Многодневка в Инкино

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
10 октября 2015, 01:47

Добрый вечер, уважаемые Рыболовы. Вчера вернулся с рыбалки, о которой хочу рассказать. 27.09. в 15.00 экипажем в составе: Петрович, я и собака Лапка стартуем в северном направлении на трудяге ГАЗ-66.Переночевали в Чажемто; на рассвете кофе и снова в путь. По обоим сторонам дороги ели. сосны, кедры - описать эту красоту может разве что Шишкин. На участке дороги с щебёночным покрытием полюбовались красавцем глухарём, который собирал камешки и так этим увлёкся, что подпустил нас на метров 25-30. Наконец-то цель нашей вылазки - деревня Инкино, о рыбалке вблизи которой мы были много наслышаны. Вскоре мы на берегу одной из Обских проток. Стоянки рыбаков - в основном Кемеровчане. От одной из палаток бегут 2 мужика: выручайте - засадили "шниву" по брюхо. Едем спасать. Вытаскиваем бедолагу из такой болотины, что наш 66-ой едва сам не тонет. Распросили спасённого о рыбалке, располагаемся рядом с ним. Приходит ещё один: помогите, едем спасать. Мужики, Если едете в такие глухие места - берите трос посерьёзнее а не "бельевую" верёвочку, которая годна только для буксировки по асфальту. Наконец лодка на воде, из протоки выходим на простор Оби-матушки. Мест не знаем, поэтому пользуемся подсказкой одного из "спасённых". Первый заброс и почти сразу же поклёвка - щучка немного более кг на борту. Увы, это была единственная поклёвка. Возвращаемся в лагерь, обустраеваемся, заготавливаем дрова и т.д. К вечеру подходят с воды Новосибирцы Роман и Игорь. Они рассказали о рыбалке, где можно поискать рыбу, показали работающие в этих местах приманки, за что ребятам огромное спасибо! По утру, воспользовавшись подсказкой земляков летим на место, которое на самом деле очень интересно: на участке площадью 150х150м глубина от 2-х до 10м, течение, которое "несёт" 50-ти граммовую джигу Петровича И полное отсутствие такового. С первого заброса 50-ти граммовой головки с 6-ти дюймовым вибриком Петрович берёт судака на 2,5кг. Перемещаясь по "квадрату" по несколько поклёвок и пяток щучек по 1,5-2кг. Около 16-ти час рыбалку прерывает самый настоящий шторм -надо уходить. Последующие дни погода не для слабоков: дождь; дождь со снегом и не слабый ветерок. Но мы упрямо продолжаем рыбалку. Результаты скромные. На двоих в день десяток хвостов, причём львинная доля в этом улове заслуга Петровича. Моя " палка" с тестом 20-40 для этого места явно слабовата. Последние 3 дня посвящаем ловле в коряжнике - опыт нулевой. Зацепы, обрывы приманок, сходы рыбы, но поклёвок значительно больше чем на плёсе, рыба крупнее. В предпоследний день Петрович обновил свой рекорд, поймав щуку весом 5,18кг. На Следующий день поймал и я свою "пятёрку". Попадались и окуни весом 300-600г. Хочется отметить две особенности этой рыбалки: поклёвки щуки очень вялые - редко удар, поклёвку показывала вершинка спина, как показывает кивок поклёвку судачка на зимнюю удочку. вторая особенность - когда потрошили щук: в желудках даже "пятёрок" мальки размером 5-6см. Поездкой конечно доволен - приобретённый опыт неоценим. Всем НХНЧ!

Комментария4
Gennadii.
Gennadii.
6644
10 октября 2015, 09:11
Зачем столько дублей?
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
10 октября 2015, 11:02
Gennfdii, почему-то так сработал комп.
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
10 октября 2015, 12:39
rybak19503, Наверное кнопочка залипла. Бывает.
AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
10 октября 2015, 18:16
Да, там хорошие места, жаль — от Новосиба шибко далеко.
Но зато и рыбка есть.
v.dolbyshev
v.dolbyshev
46 Новосибирск
11 июля 2026, 21:56

Поехали половить карпа, а наловили хорошей плотвы.

Новосибирская область

Приает всем!

Поехали потестить новую прикормку на карпа и между делом решил немного половить плотвы и не пожалел.

Водоем "глубокое", что на северном объезде. Погода выдалась не самая удачная, как раз был слом, смена и давления и ветра. Карпа к сожалению мы не поймали, но плотвичка клевала исправно и даже неплохих размеров.

И так снасти:

Пикер до 30гр.

Основной шнур 0.1мм.

Кормушка 30гр. Средняя кормоемкость.

Поводок 70см. 0.14мм. монофил

Крючек №12.

Прикормка тутти-фрутти карповая.

Насадка опарыш красный и белый.

Ловилась в основном на красный если ставил одного, либо бутерброд из трех черудуя красный-белый-красный.

Подробнейрасказал в видео, предлагаю посмотреть его.

Ловил по принципу поймал отпусти, потом закопти! 🤣

Doctor383
Doctor383
27034 Новосибирск
11 июля 2026, 20:24

На сломе погоды.

