему за трофеии и накопленный опыт....

Сегодня было положено завершение летнего сезона, в живописном и любимом месте с юных лет. Река Иня,оп.Поровозный компанией из 3х коллег. На первой электричке с речного туда, на месте в 8 с хвостиком. Разошлись по точкам, моя долго капризничала, но в итоге сдалась и принесла мне уверенный клев крупного чебака на поплавочек. Отведя душу,ближе к 12 собрал фидер. Рыбачил на кивок, слету 3 селедки и буйный пескарь одолел, клевал везде где не кинь.)) размер его не капли не смущал, но все особи остались дома, жалко... Пусть растут.. Результаты у всех разные, но свое я взял сполна, еще было чем поделиться. Золотая осень, осенний Крупняк на Ине. ...... Продолжение будет, но только в следующем сезоне. НхНч.

Дата рыбалки
10.10.2015 - 10.10.2015
Время ловли
8:00-15:00
Место ловли
Оп.Поровозный
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
С прошлой рыбалки каша +опарыш.
Улов
Отборный Елец, и неплохой Пескарь.
Погода
Золотая осень...
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
10 октября 2015, 18:07

Канал водозабора ТЭЦ-3

С 9.30 до 15.10. На прежнем месте. 7м мах, оснастка 2гр, поводок 0.08,крючёк 16. Глубина ок 2.5м, в проводку у дна. Прикорм черный для холодной воды, самодельный зимний прикорм, немного кормового мотыля. Сегодня клевало совсем по другому. Поклевки белой рыбы осторожные, поплавок приподнимало. В улове окунь, некрупная плотва, несколько ельцов и подлещиков. Насадка мотыль, опарыш почти не работал. Итого 3кг без садка. Вся рыба от 30 до 200гр. Сезон продолжается.

Славка-Ганс
Славка-Ганс
3405 Новосибирск
10 октября 2015, 15:48

Верховья овх, муть, грязь, рыбы нет.

В пятницу был в Крутихе. Воды много и она мутная, плывет пена, мусор, деревья. За весь день три поклевки, два налима по 2кг и щучка килошная. Думаю неделю делать там не чего. Спасибо Сереге и Надюшке, выручили с чебурашками, забыл дома коробку со свинцом.

Oleg97Olga
Oleg97Olga
1488 Новосибирск
10 октября 2015, 15:07

Незапланированный вечерний поход.

Всем доброго дня! Копаясь на даче, зацепился с соседом языком про рыбалку.... слово за слово, выходной, рыбаков ведь будет уйма, а тут погода Супер да и не ходил давно- горит...,а он тоже. Быстро собираемся и на родную Обь. На берегу народу тьма... Все хотят что-то поймать, клёва почти нет. Вода прибыла, есть малёк у берега, много мелкого ерша. Решаем заплыть на острова - вдруг повезёт. Ставим два фидера на опарыш и три на малька с червём. Погодка чудо,хотя небо хмуриться. Первая поклёвка на опарыша и обидный сход почти у берега, значит не зря выбрали место. В районе 17-30 первый язь в садке, начало положено( оказался с икрой... первый раз такое вижу.) На малька полный игнор, а на червя поймался налимчик, хотя колокольчик не звенел( сидел потихоньку, только возле берега начал водить). Решаем малька заменить на оставшихся червей и ждём поклёвок. Периодически проявляет себя дождик, гоня нас домой. Ёщё поклёвка на опарыша и лещишка в садке, тишина до 22-00, решаем перебраться на соседний островок. Почти сразу поклёвки на малька и что удивительно только налимы, где судак? В 3-00 сворачиваемся, вода падает, клёва нет, да и на жарёху хватит. Небо распогодилось,тепло как летом.

Дата рыбалки
09.10.2015 - 10.10.2015
Время ловли
вечер-ночь
Место ловли
острова на Оби.
Способ ловли
донная удочка
Погода
отличная
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
10 октября 2015, 14:20

Поплавочный сезон продолжается.

Поплавочный сезон продолжается, и закрывать пока не думаем. Как всегда в 8,00. С утра дует неприятный северный ветерок. Сегодня садимся с подветренной стороны водоема, что бы было поудобней закидывать удочки, да и что бы ветер дул в спину, на дворе октябрь однако. Удилище как всегда 5 и 6 метров на форель, фидерное на карпа. Не прошло 10 минут как первая форель в садке. К 9,30 поймали 3 форели, всё на сегодня хватит, перестраиваем оснастки на карпа, чтобы крючок и грузило лежали на дне. За полтора часа одна карповая поклевка, и обидный сход. На донку одного карпика все ж поймали, но не зеркального, а простого. Рыбалкой довольны.

