Результаты поиска в вестях: ча
ксс1212
ксс1212
3404 Бердск
4 декабря 2014, 18:04

Чайка

Сегодня решил испытать новые удочки и рванул на чайку,приехал затемно погода айс, но не прошло и часа как наступил ад.Пришлось полатку держать двумя ногами и руками еще и зубами.поклевок ноль хотя эхолот показывает наличие рыбы.Так и не увидев поклевки хорошо от берега не долеко пошли домой ветер с ног сбивал.НО ЧТО БУДЕМ ЖДАТЬ СТАБИЛЬНОЙ ПОГОДЫ

Carbon
Carbon
12000
4 декабря 2014, 17:45

Разведка с боем по 45 маршруту....

Сегодня на остановке "чемской бор" утром подошли одновременно два автобуса 45 и 48 и высыпалась бригада рыбаков, кто пошёл налево кто то пошёл на право а кто то остался дожидаться 115 автобус, я был в растерянности куда идти..., выкурив сигарку двинул по прошлогодним своим точкам, вышел в конце бора и пошел в сторону "Ершей".

Первая точка мне не чего не принесла, вторая точка на моём GPS-трекере тоже промолчала, пошёл на следующую точку и когда шёл боковым взглядом проходя мимо мужичка который сделал неосторожную подсечку остановил меня в метрах 15 от себя..., пробурил лунку и с ходу 5 судачков с лунки и всё ..., меня быстренько обурили за спиной моей человек 10 и кончилось кино... , потом пришёл циклон на ОВХ в виде сильного снега и порывистый ветер,стало не выносимо с таких условиях работать...,новую точку эту забил на GPS трекере

2 судака по 700 грамм один 500 грамм и два по 350 грамм, рыбачил на шестигранник витой, хочу сказать тем кто поедит, найдёте коряжку обурите её не ленитесь ну и такую вещь как отцеп не забывайте дома..., в коряжках он стоит су.а...

Удачи вам!

БАБ4..
БАБ4..
1317 Новосибирск
4 декабря 2014, 16:56

Аванпорт -малек окуня.

Аванпорт-с 9 до 12-пулеметный клев мелкого окуня на глубине 2м.Часто мормышка не успевала опуститься до дна.Сегодня без палатки не только рыбачить-просто стоять было трудно-метель.

plan78
plan78
2504 Бердск
4 декабря 2014, 14:50

Коса у Умовского

Прогулялся сегодня до Умовского острова - подо льдом тишина, над льдом - ветряной беспредел. Балансир порывы поднимают, леска парусит:( Сходил под берег к коттеджам чайковским, думал там потише дуль будет, на 1,5 метрах пару раз кто-то на подъеме укусил балансир, но не зацепился. Рядом рыбак все же вымучил на мормышку с мотылем трех окуней - пару хороших грамм на 400 и салабончика, я же скока не тряс - ноль-ноль и х.. повдоль. Когда ветер усилился (хотя куда уж, лунку заметало за 5 минут напрочь), пошлепал домой. На конечной тройки сидели несколько рыбаков, тоже без результата. Тесть где-то бродил под Тань-Ванем - ни поклевки, по телефону узнал. В общем, пустой выход, дурацкий ветер...

Hunter73
Hunter73
654
3 декабря 2014, 22:15

Оз. Хорошее 03.12.14.

Добрый вечер, всем любителям подледного лова. Сегодня выезжали на озеро Хорошее. Рыбалка получилась в соответствии с названием озера. Остановились на "ёлочках" и пошли на глубину, 1,5 - 2 км. от берега. Рыбачили с 11 часов до 15 часов дня. Ловил на красно-зеленую "вольфрамку" и подсаживал мотыля. Ну и естественно подкармливал мормышем. Итог: 85 шт. отличного "едового" окуня, примерно от 200 до 400 грамм. Погода с утра и до обеда была отличная. А потом ветер усилился и поменялся, да и тучи пошли. В общем рыбалкой остался очень доволен! Всем удачи на ледовых просторах!

