Результаты поиска в вестях: ча
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
11 мая 2015, 17:36

Выходные

08.05.2015 Матвеевка с 19.00 до 21.00 рыбы нет

09.05.2015 Скала, Почта, Юрт-ора, уень,обь, чаус. Экипаж 4 человека, рыбы нет

10.05.2015 Криводановка, Колывань, озера. Экипаж 3 человека, рыбы нет

Итог: Продам спининги, катушки, ящик с приманками......)))Шутка конечно, будем искать.

krukoff
krukoff
1466 Новосибирск
11 мая 2015, 17:16

Обь, Уень и Чаус в праздники

9 мая, Обь в районе города (Ельцовка) на фидер с червем - 2 поклевки, обе реализиованы отличными праздничными подъязками (по пол кило каждый).

10 мая Уень и Чаус, ловили на фидеры, блесна, воблеры и др. Абсолютное отсутствие активности рыбы. Полторы вялых поклевки. Шквальный ветер.

джон80
джон80
67 Новосибирск
11 мая 2015, 14:07

рыбалка 10 мая на Оби

С товарищем на двоих 18 кг за 4 часа.

Обезврежено 2 сети которые товарищем были сожжены и берег от бутылок и от всякого хлама не радимых отдыхающих убрали...

Дата рыбалки
10.05.2015
Время ловли
с 11.00 до 15.00
Место ловли
притоки Оби
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь,опарыш
Улов
лещ.язь
Погода
ветер
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10088
11 мая 2015, 13:32

Открыл поплавочный сезон по карасю.

Сегодня наконец выбрался на озеро рядом с химзаводом. Приехал в 6-00, клевать начало в 7-00 . Ловил на удочку, так же пробовал донку, но безрезультатно. Глубина около метра, насадка опарыш и червь. Прикормка пшено с перловкой и кручёные семечки. Поклевки довольно редкие и в половине случаев пустые, но удовольствие от рыбалке получено огромное. Всем НХНЧ.

вода
вода
8438 Новосибирск
11 мая 2015, 00:48

Вечер,в черте города.

Всем, добрый вечер!Вчера вдоволь накатались по озёрам в поисках карасёвых поклёвок,но увы в прилове увидели лишь матросиков.Видимо не там искали,-по этому сегодня под вечер решили половить бель в черте города.Рыбачили в затопленных кустах,поплавочная снасть принесла лишь одного подлеца и небольшую сорожку,при этом очень мешала прибывающая вода,сильный ветер и частые зацепы и обрывы об затопленные кусты.После очередного зацепа свернул удочку и закинул фидер с кормушкой 50 грамм,поставил почти вертикально,внатяжечку.Уговорил двух подьязков на поклёвку)Поклёвки мелкие ,не решительные,было пару сходов.На крючках бутер:опарыш+червь,в кормушке супер каша из перловки,пшена и гречки(точно не знаю товарищ варил)+Дунаев универсал,вообщем ни чего особенного,но результатом доволен,

Никитосыч
Никитосыч
146 Новосибирск
10 мая 2015, 23:53

Вечер на ГЭС

Всем доброго времени суток!!

Приехали сегодня в 18 00 на данное место, народу тьма встать негде!

Рыбачили на микроджиг, не увидели ни одной поклевки.

Народ говорит что хорошо в обед клевало!!

За всю рыбалку был пойман лещ за брюхо, и куча мусора пакеты, приятель умудрился даже бутылку поймать!!

Воды очень много, через ветки по тропинке очень сложно пройти!!

Кстати завтра 11.05 если есть желающие приезжайте к 11 00 делать искуственные нерестилища!!

Дата рыбалки
10.05.2015
Время ловли
18 00-21 00
Место ловли
ГЭС
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Микроджиг
Улов
Подлещик
Погода
Пасмурно, ветренно
LeOniDD
LeOniDD
533 Новосибирск
10 мая 2015, 23:48

На даче

09.05.15 Уехал на дачу за Красный яр (что за нефтебазой). 10.05.15 решено было выбраться на рыбалку. Проснулся в 5:00 в 5:30 на берегу и вот печаль, вода прибыла, и ее очень много, но не уходить ведь обратно. Размотался поставил фидер и поплавок. Результат фидер 0, на поплавок несколько поклевок одна реализована (на фото). Прикорм Дунаев карась, насадка червь. Вода прибывает прям на глазах, к вечеру уровень поднялся примерно на 20см. Всем НХНЧ

Дата рыбалки
10.05.2015
Время ловли
5:30-11:00
Место ловли
протока за КР
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Дунаев карась. Червь.
Улов
Подъязок 1 шт
Погода
Переменчивая.
препод
препод
18117 Новосибирск
10 мая 2015, 22:59

Плотный график.

