Результаты поиска в вестях: ча
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
11 июля 2015, 01:29

Стрит фишинг в полночь!

Всем привет! После работы и после всех выполненных по дому дел поехали на Томь. В руках лайтовые палочки, на конце джиг 8-10 гр. Ходили ниже и выше моста Ильинка-Запсиб. Клев сегодня слабейший - за пару часов около десятка матросов (100 граммовиков) на двоих. Клевало на выбросе. Поступила идея добросить до места поклевок с моста. Проводка никакая конечно, но одного окуня я все же с моста зацепил.) Если бы не звонок любимой, мы бы еще поэксперементировали))). Всем пока и НХНЧ.

P.S. с моста лучше кидать от 12 гр., а то чуйки нет!

Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
10 июля 2015, 21:36

Тренеровка по окуню.

Всем привет.Сегодня выскочил на три часа по тренироваться))народу очень много,особенно фидрил,на фото №5,у меня за спиной видно,не понимал и не понимаю таких рыбаков,зачем ставить 4-5!спиннингов!?наверное думают,что так больше поймают))точнее не чего,в данном случае...))а места занимают кинуть не куда,короче поджатый сегодня был.Ну да ладно...не будем о грустном( для спиннингистов)

С первых забросов окунь отзывался бодрыми поклёвками,практически на каждой проводке,вешался на крючок.но..как всегда размеры желали лучшего.Периодически вода закипала,от жора мелко-окуня,изредка проскакивали "крупненькие" окушки,если можно так сказать))

Ловил на "Классическую" оснастку.Груз.14гр.Использовал Арома-съедобную резину "Рыболов".виброхвост 5.5.Онунь сегодня отдал предпочтение исключительно зелёному цвету.

Тренеровка прошла успешна и на позитиве!

Всем рыбацкой фортуны! НХНЧ!

Дата рыбалки
10.07.2015
Время ловли
с 15-00 до 18-00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг:Daiwa Sweepfire Jigger 2.7-5.25.Катушка:Daiwa Laguna 3000.Bi.
Улов
окунь(оставил 8 шт)
Погода
Облачно с прояснениями. + 20.ветер с/в
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
10 июля 2015, 17:06

Река Ирмень. Проверка новых бойцов.

Доброго всем времени суток. Пару дней назад решил выбраться на на прошлогодние щучьи места, да заодно опробовать новые воблерочки фирмы Косадака. Времени у меня было всего пару часиков, поэтому решил взять с собой только 2 новых воблера. Поехал я на реку Ирмень за село Козиха, что в Ордынском районе. Очень был удивлен низким уровнем воды на итак не глубокой речушке. Даже как-то засомневался что тут рыба есть. Ну да ладно, раз приехал, значит будем пробовать новые воблера и искать голодного хищника.

Рыбалку начал с нового Косадаковского воблера "Зеленый китаец". Очень мне понравилась его активная игра на твиче, и я так понимаю что хищнику он тоже приглянулся. Была одна атака у меня на него, но щука промахнулась и больше себя никак не проявила.

Второй воблерок, что был у меня с собой, это Косадаковский "Маскот 80" в новом цвете. Уже буквально на второй проводке он мне принес зубастого хищника.

Задача минимум выполнена успешно. Я опять убедился в том что Косадаковские воблера привлекают хищника. Ну и рыбку поймал. Да и просто отдохнул пару часиков на природе.

Теперь думаю немного подождать. Мне кажется, что в конце июля, начале августа, как в прошлом году.

Всем Ни хвоста Ни чешуи!!!

dimoon19
dimoon19
154 Черепаново
10 июля 2015, 16:18

заразил Сузуном))

всем привет!) делюсь с вами о поездке в Сузунский район, п.Малышево.

в среду вечером, сидел на работе и мечтал о посещении "Эльдорадо" рыболова, т.е Сузуне.) приехал мой племянник Денчик и тут я решил его туда пригласить. Он как чувствовал что не зря поедим, сразу соглашается. Решено. закрываем магазин в 00:00, и быстрые сборы уже идут во всю) было решено ехать в п.Малышево. по приезду на место наблюдали картину, вокруг одни внедорожники, и мы на ЛЕВИНЕ)))) у нас спрашивали: - парни, как вы сюда заехали?

