Результаты поиска в вестях: 1
Denis154rus
Denis154rus
1220 Новосибирск
12 марта 2016, 20:34

Обь под Димитровским мостом

Гуляя по набережной решил сходить до моего любимого места в черте города, а именно до Оби под Димитповским мостом, чтобы разведать место перед завтрашней рыбалкой. Хочу сказать что льда у берега в некоторых местах нет, а там где есть очень тонкий и приблизительно от берега отходит на 10 метров. Вода конечно мутная, но дно у берега видно немного, людей из рыбаков видел только на противоположном берегу на лодках, чтобы что то ловили, внимания не обратил, в общем прогулкой доволен и завтра, если планы не по меняются, то будет и поездка на рыбалку туда со спинингом и соответветственно будет весть)

Дата рыбалки
12.03.2016 - 12.03.2016
Время ловли
17:00-18:00
Место ловли
Обь около Димитровского моста, Чернышевский спуск
Способ ловли
спиннинг
Погода
Отличная
филатов
филатов
2616 Новосибирск
12 марта 2016, 20:28

31ый

На 31 км сегодня адский аншлаг.

Начинается с того, что машину на берегу поставить проблема. Всё забито в несколько рядов. Народ ходит пешком. Хотя машины разные абсолютно спокойно гоняют по целяку. Не видел ни одного откапывающегося.

Ногами ходить легко, как по асфальту. Тропы натоптаны и наст держит.

Толпа то распыдавалась на несколько, то собиралась в одну. Толпа очень плотная. Все ходят смотреть гигантских сазанов.

А вообще - не клевало сегодня. С утра до трёх видел только одного судачка и пару сазанов. Сам ничего не поймал. Только лицо обгорело.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
12 марта 2016, 20:21

Юго-западный котлован

с 8 до 15.00 в поисках рыбы. Расклевалось только к обеду. Середина, поклевки окуня замечены в толще 2.5-4м. Пробурил ок. 15 лунок. Мормышка белая дробина, зеленка, мотыль. Шарился и у берега, но там поклевок у меня было очень мало. Итого 46 спортивных окушков 40-70гр. Белой рыбы не было. Ждем клева на водоемах.

fomabaraba1975
fomabaraba1975
4652 Барабинск
12 марта 2016, 20:11

Дамба куйбышев 12.03.16

теплота ветерок клев не очень 50 на 50 на мор мышь и без насадки тоже брал в итоге 50 штук

юрбас
юрбас
1717
12 марта 2016, 20:00

Захват краснолицыми 31 км

Сегодня в числе первых на 31 . Приехал чисто за судаком . Быстро собралась приличная армия краснолицых , при поимке первого сазана , думал затопчут нафиг . Сразу смотал удочку и ушёл метров на 700 в сторону . Там в одиночестве в течение дня поднял четырёх судакеров с разных лунок . Интересно было наблюдать за такой оравой , которая то распадалась , то возникала в новом месте . Кто ехал за сазаном , тот его увидел а некоторые даже и поймали .

Алтын
Алтын
562 Новосибирск
12 марта 2016, 19:19

Низовья ОВХ.Не нужен нам выход сазаний)))

Парковка на Чайке(Бердск) была свободна как в будний день.Видно многим свои силы захотелось попробовать в поединке с чудо-сазанами)) Ну а я на прогулку с буром по коряжникам Бердска...Погода с утра менялась как в калейдоскопе. С ясной и чуть ветреной , до белой пелены с нулевой видимостью и с сильным снегопадом.Потом небо просветлело,выглянуло солнце и вроде благодать,но вот рып вредничал.Ну или мне так показалось.)) Ходил много,бурил еще больше.Наст держит прекрасно и к обеду не раскисло ,что тоже обрадовало.Рыбачил с 8 до 14 часов.Глубины от 8 до 11 метров.Блесна шестигранник.Три судака зачетных,один отпущен подрастать и один сход.Все судаки с разных мест и не более одного с лунки. Ждем лучших времен на ОВХ. План свой выполнил.Коту и тещи не стыдно в глаза смотреть)) Пошел болеть за ХК Сибирь!! Всем удачи!)

Баракуд
Баракуд
2467
12 марта 2016, 17:51

Затонский окунёк капризничает.