Открытие дачного сезона,работа,домашние обязанности.Приходится менять планы выхода на рыбалку.Сегодня до поездки на огород выбрался на ближайший к месту жительства карьер по ул. Фрунзе.Первый выход неделю назад по 00.В прошлом году карась брал червя.Сегодня червь часа два скучал на фоне прикормки.Зато китайское тесто слопал влет.Водил по всему плесу.Следом попался малыш.Таких не берем в космонавты.В 10 выехал в огород.Посадка картошки и копчение накануне посоленных рып.Вот такой выходной.

AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
10 мая 2015, 22:45

Весь мусор утонул...

Ну что, дорогие друзья!

Кампания по зачистке Матвеевки, объявленная Антибраком,

закончилась вполне успешно. Для меня, во всяком случае.

План по вылову и складированию коряг, корней, веток и прочего плавающего мусора я сегодня перевыполнил!

С половины четвертого до половины восьмого не было ни одной поклёвки.

Зато возле понтона затишок так затянуло дровами к вечеру, что на каждом забросе обязательно клевало

и, что самое противное, засекалось какое-нибудь "бревно".

Последний заброс чемпион — вытянул штук пять или шесть зацепившихся друг за друга веток,

что хватило бы на пару костров. Есть свидетель — Дмитрий,

который за неспешной беседой помог скоротать часа полтора.

А потом еще и подвез до Речного, за что ему респект и уважуха!

Спасибо, Дима!

В очередной раз убедился в том, что Хёрти Райз Сталкер (2,67, 10-50), может работать подъёмным краном.

А мусор, что собирались убирать весь смыло и затопило.

Так что, Матвеевка чиста и непорочна!

Всем ни хвоста, ни чешуи!

юрий66
юрий66
1373 Новосибирск
10 мая 2015, 20:41

барлак

Проснувшись пораньше, потихоньку собрался и к четырем утра был уже в Барлаке. Заехал со стороны речки, нашел себе в сумерках место, закинул удочки, налил себе из термоса чаю и приготовился ждать удачи. Первая поклевка не заставила себя долго ждать и первый карасик грамм на 300 в садке. До семи утра клевало стабильно, не мешал даже временами начинающийся дождь, а затем поднявшийся ветер свел клев на нет. В 10 утра смотал удочки и поехал домой. Общий счет: 24 достойный карася (самый мелкий по-более ладони), с десяток окуньков, три из которых были забраны с собой (глубоко заглотили), оборванная на кустах удочка и три крючка там же.

Ловил на две поплавочки на навозного червя, без прикорма.

Приехав домой, заскочил к дочери отдать улов (сам рыбу не ем). Окуней отдал кошке, а карасей внуки выпустили в ванну и начали гонять их руками, за что все мы выхватили от дочери, т.к. пацаны через пять мин. были по локоть мокрые.

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
10 мая 2015, 19:48

Инюшенский рынок или разочарование в дачных озерах)))

Добрый день уважаемые рыболовы!!!

С праздником, с Днем Победы!!!

Всем мира и добра!!!

Хочу поделится информацией о 3 водоемах, которые я посетил находясь на даче на этих выходных, постараюсь описать: клев, местность и т.д.

Итак, обо всем поп порядку: проснулся в 3.55 утра, с вечера все было на готове и начал штурмовать водоемы:

1. Озеро Малиновское (Малиновский пруд) так полюбившейся мне и многим рыбакам водоем к сожалению "уничтожен", нет, замора нет, НО ,уровень воды упал от 1 до 1,5 метров - ОЗЕРО СПУСТИЛИ, КТО И ЗАЧЕМ!? Ни карася, ни ротана - ничего нет...Я ведь с такой надеждой по утру, чуть светало только, да на карасика хотелось....Вообщем кто собирался и планировал, можете даже и не ехать, там купаться то теперь негде, не то, что рыбу ловить... ПЕЧАЛЬНО...