Дата рыбалки
10.10.2015
Время ловли
08.00 - 11.00
Место ловли
Марусино, РК Радужный.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
червь, опарыш белый и красный,кукуруза. Прикорм Дунаев-Фадеев красный и река
Улов
Форель: 1,2кг, 950гр, 850гр. 1 карп(отпущен).
Погода
терпимая
ArtyomNSK
ArtyomNSK
1004 Новосибирск
10 октября 2015, 02:50

Наконец то он был найден!

Всем доброй ночи, уважаемые дамы и господа. Вчера днем еще сидел и думал, что надо поехать на родную и горячо любимую матушку Обь и выловить оттуда каким то образом клыкастого. Но как то вести не сильно радовали. То вообще по нолям, то 1-2 за время рыбалки с 19 00 до 2-3 ночи, ну это вообще не радостно. Итак изучая все за и против в прогнозах погоды, было решено ехать именно сегодня вечером. Время ловли с 18 00 до 20 00, и поверьте меня они очень порадовали. Итак черта города, в 18.10 уже первые забросы, чебурашка 28-30 грамм, вибрик белый с блестками от "Рыболов", и вперед=) рядом сидел мужик с резинкой. Я так понял что за всё время ловли у него были пара судачков и те по весу примерно 200-300 грамм. забросы делались очень далеко, судачок брал примерно метрах в 40-50 от берега. А у него кошка от резинки была на расстоянии 25-30 метров, поэтому видимо и результаты не очень. Итак относительно моей рыбалки. С первых минут поклевки. Сначала пара не уверенных тычков, подумал подумал и решил что надо попробовать сменить проводку. Итак была уменьшена скорость с быстрого на умеренный темп, при этом перед тем как начать работу катушкой делался подъем удилищем, 2-3-4 оборота в разной последовательности. между оборотами пауза буквально 1.5-2 секунды, и снова тоже самое. И вот оно!!! Первый удар, и приятная тяжесть на спиннинге, сход!!! Второй заброс, снова тоже самое! думаю да что же такое то! Посмотрел внимательно на приманку и понял что сам идиот. С прошлой рыбалки помню выдирал зацеп, и поэтому крючок выгнулся, сразу почему то не обратил внимание, ну и следовательно поэтому сходы. Оба схода примерно весом полтора кг были. Выпрямил крючок и снова заброс. Удар и вот он судак 1700 на берегу. Снимаю, проверяю крючок, все отлично заброс, и снова удар, точно такой же экземпляр. всё по отлаженной схеме, и снова заброс. Не поверите третий подряд и снова почти такой же вес, на этот раз 1900. ну думаю так не бывает! Мужик с резинкой думал сожрет эту резинку..... Очередной заброс. Зацеп! Думал на глухо, нет всё норм, леска у меня толстая, выручила. вытащил вместе с кормушкой примерным весом 150-170 грамм. Также на ней штук 15-16 чебурашек с виброхвостами разного калибра. И один воблер от Сиббир, убитый в хлам=) оставил там на берегу, может кто заберет. Ну думаю ладно бывает. Осмотрел крючок, опять выгнулся, решено было заменить. Заменил. Заброс. Удар, но уже какой то не уверенный, но чувствую что вроде есть, тяну. Шнурок щучки, вес примерно 100-150 грамм. Осмотрел вроде жив здоров, следовательно снова в воду его. Заброс у опять метрах в 40-50 удар, тяну, тяжесть хороша, но к сожалению не судьба, ушел прям под ногами. По мельче чем были до этого. Далее минут 20 тишины. Потом зацеп, в этот раз с чьей то кошкой. Кинул ей на берегу, может кто заберет потом=))) во всей этой суматохе не заметил как мой сосед перекинул свою резинку, ближе в мою сторону, и на следующем забросе вытащил его резинку, он там что то ругаться пытался. Не стал с ним конфликтовать, его проблемы! Не фиг мне под ноги кидать. Расстояние между нами метров 30-35 места что ли мало? или он подумал что у меня оно особенное?=) Не знаю. Далее было уже реально три подряд глухих зацепа. Пока делал три подряд переостнастки прошло минут 20. Заброс, удар, карандаш (но уже судака), снова заброс, и снова карандаш, еще три таких карандаша и потом гробовая тишина!!!! Сосед ушел домой, думаю дай попробую на последрк на его месте кинуть, заброс удар, сильное сопротивление, через 15 - 20 метров вываживания леска ослабла и пока пока приманочка. Ну чтож поделать... Поводки кончились и пришлось без них, я так понимаю щучка была, ну по весу тоже не сильно крупная 1.5-2.0 кг, но главное что она была, именно там где стоял чел с резинкой.... И всё! после неё точно уже тишина полная, да и как бы не сильно хотелось опять приманки терять.... Рыбы достаточно, поэтому домой домой. Итог рыбалки считаю отличным, молодняк весь отпущен, думаю он был научен всякую дрянь не жрать в ближайшее время=)))

