Результаты поиска в вестях: 1
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
15 ноября 2015, 20:19

Запоздалое открытие или клюёт вчера и завтра..

Приветствую вас коллеги! В пятницу тринадцатого 2015г выехали в с.Батурино экипажем из 3 человек дабы сходить в субботу по утру на рыбалочку, ну так вот приехал к себе в дом, затопили печку, налили "Чайку" и сидим катаем в нарды разговаривая о завтрашней рыбалки, тут заходит в гости местный рыбак и по совместительству мой деревенский коришь, и говорит что вчера в четверг наловил 10кг прям у деревни, а сегодня мол с киллограм кое как, ну я не долго думая звоню остальным деревенским и узнаю что у них было за сегодня, и все подтверждают клёв почти ушёл на нет... С плохим настроением ложимся спать в надежде что завтра не будет как вчера, звенят 3 будильника в 5:30 встаём пьём на этот раз Принцессу нури, звоню местному рыбаку, спрашиваю во сколько он выходит, на что мне он отвечает "на градуснике -20 и сильный ветер, вы идите раз приехали а мы в другой день" и в 6:30 мы выдвигаемся, потому как местные говорят клевать начинает как только леску видно становится, и так в 6:55 мы на "Школьном" это так называют место в честь Батуринской улицы, оказыватся пришли самые первые, сразу забуриваемся и слышен только хруст крепкого 8 см льда что аж присидаем от неожиданости, наблюдаем как подъезжают партиями машины с рыбаками, забегая далеко скажу что народу было горазда больше 200 человек, ну так вот пока мы стояли дёргали на "школьном" я наблюдал за рыбаками кто из них начнёт махать руками :D и все только и делают что бегают и ищат окуня, начало светать и стало видно большое скопление рыбаков ближе к самой деревни, ящики и буры на плечи и на скорости туда, приходим буримся не по далёку (не под жопу) и опускаем бойцов Lucky John и Rapala в лунку, начались поклёвки сразу же реализованные окунями, ближе к обеду начал поклёвывать судачок очень мелкого размера гр 80 и до 200гр, все топились, проскакивала и щучька до 500гр но не у нас, корифан поймал окуня на вид грам 300 (на фото) вообщем клёва не было, один рыбак в сторону от толпы отошёл поймал одного окуня, и сразу все 200+ человек бегут к нему и всё оббуривают, вообщем так можно долго писать и рассказывать... Итог рыбалки: на троих всего кг 7 окуня (30шт), но весь крупный от 150гр и выше. Рыбалкой были не особо довольны, но очень понравилось такое спортивное открытие.

Друзья всем НХНЧ!

Дата рыбалки
14.11.2015 - 14.11.2015
Время ловли
7:00-15:00
Место ловли
с.Батурино ТО
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Только балансир
Улов
30 окуней
Погода
с утра -20 и сильный ветер
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
15 ноября 2015, 20:14

Первая рыбалка со льда в сезоне 2015/2016 или первый блин комом.

Сезон ловли со льда наконец-то открыт! Пусть немного поздно, но всё же открыт! Итак, сегодня с утра рыбачили в Карпысаке на запруде с водопадом. На берег приехали в начале восьмого и сразу пошли к коряжнику на противоположной стороне. Лёд на всей акватории около 10-15 см. Я на протяжении всего времени рыбачил на балансир, папа сначала на балансир, затем на мормышку. Рып проявлять активность откзывался. У меня было всего 3 поклёвки, из которых две "по зубам". Третья поклёвка обрадовала меня бойким сопротивлением на том конце лески. Как позже выяснилось, это была щучка (на вид грамм 400), которая досадно сошла у лунки, из-за моей растерянности при вываживании (с непривычки). У папы вообще внятных поклёвок не было, поэтому рыбачили недолго, до 10 часов. На обратном пути заехали на Буготак, там лёд примерно 10 см, но под ним полно шуги, из-за этого в некоторых лунках мормышка просто не опускалась до чистой воды. Там где мормышки удавалось опустить, поклёвок не было (что неприятно удивило). В итоге порыбачив часик на Буготаке, поехали домой.

С утра за бортом был бодрый морозец -25, к концу рыбалки потеплело до -15.

Итог рыбалки: 0 рып, 1 сход щучки, открытие сезона ловли со льда.

Всем удачи и крепкого льда!