Ладно идем далее, оценив невозможность рыбалки на данном водоеме, решил отправится на озеро Быковское (Быковский пруд)...

2. Озеро Быковское (Быковский пруд)... приехав на данный водоем был приятно удивлен не только уровнем воды и отсутствием замора, а тем, что как и в стары добрые времена, к этому водоему можно нормально подъехать с любой стороны...т.к. сетку (забор/ограждения) демонтировали..УРА! Теперь по рыбалке: клев начался практически сразу, но вялый и с большими перебоями... клевал как ни странно только окунь, карася, причем поклевки как у ка долгожданного карася так и не было! Так что уважаемые рыболовы за окунем сюда. Рыбаки были и даже в камышах на лодке) Как там у них я не знаю. Жаль, что у меня только 6м. поплавочки, а так очень даже неплохое место для фидера, и рыба здесь крупная есть, знаю не по наслышке..сам ловил и крупных карасей и даже сазанов, но сегодня все не то...Час, другой, далее поднялся ветер и я решил таки вернуться на свою родную Иню)

3. Иня (о.п. Геодезическая/Тогучинское направление) - уже можно сказать в неком отчаянье и расстройстве вернулся на любимую речку Иня. Прибыл, расположился, да кстати, везде рыбачил на червя, не прикармливал и другую насадку не использовал. Запасайтесь всем может Вам повезет более) На водоеме вода посветлела (не такая мутная), уровень немного поднялся, при этом клев относительно стабильный: как всегда чебак, далее окунь, приятно выловленный ерш и не менее радостные и долгожданные два небольших карасика))) Не хватило только пескаря) А в целом как на рыбном "Инюшенском" рынке) Любая рыба в изобилии) Погода отличная, ветерок! Рыбаков хватает, хорошие места с самого утра заняты...

Места на карте указать все три не смогу, это технически не возможно, они все есть в моих картах, а также прошлых моих вестях и вестях других рыболовов!

В любом случае какая бы рыбалка не была, главное это процесс, ведь "время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет")

Надеюсь, что информация станет полезной!

Спасибо за внимание!

Всем натянутых лесок и удачного клева!!!

НА КОНКУРС!

Дата рыбалки
10.05.2015 - 10.05.2015
Время ловли
с 04.30 до 13.00
Место ловли
оз. Малиновское (Малиновский пруд), оз. Быковское (Быковский пруд), Дачный пляж_река Иня
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
6м удилище и дачный земляной червь
Улов
карась, чебак, ерш, окунь
Погода
Супер! +22 Тепло, но порывистый ветер
Gavrohberdsk
Gavrohberdsk
158 Бердск
10 мая 2015, 19:16

Огурцово

Всем доброго времени суток сегодня с утра посещал данный берег , поклёвок не много но честные , убило одно презервативчики , которые при подходе к месту броска кричат не кидай : ТАМ НАШ ПРЕЗИРВОТИВ : МЫ ТУТ СУТКИ И НЕ УЙДЁМ так и хотелось вызвать ментов но сглотнули обиду перед уходом : НО ЕСЛИ БЫ ПРИШЛИ ТО МЕНТАМ ТОЧНО БЫ СДАЛ ......... Извиняюсь но мой телефон не фотает он от дедушки Сталина достался.

dedvova
dedvova
1187 Кемерово
10 мая 2015, 17:18

На День Победы в Ташаре

Утром 9-го звонит знакомый:"Я В Ташаре,поклевывает неплохой лещик!" "По коням!",-решаем с сыном и мчим на великую реку ОБЬ,бросив на произвол судьбы нашу маленькую Томь.2 часа и мы на берегу. Водички много,мутная и прибывает на глазах.Не идеальные условия,однако погода порадовала. Забрасываем фидера(червь,опарыш,пшенка с магазинным прикормом"Лещь")Проходит 30 минут и вот первый красавец на 600 гр в подсачеке. И так до темна.Попался язь килошный.К ночи варим ушицу,по стопочке за праздник и запускаем салют(остался с нового года)Слышим-в деревне тоже стреляют.За ночь попался только один мегаёрш.Сегодня с утра и до 11 с пяток лещиков(один потянул на 1200гр) и бонус в виде почти килошного карася(!!!) Первый карась на Оби у нас.Загромыхало небо,тучки и мы засобирались домой (пузотеркам дожди и глина противопоказаны)Спасибо,река! Завтра будем коптить добычу,приходите,угостим,с вас пиво :-)))

kickoss
kickoss
389
10 мая 2015, 17:14

отвел душу!!!