Mars-3000
Mars-3000
2735 Бердск
3 декабря 2014, 19:41

52 км

Вчера и позавчера Сарога и крупненький окунек рвали леску и перекусывали мормыхи. А воот сегодня, окуни высовывали в лунки хрен а полкилошные Сароги показывали свои сопливые языки. Сволочи! А вель такая погодка была...

Окунишка чуть больше мезинца начал пулеметиться с 12 и дня. Причем клевал активно только с лежащей мормыхой на дне. Этим же макаром попался окунек грамм на 300 и, в три часа , показав окуням в лунку то что они мне показали побежал догонять свой поезд.

плохой
плохой
14977
3 декабря 2014, 17:41

Ершики

Сегодня с соседом приехали на залив ЗЖБИ к 10:00,народу пресс -рыбы нет)много народу выходило со льда пустыми. Решили ехать за ершами на Бугринкиу. К 11:30 первые лунки пробурены -2 не реализованные поклевки и все((буримся ближе к берегу - глубина 4,5 М! На 2-ой проводке есть ершик)) ставим палатку и дело пошло)) до 16:00 около 80 голов))на фото часть улова

ksander
ksander
6414
3 декабря 2014, 15:52

Тот же нефтепровод...

Еще вчера, вечером, забрал снаряжение из машины, перебрал и подготовил снасти на сегодняшнюю вылазку. В 10 стартуем, через 20 минут на месте. Проехать можно только на чем то высоком и 4ВДовом. На льду 3 рыбака, пытающихся изловить судака, но все в пустую. А мы приехали за ершами. Активность была в первые полчаса, потом все тише и тише. Ерши не были готовы так активно клевать, как это было вчера, тем не менее поймал голов 15. К 13:30 закончили рыбачить и поехали домой. Фото нового удильника уже дома.

Дата рыбалки
03.12.2014 - 03.12.2014
Время ловли
с 10:30 до 13:30
Место ловли
Нефтепровод
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
лучше брал на крупные мормышки, на мотыля
Погода
отличная!!
чсв
чсв
882 Новосибирск
3 декабря 2014, 15:41

Бранвахта для кого

Только что, 3.12.2014 г. в 14-15 позвонил друг с брони. Заехали посмотреть вдвоём после залива ЖБИ, так как там по нолям. На броне человек 15.Судак прёт дуром, все лунки в крови. Судак крупный. При подъезде мужик тащил мешок с рыбой к машине. Только говорит пробурились в сторонке, Один из рыбаков с вопросом --вы кто и от кого. Естественно перепалка слов. Тот рыбак позвонил рыбникам ,те приехали и конечно выгнали . Но те кто был там уже тех не трогали. Благо протокол не стали составлять. ЁПРСТ что твориться? Ребят! есть у кого телефон телепередачи ПРЕЦЕДЕНТ или ВЕСТЕЙ или кому ещё можно пожаловаться за действия рыбников, за деление: кому можно а кому нельзя. Вот в тот момент заснять бы на видиокамеру этих рыбников и тех кому "МОЖНО" и в прокуратуру. НЕ ужели нет на них ни какой управы. Сейчас попытаюсь дозвониться до Писарева 1 .

Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
3 декабря 2014, 08:58

Алтайская протока верх овх

вчера посетили одну из проток вверху овх. приехали в 10, все грустят. пробежались до оби, заскочили в соседнюю протоку, тишина. вернулись обратно, в корягах на течении сходу 15 окуней и стоп. зацепы один за другим. пока стучали отцепами окунь наглухо затих. ближе к трем еще в одном месте нашли полосатого. итог по 30 окуней, но все равно довольны, находили км по три, отдохнули. ловили на мотыль. к вечеру подошел мужик с пакетом, штук 60, он на опарыша. щнурколовы обломились, хотя лед избурен как сито. лед 30 см, вода из лунок перла на течке

Perevalov
Perevalov
3093 Новосибирск
2 декабря 2014, 22:29

Затон! :)

Доброго времени суток товарищи )

Потеплее, айда на рыбалку, что дома сидеть, глаза мозолить перед ПК .