Новосибирская область

Всем привет. Отправились с жёной на интересный водоём Тогучинского района с ночевкой, отдохнуть от городской суеты. Приехали на безлюдное место, пожарили шашлык а утром решили порыбачить. Подъём в 4:30 , туман опустился над гладью воды, тихо, красиво но очень холодно. Горячий кофе немного согрел, приступил подготовку к рыбалке. Рыбачьке закормил точку лова для маховой 5-ки, рядом сел на Херабуну. Глубина в месте лова 3 метра. Сидим ждём а поклёвок нет, хватило нас не надолго. Завтракаем жаренным мясом и меняем место. Здесь на метр мельче, солнце пригревает, мошка стала достовать. Поклёвки пошли сразу на Херабуну а вот обычный мах молчал. Забросе на 5-м ловлю карася, ещё и ещё одного, задул ветер, клёв стих. Замешиваю клубничное тесто , пошли поклёвки. Рыба вялая, долго мусолила, пока не заглотит крючек. Много холостых поклёвок и сходов но кое что удалось поймать. Подьезжал рыбак интересовался клевом, у него по нулям. Докормил тесто и рыбалку закончили. У жены на мах 2-е не реализованные поклёвки. Отдохнувшие и загоревшие отправились в сторону дома.

Vic-03
Vic-03
42294 Новосибирск
11 июля 2026, 19:15

Обь и Уень.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Коротко.

Сегодня попроведовал Колыванские водоемы.

С утра на Оби, после обеда проверка Уени.

По Оби. Рыбачил с берега. Чтобы что-то поймать надо много ходить. Но, в целом, поклëвки видел. Окушок удивил. Иногда брал довольно крупную колебалку! 🙂 На вращалку (Меппс Аглия Лонг, 3-ка) брал бодрее. Пара щучек тоже на Меппс. Одна ничо... Вторая мелкая.

После обеда пару часов на Уени. Ни о чëм. Одна травянка смешная и 3 поклëвки окунëвых мимо.

В общем, на Оби надо много искать, на Уени делать пока нечего.

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
11.07.2026
Время ловли
С утра и до 16 часов.
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Железо и резина.
Улов
Около 5 кг в сумме.
Погода
Норм, ветерок, прохладно.
Sane-1976
Sane-1976
7814 Новосибирск
11 июля 2026, 18:40

Река Обь.

Новосибирская область

Всем снова здравствуйте!

Был на реке, результат есть. С утра все было отлично и сходы и догоняшки за блесной. Но после обеда пришлось уехать из за сильного ветра и поднялась волна. Ловил колебалкой. Судак так же взял со дна колебалку.

Всем нхнч!!!

Дата рыбалки
11.07.2026
Место ловли
Река Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Блесна
Улов
Норма
Погода
Ухудшение
artemiyiyi
artemiyiyi
436
11 июля 2026, 13:43

В погоне за Инскими трофеями

Новосибирская область

Вчера в районе 8 вечера выбрался порыбачить с лодки. В надежде все таки поймать местного карасика забрался в самые кушари с махом 3 метра. Закормил совсем немного, насадил болтушку и принялся ждать.

Первой клюнула ладошечная плотва с очень красными глазами. Через пару холостых поклёвок клюнул трофей, язь, думаю что больше чем на кило. Заводил в самые кувшинки и к сожелению сошел под самой лодкой. После этого поклёвок не было.

Обязательно вернусь в это место, скорее всего уже завтра. У кого нибудь есть советы по ловле язя? И как все таки поймать первого речного карася?

Дата рыбалки
10.07.2026
Время ловли
20:00
Место ловли
Льниха
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Мах 3м, Болтушка
Улов
Плотва, язь
Погода
Пасмурно, дождь
Дикарь
Дикарь
24
10 июля 2026, 21:53
донской
донской
16533 Новосибирск
10 июля 2026, 21:02

На Оби в черте города

Новосибирская область

На Оби в черте города

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Полтавской битвы, с полудня в течение трёх часов, рыбачил на отводной поводок. На пустынном берегу солнечно, но не жарко, слабый ветер и обилие мошки. Возле уреза бесконечные стайки малька борются с течением и кормятся упавшими в воду насекомыми. Окунь держался далеко от берега, на каменистой быстрине, и регулярно интересовался пивными и прозрачными виброхвостами «торпеда» 55мм. Заглатывал приманку жадно, минимум сходов и пара откушенных хвостов. Динамичная проводка с короткими паузами, уверенно провоцировала полосатого на поклёвку. Тина, попрежнему, нитями и пучками иногда виснет на оснастке. Коршуна периодически кормил рыбой. Выловил около тридцати окуней и одного судачка, десяток покрупнее отдал соседу, остальных возвращал в родную стихию набирать вес. Азартной рыбалкой с эмоциональным зарядом доволен. Всем удачи на всех берегах!

Кирилл12
Кирилл12
26
10 июля 2026, 17:48

Язь на Иртыше

Омская область

Вчера 9 июля пошли на Иртыш половить возле крепости, там стройка идёт и есть там одно место октрытпе и встали туда в 8 утра, минут пять прошло и видим как дёргается фидер бешено и леску повело и чуть нам все удочки не позапутывал, подводим к берегу и раз крючок слетает у него с пасти а напарник мой подбежал и давай руками ловить ониеоо поймал а он опять выскользнул и уплыл уже метра полтора а он его опять всё-таки поймал, чтобы я без него делал, потом ещё подлещика грамм 300, и ещё меньше курам на варку, и на малявочник тоже мальков поймали курам.