Всем привет.давно хотел чиркануть пару строк а то все читаю а сам все не могу отписаться по поводу своей рыбалке.решил сгонять на свое любимое озерко не далеко от дома,карасик там хороший,вот и решил посмотреть проснулся он там или нет.проснулся но поклевки еще слабые еле видно на поплавок.на второй день решил взять фидер,а вот на фидер берет сильнее да и крупнее.ловил с 7 -12 клев не плохой.сперва сидел на поплавок поклевки не было ,решил попробывть фидер, совсем другое дело карась пошел.сперва брал токо на червя ,брал номально,но потом клев стих.было решено подсадить кчервю опарыша и опять начал брать.вообщем порыбачил отлично правда ветер был сильный.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
10 мая 2015, 15:40

Майская рыбалка в заливе близ Шарапа.

Сегодня, 10 мая решили сгонять на рыбалку в Шарап по совету знакомого рыбака. В 6 утра заезжаем за дядей и едем к месту рыбалки.На берегу одного из заливов возле Шарапа около 07:30, собираем снасти (поплавочки, донка, спиннинг) и начинаем рыбалку! Я всё время посвятил рыбалке на спиннинг, и около 8 утра мне удалось поймать, к сожалению, единственную щучку в этот день. Дядя тоже рыбачил на спиннинг, и ему на джиг удалось поймать судачка. А папа рыбачил на поплавочки и донку. Донка всю рыбалку молчала, а вот на поплавочку на червя попался некрупный окунёк, а позже на опарыша папа поймал 5 мелких плотвичек, которые были сразу отпущены обратно. Более менее комфортная рыбалка продолжалась до 9 утра, позже поднялся практически ураганный ветер и сильная волна, и порыбачив ещё часик мы стали собираться обратно. На обратном пути заехали на озеро Москвичёво. Там на поплавочку на червя папа минут за 10 поймал 1 мелкого ротана (отпущен). На этом решили закончить сегодняшнюю рыбалку.

Итог рыбалки: 1 щучка и судачёк ( на вид грамм 300-400), 1 окунёк, 1 ротан, 5 плотвичек.

Всем удачи и лёгкого бриза)!

NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
10 мая 2015, 15:00

Праздничные выезды

8 числа ездили с девушкой и братом проверить окрестности Академовского пляжа на наличие судака и, возможно, окуня. Рыбалка не задалась, т.к. все 2 часа мы боролись с сетями. Вытащили и сожгли 3 сети, отпустив обратно в родную стихию 10 судаков и 5 окуней. Судаки все пузатые, а окуни все с молоками.

9 числа на рассвете решил поехать на Тулку в районе 8 Марта половить щуку. Перепробовав всю коробку воблеров, была поймана только одна щука нетоварного размера.

Ближе к обеду переехал в район устья Тулки и впервые в этом сезоне ловил на мормыхинг белую рыбу с поверхности. Поклевки были практически на каждой проводке, но с реализацией были проблемы,т.к. размер рыбы очень мал. Но даже такую мелочь приятно ловить после долгой зимы :) Очень надеялся на поимку язя, но ловились только уклейки с ельцами. Сколько поймал не знаю, т.к. не считал, а всю рыбу отпустил, но точно больше 50 штук. Использовал мормышки 0,25-0,75 грамм, в середине рыбалки выше мормышки сантиметров на 30 подвешал мушку под муравья, что принесло отличные результаты, был даже один дуплет.

Всех с Днем Великой Победы!

AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
10 мая 2015, 11:55

Про уточек...

Про уточек..

На озере вчера было яблоку негде упасть, если бы там росли яблони.