я отвечал:- Чудом))

-а назад?

-так же, чудом)))

поставили свой вездеход и пошли охотится за щукой, т.к Денис мечтал ее поимать.

пришли на берег, поставили пару закидушек, и начали спининговать))

тут у Дениса натянулся шнур, он говорит :-что то есть! а была там его первая щучка на 1200гр) он долго не думая продолжает свою охоту) следом он вытащил на 2000гр и на 1000гр. в т время пока Дениска ловил свою мечту я ловил не то зачем приехал, а ловил мелкого чабака и сорожку((

вечером часов в 6 мы решили ехать домой, т.к рыба не хотела больше питаться нашими джигами. да и пооткусывала у меня 2 виброхвоста, причем я этого даже не почувствовал)

по дороге домой поинтересовался у Дениса, поедет еще в Сузун или нет? ответ был как и ожидалось : конечно!)))

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
10 июля 2015, 12:06

Сарочка утром на болоте...

С 4 утра хлестали близлежащее к Бердску болотце, приехав и расчехлив снасть я повешал чебураху в 2 грамма + виброхвостик Катюша, с первого заброса звонкий тычёк и обрыв плетни на подсечке, перевязываюсь и тут же ловлю окуня грамм на 100). Ну думаю щас как обычно попрёт как из пулемёта, ан нет, в течении двух часов реденькие потычки, спонтанные поимки окуней, вдруг замечаю метрах в 10 от меня под поверхностью кто то шевелит челюстью, да большой, присматриваюсь - щука, да никак не меньше 3 - 4 кг. Срочно привязываю цурибитовский пенсил, воды сантимов 20, ниже ковёр травы. Перебрасываю щуку метра на 3, всё по классике, при приводнении волкера щука разворачивается на всплеск, начинаю проводку спустя несколько секунд, щука стоит на месте, подвожу к ней, остаётся расстояние около метра, щука приходит в движение, но....

Волкер цепляет какую то травку, и прям перед носом у красавицы сбивается с игры. Выматываю, убираю траву, щука стоит на месте.

Такой же заброс, проводка, теперь ничего мне не мешает, но... щука стоит на месте!

Ноль эмоций!

Тут же меняю пенсила на зани зага, заброс проводка... щука вальяжно разворачивается и уходит в траву...

!!!!!!!!!! Обидно, чуть палку не сломал.

Чуток покидав перевязываюсь на джиг, ловлю ещё пару окуней и клёв выключает.

Начало пригревать солнышко, думаю надо попробовать окуня поймать на волкер. Одеваю мелкого саммика от Лаки крафта, второй заброс, метрах в 10 над ковром травы, гуляет саммик из стороны в сторону, вдруг под ним оживает тень той самой щуки, она вальяжно пристраивается к волкеру... Сердце замирает, я делаю остановку.... и....

Саммик скрывается в щучьей пасти, нехотя сомкнувшейся над поверхностью воды, я ничего не делаю, смотрю на неё, она нехотя отходит вбок, плетёнка натягивается...

И тут я понимаю что в руке у меня удочка до 5 грамм, заточенная под ловлю нано окуней, а на том конце приманки нет даже флюрового поводка...

Первый рывок, щука понимает что села и начинает мотать бошкой под водой поднимая буруны, я еле сдерживаю её согнувшимся в дугу прутиком, придерживая поющий фрикцион рукой.

Бестия поняв что на приманке нет поводка, разворачивается в другую сторону, открывает рот и плетня оказывается в её пасти, ещё мгновение и леска безжизненно повисает в воздухе.

Щука останавливается метрах в 5 от меня, зло смотрит своими глазами, и постояв скрывается в водорослях.

На вид в ней было немного за 3 кг. На прошлой рыбалке там же держал щуку габаритами явно больше раза в два, опять же без поводка но на джиге.

Жалко погибшего саммика, больше конечно будет жалко щуку если она не сможет его выплюнуть. надеюсь глотнула не сильно глубоко.

А за Сарой этого водоёма я ещё вернусь. Вот такое вот выдалось бодрое утро, на местном болоте..

Фоток нет, один адреналин.