На водоём прибыли в 7.00,окунишка сразу начал полавливаться,до 9.00,за тем приходилось перемещаться,поклёвки стали редкие на мотыля.Товарищ экспериментировал на "чёртика",и у него неплохо получалось,я же продолжал на мормышку с бутербродом,периодически кормил мормышем.Одним словом своих окушков выловил.Домой уехал в 14.00,рыбка ещё поклёвывала.Рыбачили около"тихохода",брат любитель белой рыбки,ушел на противоположный берег и прикормив успешно ловил плотвичку,попадалась уклейка.Мой улов на фото.Погода класс,позитив зашкаливает.Всём добра и удачи на водоёмах...

Zveroboy
Zveroboy
1440 Новосибирск
12 марта 2016, 16:10

Новомотково

Всем привет.Сегодня были в Мотково экипаж из 4 человек,прибыли в 7.00 в 7.30 сели на лунки клёв начался сразу и до 10.00 потом до 13.00 выключили и мы решили ехать домой. Глубина лова 2м поймали шт 40-50 Народу тьма,отдохнули отлично рыбку поймали,всем отлиной рыбалки!!!!

Evgen170475
Evgen170475
182
11 марта 2016, 22:45

На 31 километре

Был с супругой на судака в первые ,до 3 было даже обидно в метре ловят, а у нас тишина. Супруга открыла счёт,и у меня получаться стало по тихоньку. А потом бац ,а лунка на 100 и леска звенит ,и еле еле протянул без багра .дома завесил 2 кило. Супер теперь заболел))). Такой рыбалкой! Общий улов4 кило.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
11 марта 2016, 22:33

ОВХ в районе Ирмени.

Доброго всем времени суток. Сегодня выбрался на ОВХ, так сказать судака поискать. Спускался в районе Ирмени. Дорога накатаная по морю, так что для моей четырке не составило труда доставить меня до места ловли.

На море прибыл в 10.30 и начал поиски рыбы в стороне от основной толпы. Хотя какая там толпа, человек 30 растянулись на 200 метров. В общем первые поклевки у меня начались на мебарика, но судачишки были мелковаты и отправились подрастать. Дальше решил рыбалить исключительно на Меркуриевские балансиры и крашенные шестигранники, и не прогадал. Из шестигранников сегодня проявил себя с наилучшей стороны раскрас под окунька. А вот балансир с этим раскрасом сегодня не сработал, а вот балансир 7-ми сантиметровый, сегодня принес мне 3-х судачков. И было два схода при зацепе об лед во время вываживания.

Ловил преимущественно на меляках 30-60 см подо льдом. Поймал 12 штук, 3-х мелких отпустил. Самый крупный 800 грамм. На вечернем хапочке, соседям посчастливилось поймать порядка 10 окуней. Окуни размером до 500 грамм. Еще видел одного пойманного подъязка. В общем рыбалка удалась.

Всем НХНЧ!!!

Леха-154
Леха-154
25436 Новосибирск
11 марта 2016, 21:28

31 км.

Всем привет! Расписывать не буду, все по старому. До 13.оо. одиночные поклевки судака. Затем, с 13.оо, до 14.оо. выход сазана. Ловят одни и те же лица.. У меня не клюнул, у Олега были поклевки, но не взял. Больших не было, 3,100 сосед достал. Всего, шт 3-4 подняли. С 15.оо. до 17.оо. судачий хапочек. Маленько половили, у меня 10, у Олега 8. Весть пишу не для плача.. а для тех, кто завтра поедет. Народу не мало, основная масса идут пешком. Дорога в право по берегу есть, но ниже Уазов.. лучше не соваться (с выездом были проблемы) Как то так однако... Весна идет, весне дорогу! Всем успехов!

Micha888
Micha888
11 марта 2016, 21:11

Затон сегодня...

буду опять краток...приехал в 12-00.уехал в 18-58.на чертика ловил...другие наживки не пробовал...чертик на фото..всем удачи в ловле на чертика....

Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
11 марта 2016, 20:54

Затон-11.03.16.

Рыбалка проходила напротив красного дома по ул 1-ракитная в 40-50 метрах от берега на глубине 3,5 м, Почти 4 кг. поймано на мотыля со дна,и 1кг. на плавную игру. "Спортивную" тряску не брал. Окунь -до 100гр, Сорога -6 щтук чуть более 100. Желательно "мормыщить"

црв
црв
921 Юрга
11 марта 2016, 19:42

Томь 11.03.16

Были на Томи хорошо клевал чебак едового размера на опарыша сапливый тоже напоменал о своём присутствие. Погода отличная,всем удачи на выходных!

st-an
st-an
17383 Новосибирск
11 марта 2016, 10:11

Плотва, Уень, Умна...