,. Погода превосходная, но ушел я прям вовремя. Как только закончил собирать снасти заморосил дождь. Рыбалкой доволен, думаю завтра опять стартануть. Всем НХ НЧ и конечно же натянутых лесок.

P\S Спасибо парню, который шёл на ночную рыбалку, и ради интереса решили с ним взвесить мой улов, у меня весов с собой не было=) Ближе к дому взвешивал еще в магазине ради интереса у знакомых, там вес общий был 5500, но больше верю весам паренька. Более похоже на реальность.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
10 октября 2015, 01:47

Многодневка в Инкино

Добрый вечер, уважаемые Рыболовы. Вчера вернулся с рыбалки, о которой хочу рассказать. 27.09. в 15.00 экипажем в составе: Петрович, я и собака Лапка стартуем в северном направлении на трудяге ГАЗ-66.Переночевали в Чажемто; на рассвете кофе и снова в путь. По обоим сторонам дороги ели. сосны, кедры - описать эту красоту может разве что Шишкин. На участке дороги с щебёночным покрытием полюбовались красавцем глухарём, который собирал камешки и так этим увлёкся, что подпустил нас на метров 25-30. Наконец-то цель нашей вылазки - деревня Инкино, о рыбалке вблизи которой мы были много наслышаны. Вскоре мы на берегу одной из Обских проток. Стоянки рыбаков - в основном Кемеровчане. От одной из палаток бегут 2 мужика: выручайте - засадили "шниву" по брюхо. Едем спасать. Вытаскиваем бедолагу из такой болотины, что наш 66-ой едва сам не тонет. Распросили спасённого о рыбалке, располагаемся рядом с ним. Приходит ещё один: помогите, едем спасать. Мужики, Если едете в такие глухие места - берите трос посерьёзнее а не "бельевую" верёвочку, которая годна только для буксировки по асфальту. Наконец лодка на воде, из протоки выходим на простор Оби-матушки. Мест не знаем, поэтому пользуемся подсказкой одного из "спасённых". Первый заброс и почти сразу же поклёвка - щучка немного более кг на борту. Увы, это была единственная поклёвка. Возвращаемся в лагерь, обустраеваемся, заготавливаем дрова и т.д. К вечеру подходят с воды Новосибирцы Роман и Игорь. Они рассказали о рыбалке, где можно поискать рыбу, показали работающие в этих местах приманки, за что ребятам огромное спасибо! По утру, воспользовавшись подсказкой земляков летим на место, которое на самом деле очень интересно: на участке площадью 150х150м глубина от 2-х до 10м, течение, которое "несёт" 50-ти граммовую джигу Петровича И полное отсутствие такового. С первого заброса 50-ти граммовой головки с 6-ти дюймовым вибриком Петрович берёт судака на 2,5кг. Перемещаясь по "квадрату" по несколько поклёвок и пяток щучек по 1,5-2кг. Около 16-ти час рыбалку прерывает самый настоящий шторм -надо уходить. Последующие дни погода не для слабоков: дождь; дождь со снегом и не слабый ветерок. Но мы упрямо продолжаем рыбалку. Результаты скромные. На двоих в день десяток хвостов, причём львинная доля в этом улове заслуга Петровича. Моя " палка" с тестом 20-40 для этого места явно слабовата. Последние 3 дня посвящаем ловле в коряжнике - опыт нулевой. Зацепы, обрывы приманок, сходы рыбы, но поклёвок значительно больше чем на плёсе, рыба крупнее. В предпоследний день Петрович обновил свой рекорд, поймав щуку весом 5,18кг. На Следующий день поймал и я свою "пятёрку". Попадались и окуни весом 300-600г. Хочется отметить две особенности этой рыбалки: поклёвки щуки очень вялые - редко удар, поклёвку показывала вершинка спина, как показывает кивок поклёвку судачка на зимнюю удочку. вторая особенность - когда потрошили щук: в желудках даже "пятёрок" мальки размером 5-6см. Поездкой конечно доволен - приобретённый опыт неоценим. Всем НХНЧ!

