Вчера решил первый раз в этом году порыбачить на фидер, замочил горошка немного, прикупил прикормки с опарышем , накопал червячков, был на месте около 21-00 , замешал прикормку , и начал прикармливать место без насадки, поклевки пошли около 22-00 , фидер оснастил несеметричной петлей , кормушка фидер спорт 60гр.. плетенка 0,1, поводок 0,16 примерно 60-70см.,крючок от дуэл номер 6 , итогом стали 4 карасика и много не реализованных поклевок, ну думаю надо приезжать утром как раз место прикормил заклипсовал катушку . по приезду утром около 8-00 подхожу к берегу а там все занято в обе стороны рыбаками , некоторые с 3-00 ночи аж сидят . побегал из стороны в сторону обидно местечко то прикормил пришлось сесть выше по течению самым последним, все сидели довольные погруженные в рыбалку и помаленьку потаскивали карасика да подлещика на донку с колокольчиком, и вот я кое как расположился на маленьком пятачке глины среди щебня и начал прикармливать так же сначала без насадки. поводок решил оснастить другим крючком от гамакатсу размер такой же но тонкий и очень острый с загнутым жалом во внутрь чтобы уже наверняка , фрикцион ослабил до самого не хочу , и клев то пошел , вот тут я и понял разницу между донки с колокольчиком и фидером , кидаешь в одно и тоже место за счет клипсы, место постоянно прикармливается, на одну пойманную рыбу у соседей я доставал примерно пять, смотрю пыхтеть начали и помаленьку собираться , можно было сидеть наверное весь день клев был постоянным, поводок не рвали но сломали два крючка вываживал потихоньку и долга, рыбачил на Ине на стороне карьера Борок , хотелось поймать сазанчика или язя но к сожалению в этот раз не получилось хотя рыбалкой остался очень доволен ,фото делал с телефона качество не очень, садок на фото металический самого большого размера, дома взвешивал на напольных веса показали 10кг 400гр на 21 особь из них один килошный, ну и всем удачи на водоемах и найти свою рыбу. Появился недовольный человек....... жена, ходит что то шипит наверно чистить не хочет.На конкурс
Инюшенский карасик
Осенний...
Фото На рыбалке Новосибирская область
Стандарт Тогучинского района.
Фото Улов Новосибирская область
Туманчик, над озеринкой....
Фото Природа Новосибирская область
Где судак весом в 1 кг?
Фото На рыбалке Новосибирская область
Микро джиг. 9 сентября.
Фото На рыбалке Новосибирская область
На Оби в черте города
Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, умеренный восточный ветер и +30С. Уровень воды заметно увеличился, и даже немного превышает средний многолетний. В связи с жаркой погодой и относительно тёплой водой, решил искать удачу на перекате, и не прогадал. Окунь регулярно хватал приманку только на дальних забросах, сразу после натяжения шнура и первых оборотов катушкой, затем поклёвок не следовало, поэтому проводки были короткими - приходилось чаще делать следующие забросы. Груз «балерина» 10гр., поводок 180см, офсетник №4, виброхвост 55мм цвета пива. Поймал около трёх десятков окуней, восемь покрупнее забрал, остальных отпускал. Рыбалкой доволен, эмоциональный заряд получил. Всем удачи на всех берегах!
" Симпатяга".
Фото Природа Новосибирская область
Золото осени.
Фото Природа Новосибирская область
Здесь рыбы нет!
Новосибирская областьВсем здравствовать! Был сегодня ночью на реке нашей великой, в районе лодочной станции, не доезжая Заельцовского парка. Водичка прибыла, судя по береговым ориентирам. Ветра не было. (Рыбачил), пробовал ловить с 21.00 до 2.00. Заброса с 5го или 6го лёгкий тачёк и срез приманки. Всегда ловил с поводком, а сегодня провёл эксперимент, вместо поводка поставил одну застёжку. Ещё было два контакта с рыбой, далеко, на полном выбросе, один тычок и один сход (подсел без удара), я думаю, что это язь плавился. За пять часов слышал всего три чавка. Уклейку ни кто не гоняет, просто не кому. Ни бобров, ни ондатр, даже бэтмэнов в этом сезоне не видел.Травища по воде прёт. Выше меня видел два фонарика и двое вышли по краю леса от ЛЭП. По левому берегу, ниже Нового затона фонариков не заметил, а выше затона были, но не долго. Уходил с воды, телефон показал 13 градусов. Рыбалка в этом месте испортилась, как поставили лодочную базу и начали строительство свечек вместо частного сектора. ТОСКА.
Итоги "Золотой осени-2026"
Записи Отчеты о рыбалке
Очередной Трофей
Новосибирская областьДобрый день рыбаки и рыбалки!
Давно не писал новостей. Все охотился за крупным судаком.
И вот настал этот долгожданный день!
Ловил я 3 Августа как обычно с ночевкой и со своей рыбачкой.
Ловил на поставки на нарезку. Выставился перед закатом, ночью не проверял. Ловил на реке Бердь.
Итог:
1шт 6.800 кг.
2 шт 1.500 кг.
1 шт 1400 кг.
1 шт 950 гр.
Очередной красавчик на ОВХ
Фото На рыбалке Новосибирская область
Свершилось!
Новосибирская областьВ этом году всего 5я вылазка на берег. Были 7го, но поймали только прям малышей, которые сразу вернулись подрастать. Поэтому решил, пока погода и не сильно много работы, рвануть на второй вечер подряд. Перекат был занят, поэтому сместились выше. К 23ём часам на счету опять два малыша, притом так вяло висшие, что их не чувствовалось почти. И тишина. Опять летит куча каких-то матыльков и бель активно подъедает их с поверхности воды и не понятно то-ли хищник их гоняет, то-ли нет. Вдоль берега выматывал волера и еле успел вытащить, когда то-ли ондатра, то-ли выдра, разрезая водную гладь уверенно летела на него. 7го эта зараза просто мне в ногу прилетела, тут решила по другому насолить, но не вышло. Перебрал уже кучу воблеров, проводок, заглублений-ничего, ставлю утюга и начинаю упираться в него. И вот, сразу после полуночи это свершилось: на маленькой паузе, когда воблер уже просто шёл вдоль берега, получаю лёгкий тычок и сразу же мощный удар, фрикцион затрещал и я понял, что там что-то сильное и большое, а палочка у меня достаточно деликатная типа ML. Кое как я вывел его к берегу, и понял, что я обновил свой рекорд по судаку, а жена помогла и не дала ему отцепиться и свалить. Аааадреналин, фото сессия, я восторге, жена расстроилась, потому что у неё вообще второй день впустую, а я хочу ещё ) Но простояв до почти двух часов, слышал что судак кушает, получил две невнятные поклевки и сход чего-то нормального. И на этом всё, так как надо домой, вставать в 7 утра, а потом ещё и работать. По виду судак казался прям огромным, а по весу вышел всего 2310, но это всё равно мой личный рекорд. Свершилось! Вот и я попал такому в рот.
Горшочек, больше не варись, хватит!!!
Фото Природа Новосибирская область