Хищник.
Хищник.
143 Новосибирск
19 декабря 2016, 17:02
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
19 декабря 2016, 13:54

Камень-на-Оби Алакская протока - рука бойца тягать устала.

Доброго всем времени суток. Вчера вновь посетил Алакскую протоку в Камне-на-Оби. Дорогу раскатали еще сильнее. Если в субботу были только ведовые авто, то вчера были и классика 6-ки 7-ки и переднеприводные 12-ки, 10-ки. Дорога стала проходимой. Прибыли на место по темному и пошли в предполагаемое место ловли. По темному рып клевать не хотел. А вот на рассвете начали ловить окуня. Кто-то на железо, кто-то на мормышку. Дядь Вова ловил на железо (блесенка). Я рыбалил на безмотыльную мормышку МастИв-овский гвоздешарик. Поймав пару десятков полосатых решил перейти на мотыля, так как там присутствует течение и опускание мормышки было проблематично. Поставил тяжелую мормышку с мотылем и продолжил рыбалку. С этой лунки умудрился выловить чуть больше пол сотни окуней. Потом клев затих. И все начали ходить бурить в поиске рыбы. Я вот на очередной лунке поймал щучку и судочка, а потом аккуратные тычки на балансир, но не подсекается. Опускаю мормышку, есть. Ставлю палатку и вновь понеслось. Окунь клевал как из пулемета но не долго, даже карася выловил на активный потряс. Вот улов с этой лунки https://www.fishingsib.ru/gallery/view/105862/?nav=all Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, так же и клев затих. Дальнейшие поиски принесли еще несколько окуней одиночек. Общий улов не фотографировал. Рыбалкой остался очеь доволен. Рука бойца тягать устала. Но усталость была приятная. В нашем экипаже все уехали с рыбой. Кто-то больше поймал, кто-то меньше. Погодка была супер.

Всем НХНЧ!!!

mir_ol_iv1987
mir_ol_iv1987
72
19 декабря 2016, 13:32

Благодатное

Были 18.12.2016 со стороны деревни. Полный ноль, кроме нано окуня ничего, ловили с утра и до 5 вечера. С озера выходили последними, ждали вечернего клева, но надежда не оправдалась. Наверно на этот год там рыбалка закончилась.

Shakespeare
Shakespeare
15981 Новосибирск
19 декабря 2016, 13:24

С устья Угрюмки видеовесть...

Недавно ездил на Угрюмку, в район устья. Первая цель была проверить камеру, которую первый раз держал в руках. Вторая цель была испытать аккумуляторы - на сколько их хватает по времени. Третья цель была попробовать склеить ролик в компьютерной программе. И четвертая цель была - хоть что-нибудь поймать на рыбалке) Худо-бедно, но цели я достиг все. Ролик валялся в компе, чтобы ему не пропадать, решил его опубликовать. Тем более, что я попытался говорить в камеру, возможно какая-то инфа будет полезной. А так, вода высокая, активности рыбы нет никакой. В подъемниках у местных рыбы не видел тоже.

После того, как сгонял на речку, хочется другим дать совет - зимой рыбачьте со льда! :)

ВладАнатолич
ВладАнатолич
236 Новосибирск
19 декабря 2016, 11:44

Аванпорт

Рыбачили на 4 метрах, ёрш вперемешку с окуньком, клевало-то густо, то пусто...размер-спортивный.Сместился на 6 метров-пободрее!)) И размер и активность.Клевало с 10 до 12, потом у рыбы был обед,с 13 и до 14-30 активизировался,потом скорее полдник...В итоге 20 рыбешек у меня,40 у товарища. Вывод: менять место, искать новый свал.

Дата рыбалки
18.12.2016
Место ловли
Аванпорт
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
Тулка, Уралка, мотыль
Улов
1 кг.
Погода
Зачетная
Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
19 декабря 2016, 10:17

Бердский залив. Ремикс

18.12.2016 С другом посетили просторы Бердского залива. Рыбачили на 5 метрах, на уху поймали. Насадка мотыль, мормышка тульская. Мой результат 2 десятка ершей, окуня 5 шт, одна сорожка, один подлещик! Топ 4 на фото! Всем удачи!

Дата рыбалки
19.12.2016
Время ловли
9:00-15:00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Улов
На уху хватит
Погода
Свежо!
lubov
lubov
12832 Новосибирск
19 декабря 2016, 10:11

Поздняя,но нужная весточка.

Хочу поделиться опытом.На Ине,да и вообще на рыбалке на любом водоёме надо сидеть до темна.Например,недавно в Новомотково клёв начался в 4 часа и мы поймали за час 42 хороших окуня и столько же белорыбицы и к тому же без мотыля и опарыша.Ловили на маленький искуствен.мотыль. Даже жаль было уезжать.И причём самая крупная рыба была поймана,когда стало темнеть.Так что ждите до победного и не торопитесь домой в городскую суету и вечные проблемы.Пусть душа ваша отдыхает и будет вам счастье.Удачи и доброго здоровья !

