Результаты поиска в вестях: клев
Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
10 мая 2015, 19:48

Инюшенский рынок или разочарование в дачных озерах)))

Добрый день уважаемые рыболовы!!!

С праздником, с Днем Победы!!!

Всем мира и добра!!!

Хочу поделится информацией о 3 водоемах, которые я посетил находясь на даче на этих выходных, постараюсь описать: клев, местность и т.д.

Итак, обо всем поп порядку: проснулся в 3.55 утра, с вечера все было на готове и начал штурмовать водоемы:

1. Озеро Малиновское (Малиновский пруд) так полюбившейся мне и многим рыбакам водоем к сожалению "уничтожен", нет, замора нет, НО ,уровень воды упал от 1 до 1,5 метров - ОЗЕРО СПУСТИЛИ, КТО И ЗАЧЕМ!? Ни карася, ни ротана - ничего нет...Я ведь с такой надеждой по утру, чуть светало только, да на карасика хотелось....Вообщем кто собирался и планировал, можете даже и не ехать, там купаться то теперь негде, не то, что рыбу ловить... ПЕЧАЛЬНО...

Ладно идем далее, оценив невозможность рыбалки на данном водоеме, решил отправится на озеро Быковское (Быковский пруд)...

2. Озеро Быковское (Быковский пруд)... приехав на данный водоем был приятно удивлен не только уровнем воды и отсутствием замора, а тем, что как и в стары добрые времена, к этому водоему можно нормально подъехать с любой стороны...т.к. сетку (забор/ограждения) демонтировали..УРА! Теперь по рыбалке: клев начался практически сразу, но вялый и с большими перебоями... клевал как ни странно только окунь, карася, причем поклевки как у ка долгожданного карася так и не было! Так что уважаемые рыболовы за окунем сюда. Рыбаки были и даже в камышах на лодке) Как там у них я не знаю. Жаль, что у меня только 6м. поплавочки, а так очень даже неплохое место для фидера, и рыба здесь крупная есть, знаю не по наслышке..сам ловил и крупных карасей и даже сазанов, но сегодня все не то...Час, другой, далее поднялся ветер и я решил таки вернуться на свою родную Иню)

3. Иня (о.п. Геодезическая/Тогучинское направление) - уже можно сказать в неком отчаянье и расстройстве вернулся на любимую речку Иня. Прибыл, расположился, да кстати, везде рыбачил на червя, не прикармливал и другую насадку не использовал. Запасайтесь всем может Вам повезет более) На водоеме вода посветлела (не такая мутная), уровень немного поднялся, при этом клев относительно стабильный: как всегда чебак, далее окунь, приятно выловленный ерш и не менее радостные и долгожданные два небольших карасика))) Не хватило только пескаря) А в целом как на рыбном "Инюшенском" рынке) Любая рыба в изобилии) Погода отличная, ветерок! Рыбаков хватает, хорошие места с самого утра заняты...

Места на карте указать все три не смогу, это технически не возможно, они все есть в моих картах, а также прошлых моих вестях и вестях других рыболовов!

В любом случае какая бы рыбалка не была, главное это процесс, ведь "время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет")

Надеюсь, что информация станет полезной!

Спасибо за внимание!

Всем натянутых лесок и удачного клева!!!

НА КОНКУРС!

Дата рыбалки
10.05.2015 - 10.05.2015
Время ловли
с 04.30 до 13.00
Место ловли
оз. Малиновское (Малиновский пруд), оз. Быковское (Быковский пруд), Дачный пляж_река Иня
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
6м удилище и дачный земляной червь
Улов
карась, чебак, ерш, окунь
Погода
Супер! +22 Тепло, но порывистый ветер
ded48
ded48
498 Новосибирск
10 мая 2015, 19:37

Сухарка.База.

Сегодня с 5-и до 9-и рыбачил около базы.Кормил- пшено+отруби.Вода,конечно мутноватая и прибывает,но на этом месте уже не первый день и привада помогла.Выловил 7 лещей,4 по кг,3 по 2кг,забрал домой 2шт.Сороги почему-то не было.Клевало на опарыша(только).Кстати, в дождичек ловилось лучше.Отпуск заканчивается,рыбалкой за 2-е недели доволен.Снимать одному и ловить неудобно,ну уж как получилось.Всем удачи!!

