Результаты поиска в вестях: ча
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
28 января 2015, 22:33

Уень. Умна. Приключениями полна!

Все было примерно так, как написал Миша. Но! Рыбалка не задалась еще со вчерашнего дня - жена подозрительно легко и без боя согласилась провести ее выходной без меня, погода в 5 утра, была на удивление безветренной и тихой, Миша с Аленой должны были заехать за мной в районе 6 утра, задержались при покупке мотыля с опарышем, в связи с чем долго простояли на ж/д переезде в районе Бетонки. На месте в районе 9:45, бурим по 2-3 лунки и на третьей у меня слетает рукоять с бура ТОНАР ТОРНАДО 130 , вырвав место крепления. Бур же наполовину в воде. Кое как, но, достали, будем реанимировать. И двух сезонов не прошло, а уже такие косяки с буром. Не ожидал от него такого... Не проходит пяти минут, как не потухшее сухое горючее в палатке у Алены, сжирает пламенем чуть ли не половину пола и часть боковой стенки у палатки. Задумались, то ли еще будет впереди, если до 11:00 столько дел уже начудили... Кстати, к 11 поднялся ветерок, действительно, мерзопакостный. К 14:00 замерзли ноги в сапогах Торви-40 (когда ходишь в них - тепло, посидел с пару часиков и опачки). Выручал костюм Raftlaer - 40С, который и вправду не продувается.

Солидарен с Мишей: рыб клевал архиомерзительно, как кол-вом, так и качеством.

Тем не менее, домой уехал со счучкой 900 грамм (Миша, я ж грю, я этих докилошек летом на глаз определеяю =))) Клюнула на пса, что рядом со мной. Мы его хлебом с салом прикормили от души, в лунку его не запихивали, сам нырнул, вынырнул с добычей, отряхнулся и убег по своим делам))

В общем, если будете в тех краях и увидите ентого псину, покормите обязательно - и будет вам клево! P.S. курить - здоровью вредить!

Дата рыбалки
28.01.2015 - 28.01.2015
Время ловли
9:45-15:10
Место ловли
слияние Уени и Умны
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Дунаев под мотыль, мотыль, опарышь, хлебный мякишь
Улов
не в рыбе счастье, а в ейном количестве!
Погода
обманчива, говорю как тот ежик, слезший с кактуса
ЩАС
ЩАС
160 Новосибирск
28 января 2015, 22:33

штаны

Всем добрый вечер! На водоем прибыл в 7:30,но как оказалось рано не стоило.До обеда клева практически не было(пишу про себя) пробовал все: опарыш, мотыль, хлеб, перловка-ничего. Подходит один раз дернет и все.Клев начался с приходом ветра который теребил отремонтированную палатку. Расклевалось к 15:00. Кто-то приехал с Чауса, опускал камеру рыбы много, но на снасти реакции НОЛЬ .Пробовал балансир-0.Кормил самодельной кашей с добавлением какао.Большая просьба к рыбакам,не бросайте мусор на льду.Мусорный пакет стоит копейки.Всем удачи!!!!

HKK1992A
HKK1992A
2702 Новосибирск
28 января 2015, 22:14

обь в районе метромоста

всем привет.были с женой сегодня и вчера неподалеку от метромоста.опустили камеру-а там крупный окунь стоит и судачок проплывает.вчера была одна поклевка крупного экземпляра и сход.сегодня было веселее-поймано 4 окуня и 3 мега ерша....а также было много отпущено микро ершиков и микро чебачков. сегодня был еще обидный обрыв лески-кто то зацепился за мормышку и когда начал тащить-леска порвалась...видать крупный был....также вчера ставили жерлицы на налима-сработок из 5 ни одной,только на одной наживка сдернута..мож плохо заглотил и сорвался...всем удачи...

вода
вода
8438 Новосибирск
28 января 2015, 21:48

Уень.Умна.

