На Бию.
Вчера поехал на Бию на вечёрку порыбачить в раёне пантонного моста, в этом раёне много промоин, метрах в 10 от берега я нашёл эту прамоину, по тихоньку вылез (благо провалился одной нагой) и с полным сапогом воды отправился домой.
Вчера поехал на Бию на вечёрку порыбачить в раёне пантонного моста, в этом раёне много промоин, метрах в 10 от берега я нашёл эту прамоину, по тихоньку вылез (благо провалился одной нагой) и с полным сапогом воды отправился домой.
научил жену рыбачить теперь завидую......были 15.08.15 влево от переправы. вес 1100 и 1900.
Именно-затаилась,проверенны все клёвые места.Устье 1-ой Ельцовки,у"баржи",под"катерами",у"трубы",на "песках",против"вентилятора",и на самой"яме"-ни на что и никакая рыба не ловится.А она есть,неужели эхолот врёт?Сомнения развеял товарищ,его 30-шный эхолот ясно выдал какая рыба,сколько и как высоко держится.Потерпите-не буксуйте,да будьте осторожны-уже 2-е искупались,не ходите на "косу"и на остров "любви"По моим наблюдениям-клёв на "Сухарке"будет активным но не долгим,10 апреля уже на лёд не выйдешь.Сведения выложил с разрешения "моржей"
Хотите верьте, хотите нет. Вот такой окунь был пойман на данном водоёме. На глаз самый крупный грамм 300. Глубина ловли 7 м. Улов на фото не весь, ещё поймано два десятка окуней 30гр-50гр. Пачка для масштаба. Рыба стоит ещё у дна, в пол воды нет.
Доброго времени суток. Вчера были в Красном Яру. Машину бросили на берегу , т.к. много снега на льду в этом районе. Цель поездки был судак. Судака нашел сразу , ушел за остров "Песчаный" или "Козлячий" как его называют. Пробил лунку от острова в 70-100 метрах , только опустил сразу удар - 400-500 граммовый. Затем пришли знакомые тоже пытались найти , но не нашли. Крестный мой в этом районе где была у меня поклевка за день поймал 10 шт. , я 2 шт. и друг крестного 2 шт. По сколько клев прекратился решили двинуть домой.
Всем натянутых лесок.
Если кому-то данная весть не нравится ставьте (-), не обижусь!
И вообще хочу заметить , что жизнь на сайте остановилась! Вести практически не обновляются , это печально.
Вчера выбрался с лодкой под мост и не прогадал 11 штук меньше килограмма не было но и крупных нет. Самая большая 2.5 кг погода супер. Спуск на воду экстримальный. Фото уже дома так как телефон сдох.
В пятницу 13.02 решили посетить данный водоем.В 9:00 на льду,погода солнечная,но дует не слабый ветер.Идем км 1,5 от берега-бурим,глубина около 8м,в течении час один ударчик- не реализован.Уходим еще дальше от берега,глубина 10м.Бурим пятак 6*6...за 3 часа 2 лифтера грамм по 200 и тишина.На льду в пределах видимости человек 15,большая часть прячется в палатках от ветра.
Вообщем как говорится,воздухом подышали,набурились вдоволь))Рыб(зачетных)не поймали.Ловили на кастамастер и шестигранникии.
P/S Cкоро весна!;)перезимовали!!!
Заходили от Аванпорта.По старым следам снегохода наст держит прилично.Ловили 40 см подо льдом.Мормыш не сработал.Мотыль-как прикорм.Поймал первого на опарыш с клопиком утром.Второй на бутерброд -опарыш,мотыль перед завершением.Причем положил удочку на колено и стал одевать варежку, в это время кивок загнуло.Знал,что уйду от 0 т.к. провожала кошка.Да забыл.Это Тайвань.
В кои-то веки выпал выходной на выходной и мы с батей решили рвануть в Быстровку. В 7-00 в седло прыг, дверцей хлоп... Подъехав к первому съезду на лед (возле знака перед деревней), постояли, огляделись... Печаль нас взяла и кручина - не все 4ВД рисковали на лед спуститься из-за метели 14.02, а уж мы со своим Ниссан АД, хоть и вэдовой, сели бы и не доехав до льда. С берега виднелись кучки народу возле машин-счастливчиков (хотя как сказать, копать по-любому пришлось каждому из них, раньше или позже). Часть ушла пешком, оставив машины на берегу. Сперва мы тоже думали так поступить, но глядя вслед проезжающим машинам, решили проверить еще один съезд, возле остановки. Там мы и поняли - стопудово по ОВХ нам не поездить. Чтож, бросаем своего коня на взгорке и ножками, ножками. Наст довольно приличный, кое-где идешь словно по асфальту. Всюду заметенные колеи, видно как пробивались накануне или слегка раньше автолюбители. Чу! Чья-то лунка! Неспроста, надо забуриться... 3 метра... Маловато! Маловато будет! Дальше по прямой от берега, контрольные забуры каждые 100 метров, дно плавно понижается до 8 метров, потом такой же плавный подъем к косе от левого острова (мож кто подскажет как он называется). Не забуриваясь, проходим 500 метров, надеясь что косу перескочили, и правда, сразу 12 метров. "О, а вот это мой размерчик!" Разбуриваем пятак 30 на 30 метров - в одном углу 13, в другом - 7. Долгожданный резкий свал найден! Поймите наш восторг правильно - мы впервые на этом месте... Через час радость притупилась - даже не царапнул никто. Через 2 - от нее не осталось и следа, хотя мы смещались вдоль свала вправо. Через 3 - впервые посетило уныние и было озвучено желание послать всю рыбу к морскому дьяволу. Прикинув, что сегодня не день Бэкхема, пошлепали домой, по дороге кляня погоду, рыбу и снег. Однако, добравшись до машины (час ходьбы), я понял, что все же день прошел не зря - как говорят - надышались, набурились, находились. А что рыбы не поймали - так пускай к следующему разу вес нагуляет, а что он, этот следующий раз состоится, я нисколько не сомневаюсь!
