Бердский залив

andvip
andvip
692 Новосибирск
15 января 2017, 20:33

Сегодня после домашних дел двинулся в сторону указанного места, поморозить сопли , в 14.25 на берегу со стороны базы. В поле зрения оказались две палатки быстро движущихся к трубам возле базы, решил дойти до них благо они были не далеко. Пробурив лунку и опустив мормышку с мотылем(черная вольфрамовая дробинка) ощутил хороший удар))) и окунь морского размера оказался на льду..... далее в течении 30 минут очень активный клев разного окуня сильно мелкого небыло... глубина в данном месте почти 3м, брал только со дна---жадно)) по истечении 30 легким движением руки ---клев отключили... но и этих 30 минут хватило получить морозный воскресный адреналин... всем натянутых лесок...

Время ловли
14.25.16.00
Место ловли
Бердский залив
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Улов
Нормально
Погода
Хорошая
Лучшие комментарии
andvip
andvip
692 Новосибирск
16 января 2017, 10:17
Да конечно сидеть дома оценивать черпаки и писать всякую х..ю о размерах это круто!!! Крупных всего было два. Можем устроить соревновпния по ловле окуня на мормышку... один на один время и место определим заранее... на дуэль можешь позвать пару секундантов))))
yuurrr
yuurrr
30 Болотное
15 января 2017, 22:07
Судя по черпаку до морского размера далековато
Комментариев9
Леха-154
Леха-154
26331 Новосибирск
15 января 2017, 21:10
Как термос себя в мороз показал? +
yuurrr
yuurrr
30 Болотное
15 января 2017, 22:07
Судя по черпаку до морского размера далековато
kozyr71
kozyr71
394 Новосибирск
16 января 2017, 00:06
В мороз всегда лучше поклевы
okyne4ek
okyne4ek
824 Бердянск
16 января 2017, 06:56
Это окуня на кормленую на соревнованиях поляну со всего залива собираются, так что кто хочит рыбки половить велкам на БЗ.
vv_dedov
vv_dedov
5812 Бердск
16 января 2017, 09:48
okyne4ek, там сейчас реально толстый слой прикорма и ни единой ершиной души
andvip
andvip
692 Новосибирск
16 января 2017, 10:12
Термос огонь, держит очень долго.я доволен .
andvip
andvip
692 Новосибирск
16 января 2017, 10:17
Да конечно сидеть дома оценивать черпаки и писать всякую х..ю о размерах это круто!!! Крупных всего было два. Можем устроить соревновпния по ловле окуня на мормышку... один на один время и место определим заранее... на дуэль можешь позвать пару секундантов))))
yuurrr
yuurrr
30 Болотное
16 января 2017, 21:15
такой окунь у нас в дивинке на озере почти как из пулемета,в перволедных новостях писали об этом,и дуэлиться по нему нет желания
andvip
andvip
692 Новосибирск
17 января 2017, 21:24
Ну ну...
quaker
quaker
738
6 сентября 2026, 14:43

Осенний карасик

Новосибирская область

Выбрался сегодня на рыбалку, было желание половить карася. Водоем не далеко от Коченево. Рыбачил с 9-00 до 13, наживка червь, манное тесто и перловка, лучше всего работало тесто. Прикорм самодельный: пшено с чесноком. Клевало средне но рыбалкой доволен

Buterat
Buterat
8575 Новосибирск
6 сентября 2026, 12:44

Дачный прудик

Новосибирская область

Всем доброго здравия, комрады🤝

Больше месяца не был на рыбалке... Да и карася очень хотелось бы изловить🤔

Информации с клёвых мест нет, поэтому решаюсь на авантюру - ткнул на карте какой-то пруд в дачах, недалеко от дома и погнал - время на рыбалку часа 3-4, поэтому с расчётом я на месте.

Пруд оказался вполне симпатичным и обитаемым моими коллегами-рыбаками, значит шанс половить есть👌

Вода потихоньку остывает, поэтому корм мешаю сладко-специонный, подтемнил его черной краской и вперед, искать точки лова.

На дне много травы, но есть чистые окошки - в них и остановился на 25 и 44 метрах. Поводки связал сразу мощные - 0.16 леска, #10 крюк, пучок опарышей штук 6-7 и в бой💪

На третьем забросе красивый размашистый загиб и карась грамм на 500 в садке💪 Ну, думаю, поперло 😅 Дальше пошли пятачки с ладошку +- и тех ещё нужно поуговаривать 🤔

Давай я перебирать аромы и насадки. Стрельнул анис - штук 5 карасей добавил на счет. Потом тишина.. Дальше сработала клубника.. Опять тишина... Чеснок мимо, кукуруза мимо.. Ну, думаю, бахну суперфиш - на третьем забросе мощный загиб по самую тычку и красавец на 1100 после долгой борьбы в подсаке🤟 Минут 5 руки трусились..

Следующий поменьше, грамм 400.. А потом опять пятаки-ладошечники🐟

Время, отведенное на рыбалку, быстро подошло к концу и пришлось ретироваться до дома, хоть и очень хотелось задержаться и попробовать нащупать ключ к бонусам, ведь должен он быть🤔 Значит в следующий раз будем ломать голову🤗