Carbon
Carbon
12000
10 июля 2015, 11:39

р.Обь.<Вечерний Новосибирск>

Вчера 09.07.15. зашёл на бережок в 20-30 и вышел с бережка 00-30..., в 22-30 началось.... только мне не понятно было сразу то ли полчища малька обозлившись на судака сговорившись гонять стали его то ли судак обозлившись стал гонять малька... ну вода закипела...., и вот в этой пока они друг друга гоняли успел поймать маленько в этой суматохе...

Ловил на воблер Strike Pro который поверху косит!!!

Всем удачи на водоёмах!!!

Mura
Mura
370 Новосибирск
10 июля 2015, 10:40

Обь джиг щука

Вышли 09.07.2015 в районе 18:00 пройтись по реке, вода упала, но тячение еще есть, решили зайти на свои излюбленные места и постучать джигом. Река порадовала был пойман крокодил 12100, Твистер цвет машинного масла, щука стояла по руслу на выходи на ямках, боролись с ней мин 25, погнула алюминиевый подсак и в лодке уже разорвала. Рыбачили с 18:00 до 20:30, в общем был поймано 5 шт, один сход.

Дата рыбалки
09.07.2015
Время ловли
18:00-20:00
Место ловли
Обь река в районе северного обьезда
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг
Улов
Щука 12100, 3600, 2080, 1500
O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
10 июля 2015, 10:07

На Юго-западном.

Полтора часа поиска полосатого, 5 минут клева(включая фото сессию), потом еще полчаса пустое полоскание приманок, все, пора на работу. Окунек то, для Юго-западного неплохой, а не берет. Со спиннингом делать там, пока, нечего.

Дата рыбалки
10.07.2015
Время ловли
06.00-08.00
Место ловли
Новосибирск
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг 3,5гр; 5см виброхвост
Улов
4 окушка 70-120гр, весь улов отпущен.
Погода
Пасмурно
Salver
Salver
822 Новосибирск
10 июля 2015, 01:46

Скоротал вечерок

Доброго времени суток дорогие любители рыбной ловли! Сегодня вечером побывал в Колыванском районе на озере Труба . Дорога нормальная , можно на пузотерке проехать не торопясь, местами ямки кто то подсыпал отдельное им спасибо. Рыбачил на поплавок. За пару часов поиска рыбы поймал 7 карасиков достаточно жарешечных. Очень активно плещиться шурогайка , иногда на червяка берет окушок и небольшая плотвица. Получив огромное удовольствие и кучу позитивной энергии отправился домой , на небольшую жареху мне достаточно а большего и не надо. А теперь о наболевшем!!! Уважаемые господа рыболовы "ОГРОМНАЯ ПРОЗЬБА ПОЖАЛУЙСТА НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ПРИРОДУ, МЕСТА РЫБНОЙ ЛОВЛИ И ОТДЫХА ЗАБИРАЙТЕ С СОБОЙ ВЕСЬ СВОЙ МУСОР И МУСОР СОСЕДА ПО ВОЗМОЖНОСТИ ЕСЛИ ОН НЕ ОДЫКВАТЕН"- это какой то ужас что твориться на водоемах, я сегодня набрал почти полный мешок всякой бяки и увез с собой. Давайте научимся уважать наши водоемы, ведь нам и нашим детям пользоваться ими еще не одно десятилетие, это по сути тоже самое что гадить у себя дома! ДАВАЙТЕ НАУЧИМСЯ ЛЮБИТЬ РОССИЮ МАТУШКУ ВЕДЬ ЭТО НАШ РОДНОЙ ДОМ!!!!! Огромное спасибо за внимание надеюсь моя дискуссия хоть на кого то произведет впечатление!!!!!! P.S. Не ставте вы эти сети, ну зачем вам столько этой рыбы пусть она плодиться, какое огромное удвольствие можно получить от попловочной ловли!!!!!

Лев1977
Лев1977
740 Новосибирск
9 июля 2015, 22:13

Барлак.