вито
вито
230 Новосибирск
19 декабря 2016, 09:09

Иня Барышево выходные 17-18 декабря

Всем привет. Начну с пятницы. С 14-30 до 16-30 появилась минутка доехал до Быково теперь уже с мормышем. За два часа два окуня и несколько поклевок. Один помельче на мотыля один на глаз от окуня помельче 200 грамм. Дорогу чистить перестали так как бригада по заготовке льда закончила свою работу и все вывезла. Я на Ниссане (ад) свернув с трассы увидел один след и решил все же ломануться через переметы по следу. После первого перемета понял что след от авто повыше моей, так и оказалось . На берегу стояла ШНива. Уехала раньше меня поэтому выбираться трудов не составило. В субботу , во избежание прогула , спустился на Иню (район ВИМа) где обычно левее "теплого источника" который бежит в реку круглый (безобразие). За сорок минут 2 окуня+ерш. Потом перерыв - забрал ребенка увез домой и вернулся на свою лунку. Радовали хоть изредка но уверенные поклевки на мотыля. Несколько окуней попали сковородошных. Чебак неплохой проскакивал (фото субботнее) . В воскресенье брал по хуже на том же месте - итого 12 штук разного калибра. Погода оба дня прекрасная. Воздух свежий. Всем поклонникам рыбалки удачи.

alex454
alex454
7301 Новосибирск
18 декабря 2016, 21:10

18.12.2016 на фарватере в районе Сосновки

8-45 на месте на точке,глубина 9 метров,дергали до 12-00,тишина,пробовали переезжать 1,5-2,0 км в разные стороны,глубины от 5 до 10 метров,тишина..поехали к небольшому скоплению рыбаков ,от нас около 2 км в сторону Сосновки,единичные поклевки мелочевки,сам поймал 3 штрафных,из которых 2 пришлось забрать,так как заглатывает блесну полностью,вытаскивал зажимом,одного домой подрастать. Надоела такая рыбалка,поехали обратно на точку,бурил через каждые 10 метров,на 6 лунке прижим и 1100 гр на льду,на этом решили закончить ,со льда уехали в 14-10, Итог 4-1 за весь день. Чето замерз сегодня,вроде и не сильно холодно,но влажно.

ВикторПалыч
ВикторПалыч
2717 Новосибирск
18 декабря 2016, 20:36

Бердь.Речкуновка.

Сегодня прошел по руслу метров 500 сверля через каждые 20 лунку. За все время - одно касание блесны, даже не поклевка, видно было по кивку ))) и на этом вся активность под водой ))) Со мной рядом еще два человека, тоже в поисках, тоже не видели поклевки. Народ кучковался около берега со стороны Бердска, не знаю как правильно агролес или как )) вообщем ловили окуня скорее всего или ерша. Подкрадывается глухозимье, да и судак по руслу видимо проходящий. Когда рыбачит толпа это отчетливо видно, что стайка перемещается, Практически всегда в сторону овх )) рыбачил с 13:00 - 16:00, ходить и бурить пока еще легко )

Avdej@
Avdej@
491
18 декабря 2016, 20:14

ОВХ Пичуги

Были в Пичугах, буду краток: на шестерых два штрафника (отпущены) и несколько поклевок и сходов. было пару пузотерок (тяжко). Спасибо кто помог Хайсу региус 383 (подготовленный Патриот 100 на номере, и Эскудик в первом кузове).

daniil-gudkov
daniil-gudkov
2453
18 декабря 2016, 20:11

Верх-Ирмень - Пичуги (ос. Ягодный)

Доброго времени суток. Сегодня на снегоходе вместе с дедом съездили на ОВХ. Сначала обшарили глубины, неподалеку от затопленной баржи, поймав 1 окуня. Затем переехали к Ягодному острову со стороны берега. К 14:00 начался клев. Клевал максимум один с лунки на простой шестигранник. Если была не результативная поклевка, то второй уже не видать с этой лунки. И приходилось много бурить. Но погода стояла просто сказка: ни ветра, ни снега, ни туч. Солнышко вышло и стало греть. А еще все это запивали горячим чаёчком и закусывали сальцем. Под конец дня клюнул судачек побольше ( 1.200 кг). В общем рыбалка удалась. Всем НХНЧ.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
18 декабря 2016, 20:03

Морозный ёрш на речке Оёш.

На смену снегу к выходным пришёл морозец. Воскресенье, утро. За бортом -21, мчим на одну из любимых речек Колываского района - Оёш. В связи с поздним рассветом, на лёд омута возле деревни вышли не рано, где-то в полдесятого. Разбуриваем омут, пытаясь найти активного хищника. Камера показывает сначала одиночного, а затем и стайного окуня под лунками. Ну, сейчас половим окушка! Не тут то было! Местные матросы полностью игнорировали предлагаемые приманки. Я почти весь день пытался раскачать окуня с помощью балансира, но увы, результатом стал только 1 окунёк и мелкая шурогайка. У бати на мормышку с мотылем и опарышем наблюдался мало-мальский клёв ерша. Видимо из рыб голодным был только ёрш, а вот окунь и другие рыбные представители Оёша кормиться не желали. Зато местные синички активно кормились выловленным ершом, то и дело кружась возле нас. В конце рыбалки я всё же взял удочку с мормышкой и поймал штук 5 ершей, а так хотелось половить краснопёрых полосатых. У трёх мужиков, которые рыбачили рядом, изредка попадался окунёк и ёрш, а с утра одному из них удалось поймать несколько щучек. Порыбачили мы на Оёшке до трёх часов дня, да отправились восвояси.