Мельников_А
Мельников_А
187 Маландино
15 ноября 2015, 20:08

Чаны колояр 15.11.15

Всем доброго времени суток, были на чану на колояре, погода ветер, холодно, клев умеренный, вялый, игра мормышкой такая же, улов 15 окуней грамм по 70, один чабак у меня, у брата окуни столько же, на семерке мужик заехал на лед, бур не бурил, у мужика лунок 10 на каждой по 10, клев начался ближе к обеду, прикормка мормыш.

4474
4474
898 Новосибирск
15 ноября 2015, 20:07

На балластных карьерах?)))

Были сегодня на балластных карьерах, что на конечной 4 (1004) автобуса в Ленинском районе. В Дубль Гис онлайн почему-то конечная называется "Криводановский карьер". Понятно, что песочные залежи входят в единую систему той низменности, но все же по-моему там до Криводановки, как до Москвы пешком. На ближайшем от остановки котловане только сфотографировались на память, рыбаков на нем было немного. Пошли на следующий котлован. На берегу стояло десятка два машин. Рыбаки сидели вдоль восточного берега и кучковались по середине котлована.

Половили там мелкого окунька и открыли зимний сезон. Извините за отсутствие интересных ледовых фотографий. Аккумулятор фотоаппарата быстро сел. Улов дома сфотографировал. Желаю всем удачи на рыбалке, крепкого здоровье и счастья в личной жизни! До свидания!

немой
немой
316 Новосибирск
15 ноября 2015, 20:01

Вторая попытка,

После вчерашнего открытия на озерце за академом,, где клевали матросики одного размера, решил проверить второе озеро неподалеку, заодно и обновить ледобур купленый сегодня, Подьехал на берег на льду 3 палатки , делаю 5 лунок пробую , обычно я делаю 30 махов если тихо иду к следующей лунке, на второй лунке поклевка и сел хороший окушек по сравнению со вчерашними грамм на 100, потом еще 3 и тихо, С палатки вылез парень сказал что был на Шадрихе там 0, начали искать и потихоньку пошло, Он ловил на балансир см 3 маленький , а я на балду за 3 часа 17 зачетных 4 шт вобще приличных, ну и с десяток мальков отпустил,Вот теперь по настоящему открылся! Всем удачи!

Конунг
Конунг
868 Новосибирск
15 ноября 2015, 19:57

Сезон открыт!

Были в Мошковском районе на озере, рыбачили с 8-00 и до 14-00! Брал хопками, пришлось и поискать но размер радовал ! Всем НХНЧ! С открытием сезона всех!

МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
15 ноября 2015, 19:36

5 котлован работает ! =)

в восемь с копейками на льду... выхожу на проверенное годами место... бурюсь... на настройке глубины поклёвка! 30-40гр окунишка на льду. глубина 2.20- 2.50 до 11 штук 20 поимано и замерло(( народу много все бродят по краям, ищут, ловят))) в центре ни кого... из за остановки клёва перешол в режим поиска! народ разехался.. я дальше ищщю... ближе к двум нахожу на глубине 4.5 стайку . размер побольше! клювало до 15.20.. окунишка бил наверняка, особой игры не требовалось, два три ударчика о дно и плавный подъем см на 20 и так в цикле. p.sкому интересно количество можете посчитать на фото)))

МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
15 ноября 2015, 18:56

Морской совхоз

Сегодня был в данном месте, бурил, долбил, обследовал территорию . Вывод такой, что там рыбы на данный момент очень мало . Одного поймал на шестигранник еще двух на балансир . И это весь итог данного дня . Очень много еще открытой воды, приходилось обходить и дальше вперед на дальнюю бровку . Сегодня еще бросали воду и к вечеру появились трещины приличных размеров . Толщина льда 8-10 см и когда пешней долбишь лунку, такое ощущение, что пилишь сук на котором сидишь ))) Так что делайте выводы .

alex454
alex454
7301 Новосибирск
15 ноября 2015, 18:25

Быстровка 15 ноября 2015г.

Народу всего человек 15-20, метров 250 -300 в море, глубины 4-7 метров, лед больше 10 сантиметров, ветрище пронизывающий. Все маленько полавливали судака, совсем мелкого не было ни у кого, наш результат на троих 4 судачка 400-500 грамм и щучка 650 грамм, два схода . Мужичек недалеко вытянул щучку на кило примерно и другой судака явно под 1,5 кг. Лед как стекло, видно как у берега лещи под ним плавают, идти против ветра проблематично.