Что значит тут клюет, а тут не клюет. Вот и сегодня в одном месте 15 карасиков, а левее и правее ноль с утра и до обеда. Так что вправду надо искать где клев, а где пусто. Правда это просто с одной удочкой, а если их несколько + тычки+ места заняты, получается встал в нужном месте-повезло, чуть в стороне-пустой. Прикорм---- кидал пустую кормушку без каши, без ДУНАЕВА- клювало ТАКЖЖЖЖЖЖЖЖЖЕ. Итог- главно место, прикорм вторичен. Придумал не я, а так показала рыбалка... хотя кашки бы добавил. Очень ждал сазана, за ним и ехал.

kostyan83
kostyan83
4217 Новосибирск
9 июля 2015, 21:56

Инюшенский карасик

Вчера решил первый раз в этом году порыбачить на фидер, замочил горошка немного, прикупил прикормки с опарышем , накопал червячков, был на месте около 21-00 , замешал прикормку , и начал прикармливать место без насадки, поклевки пошли около 22-00 , фидер оснастил несеметричной петлей , кормушка фидер спорт 60гр.. плетенка 0,1, поводок 0,16 примерно 60-70см.,крючок от дуэл номер 6 , итогом стали 4 карасика и много не реализованных поклевок, ну думаю надо приезжать утром как раз место прикормил заклипсовал катушку . по приезду утром около 8-00 подхожу к берегу а там все занято в обе стороны рыбаками , некоторые с 3-00 ночи аж сидят . побегал из стороны в сторону обидно местечко то прикормил пришлось сесть выше по течению самым последним, все сидели довольные погруженные в рыбалку и помаленьку потаскивали карасика да подлещика на донку с колокольчиком, и вот я кое как расположился на маленьком пятачке глины среди щебня и начал прикармливать так же сначала без насадки. поводок решил оснастить другим крючком от гамакатсу размер такой же но тонкий и очень острый с загнутым жалом во внутрь чтобы уже наверняка , фрикцион ослабил до самого не хочу , и клев то пошел , вот тут я и понял разницу между донки с колокольчиком и фидером , кидаешь в одно и тоже место за счет клипсы, место постоянно прикармливается, на одну пойманную рыбу у соседей я доставал примерно пять, смотрю пыхтеть начали и помаленьку собираться , можно было сидеть наверное весь день клев был постоянным, поводок не рвали но сломали два крючка вываживал потихоньку и долга, рыбачил на Ине на стороне карьера Борок , хотелось поймать сазанчика или язя но к сожалению в этот раз не получилось хотя рыбалкой остался очень доволен ,фото делал с телефона качество не очень, садок на фото металический самого большого размера, дома взвешивал на напольных веса показали 10кг 400гр на 21 особь из них один килошный, ну и всем удачи на водоемах и найти свою рыбу. Появился недовольный человек....... жена, ходит что то шипит наверно чистить не хочет.На конкурс

^^Fox^^
^^Fox^^
613 Юрга
9 июля 2015, 14:59

Вечерняя рыбалка на р.Томь.

Работа сжирает все время, вдобавок сильная река Томь под носом мелеет просто на глазах.

Решил скататься на пару часиков, покидать с берега. Нашел интересный перекат с ямкой и бровкой на отдалении метров 50-60 от берега, где и застал врасплох полосатого разбойника, и небольшого щупака, рыбка при съемке не пострадала.

Всем желаемых трофеев и н.х н.ч.

ae92
ae92
1614
9 июля 2015, 11:45

Вечер..Иван Купала

Сижу в свой выходной первый дома,щёлкаю каналы..скукатаааа)И вдруг посещает мысль а не съездить ли мне не половить карасиков где-нибудь в ближайшем водоеме OK "Gogle" открываю карту нахожу синее пятнышко на остановке Амбулаторная конечка авт.(1260).Не долго думая закидываю бутер,пью чай,бегу в магаз. И вот стою я уже в очереди в рыболовном,принял решение воспользоваться прикормкой "Дунаев для спортивной и любительской ловли",еще червей,один бубенчик.Тороплюсь на остановку.По приезду перехожу дорогу,пока шел ехала машина в мою сторону,останавливаеться с вопросом-на то озеро идёшь? Я ему-Да! Смотри говорит я позавчера свозил туда свою собаку у нёё вооооот такая вылезла болячка. Я ему ответил что не собираюсь забирать оттуда рыбу.Все на месте в 18-30.закидываю жду где-то с мин 20,первая поклевка.карась небольших размеров,потом дождь усилился,поменял место положения,посидел еще с часок,вытянул еще двоих малышей.Всех выкинул в воду)Данный водоем мне показался с неприятным затхлым запахом,много мошкары!Всем удачи.

