Леопольд
Леопольд
7225
27 июня 2017, 21:55

Ну как можно отказать себе в рыбалке !

Ну как можно отказать себе в рыбалке. Раз обстоятельства складываются надо пользоваться . Срываемся. Едем. по курсу висят тяжелые облака и выстроен забор из длинных и ярких молний. - А мелочи.

На берегу выжидаем пока немного стихнет дождь и к процессу. Беру спин. коллеги удочки расходимся по берегу. Двигаясь по берегу в надежде соблазнить хищницу, нахожу ямку после переката на которой при сносе воба в струю его атакует окунек. Повторяю заброс с той же траекторией и опять окунек наготове. Плотно пробивая это место ловлю десяток полосатиков. Ветер прогоняет тучи ,дождь , а вместе с ними и активность рыбы. После лишь редкие единичные атаки разбойников. Ребята с удочками за время ненастья тоже успели поймать по несколько не плохих чебаков и подъязков. После ловились только мелкие окуньки и чебачки живцового размера. Да еще поймал еще пару карандашиков активной щучки замечено не было. С закатом месим грязь до дома.

P.S. Всем удачи !!! и проездных дорог.

Дата рыбалки
26.06.2017 - 26.06.2017
Время ловли
18 00-22 30
Место ловли
русло реки Бурла у д.Пионер
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
вертушки вобы червь
Улов
спиннинговый на фото , плюс пара тройка
Погода
грозовой дождь ветренно
олег1970БазаБ-58
олег1970БазаБ-58
1372 Бердск
27 июня 2017, 19:34

Сузунский р-он.с.Каргаполово.База Б-58.Протока Заломная ,старая объ

Рыбалка суббота 24 .06.17. брала на лягушку,блесны вертушки ,колебалки,но слабо не активно.Пробывали на мелкого чебака более успешно. Ловили в отвес возле кустов,щука была крупнее.Чебак ловился на червя,клевал как из пулемета.(Улов на 4-рых) . В воскресенье практически по нулям(кто 2шт кто 1шт). В понедельник народ наловил очлень хорошо (почти все по 10шт и более).Как в поговорке:«Клевало вчера и завтра».

dimas12212
dimas12212
284 Бердск
27 июня 2017, 19:06

Умовский радует

26-27 рыбалили под данным островом,клёв с раннего утра и примерно до 9-00ч.,26- клевал жадно,27-прижимал,бил в груз,откусывыл хвосты. В основном работала резина "басара" от лайки джон и хвостики от "фокс рейдж", груз 18 гр

Дата рыбалки
26.06.2017 - 27.06.2017
Время ловли
4-00 9-00
Место ловли
Умовский
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг
Улов
Судак
Погода
Хороший ветерок
Volja
Volja
1447 Новосибирск
27 июня 2017, 15:13

Спонтанные Чаны с грудничком)

Здравствуйте. Предисловие: очень люблю посидеть с удочкой, тяга с мальства. Тем более, что выросла близ водоёмов и прокопов Куйбышевского района. Обожаю читать Фишингсиб. Но последний год совсем не до этого, ввиду прибавления в семье) Хотя, конечно, тем летом на 9-ом месяце интересного положения выбирались пару раз на платник (за весть с которого меня тут грузилами свинцовыми закидали))))

А вчера спонтанно (наконец-то!!!) решили съездить большой семьёй на оз. Чаны, искупаться. Гостим мы на малой Родине. Главным рыбаком оказалась я и поэтому без лодки и пары удочек выезжать отказалась)) Время обед, срочно собираю своего десятимесячного путешественника, берём всё необходимое и в путь. Через часок на месте. Купаемся, сын изучает местную флору ползком... И тут гроза! Ярчайшие молнии, прорывающиеся сквозь огромную черную и тяжелую тучу над прекрасной лазурной водой. Ну да, не страшно, пережили и снова солнце! Вечерело, сынок покушал, засел с бабушкой и побежала мать к лодке, да на рыбалку.)) С собой удочки, наживка и тётя за компанию (на вёсла). Присутствие сразу двух женщин на корабле дало о себе знать))) Удочки не доставали года два, да и перед выездом не до их осмотра было (свои снасти в другом месте) Беру первую. Что-то не то... Леска и удочка существуют по отдельности. Блин. Не судьба. Мотаю вторую, со старинной катушкой...а старушка открутилась и бултыхнулась в воду! Фигня! Тащу за леску, леска смоталась вся, за ней и катушка. Сломанная. Картина: я на любимых Чанах, спустя год декрета, в лодке, с наживкой и двумя сломанными снастями! Бррррр, врагу не пожелаешь))

Ну, ничего! Намотала катушку на удочку этой же леской, лишь бы держалось и забросила таки!)))