Всем добрый вечер!Вчера поняли,что сильно соскучились по льду ,решили прокатиться.Прокатились до Умны,подьезжаем на удивление ни кого!!Тропа на лёд занесена,идём за сеть,-балансиры в бой!Тишина...Ладно,рассредоточившись,начинаем жёсткий мормышинг)).Ни ЧЕГО!((.Вернулись к впадению,-вялые невнятные поклевки,сходы.Прогноз погоды не оправдывает надежд,-дует неприятный ветерок,начинаем коченеть без полаток,буримся,буримся,-ни буйаа..Серёга "Фишерзон",засаживает и ломает бур,Моя благоверная,с помощью огня "хорошенько палит"палатку,-Стою и думаю:"Припёрлись хрен знает куда,что бы сломать бур и спалить палатку)))! И смех и грех!Вобщем по итогу десять рыпов на троих.Эльдорады нет! Местные как обычно промышляют,у них клюёт,-на "ячейку." Ещё сегодня те края понравились тем,что впервые вживую увидел трёх косуль и красивого филина,может сыча,не особо силён в орнитологии,-Бааальшой такой птиц!!))Очень сожалею,что не было с собой фотика.( Фишерзон,-обещал скинуть в своей вести!))

vladislav_787
vladislav_787
274 Новосибирск
28 января 2015, 18:30

Малый Оёшь

Сегодня были на данном месте, от деревни (от последнего дома) примерно 1,5 км. вниз по течению. Рыбачили на мормышки ( тульская капля) подсаживали мормыша, на мотыля отказывался брать. С утра брал окунь, ближе к обеду бель, так же на мормышь. Около часа дня клев совсем закончился.

zhekon2710
zhekon2710
102 Новосибирск
27 января 2015, 22:58

Запоздалая весть с северного объезда,от 25.01.15г.

Простите что сразу не написал,было много работы,в воскресенье 25.01 был под северным мостом,прибыли на место в 13.00,темпиратура за бортом -31,давление778, забурился под берегом глубина 1.5 метра прикормил пшеном не вареным прям с магазина и зимним прикормом универсальный в шарах,прошло 5 минут и клев начался,мормышки на трех удочках все разные,а клевало одинаково,насадка(бутер из опарыша и мотыля и чисто на двух опарышей) итог:с 13:30 до 16:00 10-чебаков весом от 50 грамм до 250 грамм и 15-уклеек по размерам не уступают чебаку,в улов вошли 4-ерша микроскопического размера,были отпущенны в родную стихию.P.S. Извините что без фото.

препод
препод
18117 Новосибирск
27 января 2015, 21:36

Рыбалка в тишине.

Предварительно посмотрев прогноз погоды, стал перебирать в памяти водоемы куда можно сбегать и чтобы не снесло вместе с палаткой.Протока Ини в Издревой находится под обрывом, на котором сосновый бор с подветренной стороны.Рыбачил в тишине.Обогревался с утра и к вечеру.Рыба капризничала.На трясук две штуки,остальные на стояк с маленьким шевелением кивка вверх. Опарыш и желто-черный клопик.С протоки ушел в час. На Ине поймал четыре штучки-они слева и побольше.По дороге нашел чехол от палатки.Кто потерял,найдешь на ветке дерева у подъема из протоки в сторону санатория.

Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
27 января 2015, 19:24

Продолжение планомерного истребления инского ельца, или ёжики в буране

Иня меня прокляла. Который раз сюда приезжаю, начинается буран... Теперь подробности.

На Иню решили двинуть ещё вчера, точное место высадки определили уже сидя в вагоне электропоезда, и вот на станции Мотково на перроне стоит Антоха Шифермен, Dj Форелькин, Vladiss Рэмбо, и собственно я... Дует ветер. Идём рыбачить.

Установка палатки, закорм, и вот инские ельцы уже радостно виляют хвостами - соскучились!))) Клюёт не как из пулемёта, и хоть это не главное, но клюёт. А ветер усиливается, да со снегом...

В обед, когда буран окончательно разбушевался и порвал мне замок на палатке, решили сворачиваться. Сквозь мглу наугад, проваливаясь, ругаясь, падая, но поднимаясь... А кто-то ещё на себе пёр целый мешок ельцов...

На вокзале Нск-Главный тепло и тихо. Только многолюдно. Чем-то я всё-таки перед Инёй грешен.

Дата рыбалки
27.01.2015
Время ловли
с утра до обеда
Место ловли
Мотков-Сити
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
бутер мотыль-опарыш, дунаев летний+пшено+ячка+горох
Улов
жЫрные ельцы
Погода
чуточку ветренно, зато комаров нет
К62
К62
9069
26 января 2015, 20:24

В - 30 ротан не клюёт.

В воскресенье принял волевое решение, завтра побывать на льду. Выйдя утром на крыльцо увидел показание термометра, которое меня не обрадовало, -39. Зимнюю рыбалку люблю, но это уже перебор. Решил немножко погодить. В 12 часов потеплело до -30, можно ехать, благо недалеко. В ноябре ловил там ротанов. Приехав на озеро, понял что рыбачить придётся одному. Абсолютно пустое озеро, лишь следы снегоходов по льду. Последний раз человек под сто рыбачило.

