Криводановка к.4
Приехали прочитав весть --увы нам не повезло - ни одной поклевки на мормышку.Наверное сейчас везде ..опа .
Приехали прочитав весть --увы нам не повезло - ни одной поклевки на мормышку.Наверное сейчас везде ..опа .
Всем привет!Сегодня бурил котлован с\х левобережный.Прибыл на место за темно.Сперва попробовал на 4м,сразу два окушка как с пулимета и тишина.Перебрался ближе к берегу на 3м и вроде пошло дело но часам к 12 как обрезало.Эхолот показывает что рыб есть а не берет.Всем удачи!
Всем привет.рыбачили с 8.00до 12.00 клевал микро ёрш было три хороших поклёвки но увы не реализованные.на льду было 6 человек включая нас.Глухозимье однако и слом погоды повлияли .Всем натянутых лесок НХНЧ.
всем привет.как и обещал-пишу отчет о рыбалке.сегодня были на 4м котловане,опускали камеру а там как и вчера рыбы много,опустили к камере мормышку с мотылем но рыба никак не отреагировала.вся рыба стоит возле камышей и начиная от поверхности до половины глубины а на дне вообще никого нет.плотва плавала небольшая где то грамм на 100 а окуня хорошего видели.ведут они себя как то вяло -видимо пришибло морозом.ходили на 5 котлован-в камеру рыб не видели но так как вчера хорошо половили там -решили посидеть подождать.поймали на двоих 6 чебаков.5 поставили на жерлицу.но сработок не было....ходили еще на 6 котлован-там видели ерша и окуня небольшого возле камышей....потом совсем замерзли и поехали домой....вот так вот и прошла рыбалка...теперь наверное не скоро поедем рыбачить...видимо глухозимье началось....
Не зря Андреич отказался от компании, не зря. Знал он, что слом погоды и похолодание скажутся на поведении обитателей данного водоема, который после Крещения, стал мне намного ближе. Тем не менее, вчера купленный мотыль и опарыш не должны пропадать, а посему в 10:00 пробурены первые лунки, глубина 4-4,5м, прикормлены мотылем и, тишина... После перебурился на глубине 1.7-2м, долгое время ни поклевки. Из 5 рыбаков на льду приятно удивила милая барышня, которая сперва бурилась у незамерзающего родника, а после, пришла ко мне по ближе. Она поймала мелкоокушка, отпустила, у меня же даже намека не было на поклевку. В 11:30 коллега по увлечению свернулась и ушла, я еще полчасика потряс мормышкой и уже сложив одну удочку, на подъеме второй поклевка, прозрачный, пиписочный окушок, который даже фотать не стал и тут же утопил. Свернулся и поехал до дому дела делать. Ветер не приятный.
Добрый день!
Вчера посетил сие место в компании двух друзей. Выехали с дому в 7.00 на месте оказались только в 9.20 - спасибо городским пробкам. Забурились на Уени - глубина где-то 1.5 метра, на мотыля клюет наноёрш, спустились на р.Чаус-около берега тоже самое, на глубине тишина. Пробовал тесто, опарыша - не клюет. В два собрались домой.
В начале месяца,на стоянке машин в тополях,товарищем утеряна палатка.тел.8913-938-8212 Валерий.Весть....Вчера озеро за экспоцентром окунек 50грамм с глубины 7 метров отправлен на родину.Много зацепов,оторвал мормышку.Было машин десять,ловят окуньков 50-70г.
Всем привет. Весть запоздалая, но может кому пригодится. В пятницу 16.01 звонит отец, и говорит что пробили дорогу на Байдово в Венгеровском районе. Хорошо ловится щука 1-3 кг. И вот вечером наш экипаж из трех человек уже едет по трассе М51. Погода стала настораживать уже после 100 км пути, кроме сильнейшего ветра и снегопада начался еще и дождь, трасса превратилась в каток. К свертку в сторону озера подъехали только в 4 утра, ветер и снег все не унимались. Дождавшись второй экипаж, который ехал из с.Кыштовка, двинули к озеру. Недавно прочищенную дорогу изрядно замело, но в принципе проскочили без проблем. На берегу встречаем рыбаков которые приехали вчера вечером, от них узнаем, что вчера, все кто выезжал с озера, были с хорошими уловами. Пересаживаемся на снегоход, и едем на озеро. Расставляем около 60 жерлиц, в руки балансиры. А ветер все дует и дует, собственные следы не видно уже минут через 5. Видимо такая погода и повлияла на клев, т.к. на 8 человек поймали мы лишь 9 щук( Все на жерлицы, на балансир поклевки тоже были, но увы... Выезжали с большим трудом, 2 км. бились часа 3, дорогу задуло, барханы по пояс, но с божью помощью выбрались. Потом в Кыштовку, в баньку, и на утро обратно в Новосибирск. Мой улов на Фото.