Дата рыбалки
07.07.2015 - 07.07.2015
Время ловли
с 18-30 до 20-10
Место ловли
ост.амбулаторная.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Дунаев для спортивной и любительской ловли
Улов
3 карасевых малых
Погода
Дожь
lubov
lubov
12832 Новосибирск
9 июля 2015, 00:46

Барлак ,неплохая рыбалка,рядом с городом.

Приехали в 7 утра,немного подкормили и поклёвка не заставила себя ждать.Правда хотелось карася чуток побольше,но и этот хорош=230 г=взвешали в соседнем магазине.Рыбачки,приезжайте сюда и отдыхайте и особенно в в такие праздники как сейчас=в день праздника семьи,любви и верности.В 4 дня рыбалку закончили.На спин с кормушкой поймала 2 хороших окуней,а на две простые удочки пару десятков карасей.Мы ведь не хапуги и нам вполне хватит и на уху,и для хорошего настроения.Всем рыбакам и рыбачкам большой любви,верности и главное почаще бывайте на природе и не с чужой женой,а со своей родненькой.В этом сила семьи и сила России.Удачи!

Norway.
Norway.
3538 Новосибирск
8 июля 2015, 16:24

озеро горькое

Всем доброго дня. После долгого прибывания в республике Алтай решил посетить карасевые угодия. Рыбы ооочень много. Карась от 100 до 400 грамм в вперемешку с галяном. На фото улов за 2 часа. За два дня поймал более 30 кг.в плен взял 10 литровое ведро для засолки.

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
8 июля 2015, 13:42

Заливные озера ТО.Съемка нового фильма.

Вчера снимали фильм на заливных озерах ТО. Вода падает быстро и рыба начала клевать, но вчера сильно выпендривалась. На 10 атак ловилась одна щука.

Ловили на поверхностные и подповерхностные приманки щуку и окуня. Потом была найдена ямка, где я от души повеселился ловя окуня на тирельку микроджигом. Размер щуки от 1 до 3 кг. Окунь в основном 300-600 граммов.

Фильм выйдет в течении недели.

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
8 июля 2015, 09:00

С вечера и до утра.

Всем доброго времени суток. После традиционного обеда 6.07. было решено сгонять на рыбалку. Долго не раздумывая, и не годая, куда ехать, закидываю лодку и спиннинги в авто, и двигую за ЗАТОН под ЛЭП. В 15.00 на берегу реки. Накачал лодку, навесил мотор, не спеша собрал спиннинг и с большой надеждой на удачу поплыл на встречу с прекрасным. Переплыв реку к опоре ЛЭП на Заельцовской стороне, с первыми забросами, был приятно удивлен активностью шурогайки, которая не давала скучать, и почти на каждом забросе покушалась на любую приманку предлагаемую мной. К вечеру начали поподаться судачки недомерки, которых, как и шурогаек, безжалостно топил в реке. С наступлением темноты, переплыл по ближе к своему авто, где и прорыбачил до утра. Ночью ловился судачек, клевал только на васхниловский красноголовик. Судачек мелковат, но были два схода за килошных. Домой забрал двух 500граммовых судачков и окушка, что бы угостить жаренной рыбкой друзей, которых встречал в аэропорту, после рыбалки. В общем, рыбалкой остался доволен, и не смотря на утренний дождь, настроение было прекрасным.

semen.ru
semen.ru
1410 Новосибирск
8 июля 2015, 00:28

у природы нет плохой погоды!