На глубине, на червя стал донимать мизинчиковый окунь, крупнее никого и никак. Лодка без якоря, несёт большой волной в камыш...ох. Поборовшись с прибоем всё же прибоченились к камышу и забросили снасть прямо рядом. Глубина метр. Тишина. В отчаянии высыпаю банку кукурузы в воду. 5 минут и первый карась пойман! Ураааа!))) К слову, ни разу их, кругленьких, в этом месте не ловила. Набегом поймала 6 карасей, посидела час, да и к берегу пора, к малышу. Рыбу тут же нафаршировали картошкой с луком, завернули в фольгу и в костёр на угли! Вкуснотища! Покушали и домой. Вот так неожиданно, ненадолго навестила любимые места, да ещё и с сыном. Кстати, неделю назад он с нами покорил Алтай. Я очень надеюсь, что сынка проникнется любовью к природе и рыбалке и станет нам с папой отличным компаньоном!) ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!

Дата рыбалки
26.06.2017 - 26.06.2017
Время ловли
18.30 - 19.30
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь, кукуруза
altai
altai
3398
27 июня 2017, 13:59

Камень водозабор.

Всех приветствую и поздравляю с праздником!!!!! Сегодня посетил водозабор погода хороша наверно в честь праздника, вышел на воду 06.00 вернулся к обеду ловилась щучка, размер конечно не внушителен но и не штрафная поймал 12 голов ... Раскладывать на фото не стал так как хвалится не чем ... P.S. По клёву было весело хоть и сходов много но я доволен))) ещё раз всех с ПРАЗДНИКОМ желаю удачи!!!!!!!!!!

Danya
Danya
15309 Новосибирск
27 июня 2017, 12:29

Юго-Западный

С праздником тех, кто не ровно дышит к рыбалке! В честь праздника сбегал на рыбалочку. В 8.00 выловлен единственный карась около 500г, на перловку. Также было несколько невнятных поклёвок на опарыша. в 11.00 - домой. Ветер - восточный(ловить не комфортно). Фото не делал(Кто не видел одного карасика?)

Дата рыбалки
27.06.2017
Способ ловли
поплавочная удочка
lubov
lubov
12832 Новосибирск
27 июня 2017, 11:11

Обь и КУРИЯ.

Вечер и утро рыбачили в этих местах На Оби вода ещё большая,клевала мелочь-окунёк,ерш,чебак и 2 хорошие сороги.Поэтому решили проверить Курию.И она меня порадовала.Поймала 2 карася 700 и 409 гр ,3-ий сорвался и 2 прекрасных линя на 650 и 400 гр,конечно клевали и окушки ,чебаки,но крупных не было.Но я была довольна,Клевала вся рыба на червя,поклёвок и сходов было много,хорошо,что и погода была отличная ветер был переменный,юго=западный,короче рыбный.Конечно с 5 утра бросала понемножку прикорм пшено,горох,мед чеснок и (каша) Дунаев(карась,карп,сазан.В 12 дня мы уже были дома.Всем здоровья и отличной рыбалки=

Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
27 июня 2017, 09:32

Rock fishing в Бердске 2;)

Вечерком собрались с другом съездить на камни на выходе из гуменки, хоть он был новичком в спиннинговой ловле, но достаточно быстро втянулся и спустя час поймал своего первого окуня:) Рыба была не активна, все поклёвки были с выброса и опять же играл цвет приманки! Кислотную Катюшу в довольно прозрачной воде окунь игнорировал, зато сиреневый и коричневый цвет он не мог обойти стороной:) Потом часа к 10 вечера рыба подошла ближе к берегу и частенько вылетала из-за камней под ногами и яростно атаковала приманку, ну а то, что творилось после 10 объяснять и не надо) Судак мелкого размера не давал скучать... Неожиданностью был причтный окунь около 300 грамм который боролся до последнего, хоть плетенка диаметром 0.06 гасила его рывки, но я всё же опасался , что окунь срежет все об камни)