Всем привет! Вчера изыскал возможность увильнуть сегодня от школы в честь дня рождения. Естественно, было решено ехать на рыбалку. Вечером договорившись с Ильёй, сутра мы двинули на рыбалку в указанное место. Приехали, но не ожидали, что все рыбацкие тропки заметены. В общем в ту сторону ещё дошли более-менее нормально, минут за 40 (при нормальных условиях и за 20 управлялись), а вот обратно мы шли уже около часа, ибо тропинки не было вовсе. Ну не в этом суть. Рыбка клевала, конечно, погано. Вытащишь 1-2-3 и долгая-долгая тишина... В итоге за день потихоньку наскребли. Илья поймал больше меня. Я как всегда в аутсайдерах. В общем отдохнули хорошо, погода хорошая. О рыбалке теперь недельки на две забудем, впереди морозы. Всем удачи!
P.S. На фото не только мой улов;)
Здравствуйте рыболовы!Сегодня посетили Т.О экипажем из 3 человек,на месте около 9-00,опрашиваем присутствующих-ответы положительные и это радует.Буримся,кормим,поклевки наблюдаем с первых же минут рыбалки,душа поет)глубина около 2 метров с не большим потягом,дерзкие поклевки чебака и сорожки били в руку не давая отвлечся дабы попить чайку!Временами одолевал мизерный окунек,но отпугивали его прикормом,я закармливал дунаев зимний увлажненый,товарищи сухарями и таким же дунаевым.Клевало на мотыля и опарыша и бутерброд,но на каждаю насадку разные результаты,на бутерброд и опарыш крупнее.Погода не плохая,но местами мешал ветер.Домой стали собираться в 3 часу,а рыба все клевала,сматывал удочку скрипя зубами,но увы.По уходу поговорили с местным дяденькой,покормили его собачку,пару фотографий и к машине,ах да сидели в протоке на выходе в Обь.Снасти как по традиции у меня самые тонкие и самые маленькие были обидные обрывы и сходы!Всем здоровья и натянутых лесок)P.S мой улов на первом фото)
Как описать то, что у человека твориться внутри ,когда на том конце плетенки рыба, которою ты так долго ждал , тяжело передать это волнение. Адреналин, страх , но я это попробую . Как всегда собирался в сторону Боровково на речку Томь половить щуку, погода позволяет это сделать на градуснике сегодня было -2 все условия для этого позволяли выехать на рыбалку, что бы не седеть дома. На месте я был в 10:30, разложился собрал снасти первый мой убийца был воблер Megabas X-70 F , первые 20 минут щука не давала о себе знать, передвигаюсь вниз по течению и между 2 перекатов произошла поклевка, вытащил шнурка грам 400. Кидаю туда же снова, поклевка такой же шнурок, но промах, рано подсек. В поляризационных очках это все хорошо видно, все происходит на твоих глазах. Хорошо крючками не задел пасть щуки, начал долавливать, но все четно ни смена приманки ни проводка не дали результатов , я отметил это место что бы вернуться обратно и обловить его. Спустился вниз по течению приблизительно 2км. но ни одной поклевки не выхода я не увидел. Время уже было 14:00 решил вернуться обратно не терять время и обловить то место где были поклевки , поднялся верх без остановок , присел передохнуть попить чаю. Обдумываю план действий и в бой, решаюсь поменять воблер на ZipBaits Rigge 70F и на втором забросе вышел щуренок грам 200. Ударил и отошел. Спускаюсь ниже по течению, ближе к перекату переходящий в ямку , кидаю на струю, делаю проводку твичингом воблер ZipBaits Rigge 70F очень хорошо держит струю не заваливается, даже на мощном течение он