Привет всем! Погодка сегодня не радовала весь день дул ветер но это не остановило меня сходить на домашнее озеро и по купать воблеры на домашнем озере. Пришол собрал спиниг и так сказать в бой. Первые забросы не дали результата.меняю точку заброс и нано окушок садится на слона чуть 9см провожу фото сесию и отпускаю его дамой. Следущии забросы не дают результата и я решаю надо передвигадся. Поменяв ещё пару точек не получив положительного результата решаю двиготься дамой да ещё и дождик начел накрапывать. Дождик дождиком а желание поймать рыбку останавливают меня на точке которую я почемуто всегда игнорировал. Короче подхожу заброс пары рывков и мой слоник вылетает из воды да ещё и в зубах у не большой щучки подсечка и шнурочик на берегу. Следущий заброс и окушок чуть больше 200гр тоже жадно кушает слоника. В итоге пока шол дожд было выловлено несколько приличных окуней и три щучки и с десяток сходов. Окушок брал на выбросе а если воблер проходил до берега то у берега обязательно был отакован щучкой :) Вот на такой хапок я сегодня попал во время дождя всё действие происходило в течении часа и причем чем сильней лило тем почемуто крупней окушок отаковал слоника :) вся пойманая рыба отпушена с пожеланиями рости по больше и обходить дядей с пакетами!!!! Всем натянутых лесок и желанных трофеев :)

Light
Light
514
7 июля 2015, 23:08

Р.Орда;Микроджиг.

Река Орда . В течение второй половины дня ловил новой для меня палочкой , данной мне на тест - использовал микроджиг (2-5 г ), и наноджиг(0.3- 1.7 г ).Сильный ветер создал неудобства для ловли на нано. поэтому преимущественно ловил джигом . Окунь из-за мутной воды скатился на бровки и ямки . Клевал преимущественно на пассивную резину - в фаворитах Kosadaka Sly Worm , Crazy Fish Polaris , Microkiller Ленточник . В основном использовал 2 и 3 грамма - этого было достаточно для того чтобы достать до рыбы (около 25-30 метров). Очень много мелкой щуки , и клевала она часто ,поэтому много срезов - вот, хочу завтра приобрести флюрик,подскажите он действительно помогает или нет?

PS1 ловля только no kill

PS2 пару однообразных фото:)

Volkin
Volkin
1095 Новосибирск
7 июля 2015, 23:01

Неудака

В понедельник утром поглядев в окно, решаю, что погода лучше, чем обещали синоптики. Раз так, то можно и скататься на рыбалку, хотел прокатиться по реке, но почему то руль повернулся в сторону ОВХ. Через Ярково выехал на море, в район "стрелки," накачал лодку, приготовил спининг и эхолот к бою. Выйдя на воду решаю пробить ближние пупы, эхолот молчал, перемещаюсь на береговую бровку иду малым ходом - тишина, лишь иногда проскакивают одиночки в пол воды, решаю идти к островам, ветер нагнал встречным курсом тучу с ливнем, я решил вернуться под берег, где потише и есть возможность уклониться от дождя. Выхожу на бровку и тут эхолот запел соловьём! Сердце учащённо забилось, в воду первым пошёл силикон - тишина, колебалки - тишина, воблера - тишина, а эхолот просто издевался, показывая рыбу косяком, решаю переставить лодку, хочу поднять якорь, не идёт. Собравшись с мыслями, решаю поднапрячься, дело пошло, с якорем появилась сеть на которую и работал эхолот, решаю вынуть, так как рыба уже сдохла, видать после утра воскресения никто не проверял, каким было моё удивление когда за первой пошла вторая и третья и .... всего их было шесть, рыба которая ещё не пропала, была вырезана и отпущена, бросить этот Ком сетей с гнилой рыбой в воду я уже не мог, пришлось матерясь затаскивать всё в лодку, о последствиях вы догадываетесь, провоняло ВСЁ. Мне вот интересно у таких" рыбаков" (браков, му-аков) что нет детей? внуков? Почему наши дети должны купаться на рыбном кладбище? Нам что без этого заразы мало? Я раньше равнодушно относился к сетевикам, ну не умеет человек рыбачить, порыбачил не СВИНЯЧЬ!!! Мы ратуем за чистоту на берегу, увозим в мешках свой и чужой мусор, а эти не люди..., у меня просто нет слов. Когда был пацаном, спрашивал у отца, зачем он возит в лодке "кошку", он смеялся, говорит дорастёшь- поймёшь, спасибо бате, ПОНЯЛ и "кошку" положил.