Kirill_mirnu
Kirill_mirnu
30 Новосибирск
15 ноября 2015, 18:23

сегодня возле затона

Прибыли на место около 12 чесов клевал ёрш нано размеров

поймал 2 кг и один судак 400 грамм на мормышку леска 008

Deniska.54
Deniska.54
244 Новосибирск
15 ноября 2015, 18:22

открыл удачно

Сегодня был первый выход на лёд ! Лед сантимметров 10! Рыбачили с 12 до 16! Были на жби гэс! Все нечего только вот рыбнадзор всех рыбаков там гоняет! Говорят рыбалка до маяка на льду запрешена! Ну а так рыбалкой остались довольны! Пробывали балансиры глухо! Брал на желтую мармышку насадка мотыль! Всем удачи!

вакула
вакула
1626 Новосибирск
15 ноября 2015, 18:02

Отрыв по беленькой

Всем доброе время суток,выдался хороший день по ловле белорыбицы. Были с корефаном сегодня на Аванпорту с 8 до 13 ,клёв зачётный как из пулемёта, основной костяк Сорога и Чебак,проскакивал так-же Ельчик и уклейка(в основном отпущена домой) на бонус у меня и корешка взял Окунь едового размера, беленькая в среднем чуть больше ладошки,единичные экземпляры примерно 20-25 см , но таких в улове всего штук восемь.Общий улов составил 82 хвоста вес почти 6 кг а точнее 5845 граммов.Сезон открыт удачно, чему очень доволен .Жду становления Льда на ОВХ. И вперёд за хищником.Всем НХЧ.Извините за качество фото.(телефон + Солнце)

Дата рыбалки
15.11.2015
Время ловли
8-13
Место ловли
Аванпорт
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
насадка -мотыль,мормышки пробывал разные,хорошо брал на" клопика"с мотылем
fisherman
fisherman
347 Новосибирск
15 ноября 2015, 17:31

Боровое.15.11.15

Был сегодня до обеда у Сапога и около двух маленьких островов за ним.Лед везде 12-15 см.Блесна и балансиры по нолям.Один маленький судачек и все.Народу почти никого.

maksim1976
maksim1976
1778
15 ноября 2015, 17:27

Новомотково

Доброго времени суток , уважаемые Рыбаки и Рыбачки! После довольно неудачного осеннего сезона( почему и не писал) с огромным удовольствием открыли ледовый сезон в Новомотково(Мотково со стороны Тогучинской трассы) Рыбалку начали в конце деревни , ПО НОЛЯМ ! Думаю- вот непруха ! Осенний сезон продолжается! После полутора часов полоскания мормышек ни у меня ,ни у дочери ни поклевки. Переехали чуть ближе к повороту реки ,буримся -и ПОНЕСЛОСЬ! Поклевки на каждой проводке !Размер разный ,от откровенной мелочи ,которая беспощадно топилась,до хорошего ,съедобного ельца! Замечено- подсыпеш прикорм , минута тишины потом начинает брать более крупный, и по уменьшающей.Души отвели ,сезон открыли!Чего ВСЕМ С ЧИСТЫМ СЕРДЦЕМ ЖЕЛАЕМ! Лед см 10-12 ,держит хорошо, середина течет! Прикорм сухари+манка+перемолотые семечки. Крупнее- клюет на опарыша, улов -3,200. Елец ,ближе к обеду подошла уклейка.Всех с открытием сезона!Огромной удачи на льду! Будте ЗДОРОВЫ! (На последнем фото улов за первые 40 мин)

Дата рыбалки
15.11.2015
Время ловли
с7-00 до 12-30
Место ловли
Новомотково Тогучинского р-на
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
начала мотыль потом опарыш
Улов
3.200 разной бели
Погода
С утра было -22
VodNik_54rus
VodNik_54rus
446 Бердск
15 ноября 2015, 14:40

15.11.2015 - открытие, день 2

Рыбачил на Берди, в районе лодочной, вчера было выловлено 9.200, а сегодня чуть хуже 8.500 Клевал только окунь, до 10ти часов, даже на голую мормышку было выловлено штук 15, потом брал исключительно на мотыль. Размеры разные всреднем 150-200г. попадались и по 400г. но мало. Открытие состоялось! Всем удачи на льду и натянутых лесок!