работает. Да что там говорить, это классика , вижу воблер переходит в ямку и тут из ямы вылетает что-то хорошее, увидел мельком бок и широко раскрытую пасть, поэтому подумал что хорошая щука. Срабатывает фрикцион и метров 10 вытягивает плетенку,уходит на струю натяжка и тут свеча. Я понимаю, что это ТАЙМЕНЬ ,анализирую ситуацию, я его не вытяну против течения на палочке до 9 гр Grace Addiction 72 Limited Edition принимаю план спускать по течению до более спокойного места. Прошли мы с ним метров 40 , он уже утомился, но таймень мощная рыба и он борится до последних сил. Столько свеч не делает даже щука. Прошли перекат, вижу небольшое затишье. Попросил товарища по рыбалке мне помочь, он заходит в воду, я подвожу ТАЙМЕНЯ к нему. Он схватил его за хвост и вытащил на берег.Столько адреналина и страха я еще не испытывал ни на одной рыбалке. Кто-то за сезон ловит десятки тайменя, а кто-то за 23 года всего 2.Ну и в конце хочу "сказать", сегодня я получил кучу положительный впечатлений и кайфа от рыбалки, всем этого желаю. Берегите природу,всем удачи. С уважением Кирилл. КРЮЧКИ ПОПАЛИ В ЖАБРЫ ПОЭТОМУ ТАЙМЕНЯ НЕ УДАЛОСЬ ОТПУСТИТЬ.
всем привет.были сегодня в морозово. опускали камеру-рыбы там много, только вот не радует размерами.вся рыба стоит неподалеку от берега.глубина примерно полтора метра. клев начался с утра и продолжался до 4 вечера.ловились без прерывно окунь,ерш,проскакивала плотва и попался вроде как хариус. сфоткали и отправили обратно в лунку.других не фоткали,так как сразу их отпускали.по весу рыбки тянули от 70 гр и до 150 где то.вот так вот порыбачили.завтра хотим съездить на рыбалку ток не знаем куда....
Вечер всем добрый. Сегодня опять же по наводки знакомого который в субботу ловил в этих краях указанных выше , решили сами попробовать , знакомый поймал там 105 голов Судака от 500грамм до 2килограмм. На берег где переправа , прибыли в 8:30 , увидели с 10-ок машин , которые стояли и ждали пока расцветет по сколько , так не колеи не было видно , но когда расцвело лучше не стало... Мы тоже не хотели рисковать , но в 9-ом часу первый попробовал Уаз Патриот , он пробился , за ним Нива , ну потом уже и мы , таким образом Патриот пробился до середины , потом отъехал метров 30-40 от колеи и начали рыбалку , мы посидели попили чай , тут смотрим мужик возле патриота вытащил первого , затем почти сразу 2 судака , но они были мелкие... Я тоже захотел попробовать пробил лунку , сел , полный нуль , одновременно с блеснением , я наблюдал за тем мужиком который поймал , больше у него поклевок , не было. Затем увидели как на полном ходу идет Прадик , ему было все-равно колея не колея , он шел по целику)) мы вылезли на его след , и пробились таким образом , до Каменки , там попробовали тоже нуль... Ну еще часа полтора поискали , не нашли... Ну и решили ехать домой , когда выбирались дергали машины , легковушки , которые даже не 4вд , по сколько ветер был сильный , дорогу заметало моментально...
Подумали так , что пока дергаться не будем , подождем пока погода угомониться.
Всем удачи , и будьте осторожны если кто в тот район собирается , по середине , там есть наледь!!!
Косы по середине моря,глубина 3-4,5м.Проклюнулся к 12 часам,поклевки резкие,балансир приходилось вытаскивать,делая разрез,заглатывал целиком.Размер окуня радует,начинают работать прошлогодние места.