Вобщем все довольны;) получили массу удовольствия , всем удачи и натянутых лесок ;)

Дата рыбалки
26.06.2017
Время ловли
с 18:00-23:30
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
"Катюша" цвет: фиолетовый и коричневый.
Улов
Окло 40 окуней.
Shuravin
Shuravin
6411
27 июня 2017, 08:34

Рыбалка в Камне-на-Оби.

Здравствуйте. Рыбачили с товарищем на одной из проток за Камнем , уровень воды упал чувствительно и щука понемногу начала расклёвываться , но крупной не было , средний размер около 1 кг. В 5-00 мы в протоке , резина в игноре , а вот железо ( колебло и вертушки ) отработали на ура . Берёт жадно , но очень много холостых поклёвок и сходов . Напали на окунёвый котёл ( и не один ) но проходящие мимо лодки не дали оторваться по окуню , но по три головы взяли( гр. 400-500 каждая ) . В 15-00 мы уже собирались домой , наловив , достаточное для нас количество рыбы . Утром комар и мошка хотели нас съесть заживо. Констатирую - вода падает , рыба клюёт , жизнь налаживается , УРА-А-А-А-А . Фото делать не стал - щука как щука . Всем здоровья и НХНЧ !

Место ловли
Обские протоки
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
колеблющиеся и вращающиеся блёсны
Улов
10-12 кг.
Погода
жарковато
Stas_71
Stas_71
3501 Новосибирск
27 июня 2017, 08:11
audi100
audi100
141 Новосибирск
26 июня 2017, 23:44

Уень.

Решили сегодня вечерком, с женой проверить Уень на наличие щуки. Прибыли на место примерно 18:30, и "полоскали приманки" до 21. Ни одной поклевки не увидели. Не захотела щука пробовать наши воблера и блесна. Зато как только солнце, чуть спряталось, комары и мошки чуть не загрызли. Не помогает не "рефтамид", ни другие средства. Вот такая рыбалка вышла. На берегу реки нашли смартфон довольно известной марки. Хозяин телефона отзовись , верну мне чужого не нужно.

CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
26 июня 2017, 23:38

о. Кудряш.

На берегу Оби в некоторых местах на фоне падения воды стал проклёвываться окунь 100 - 300г. В основном это происходит в местах ещё затопленных водой каменистых гряд. Лучше всего работает некрупная вертушка 0-1№. Так же не пропускает снасть с некрупным воблером с небольшим заглублением + пара мелких съедобных виброхвостов на поводках выше. Судак и щука себя пока особо не проявляют ни днём, ни ночью.

Slava_Slava
Slava_Slava
964 Новосибирск
26 июня 2017, 21:58
pm2009
pm2009
114
26 июня 2017, 19:51

Новоалександровка

Всем привет. Были со стороны леса с 23 на 24, поймали карасей и 2 карпа: 1100 и 3500, оба карпа клюнули с 2 до 3 ночи, ловили на кукурузу. У соседей ничего достойного не видел. Рыба есть!!

Дата рыбалки
23.06.2017 - 24.06.2017
Время ловли
Вечер-утро
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Кукуруза, самодельная каша.
zotakcom
zotakcom
190
26 июня 2017, 18:45

Вознесенский пруд.

Давича друг говорит,а не рвануть ли нам до работы щукарей по драконить,а чего нам молодым,давай рванем.И вот в 2.30 попы в горсть и мчим в Емельяновский,проехав сие поселение обнаруживаем что дорога после дождя ад,непонятно благодаря каким высшим,потустороним силам прорвались до пруда ночью на пузотерке,типо хонда капа.В 3.40 качаем плавотельное средство,собираем спины,вкусняшные воблера и в путь.Рыб не особо активный,поклевки вялые,почти все то за спину,,то под морду лица,много сходов,предпочтения в цвете и виде воблеров замечено небыло,кусала все что не сунешь,итого на двоих две едовые и много шнурков большая часть утоплены,несколько пришлось забрать из за необратимых травм.Удовольствие получили в полной мере,с самого утра дул ветер,посему откусаных комарами и мошкой частей туловища нет.Всем удачи в поиске и ловле.