Итог рыбалки: чуть более двух десятков ершей, 2 окунька, 1 шурогайка и плотвичка. Скромный улов потянул на 810 грамм.

Ни хвоста ни чешуи и активной рыбы подо льдом!

masy242
masy242
4156 Новосибирск
18 декабря 2016, 19:44

овх

Всем П.Т. Сегодня приехали в Береговое и двинули в сторону Лысой.Там ноль.Начало малость мести.Двинули к Солдатскому(береговое).Там был пеший народ.Чуть посидели-один есть,НО штрафник. Заглотил по жабры-забрали.Потом между Атамановским и Окуневым(к нему ближе) чуть половилось. На 5-6 лифтеров-1-2зачетных. Уехали в 14.30-еще должен быть выход чуть позже.Но мы поехали домой.Итог 1 штраф(инвалид) и один на 700.Как то так.Всем НХНЧ!!!!!!!! Погода, после обеда-песня.Народу не особо много.Машин мало,в основном все ВД. Видел одну седан-наверное с Пичугов зашла.

Андрюха585
Андрюха585
1350 Новосибирск
18 декабря 2016, 19:34

Береговое.

Добрый вечер.Сегодня приехали на точку на 3-ей лунке поклёвка-есть 1 и все,рядом бурюсь тоько блесну' опустил есть 2-ой и всё как обрезала, где только не бурились не берет.Поймал 2-х шт.вообще плохо клевало.По эхолоту видно как подходит к блисне,стоит рядом с ней, а брать не хочет.

Дата рыбалки
18.12.2016 - 18.12.2016
Время ловли
Весь день
Место ловли
Море
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесна
Улов
Судачёк
Погода
Не Айсс
shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
18 декабря 2016, 19:10

Бугринка

Здравствуйте рыбаки ,сегодня решили скататься на( камушки).Погода шепчет , рыбка ловится -что еще нужно для единственного выходного (конечно провести его на рыбалке , ведь проведенное время на рыбалке ,в счет жизни не идет). Народ бегал искал ,где же рыба то ,даст о себе знать ,а я пробурил луночку ,опустил камеру ,посмотрел -рыба есть , сел и стал ждать ,но ждать долго не пришлось и вот уже первый ершик высовывается из ЛУНКИ.ВРЕМЯ РЫБАЛКИ С 10-15:30, короче говоря уловом стали чтук 70-80 голов (ершей ) и один единственный окунь. Мне сегодняшняя Рыбалка очень понравилась - на ловился ,на ходился ,надышался , ну и конечно же набурился. Всем рыбакам , всего хорошего ..

чемской_54
чемской_54
242
18 декабря 2016, 18:47

ОВХ Морской

Всем привет! 17.12.16. с 9-30 до 13 шесть поклёвок четыре реализованы, один первый зимний трофей 2500, остальные 400-500гр. глубина 5-6 метров, блесна самоделка. (первая весть)

snegas
snegas
1360 Искитим
18 декабря 2016, 18:21

ОВХ "Дружба"или "Разлив"

За весь день 3 поклевки на двоих.

По ощущениям рыба есть просто не клюет.

Народу вообще не было.

Вот такая но все-же весть!

Кто был неподалеку отпишитесь как результата (Может ловить не умеем?)

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
18 декабря 2016, 17:51

Мальй Оёш.

Поехали , проверили, рыбки на малой реке нет, ушла . Рыбаки , которые рыбачили сегодня рядом, сказали, что неделю назад ловился НЕ плохой окунь и шучка. Сегодня только не сколько поклевок , и всё. У Дани(Danya) 5 щурят, у меня два. Ловили на балансиры 10 -12гр. Ставили и мельче, на них, поклевок не было . Я пробовал на мормышку, два окуня и шнурок. Одну щучку и окуней забрали на ушицу, остальных отпустили. У одного из соседей, 6 окуней 100 -150 гр с одной лунки, и всё, рыба кончилась. Повезло мужику. Вроде все. НХНЧ. Совсем забыл, пешню надо брать с собой обязательно. В одном месте под самым берегом на тропе , видно при выходе на лёд, или со льда, кто-то одной ногой провалился.

Дата рыбалки
18.12.2016
Время ловли
10.00-14.30.
Место ловли
Колыванский район.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Балансиры.
Улов
На фото
Погода
Утро, -24С.
Sergey_R
Sergey_R
44 Асино
18 декабря 2016, 16:22