С вечера всё подготовил , снова выручает рыболовный "ЛАРЁЧЕК" в Главном , мерка мотыля, и в путь!

До лесоперевалки , а там на 16 и до конечки . . . Зашол к бабуле с дедом , переоделся , ВАЛИНКИ ТЕМА! ))

И вот первая лунка в 9 часов . До 12 тишь , уже расстроился . !!! И тут оооо, это чувство, пусть и несильный но соперник, кивочек звонко подбросил, и иииии, первый Наноёрш на льду :D . Улыбнуло! Но ненадолго . В итоге , до 3 часов я проискал рыбу на пятачке . 1 лунка принесла мелочь - всё что в течении дня . ( наноёршики ) Которые были благополучно скушаны - Мариском , затонский котейка мой )) Он всегда рад когда я приезжаю, мурлычет, и ластится к ногам! За что я его тоже всегда и благодарю . И что интересно, в метре от этой лунки забурил 2 лунку . В ней 6-7 штучек чуть больше! А еше в метре 3 лунка . Магия. магия эта рыбалка, как же люблю её :) Пусть и не щуки, не чебачки ( хотя хотелось ) Ведь дунаева был слит пакет ( леш , плотва ) А ёрш , люблю и их тоскать . Вот с ними то и оторвался . За 1 час в вечерии , на той самой 3- тей лунке! Хап ерша, приятно такого ташить, хоть ошушается :)))))))) . Хотя лунки рядом в метре всего, по одной линии, ну как так!? . Ну как то так . )! утешивал себя . Замёрзнув, и окончательно потеряв кивок растворившейся в темноте палатки! Быстренько собрался, и назад! Вот так провёл день . Всем братьям не ХВНЧ .

PS - те что в кучке мелкие уж котику, а судачата на морымшку клюнули, знаю что наники , решил забрать! Пусть дополнят .

MuXaHuK
MuXaHuK
1020 Бердск
2 декабря 2014, 20:59

ПЕЧАЛЬКА

Доброго времени суток,всем любителям рыбалки.Сегодня был на море между Тань-ванем и Умовским.Погода и настрой просто супер,а вот с рыбой не повезло.За пол дня эхолот показал лишь раз что где-то по дну проползла рыба.Естественно есть предложенный мотыль она отказалась,и отправилась дальше по своим рыбным делам.Если бы не нужно было на работу в ночь,сместился бы за Умовский.Видел,что там сидит народ.Хотелось бы узнать как там обстояли дела?Может кто и отпишется.А так всем удачи и хорошего настроения!!!

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
2 декабря 2014, 19:39

Сегодня в Мотково

В 8-30 на любимой Ине на любимом месте. Обычная проедура: лунки, прикормка, палатка. Минут через 5 уверенная поклёвка и приличный елец на льду, следом такой же. Хорошее начало подумал я и зря. Поклёвывать-то поклёвывало, но это была мелкая сорожка. Измывалась эта мелкота надо мной до 10-30. Собрался и пошёл искать ельца на более быстром течении. Проверил 2 места - пусто. 3-я точка сразу же одарила уверенной поклёвкой и красавец елец бьётся на снегу. Дома взвесил - 122г. До 13 час из этой лунки удалось извлечь ещё 12 хороших ельцов. В 13 час,повидимому, прошла команда клёв-стоп. Изредка кто-то пощиповал насадку, но подсечь этих щипальщиков не было никакой возможности. До 15час оставалось только дышать свежим воздухом; благо денёк сегодня был просто чудесный, и общаться с синичками, которым скормил с полстакана семечек. В 15 час пошёл на электричку. Рыбалкой вполне доволен. День прожит не зря. Всем удачи!