Поставил палатку, подсоединил газ и ждать поклёвок. Рыбачил на печень, опарыша и клейковину. День выдался солнечный и без ветра, через полчаса газ выключил, хватало солнца. Поклёвок не увидел, опускал камеру, рыбы нет. Через час вышел из палатки и увидел кем то отмеченное прутами место, попробовал там посидеть, но очень быстро захотелось в палатку. Минут через 10 понял, что в палатке ротан на много лучше не клюёт. Вернулся, посидел, отогрелся и домой. Рыбу не победил, победил себя. Рыбацкий сезон 2015 открыл. Всем удачи и побед.

К62
К62
9069
26 января 2015, 19:28

В -30 ротан не клюёт. Проверено.

В воскресенье принял волевое решение, завтра побывать на льду. Выйдя утром на крыльцо увидел показание термометра, которое меня не обрадовало, -39. Зимнюю рыбалку люблю, но это уже перебор. Решил немножко погодить. В 12 часов потеплело до -30, можно ехать, благо недалеко. В ноябре ловил там ротанов. Приехав на озеро, понял что рыбачить придётся одному. Абсолютно пустое озеро, лишь следы снегоходов по льду. Последний раз человек под сто рыбачило.

Поставил палатку, подсоединил газ и ждать поклёвок. Рыбачил на печень, опарыша и клейковину. День выдался солнечный и без ветра, через полчаса газ выключил, хватало солнца. Поклёвок не увидел, опускал камеру, рыбы нет. Через час вышел из палатки и увидел кем то отмеченное прутами место, попробовал там посидеть, но очень быстро захотелось в палатку. Минут через 10 понял, что в палатке ротан на много лучше не клюёт. Вернулся, посидел, отогрелся и домой. Рыбу не победил, но победил себя. Рыбацкий 2015 открыл. Всем удачи и побед.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
26 января 2015, 11:35

Абагурские карьеры. Высокий.

Всем привет! Были в субботу с Пашей и с его дядей Колей на Абагурских карьерах (на большом, ближе к жд). Погода: -23-27, иногда ветерок 1-3м\с. Клевал мелкий и очень мелкий окунишка. Клевал вяло, за пару часов около десятка отловили. Решили сменить точку. Поехали в направлении п.Высокий. Там две дамбы и три небольших карьерчика около шахты. Начали с карьерчика. Глубина 1-3м., клевал окунь 50-70гр. Было два обрыва у меня один и у Паши. У меня на узле, может и супер-рыба, но что-то интересное. Я ловил на мотыля, Паша на безмотылку. У меня в улове около 20-25 шт. полосатых. Пальчики немного подморозил, ну а в общем норм. Всем пока и НХНЧ!!!

P.S.: Фотать особо нечего, так общий ракурс.

kirill2015
kirill2015
262 Новосибирск
26 января 2015, 08:40

затон ёрш

Мы приехали в обед и начало клевать,.Фоток и видео нет, камера замёрзла.

Дата рыбалки
25.01.2015
Время ловли
13 00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мармышка
Улов
ёрш
Погода
-29
radar2000
radar2000
1854 Новосибирск
25 января 2015, 19:49

Котлован Левая Обь, или в зиме есть один минус, минус 40 !

Не зря ходит в народе присказка .. Было у отца 3 сына, двое умных, а третий - рыбак, так и мы сегодня с утра, два истинно третьих сына отправились постараться не замерзнуть где нить в черте города ... так чтоб не долго ждать ампутации ))) Поехали на котлован. Бурились рядом с устьем ручейка какого то, и понеслось ! Константин орёт - Не клюет ! я подхватываю , еще как !!! теперь серьезно, бурили под берегом, глубина 4,5 , насадка мотыль, прикорм какой то покупной за 50 р. На протяжении всего дня не частые поклёвки различной микро рыбы, к обеду мне свезло на подлеща. Более хвастать нечем, погода ближе к обеду стала вполне сносной. В общем честно отсидели до 15 : 30 и отправились в хорошем настроении по домам, всем НЧНХ и хорошей погоды.

Дата рыбалки
25.01.2015
Время ловли
8 00 - 15 30
Место ловли
котлован левая обь
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Погода
прохладненько
kolynych
kolynych
2782 Новосибирск
25 января 2015, 19:15

Коён.