P.S. на первом видео проскакивает мат 18+

https://vk.com/videos15315980?section=all&z=video15315980_172038448

https://vk.com/video?z=video15315980_172038577%2Feb962d68cab2f3a0cb%2Fpl_updates

Дата рыбалки
14.11.2015 - 15.11.2015
Время ловли
7.30-12.00
Место ловли
Бердь
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка(чёрная, огранённая), мотыль, белковый мотыль(дурилка)
Улов
9.200- 8.500
Погода
В утеплённой палатке вполне комфортная, даже пара нет) значит+
TIDO
TIDO
154 Новосибирск
15 ноября 2015, 11:03

Мотково

14.11.15 Смотря на ледок Ини на Разъезде, было решено ехать в Мотково, с надеждой, что лед встал. Приехали, вылезаем из машины и видим, что наши надежды не оправдались, Иня течет. Нашли припой метров 10, напротив Оры. Проверили лед, 6-10 см, отлично! Пробурились, подкормили, одеваются на крючок бутерброд, и тут понеслось! Как из пулемета, ельчик в вперемешку с уклейкой! За 4 часа надергал 5кг. Понял что уже слишком много и в 12 часов поехали домой, хотя клев не переставал! Всего на льду было 4 человека, что для Мотково рекордно мало)

Дата рыбалки
14.11.2015
Время ловли
8.00-12.00
Место ловли
Мотково
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка, Опарыш, Прикорм "Успех рыбака"
Улов
5 кг
Погода
Супер
евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
15 ноября 2015, 11:02

Уень. Открытие.

Традиционно открыл сезон на Уени. Рыбачил на омуте, ниже "штанов". Исключительно балансирил, в этот раз надежда была на щуку, но... всего лишь пара шнурков повисло (быстренько шепнул им напутственные слова и отпустил).

Однако половился окунь неплохого размера, плохо только что количество подкачало - всего 16 шт. Из балансиров, самым результативным оказался Strike Pro №5 синего цвета. Рыба в Уени есть и её немало, судя по "уловам" косыночников, однако вчера видимо капризничала. Результатом доволен - упругую силу рыбы на леске почувствовал, а количество меня никогда не интересовало.

Буду планировать выезд на следующей неделе уже в район ОВХ.

Всем удачи!

Нагле_Ц
Нагле_Ц
7620 Новосибирск
14 ноября 2015, 23:51

Река Кашлам и необычный трофей на открытие

Вот такое чудо меня поприветствовала на открытие ... Клюнул на синий балансир на паузе у дна, видимо голодает ))), но когда я его начал поднимать я думал монстра тащу, упирался гад и еле пролез в 130 лунку. Эмоций конечно подарил много ....

Время ловли
Утро, день
Место ловли
р. Кашлам
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансир
Улов
Окунь
Погода
Мороз и свежий морозный воздух )))
безнасадкин
безнасадкин
700
14 ноября 2015, 23:50

Чаны Колояр.

В пятницу тринадцатого, в первый раз нонче попал на рыбалку. Терпение лопнуло,все никак раньше не выходило,все снасти на несколько раз перебрал руками, и вот, на конец то сбылась мечта..... Погода -17.Ветерок восточный,скажем не совсем рыбацкий.За день рыбалки пробурил лунок штук пятьдесят. отмахал по льду киллометров 5-6.Везде клевал окунек средненький, и мелкий,улов составил в районе сотни шт.точно не считал.,достойных экземпляров как в прошлом году к сожалению не было. Толи ли погода на него подействовала ,да и вода мутноватая,разговаривал с местными Говорят пару дней назад брал и крупный окунь,но увы , как говорится, хорошо клевало вчера и будет клевать завтра.Фот к сожалению не прилагается. фотоаппарата нет,а в телефоне кинескоп еще зеленого цвета,раритет.Вот такая весть,может кому и интересна будет.

Jenya
Jenya
334 Новосибирск
14 ноября 2015, 23:41

Открытие на Вознесенском пруду

Сегодня как и многие решили открыть сезон.. Дорога не очень но добрались и с рассветом уже на льду.. Лед держит хорошо (см 10)... Забурились и понеслась в течении пары часов 5 штук... Дальше традиционное чаепитие за открытие и снова на лед .. Всего улов составил 11 штук из них 3 шнурка отправлены за старшими, 2 - больше 4 кг, остальные по килошке... Погода класс... сезон открыт