SERGIO 0303
SERGIO 0303
90 Новосибирск
26 июня 2017, 18:33

Беспредел на реке

Беспредел на реке

toropov0303, 26 июня 2017

107 просмотров, 3 комментария

Всем привет! 24.06.2017г. поехали с дядькой на лодке Крым рыбачить на выходные в район островов Почты. Выехали утром с базы дельфин. Проезжая мимо красного яра решили пройти по протоке идущей от залива в Красном яру, по так называемой завитушке,

на выходе на фарватер с правого берега увидел что на нас летит черная лодка вроде прогресс. летел прямо в борт. Первый раз промахнулся. У нас мотор Вихрь 25. у него сузуки кобыл 40-50 не разглядывал. Со второй попытки он на полном ходу все же врезался в нас. Бухой

был просто в говно. Лодка черная номер р2468нж. Нес всякую охинею. Не давал дальше ехать. Ходил кругами. Вихря завести не просто сами знаете, пришлось стоять ждать что он дальше вытворит.несколько раз подходил с боку газовал, типо разорвет сейчас. Потом орал чтоб одели жилеты. хотя мы были в жилетах а он в одной тельняшке.))) Полный беспредел. Ушли кое как от этого дебила.. Настрой подпортил конеш:(

pit59
pit59
4820 Новосибирск
26 июня 2017, 15:55
Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
26 июня 2017, 15:27

Речной вокзал, набережная.

Весть с запозданием. 24.06.2017 Появились свободные часы, для любимого увлечения. 18:00 С первого заброса окунь на 300 грамм, за тем обрыв. За два часа поймал 9 окуней, из них 6 штук от 300 до 500 грамм, 3 штуки по 100 грамм. Рыбачил на отводной с твистером от РФ 5 см цвет болото.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
26 июня 2017, 15:18

Обь. Между Тулкой и метромостом

Нашел место со слабым обратным течением. На 7м мах, оснастка 2.5 гр. Глубина ок. 1.5 м. Прикорм Аллвега лещ и плотва+ добавил убойная прикормка готовая с бетаином "конопля"(нехорошая из за большого наличия соломы и веточек, некомпетентные люди его изготавливают) + кориандр+мороженный растертый мотыль+ земля, вонючка ванильно-сливочная. Сегодня хорошо работал мотыль и перловочка. А вот опарыш плохо себя проявлял. Ловил с 7.55 до 12.15. В улове почти вся плотва , редко некрупный подъязок. Бонусом 1 подлещик на 150гр. Вся рыба от 50 до 150гр. Итого 4кг без садка.

Способ ловли
поплавочная удочка
Погода
Хорошая. Ветер западный от берега.
San-Sanich
San-Sanich
5282 Новосибирск
26 июня 2017, 13:04

Щука, щука где же ты?

В четверг, пятницу и субботу посвятил несколько часов поискам щук и окуней в районе Красный яр - Бибиха. По приманкам я писал в прошлой теме, почти ничего не изменилось(темный, оранж, машинка), вода очень сильно прогретая и достаточно чистая. Рыба стала более ленивая, поэтому пик активности на восходе, зато мелкий окунь стал мутить котлы в течении всего дня и я в удовольствие половил его на попер и микро крэнки. По поперу работал юзури 3д попер, крэнк Тсурибито самый мелкий, по цветам окуню было все-равно. На каролину залетел отличный окунь, весы показали в районе 800-900 грамм. Щука на джиг ловилась, размер до 500 грамм, по цветам ей также все равно было, а саму крупную в итоге поймал на воблер, взвешивание показало 1 кг ровно. Поймал в кустах на меляке, взяла жадно при заглублении воблера. Жара по щуке еще впереди, уровень потихоньку падает и рыб начинает кусать...Эхолот везде на рабочих местах показывает стаи мигрирующей бели, которая еще не собралась в какие-то локальные ямы и места, может быть поэтому пока большие щуки не выходят на охоту, а может еще почему то. Ждем падения уровня воды, хотя по некоторым сведениям обещали сделать еще один сброс к выходным.

Всем добра!