Gavrohberdsk
Gavrohberdsk
158 Бердск
10 мая 2015, 19:16

Огурцово

Всем доброго времени суток сегодня с утра посещал данный берег , поклёвок не много но честные , убило одно презервативчики , которые при подходе к месту броска кричат не кидай : ТАМ НАШ ПРЕЗИРВОТИВ : МЫ ТУТ СУТКИ И НЕ УЙДЁМ так и хотелось вызвать ментов но сглотнули обиду перед уходом : НО ЕСЛИ БЫ ПРИШЛИ ТО МЕНТАМ ТОЧНО БЫ СДАЛ ......... Извиняюсь но мой телефон не фотает он от дедушки Сталина достался.

dedvova
dedvova
1187 Кемерово
10 мая 2015, 17:18

На День Победы в Ташаре

Утром 9-го звонит знакомый:"Я В Ташаре,поклевывает неплохой лещик!" "По коням!",-решаем с сыном и мчим на великую реку ОБЬ,бросив на произвол судьбы нашу маленькую Томь.2 часа и мы на берегу. Водички много,мутная и прибывает на глазах.Не идеальные условия,однако погода порадовала. Забрасываем фидера(червь,опарыш,пшенка с магазинным прикормом"Лещь")Проходит 30 минут и вот первый красавец на 600 гр в подсачеке. И так до темна.Попался язь килошный.К ночи варим ушицу,по стопочке за праздник и запускаем салют(остался с нового года)Слышим-в деревне тоже стреляют.За ночь попался только один мегаёрш.Сегодня с утра и до 11 с пяток лещиков(один потянул на 1200гр) и бонус в виде почти килошного карася(!!!) Первый карась на Оби у нас.Загромыхало небо,тучки и мы засобирались домой (пузотеркам дожди и глина противопоказаны)Спасибо,река! Завтра будем коптить добычу,приходите,угостим,с вас пиво :-)))

kickoss
kickoss
389
10 мая 2015, 17:14

отвел душу!!!

Всем привет.давно хотел чиркануть пару строк а то все читаю а сам все не могу отписаться по поводу своей рыбалке.решил сгонять на свое любимое озерко не далеко от дома,карасик там хороший,вот и решил посмотреть проснулся он там или нет.проснулся но поклевки еще слабые еле видно на поплавок.на второй день решил взять фидер,а вот на фидер берет сильнее да и крупнее.ловил с 7 -12 клев не плохой.сперва сидел на поплавок поклевки не было ,решил попробывть фидер, совсем другое дело карась пошел.сперва брал токо на червя ,брал номально,но потом клев стих.было решено подсадить кчервю опарыша и опять начал брать.вообщем порыбачил отлично правда ветер был сильный.

NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
10 мая 2015, 15:00

Праздничные выезды

8 числа ездили с девушкой и братом проверить окрестности Академовского пляжа на наличие судака и, возможно, окуня. Рыбалка не задалась, т.к. все 2 часа мы боролись с сетями. Вытащили и сожгли 3 сети, отпустив обратно в родную стихию 10 судаков и 5 окуней. Судаки все пузатые, а окуни все с молоками.

9 числа на рассвете решил поехать на Тулку в районе 8 Марта половить щуку. Перепробовав всю коробку воблеров, была поймана только одна щука нетоварного размера.

Ближе к обеду переехал в район устья Тулки и впервые в этом сезоне ловил на мормыхинг белую рыбу с поверхности. Поклевки были практически на каждой проводке, но с реализацией были проблемы,т.к. размер рыбы очень мал. Но даже такую мелочь приятно ловить после долгой зимы :) Очень надеялся на поимку язя, но ловились только уклейки с ельцами. Сколько поймал не знаю, т.к. не считал, а всю рыбу отпустил, но точно больше 50 штук. Использовал мормышки 0,25-0,75 грамм, в середине рыбалки выше мормышки сантиметров на 30 подвешал мушку под муравья, что принесло отличные результаты, был даже один дуплет.