джонатан
джонатан
3875 Новосибирск
9 октября 2015, 22:40

Ловля судака на р. Обь

Здравствуйте, форумчане,извините,что повторяюсь,хочу поведать вам о том, как мы с Григорием в очередной раз гонялись за мордатой щукой и снимали фильм об этом.

В 5:00 встречаемся уже на привычном для нас месте (заправка) и мчимся в район села Красный Яр. По прибытию на место ,начинаешь понимать : "Вот где жизнь, деревенька,тишина ,красивый восход,утренняя прохлада... Красота!" ,но не стоит забывать о том ,зачем мы здесь, поэтому раскладываемся ,качаем лодку и в плавание !

Первая точка рып не принесла,как и последующая,на них долго не задерживаемся и уходим на другую. Ставимся, на 7-ом забросе поклевка -мимо , при осмотре доктор Безменов обнаружил на оранжевом карле тейл'е следы клыкастого хиШника ,надо добивать ,кидаю по той же траектории и через 2 заброса поклевка и есть ! Рып на том конце начал сразу активно сопротивляться и делать кайфовые рывки ,это была щука ,но к сожалению в 2 раза меньше допустимой к зачету массы ,зато ушел от нуля ,короткая фотосессия и красавица ушла домой . Продолжаем ловить ... получив еще одну невнятную поклевку ,тоже скорее всего судака и оборвав приманку,сплавляемся ниже этой точки и тщательно обкидываем ее и так сплавились мы еще 2 раза ,но это не принесло никакого результата , плывем на косу ,где мне удалось поймать небольшого судачка грамм на 700,отпущен .Потом ничего интересного не произошло и мы перемещаемся на другую точку ,но и там было пусто ,а эхолот то и дело показывал бель и сопровождающих ее "пастухов" ,но ни мандула,ни колебло,ни карли тейл от айки ,ни диплура от траут про не смогли привлечь внимание зубастых и клыкастых ,что ж перемещаемся ,ищим ,в итоге заякорились чуть выше и дальше от берега и у меня злостная поклевка ,размашестая подсечка и кто-то как казалось небольшой бьется на том конце ,подсекаю второй раз и продолжаю вываживание,почувствовал 2 рывка и в 5 метрах от лодки как буд-то прицепился паровоз , рып начал трести головой и давить ко дну,это был судак,да какой ! Взвесили,весы показали 2.465 ,новый рекорд по судаку ,такого красавца полагается отпустить . Продолжаем и вот наконец -то мой наставник Григорий уходит от нуля судачком весом 1.200 ,считай если с точки 1-2 рыбы - очень хорошо, время уже 14:00 ,но мы не сдаемся и продолжаем искать щуку на 5 кил и выше, заходим в узенькую проточку и начинаем обстрел,ничего,уходим еще выше-тишина,еще выше ,тоже ничего . На обратном пути из протоки останавливаемся на очень перспективном месте, у меня поклевка-мимо,через 3 ступеньки снова поклевка ,выматываю шнур и вижу ,что "карлик" без хвоста,оснащаю новый и тишина, а Григорий поймал 2-х судаков около килограмма и посмотрел на пустые поклевки,как и я ,тем временем дело идет к вечеру и у нас остается 3 часа в запасе, проехавшись по старым местам и ничего больше не поймав ,мы идем в сторону лагеря (на часах без 20 минут 19:00). В душе суета ,вроде как и день прошел отлично,но задача не выполнена . Вообщем посмотрели на трудовую рыбалку ,повыскребали ,а иначе это не назовешь ,рыбу и сняли фильмец про это.

Спасибо Григорию и Игорю за компанию и отлично проведенный день !

Всем желаю ни хвоста ни чешуи и поймать свою рыбу мечты! Всем удачи!