Были в субботу 17,01,2015. Приехали около 8-00. Машин было штук 5. Нормальные рыбаки пошли или прямо или правее, а мы двое "умных" пошли левее. Прошли с километра 1,5 , пробурились,лёд сантимов 70-80. Только опустил блесну, и тут как .........ПОПЁРЛА ТИШИНА, и опять ТИШИНА, и снова ТИШИНА и в дальнейшем ТИШИНА. И так до 15-00.С глубин от 6 метров шли к берегу--ни на 5 ни на 4 ни на 3 ни на 80 сантиметрах у обоих не было даже намёка на поклёвку. Лунок насверлил--- больше чем мне лет от роду. Ветер со снегом. Снег, что то наподобие крупы попадал в глаза, Вечером глаза как у варёного рака. Вода --рыжая. Опускал камеру --кроме дна и какой то казявки ничего не видел. Вдалеке, в сторону 45го на горизонте было замечено человека 4 которые часам к 11 разащлись по домам. А мы "умные" всё искали до 15-00. Тех кто уходили прямо до обеда уже не было видно. Дойдя до машины подъехал рыбак на снегоходе, доезжал до Борового. С его слов там у некоторых по 1-2-3 судачков. Будим надеяться, что скоро попрёт. Всех с КРЕЩЕНИЕМ, здоровья и рыбацкого счастья!!!
рыбалка была скучной,немного поклевал с утра чебак и затихло почти на весь день,даже на ершинном месте почти не было клёва ,часам к 2 начались поклёвки ельца,песканов много было сходов и даже несколько обрывов мормышек,но к 3 надо было собираться на электричку.Всем удачи на рыбалке,нхнч.
17 01 с приятелями был на выше указаной речушке . решил днюху на свежем воздухе начать отмечать . но суть не в этом , рыбачили на жерлицы ,из 9 поставленных жерлиц 4 сработки 2рыбы .Д.р. удался ! На фото самая крупная
Сегодня с 9ти. до 3х. часов.Глубина 2м. Сидел в палатке на двух лунках с одной удочкой.Ветерок не давал желания поменять место. Одна лунка выдаст пару окуньков-перекидываю на другую. В камеру посмотрю-рыбы не меряно,зачем бегать? Мормыш, мотыль.С переменным успехом.Итог 30ть голов спортивного окуня.Жена выбрала на жарёху и на ДУХ для ухи.Фото и видео (одно из пяти)постараюсь выложить.Всем удачи!
Дорогие мои рыбаки и рыбачки.Поздравляю вас с последним январским праздником с Крещением.Сходите в церковь,искупайтесь и вы почувствуете себя сильнее,умнее,моложе.Сам БОГ дал нам такую тёплую погоду.А теперь о рыбалке.Ура! Наконец=то море одаривать стало нас рыбкой.Воду чуть=чуть спустили,вся жёлтая вода ушла и рыбка начала клевать,жаль не у меня.У меня с собой было 7 удочек и все оборвали хорошие рыбы.И поделом.Ведь я думала,что буду ловить такую же как в Мотково рыбу,а она оказалась покрупнее.Поэтому нет фоток.Конечно,могла бы взять у соседа и судака на 1.500 и щуку на 2 кг и крупных окуней,но ведь вы знаете меня=я пишу только правду.А вот на неделе будут и вести и фотки.Короче судак,щука и крупный окунь клюёт между Бурмистрово и тулой и выше,но ходят пешком от Тулы.Всем удачи.
Сегодня,18 января,встаём в 07:25,быстро завтракаем и...идём откапывать занесённую снегом машину и ворота).Очистив всё от снега едем из деревни на реку Буготак. На льду около 08:15, на заводи за мостом.Одеваем на крючки опарыша с мотылем и начинаем рыбалку. Сначала я пробовал поймать рыбу на тульскую "шайбу",но после 20 пустых поклёвок на неё я положил её куда подальше и взял удочку с другой морышкой. И начались реализованные поклёвки мелкой уклейки,которая клевала на глубине около метра.Наудивление попался всего 1 пескарь и елец, и только сегодня прочитав весть Апостола я понял почему))).Оказывается они выловили всю рыбу)) и нам осталась только уклейка). В общем рыбачили до 10:20, к этому времени поклёвки стали очень осторожными, но машин рыбаков было не меньше десяти! На этот раз погода порадовала, всего -3 и небольшой снег.
Итог рыбалки:11 уклеек, 1 елец и 1 пескарь общим весом 220 грамм.
Всем удачи!