Всех с Днем Великой Победы!

Besota
Besota
140 Новосибирск
10 мая 2015, 14:13

Утро на протоке.

С утра был на протоке у рыб завода,вполне зачётный выезд.Народу много,вода большая,но клёву это не помешало,к 10 утра поднялся неприятный ветер,на этом решил завершить.P.S. (на конкурс)

Дата рыбалки
10.05.2015 - 10.05.2015
Время ловли
с 4.00-10.00
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
насадка червь,прикорм каша
Улов
6 зачётных экзэмпляров
Погода
с утра дождь,шёл примерно 2 часа,но зато полный штиль и тепло
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
10 мая 2015, 14:02

Выходные на рыбалке в поисках карася.

Пятница, 8 мая, Матвеевская 2-я протока. Пробовал и на фидер и на поплавок, но карася так и не поймал. Ловилась мелкая сорожка и елец. Перебрался на протоку ближе к Оби, но результат не лучше, очень много уклейки и иногда проскакивала хорошая сорожка. Не взвешивал но поймал около 4-х кг, вся рыбка отпущена обратно.

Суббота, с 5 до 8 утра, платник в Коченево. Народу очень много, рыбы кишит но клева вообще нет. Раскормил спортивной пылящей прикормкой с клубничным аромиксом 3-х сазанчиков 500-800гр + 2 обидных схода. Думаю через недельку там пойдет дело, в четверг поеду проверять. Всех с праздником 9 мая!

gurgen2
gurgen2
172 Новосибирск
10 мая 2015, 09:30

Котлован Северный объезд

Здравствуйте! Пишу впервые, хотя сайт посещаю уже очень давно. Были вчера 09.05.2015 на котловане, который если ехать с правого берега на левый, то по правой стороне. Были с братом с 8-00 до 15-00. Ни одного рыбака на обоих котлованах. Воды очень много. Погода класс- тепло и ветра нет (что необычно для этих мест). Рыбачили на спиннинги, перепробовали всё- воблеры, блёсна, цикады, всю резину, но даже поклёвки не увидели. Потом поставил 2 донки на пенопласт с пшённой кашей в кормушках. Итог 4 подлещика. 3 обидных схода возле берега. Всего поклёвок 10 было... Всех с праздником! Ни чешуйки ни хвоста!!! Удачи на водоёмах

Mars-3000
Mars-3000
2735 Бердск
9 мая 2015, 22:30

Койниха

На речке Караси закончились. Вчера до обеда наловил 11 кг и часа в два как отрезало. Сегодня в пять утра приперся на свой пятачек в котором оказалась лиш пустота. Побродил в гидрике по камышам и обнаружил что Карась их покинул уйдя вниз по течению обратно в Шибковский пруд. Ну и я решил спуститься км на два три в омута где и выловил с десяток. Далее было решено подняться в впадающую в запруду Койниха речку, где в камышах обнаружил чавкающего Карася но, клевать он категорически отказывался. Изредко мизинчиковый Ротан пытался терзать мормыху с червяком. В русле речки когда мормыху поднимал ото дна на самой поверхности ее отаковал Окунишка с ладошку но не засекся. Вообщем, с сегодняшнего дня особо хвастаться и нечем будет). С завтрешнего дня открываю охоту на наших озерных Окуней и крупнейших ратанов.

KotoZ
KotoZ
760 Новосибирск
9 мая 2015, 21:33

Открыл поплавочный сезон

Всех с Праздником!!!

Теперь к теме. Сегодня открыл рыболовный сезон на котловане ЖБИ. Клев слабый, но без улова не ушел. Поверху брал крупный чебак и попался подъязок - всё на перловку. Со дна лещи и язь на червя. Фото на фоне полторашки (для масштаба).