Дата рыбалки
08.10.2015 - 08.10.2015
Время ловли
7:00 - 18:50
Способ ловли
спиннинг
Улов
Несколько судачков ,папа судак и щука на 2.5 кг ,все отпущены
Погода
Отличная,солнышко,теплынь.
ghost54
ghost54
214 Новосибирск
9 октября 2015, 22:28

Сухарка сегодня или руки не из того места)))

Добрый вечер уважаемые единомышленники!!! был сегодня на пресловутой сухарке с 9 ид до 18 00 , ветер и волна вышибали все поклёвки ( не ясно то ли клюёт то ли волна а если явный удар то обязательно сход возле берега на волне( НО! рыб был поймано на всю семью , на покушать ...)))) Я был подло обозван "добыдчиком" , а рыба безжалостно жариться в данный момент на сковороде! Общий итог около 2кг всякой разной рыбы. Не большая и без костей самое оно кушать, но трофея к сожалению нет...

Ермолай
Ермолай
3439
9 октября 2015, 21:02

Бердский залив

Сегодня, 9 октября, выбрался на рыбалку - с 15 до 17 часов. Рыбачил с лодки в районе моста. Глубина - от 11 до 14 метров. Джиг, 24 грамма, зеленый виброхвост в виде рыбки с красным хвостом. Две поклевки: 800 грамм и 1100 грамм. Второй клюнул под самой лодкой.

Фото не очень качественное - просто документ.

спасенный
спасенный
1806
9 октября 2015, 20:49

Иня. Мотково.09.10. Весть о (как их назвать)?

Приехали с Дедом на первой из города(6.25). На Совхозной вышли 10 рыбаков. В окно смотрели. В Мотково на крутые берега не пошли. ( Деду под 80) Дай нам Бог всем столько здоровья в его годы! Спустились к деревне. Мест-прогалов хватает. Мах 6м. Глубина 70-90 см. Опарыш.Мормышка. Даже без прикорма клевало как из пулемёта.НО!!! Один чебак на 7-10 уклеек. Размером ....Пипец! Размер рыбы стал понятен, когда двое чертей на двух лодках стали проверять сети и экраны. Каждый свои. Прямо напротив нас. Их разговоры слышны так, будто в 5-ти метрах от меня "рыбачат"! У одного "рыбака" 140-150 метров сети (связал видать) сеть ячеёй 30 мм, у другого экраны 22мм!!! ЭТО ФИГНЯ!!! Когда они у берега чуть ниже устья Оры вышли из лодок и в костюмах начали БОТАТЬ от камыша к своим сетям я УХУ ЕЛ! Средь бела дня! А ведь от разъезда Иня до Мотково сколько ещё таких "голодных рыбаков"??? Вот и доходит до поплавочника уклейка с чебаком размером со шпроту. Сети на 19мм сети я думаю не покупают. Хотя до Буготака и 15-й чебак не подымется, не дадут!

Крик души... ЭЙ БРАК! Купи себе подъёмник 2 Х 2 и набивай себе мешки! НО НА ХРЕНА ВСЮ РЕКУ ПЕРЕГОРАЖИВАТЬ??? Чебак поднимается, у него ход, он перед ледоставом жир на зиму нагуливает, перед тем как на ямы залечь или скатиться в Обь.

Я удовольствие получил от процесса. Но вываживать шпротину или сильного чебака. Большая разница.Толстого и красноперого. Остается только вспоминать.

Затянул.Рыбакам УДАЧИ! А бракам - коряги , да побольше!

Дата рыбалки
09.10.2015
Время ловли
8.50 - 13.03
Место ловли
Мотково
Способ ловли
поплавочная удочка
Улов
2 кг
Погода
мечта Рыбака
SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
9 октября 2015, 18:38

Бердский залив

Прокатились сегодня на БЗ.

И рыба нас прокатила )))

Ни одной поклёвки нормальной рып. И мелкий окунёк не брал даже. На двоих может штук 20 по утрянке вытянули. Самый крупный гр. на 200.

Коту корм

Попалось штуки три микросудачка, выкинули, может выживут

Видели одну лодку с молодыми парнями: приехали порыбачить на сети. Кинут по камышам, постоят с полчаса, дальше едут. Но и у них всё пусто на взгляд было

fish-hunter1982
fish-hunter1982
1453 Новосибирск
9 октября 2015, 00:12

Вечерняя прогулка от Бугринского моста до Метромоста

Доброе время суток !!!!