Уральский
Уральский
1949 Новосибирск
2 декабря 2014, 18:33

река Оёш Колыванский район

Сегодня решил порыбачить на р. Оёш. Утром купил мотыля в магазине на Речном вокзале ( за 26 лет жизни в Новосибирске такое "г" первый раз попалось). Прибыл на речку, было ещё темно. Поехал влево от моста, хотел на последний омут в этой стороне проехать --- не судьба. Последний овраг перемело выше пояса. Двое рыбаков на легковой машине уже разворачивались в обратную сторону. Наст снега вроде крепкий, но подпрыгнешь и он проваливается, как раз машина на "брюхо" ляжет. Клевало примерно часа полтора, на любую ( как я понял от окружающих рыбаков -- человек 10 было ) мормышку, лучше на мотыль, хуже на красный опарыш, белый -- игнорировала. Я поймал 11 окуней (из них 4 штуки грамм по 150-200, остальные меньше немного ) и одну щучку ( травянку). Мальки окуня ( с палец) одолели, с одной лунки в другую их перекладывал.Потом всё--- клёв прекратился. По левую сторону от моста (если ехать со стороны Колывани) было примерно человек 30. По правую сторону тоже рыбачили ( они машины оставляли на мосту), результат по клёву примерно такой же ( разговаривал с рыбаками, когда выехал на дамбу). Уехал в 12.30. Многие тоже собирались уезжать. По правую сторону от моста -- открытая вода. На данной речке надо быть осторожным -- много промоин присыпанных снегом, особенно у берегов. Опускал камеру -- рыба есть, но стоит, не берёт насадку и не плавает ( местный ставил косынки - пусто, за исключением того времени, когда у всех клевало).Вкратце всё. Всем здоровья и успешной рыбалки!

ksander
ksander
6414
2 декабря 2014, 18:16

На нефтепроводе...

С самого утра все шло не так, как было задумано. Отец уехал на работу раньше обычного, а бур с ящиком оставались в машине. Мысли о рыбалке не покидают. Порылся в рыбацком шмурдяке и нахожу пару удочек. Обзвонив знакомых, бур все таки удалось найти. И вот по улице, вдоль берега иду в Новый Затон, не конкретно за какой-то рыбой, а просто на рыбалку. Отдохнуть от всего. На горизонте, у ЛЭПа, со стороны правого берега черная полоса, пройдя некоторое расстояние, стало понятно, что это рыбаки, человек 15. Ну и пусть, а я иду куда задумал сразу. Дойдя до нового затона и никого не встретив, решаю дойти до нефтепровода. Пока дошел, стал мокрый, благо термобелье одел, быстро высох и не замерз. Пробурив сразу несколько лунок в сторону реки, начал поиск живых организмов. Глубина около 2,5-3 метров. Результата никакого. Перехожу в залив, снова делаю несколько лунок. Тут уже помельче, 2-2,5м. И с новых лунок начал клевать маленький ёршик, но с одной лунки проскакивали грамм по 100 :) Лучше клевало с мотылем. На безмотылку удочки непроканали, да и выбора не было, т.к. весь арсенал остался у отца в машине. Но половил в удовольствие, на ушицу хватит.

Дата рыбалки
02.12.2014 - 02.12.2014
Время ловли
с 12 до 15
Место ловли
Нефтепровод
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
замечательная
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
2 декабря 2014, 13:13

Алтайская протока... или рыбное эльдорадо...

В воскресенье с друзьями (компанией 6 человек) посетили одну из проток Алтайского края. На место прибыли в 9.30. Оставили машины на берегу протоки и пошли искать свою рыбу. Нам сразу приглянулось местечко под противоположным берегом, на котором не было ни одного рыбака. Мы забурились и сразу то один то другой мы начали ловить окуней на балансир (у меня ка и у других моих товарищей работал балансир страйк про). Троя в том числе и я на балансир поймали по 1-2 карася. Были удивлены. Нас быстро оббурили. Но по 10-15 штук мы успели выловить.

