Томская область
Привет всем, посетили своим коллективом заливные озера Томской области Колпашевского района. Начиналось все вроде неплохо, погодку обещали около 30 без ветра, солнце, красота да и только. Прибыв на место в пятницу так по началу и было легкий морозец встретил нас достаточно гостеприимно. Основной же сюрприз нас ждал впереди, когда проснувшись в субботу утром термометр нам выдал -46С. Основная проблема в такой мороз это завести технику, все механизмы начинают работать на пределе своей выносливости. Но, тем не менее рыбалка состоялась, правда погодные условия не дали перемещаться активно по ледяному панцирю. Рыбка была боле менее активна, отлично отзывалась на прикормку от дунаева, как ни странно на плотвинную прикормку, достаточно активно подходил окунь и лучше всего брал на мормышку типа попугайчика с подсадкой белого опарыша. Пробовали блесенки и балансиры, в частности от спрута, которые нам благосклонно предоставили для тестирования. Мормышка работало лучше. Хищник на жерлицы был совсем не активен, из бонусов взяли налима на реке на 6 кг, да пару зубастых под трешку. кто соберется в те края будьте осторожны на озерах наледь, на Оби все отлично промерзло, правда снега в некоторых местах очень прилично выпало. Несмотря на лютый мороз отдохнули как всегда отлично и на позитивной ноте вернулись в родные края. для конкурса «SPRUT ЗИМНИЙ».