После трудового дня решил поехать порыбачить. прибыл на место в 18:30. Погода супер тепло, ни ветра, вода прибыла см 60, наверно в низовья сново баржи на мель сели. До 19-00 пару не реализованных поклевок и один сход у берега, а после поднялся ветер и полевки прекратились, джиг 18 гр. перестала отстукивать ставлю 20. 22 тоже самое,поставил 24 гр и вот оно ДНО !!! Примерно в 19:45 вот она долгожданная поклевка и опять по зубам ;((( выматываю смотрю на приманку, разорвана и весит на волоске, быстро меняю новую приманку (ту же KEITECH EASY SHINER 3" зеленого цвета) И тут я подумал а вдруг ЩУКА и поставил поводок, заброс пару проводок и вот БаЦЦЦЦЦЦ подсекаю ЕСТЬЬЬЬЬ тащу а поднять не могу, но через пару качков спиннингом враг начал сдаваться, но упорно не хотел выходить из воды все давит и давит а я про себя думаю вот она долгожданный трофей!!! И вот рыба уже на берегу включаю фонарик смотрю точно Щука на скидку больше трех !!!! Ура победа !!!! Пора и домой !!!

Спасибо всем за внимания желаю НХ и НЧ !!!!

Дата рыбалки
08.10.2015 - 08.10.2015
Время ловли
18:30-20:00
Место ловли
Бугринский мост
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг
Улов
Щука 4 кг ровно
Погода
Супер но с ветерком
38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
9 октября 2015, 00:08

Яркий день в октябре. р.Иня

Доброго вечера всем рыболовам-любителям и не только. Сегодня мой выходной по-счастью совпал с днем солнечным и теплым, и поэтому было решено провести его на рыбалке, но не в черте города, а на любимой реке Иня и конечно на 38 км. На платформе Речного добрую половину ожидавших утреннюю электричку пассажиров составляли веселые компании рыбаков, которые бурно и в красках рассказывали какой же прекрасный клев был вчера, и предвкушая куда более лучший клев сегодня. Чистый немного морозный, и такой знакомый осенний воздух родного 38 километра, на контрасте с городом, показался хрустальным и свежим, как глоток родниковой воды, трава, опавшие листва были белыми от инея. На реке было тихо, отчетливо слышно как кусты ольхи, еще недавно зеленые, теперь сбрасывают седые от утреннего мороза листья. Такая гармония вокруг, и кажется вот сеичас заброшу снасть, прикормлю хорошенько и пойдут ровненькие хорошие чебаки.... Но не всегда получается так, как хочется- поклевок не было ни на червя ни опарыш.. каша в вперемешку с прикормом Дунаев-универсал тоже не дала эффекта, увы. Розовые очки растворились - и вот она реальность - ...Как же загажен за лето туристами берег любимой Инюшки -реки моего детства... Битое стекло, пластиковые бутылки везде- а ведь в детстве я купался с этого же самого берега и не боялся наступить на всякую гадость в воде, но то ли люди были иные, то ли я был другим. Но к счастью, есть цивилизованные люди,среди туристов и дачников, способные бережно относится к природе и это радует. Многое зависит от воспитания .. начинать нужно с детского сада тогда есть надежда. Ведь не трудно же -что возможно донес до контейнера на станции. Всем удачи и хорошего клева! p.s. Как обычно, я постарался сделать несколько кадров сегодняшнего яркого дня.

k-nsk
k-nsk
316 Бердск
8 октября 2015, 22:11

Бердский залив

Погода сегодня хорошая, всю неделю ждал. Позвонил товарищу, заехали в гараж, закинули якоря, лодку, мотор, подсак и в бой. В 11-30 на воде, в 12-00 уже поймал первого и потом пошло-поехало, много холостых поклевок, в 16-30 собрались домой. Итог: 2 судака 650гр, 2 - 700гр, 1- 800гр, 1 - 980гр, налим 1630гр и судачек 300гр отправлен подрастать. Глубина 13 метров напротив Речкуновки, джиг 18гр, работали виброхвосты и съедобка зеленых тонов, лучше всего салатовый цвет. В прошлый четверг там же 5 судаков взял один был 1700гр, а в пятницу 4шт по 800гр. Удачи на водоёмах.

Максон54рус
Максон54рус
212 Новосибирск
8 октября 2015, 16:20

Ночной судак

Вчера ездили на рыбалку на Обь судак брал днем в 19:00 остались думали что сейчас все начнётся но не тут то было просидели до 23:00 ни одной поклевки и решили поехать домой. Так что два судака один на килограмм а другой где-то на два.