Дата рыбалки
09.05.2015
Время ловли
с 14-00 по 19-00
Место ловли
Котлован ЖБИ
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Перловка, червь. Прикорм - салапинская каша+полпакета магазинной прикормки
Улов
средний
Погода
замечательная
lubov
lubov
12832 Новосибирск
9 мая 2015, 19:43

Много карася,но не очень крупный

Вчера снова ловили карася.Были в устье Курьи и на озере не доезжая СО Черёмушки.До 4 часов ловился слабо,а с 4 и до 7 клевал постоянно,но уже на хорошего червя.Конечно,хотелось бы покрупнее,но хорошо зажарив их с укропчиком и лучком,а потом залив деревенской сметано =очень даже вкусно.Эти караси уже отнерестились и примерно через 2=4 дня начнётся хороший клёв. Запасайтесь чёрными крючками 10-12,в этих озёрах ловятся очень крупные караси.Удачи на рыбалке ,отличного здоровья и мирного голубого неба.С праздником Победы!

Дата рыбалки
08.05.2015
Время ловли
С 10 до 7 вечера
Место ловли
Устье Курьи
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
2 поплавковые удочки,прикорм Дунаев карп,карась,сазан и пшено
Улов
Около 6 кг
Погода
Тепло,но не тот ветер,но у природы нет плохой погоды
Sansey84
Sansey84
2062 Обь
9 мая 2015, 17:15

Рыбалка, посвящённая Дню Победы!

Поздравляю всех с Праздником Великой Победы! Мы с женой решили этот знаменательный день посвятить любимому хобби. Сначала поехали в Коченёво, на платник "У озера", два часа посидели и ни одной поклёвки, клевало вчера и видимо будет клевать завтра ). Пробовали червя и кукурузу, корм BigFish анис, всё по 0. Собираемся оттуда и едем на озеро "Карасево", то что в районе посёлка Красномайский, о.п. 3307 км. Приехали туда в 11:30, закормили, первым отозвался ротан, потом карасики подошли, клевало редко, но метко, поплавок под воду. Результат на фото, поплавочный сезон открыли, всем НХЧН! на конкурс.

Дата рыбалки
09.05.2015 - 09.05.2015
Время ловли
8:30 - 10:30 (Коченёво), 11:30 - 14:30 (3307 км)
Место ловли
оз. Карасево
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь, корм Big Fish анис
Улов
1 ротан, 5 карасей
Погода
тепло, солнечно, ветер средний
Hrokalo_88
Hrokalo_88
2185
9 мая 2015, 17:15

Инюшечка

Здравствуйте товарищи рыбаки! Всех с праздником!!!

Решил сегодня отвести душу и вот в 6.20 на берегу Ини, народу много аж встать не где, нашел местечко достал удочки и вот первая поклевка, тяну - чебочек, думаю хорошо, не зря поехал. Пока готовил вторую удочку, мужики на мопеде подьехали, говорят мест нет, можно мы рядом с тобой сядим на донку и удочку порыбачим, ну я и разрешил, все веселее будет в троем. Познакомились, одного Славой звали, второго Димой. Слава приготовил донку, заброс и сразу зацеп, так как течение большое, в итоге обрыв, Славка расстроился что удочки нет, да и донку оборвал, а Малой в кустах с удочкой сидит рыбачить. Ну я человек не жадный и дал одну из своих удочек Славе, так как у меня их было 5 с собой. Так и сидели втроем рыбачили. Клев был постоянно, но клевал вяленько, подкормишь клюет не подкормишь не клюет. Ловили исключительно на червя, на опарыша поклевок не было. Прикорм у меня был магазинный, универсальный, у Славы пшенка с семечками. Решили пообедать, кстати большое спасибо мужикам, накормили, а то я в попыхах дома сумку с едой забыл, сидим кушаем и смотрим по рыбацкому чемодану клещ ползет, ну мы его сразу и сожгли, так что будьте внимательнее на берегу!!!

В итоге у меня 1 чебак, 1 окунь и 31 елец))) отдохнул от души)))

У мужиков не знаю, ну тоже не меньше, они чуть раньше уехали.