Коён сегодня.Погода прохладно,в палатке тепло.Клёв размеренный в течении всего времени ловли,окунь не крупный,один случайный хариус(не пострадал,отпущен обратно),прикорм мормыш, насадка он же,на мотыль совсем мелочь.На четвёртом фото весь улов на двоих.

Волчара
Волчара
1026 Карасук
25 января 2015, 19:06

р. Карасук ( Грамотино)

Всем добрый вечер, сегодня вдвоём с дядькой не смотря на жуткий мороз решили съездить на Грамотино. На место приехали в 8 утра, я не стал набуривать кучу лунок а пробурил 3 и поставил палатку поджог свечки, прикормил мормышем, попил чайку и приступил к ловле. Вообще я планировал половить окуня, но как не странно клевал карась. Карась начал клевать с самого утра и помаленьку шевелил до вечера. Рыбачил на три удочки, мормышки чёрные (самодельные) подсаживал мотыля. На лёд спускались от деревни и в право примерно 1 км. до места, рыбачили около кустов (каряг). Итог рыбалки 31 карась и 2 окуня, у дядьки 12 карасей. Не смотря на мороз в палатке было очень тепло (без шапки сидел, ставил 4 свечки) Рыбалкой очень довольны! Всем удачи и хорошего настроения!!!

проходимиц205
проходимиц205
122 Каргат
25 января 2015, 00:20

новости с сартлана

Извините за опоздалую весть но лучше поздно чем никогда! были на озере САРТЛАН!,23 то-есть в пятницу ,заезжали с деревни Новогребеньщиково на лёд вышли в 8 утра за весь день мой улов составил 2 полосатых окуня! у друга 15 наверно рекорд судя по тому что рыбаки начали уходить часа в 3 с озера у кого 1 на двоих у кого 2 окуня

клев был соответствующий! пытались ловить на мормыша ,опарыша, мормышки пробовали разные и заканчивали балансиром безрезультатно , хочу поделится не большим секретом почему поехали на сартлан в четверг приехали знакомые и рассказали что на сартлане ловится окунь как с пулемёта весь крупный мелочи нет их улов составил больше мешка! мы собираемся и в ночь мчимся! на утро убедился сам что рыба ловится вчера и завтра и на сайте тоже были похожие вести.так вот и секрет!21 или 20 числа лопнул лёд в 5 ти километрах от берега и образовалась большая трещина где и скопился окунь на свежую воду клевала не дальше чем метр от трещины рыбаков было человек 60 чуть не подрались за место рассказывал местный рыболов и ловился он на балансир кто за хвост кто за жабры!а23го числа начался сильный мороз соответственно трещина замёрзла и рыба разбрелась! а мы приехали на рыбалку!

узнал я это в 12 часов ночи так как пытались отогреть машину и завестись необошлось и без помощи добрых людей которые согласились отогреть и подзарядить наш замерзший аккомулятор!на улице был мороз 36-38 градусов , вот и весь секрет!

shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
24 января 2015, 22:48

Котлован Сов Сибирь

Здавствуйте дорогие рыболовы сегодня посетили данное место с 8.00 до 14.30.Клевать рыба отказовалась совсем удалось выловить только 6 окуньков спортивного размера .Рыбачили на мотыля.Погода холодная но терпимая.Желаю всем счастья,здоровья и чтоб рыба всегда ловилась!!!

вакула
вакула
1626 Новосибирск
24 января 2015, 15:11

Залив ЖБИ(24.01.2015)

Сидел сегодня на ЖБИ с 10 до 13 Клевало почти сразу но не часто,примерно с промежутком 10-15 минут,было два хороших схода т.к. бур у меня маленького калибра (100) но немножко всё равно вынул,кормил кашей ,насадка мотыль+опарыш.Как-то так.Погода не айс,но в палатке терпимо.Всем ни Хвоста ни Чешуи и удачи на льду.

Нагле_Ц
Нагле_Ц
7620 Новосибирск
24 января 2015, 12:44

Уень и как всегда клевало

ну говорить где это и что это наверное бессмысленно, так как 1000 рыбаков с начала подледной ловли осели именно в данных краях ... Холодно, очень холодно, но рыба такое и любит... Извиняюсь за фото сделанное уже дома. Рып клюет, главное найти где она спряталась

1970dim
1970dim
279 Новосибирск
22 января 2015, 20:54

Криводановка к.4

Приехали прочитав весть --увы нам не повезло - ни одной поклевки на мормышку.Наверное сейчас везде ..опа .