Не от рыбаков, а от отдыхающих с пивом, шашлыками

и попытками стройно спеть песни военных лет.

Заканчивались эти попытки повсеместно "Днём Победы",

впрочем так же не стройно. К вечеру все уехали смотреть салют, оставив после себя всё.

Берега напоминали новогодний стол 1-го января.....

Я же продолжил тренироваться по ультралайту,

к которому всё больше испытываю симпатию и уважение.

Крупняк еще не отнерестился и практически не клюёт,

а шурогаек по 300-400 граммов и окуней, которые, кстати, только вчера "проснулись",

гонять легкой палочкой сплошное удовольствие.

Разловил самодельную колебалочку с припаянным двойником.

Из веса 4 грамма и размера 5см парусность очень большая и замечательно играет при самых малых оборотах, как и сыпется.

Поймал на неё двух мелких щучек.

Порадовали и окушки на фэт, мелочь, но приятно.

Правда оторвал в зацепе тсурибитовский воблерок, но там такие глухие места, что утки живут.

Надо после 20-го на лодочке туда..

Такие дела.

Mars-3000
Mars-3000
2735 Бердск
9 мая 2015, 22:30

Койниха

На речке Караси закончились. Вчера до обеда наловил 11 кг и часа в два как отрезало. Сегодня в пять утра приперся на свой пятачек в котором оказалась лиш пустота. Побродил в гидрике по камышам и обнаружил что Карась их покинул уйдя вниз по течению обратно в Шибковский пруд. Ну и я решил спуститься км на два три в омута где и выловил с десяток. Далее было решено подняться в впадающую в запруду Койниха речку, где в камышах обнаружил чавкающего Карася но, клевать он категорически отказывался. Изредко мизинчиковый Ротан пытался терзать мормыху с червяком. В русле речки когда мормыху поднимал ото дна на самой поверхности ее отаковал Окунишка с ладошку но не засекся. Вообщем, с сегодняшнего дня особо хвастаться и нечем будет). С завтрешнего дня открываю охоту на наших озерных Окуней и крупнейших ратанов.

lubov
lubov
12832 Новосибирск
9 мая 2015, 19:43

Много карася,но не очень крупный

Вчера снова ловили карася.Были в устье Курьи и на озере не доезжая СО Черёмушки.До 4 часов ловился слабо,а с 4 и до 7 клевал постоянно,но уже на хорошего червя.Конечно,хотелось бы покрупнее,но хорошо зажарив их с укропчиком и лучком,а потом залив деревенской сметано =очень даже вкусно.Эти караси уже отнерестились и примерно через 2=4 дня начнётся хороший клёв. Запасайтесь чёрными крючками 10-12,в этих озёрах ловятся очень крупные караси.Удачи на рыбалке ,отличного здоровья и мирного голубого неба.С праздником Победы!

Дата рыбалки
08.05.2015
Время ловли
С 10 до 7 вечера
Место ловли
Устье Курьи
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
2 поплавковые удочки,прикорм Дунаев карп,карась,сазан и пшено
Улов
Около 6 кг
Погода
Тепло,но не тот ветер,но у природы нет плохой погоды
Sansey84
Sansey84
2062 Обь
9 мая 2015, 17:15

Рыбалка, посвящённая Дню Победы!

Поздравляю всех с Праздником Великой Победы! Мы с женой решили этот знаменательный день посвятить любимому хобби. Сначала поехали в Коченёво, на платник "У озера", два часа посидели и ни одной поклёвки, клевало вчера и видимо будет клевать завтра ). Пробовали червя и кукурузу, корм BigFish анис, всё по 0. Собираемся оттуда и едем на озеро "Карасево", то что в районе посёлка Красномайский, о.п. 3307 км. Приехали туда в 11:30, закормили, первым отозвался ротан, потом карасики подошли, клевало редко, но метко, поплавок под воду. Результат на фото, поплавочный сезон открыли, всем НХЧН! на конкурс.

Дата рыбалки
09.05.2015 - 09.05.2015
Время ловли
8:30 - 10:30 (Коченёво), 11:30 - 14:30 (3307 км)
Место ловли
оз. Карасево
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь, корм Big Fish анис
Улов
1 ротан, 5 карасей
Погода
тепло, солнечно, ветер средний