28-29.02.2016 отдыхали на базе Дальний Кардон в деревне Умна, ну и не обошлось без рыбалки. Успешно половили плотву на реке Уень, было поймано около 2-х кг, а вот щучка проявлять интерес к нашим балансирам отказалась. Плотву ловили на мотыля в основном на стояк, использовали прикормку плотва Фаворит.

За позднюю весть извиняюсь.

Подробности на Видео.

Удачных уловов....

Carbon
Carbon
11995
10 марта 2016, 22:22

Снова автобус сорок пятого маршрута....

Начитавшись вестей про сазанов вдоволь и за многих немного порадовшись а некоторым и сочувствие моё за оторванные любимые блесна ... Решился сходить суда... расстояние от будки МЧС прямо по тропе ровно 4 километра 900 метров, не знаю сколько по времени ходьбы у меня было не засекал, ну скажу сразу что я оказался посередине Овх... метров 200 наверное не дошел до рыбаков кто пришёл с Бердска, там тропы уже не было а я шёл и шёл по следам старым кто до меня кто то проехал... Поклевки начались со второй лунки и поклевывал до 15-30 весь день, ну его искать надо поймал обуривай этот пятак и так весь день, снегу мало на льду скоро в лунки уйдёт, воды нет под снегом, ножи скат "Тонар" сегодня опробывал, хорошие ножи понравились <Это не реклама>а совет кто мучается при бурение льда...

Удачи всем!!!

Micha888
Micha888
10 марта 2016, 21:47

Затон...после обеда...

буду краток...приехал в 14-20..уехал в 18-45...кормил мормышем и мотылем...ловил на безмотылку...на мотыля и мормыша,на зеленку не хотел ловиться..

Lev_Sergey
Lev_Sergey
1298
10 марта 2016, 21:08

Бемз Бердск.

Добрый вечер всем. Сегодня 10.03 искал судака на ОВХ в районе Бэмза. На льду в 8.20, от берега около 3 км., глубина около 12 метров, первая поклевка/повис/ в 10.20 и судачек 400гр. на льду, а дальше как у всех- все бегают, бурят просторы, а судак не хочет кушать. До 13.00 больше поклевок не было и мы приняли решения двигать домой. Ловил на шестигранник самодельный/фото его есть/. Всем успехов.

ШОН
ШОН
1013 Новосибирск
10 марта 2016, 20:01

Четверг день САЗАНА !

Посмотрев вести, решил все бросить сгонять на ОВХ. Припарковался в 9-30 на берегу, марш бросок в коллектив. Настроение у рыбачков не очень, с раннего утра одиночные поклевки, судачки стандартные. Но вот около 13 часов послышались крики "БАГОР", "ПЕШНЯ", (если бы я лично не участвовал, не поверил бы не кому), поклёвки страшные, удочки для судачков трещат, леска 0.3 отдыхает, витой шестигранник 10 гр. оказалась мелковатой блесной ......... Выход продолжался около часа, закончился также внезапно как и начался.

Вывод следующий: с "голыми" руками там делать абсолютно нечего, сам ни чего не поймаешь и другим мешаешься (т.е. удочка мощная, багор не китайский, пешня плоская нормальных размеров, всё это ОБЯЗАТЕЛЬНО!).

Очень рад за коллег по сегодняшней рыбалке, кто смог поднять свои трофеи на лед. На фото №4 я с сазаном mikki, в правой руке чешуйка от моего сазана, которую он оставил в разбуреной лунке а сам к моему сожалению на лед отказался выходить. Большое спасибо коллегам, тем кто помогал в этой борьбе Игорь, Юра - хозяин шикарного богра, mikki с товарищем летчиком .......

Дорог для авто нет.

Мусора на льду оставляют гораздо меньше.

До встреч на водоёмах.

SARAND
SARAND
3923
10 марта 2016, 19:27

31км Сазаны атакуют.

Сегодня Сазанья вспышка клева с часу до двух.

По количеству больше,по весу меньше.

Народ выбуривает,помогает друг другу,ну и бур лучше от 180,как на фото.