Всем натянутых лесок)))

Пойду сейчас рыбку в сметанке на сковородочке готовить)))

На конкурс)

АнтониоЧерутти
АнтониоЧерутти
802 Новосибирск
9 мая 2015, 16:40

Недавно на оби.

Был я недавно на реке, как обычно пришел минут за 30-40 до темна кидал тиогу тишина 1 поклевка подсек : "сюрприз", но вроде клевало походу приманка провалилась в каменный век вроде трясло потом сдалось и вытянулась кость. Диаметр наружний кости где три пальца входят в кость 7.5см. Без понятия какому "насекомому" это принадлежало смотрите фото, в музей коротыши даже даром не берут. Начало темнеть сместился ближе к каменному дну, перешел на воблеры в сумерках поклевка почти под носом, уведел торчащий с пасти обгрызанный воблер, по "бырому" ее подтянул к берегу спасибо ребятам которые ее "оттянули" подальше от берега. Ребят место не сдавайте лучше меня увидите я вам про "правильную" проводку расскажу по ночной щуке. Щучка небольшая 5.5кг, но кость меня заинтересовала не подскажет кто "чье оно". И да всех с 9-ым Мая! Здоровья и всего!

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
9 мая 2015, 16:10

пруд Степной за Верх-Ирменью

Родственник ездил сегодня утром. Ловил на удочку и закидушки. Зеркальный карпик, несколько карасей и окуни. Сазан еще просыпается. Душу отвел, но, ветер мешал и сказывался на клеве. Думаю, при такой погоде, через неделю, шевеление будет активнее. Всех с праздником Победы!

Alex.87
Alex.87
1810 Новосибирск
9 мая 2015, 13:02

Залив Оби

Сегодня был на заливе Оби. Прибыл на место в 3-40 и в 4 первый заброс. Поклёвки начались не сразу, примерно ближе к 6 утра. Клевал подлещик, сорожка,язь.Было три хороших схода язя, навсткидку 600-900гр.Прикорм Дунаев лещ, Дунаев карп, Дунаев универсальный для холодной воды,молотые семечки. Наживка опарыш. Удилище 6м. леска 0,15мм. Всех с праздником. Удачи!!

Admiral777
Admiral777
914 Новосибирск
9 мая 2015, 09:46

Тулка

Всех с днем победы!!!

Вчера с другом рыбачили на устье Тулки.Клевать начало сразу.Рыбачили на удочки.Я на червя а друг на опарыш.На опарыш брал нормальный чебачек..Сидели с 13.00 до 16.30.Свой улов в конце рыбалки я отпустил в родную стихию.Друг забрал на жареху)

Улов у меня штук 15 у друга штук 40.Рыбалкой довольны)

monotronik
monotronik
5945 Новосибирск
9 мая 2015, 00:24

По следам Вовы форика.....

Побывал на оз.Лазурном, красота,отдыхающих практически нет,садись рыбачь, где душе угодно.Рыба есть и ее много, поклевки пошли с первых забросов . Ловил на поплавочку, насадка мотыль+опарыш, пробовал чисто на опарыша, клюет,но похуже, кормил Дунаевым, думаю и другой в принципе прикорм подошел бы, главное, чтобы он был мне пакета хватило на 4 часа периодически подбрасывая,потом кончился прикорм и поклевки сошли на нет,вообщем с 10 до 14 поймал 3,5кг плотвы, средний размер 60-70гр,были экземпляры более 100гр. Пока въезд свободный советую съездить.«На конкурс»

Nik9588
Nik9588
4269 Новосибирск
8 мая 2015, 23:59

Вечерний МДЖ

Третий вечер, после работы заскакиваю на Озёрко, неподалёку от дома.

Тирелька, вторая, микровоблерки, микрухи и мормышки в сочетании со съедобной резиной дали результат в виде нескольких поклевок, среза овсета с приманкой и пойманного шнурка на мормышку. Шнурок повидал проблем - шрам на пол спины )))

Воблерки не в почете, рыбка малоактивна. Окунь и вовсе не проявил себя.

С микроджигом приятней пережидать половодье и запрет. )))

Всем удачи!