Двое парней из нашей компании на середине протоки ловили щуку. Размер её был в основном до килограмма. Хотя некоторые доставали щук порядка 2-х кг. Друг поймал пару судачков 600-900 грамм. Я тоже пробовал половить щуку, поймав 3 шнурков не более 500 грамм решил прекратить эту ловлю и пошел с другом искать окуня. На балансир он клевать больше не хотел. А вот на мормышку ловили отлично. Жаль мотыля у нас не было. Часика в 3 дня спросили мотыля у рыбаков, которые натягав по паре пакетов окуней, собирались уезжать. Взяв мотыля пошли поискать своего окуня и наяйдя его начали ловить. За полтора часа поймали на двоих почти 3 пакета. Друг поймал несколько подъязков. Эх жаль что у нас сразу не было мотыля. Кстати подъязков ловили на середине протоки на сильном течении. И ловили его тоже полными сумками. В общем целое рыбье эльдорадо на этих протоках, в сравнении с обстоновкой на ОВХ. Под вечер наши ребята кто ловил щуку, наловили закилошных зубастых. В итоге Меньше пакета рыбы никто не поймал. Мы с другом поймали почти 3 пакета на двоих. Еще двое наловили по пакету окуня в перемешку с подъязками. И те двое кто ловил щуку поймали штук по 40 разноколиберных и несколько судачков. В основном докилощных. Свыше килограмма у одного было 7 штук у другого 4 (но у него одна палочка 2,1 кг).

Рыбалкой остались довольны. Жаль мотыля с утра у нас не было (((

Всем Ни хвоста Ни чешуи!!!

vladmin-54
vladmin-54
664 Карасук
1 декабря 2014, 20:37

Хорошее

Сегодня были на Хорошем. заезжали по берегу от Мочаков дорога нормальная остановились на старом насосе где плиты лежат. заходили с километр. но там рыбы мало до рыбы надо идти далеко около 2-3 км .Итог с другом по 20 шт. перепробовали всякие насадки и мормышки. Холодно особенно рукам. Друзья заезжали на собаке ближе к Борисовскому заливу там в среднем улов по 60-80 шт. Всем удачи!

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
1 декабря 2014, 18:05

Обь

На два часа заехал в то же место, балансир вообще не сработал, поставил кастмастер 21гр, судакеры немного крупнее, 400 и 700гр, удачи на льду)

препод
препод
18117 Новосибирск
1 декабря 2014, 13:52

Аванпорт стабилен.

Не найдя ничего достойного внимания в последних отчетах уважаемых собратьев и учитывая ослабления мороза,решил снова податься в Аванпорт.К моему удивлению никого на пятаке не было.С 9 начались поклевки.После часа почти не клевало.Где-то в обед увидел еще три палатки метрах в 20.Как у них не знаю, не было желания выходить на холод.На уху наловил,взял кубик кнор ерша для навара.

lubov
lubov
12832 Новосибирск
1 декабря 2014, 12:20

На Ине.

Вчера решили проверить Иню.в 9 приехали в Мотково.9 палаток стояли в разных местах.Ведь у каждого рыбака есть своё любимое место.Так и мы пошли на своё,благо оно рядом.Лёд хороший без шуги.Глубина 40см.Я как всегда маленькой кормушкой подкормила рыбку=чуток Дунаев плотва и немного мотыля и краснопёрка ответила взаимностью.Жалко приехали поздновато.Успела поймать 9 штук по 150=200г.как клёв прекратился.Вернее были частые поклёвки со дна,но клевала мелочь.Правда одну крупную сорогу дотащила ,думала тащу щуку,а вот вытащить у меня не получилось.У мужа тоже одна попалась на 400г.Ему повезло он вытащил.И второй хапок был с 3 до 4.А остальные рыбаки разъехались.Правда вдалеке ,посреди Ини уу воды стояла палатка и трое рыбаков продолжали ловить,а мы в 4 поехали домой,хотя можно было посидеть ещё с полчаса,но надо есть надо.Забыла написать,что ловила на чёрную мормышку и как кто=то из рыбаков написал=4 мотыля веером.Правда погода была холодная и пришлось греться 2 свечками целый день,но нам не привыкать.Зато налюбовались заходом и восходом солнца,надышались чистым кислородом,а вечером угостили друзей вкусной ушицой.Желаем и вам хорошей погоды и отличного клёва.