ЗЫ: Любопытное наблюдение - по льду рассекают местные на лошадях с санями, снегоходу конечно уступает, но гораздо продуктивней штука, чем мотособака (при сходе на лед видел, как 4 мужика пытались сей агрегат принудить к послушанию, не углядел - успешно или как, ушли мы).
Многа букоф, но как-то так...
Всем привет! С друзьями Пашей и Сергеем решили в день всех влюбленных прокатиться до т.н. Макарихи (район Краснознаменки), мы же любим рыбачить)! Прибыли как рассветало. С утра ходили бурились, искали окуня, но так и не нашли. Время от времени подтягивались рыбаки и уходили в основном на течение, ловить чебака. Ну и мы подтянулись к ним. Ловился среднего размера чебак и мелкая уклейка. Я ловил на опарыша, Паша на безмотылку, Сергей на бикараса, на мотыля тоже были поклевки, но очень быстро его обсасывают. Порывистый ветер 6-10 м.с. заставил меня залезть в палатку. В среднем темпе рыбачили до 16-00. В итоге у меня около 2 кг. чебака и уклейки, у друзей примерно так же. По местным меркам - сегодня "не клевало"! Но нам как всегда понравилось!) Всем пока и НХНЧ!
Прибыли рано утром по темну, первый раз на этом водоеме. Дул шквальный ветер всю ночь и весь день, ели палатки поставили, выбрали место ловли на угад, глубина 3 метра, прикорм пшенка сырая вперемешку с манкой, сыпали просто в лунку, на дно не отгружали прикорм, лед больше метра прозрачный как стекло. Рыбачили на вольфрам золотистый маленькие мормышки. Ловили весь день в час по чайной ложки не плохую сорогу на тесто и белого опарыша. Чаще брала на тесто! Тесто простое- забитое в шприц мука с водой. Хотели остаться до утра следующего дня но как представили в такую погоду еще рыбачить :) единогласно решили ехать домой. Уехали в седьмом часу вечера 14 числа. Итог рыбалки: разведка сделана последний лед будем провожать здесь, я поймал 5 кг. белой из них 6 матросиков, товарищ поймал три десятка сороги. Белая попадалась приличных размеров, ловилась исключительно на стоячую, поклевка кивок в верх. Рыбалкой довольны душу отвели хотя и проехали почти 400 км. от Кемерово. Кстати от Шарыпово всего 20 км. дорога отличная на лед заезд тоже хороший, у кого есть 500 рублей лишних могут заплатить за койка-место и переночевать на берегу озера, домиков достаточно. Всем натянутых лесок! МИНУС МАГАЗИНУ В КЕМЕРОВО У ВОКЗАЛА "АЛЬБАТРОС" КУПЛЕННЫЕ 2 ВОЛЬФРАМОВЫЕ МОРМЫШКИ ЗА 55 РУБЛЕЙ КАЖДАЯ: ПРОСТО ПОСЛЕ ВЫЛОВЛЕННЫХ НА КАЖДУЮ ИЗ ЭТИХ МОРМЫШЕК ПО РЫБКЕ, ЭТИ МОРМЫШКИ РАССЫПАЛИСЬ В РУКАХ, ТО ЕСТЬ ОТ КРЮЧКА ОТОРВАЛАСЬ САМА ВОЛЬФРАМОВАЯ ГОЛОВКА КАК БУДТО ПРИКЛЕЕННАЯ К ЦЕВЬЮ КРЮЧКА НА БУМАЖНЫЙ КЛЕЙ.
Прибыли рано утром по темну, первый раз на этом водоеме. Дул шквальный ветер всю ночь и весь день, ели палатки поставили, выбрали место ловли на угад, глубина 3 метра, прикорм пшенка сырая вперемешку с манкой, сыпали просто в лунку, на дно не отгружали прикорм, лед больше метра прозрачный как стекло. Рыбачили на вольфрам золотистый маленькие мормышки. Ловили весь день в час по чайной ложки не плохую сорогу на тесто и белого опарыша. Чаще брала на тесто! Тесто простое- забитое в шприц мука с водой. Хотели остаться до утра следующего дня но как представили в такую погоду еще рыбачить :) единогласно решили ехать домой. Уехали в седьмом часу вечера 14 числа. Итог рыбалки: разведка сделана последний лед будем провожать здесь, я поймал 5 кг. белой из них 6 матросиков, товарищ поймал три десятка сороги. Белая попадалась приличных размеров, ловилась исключительно на стоячую, поклевка кивок в верх. Рыбалкой довольны душу отвели хотя и проехали почти 400 км. от Кемерово. Кстати от Шарыпово всего 20 км. дорога отличная на лед заезд тоже хороший, у кого есть 500 рублей лишних могут заплатить за койка-место и переночевать на берегу озера, домиков достаточно. Всем натянутых лесок! МИНУС МАГАЗИНУ В КЕМЕРОВО У ВОКЗАЛА "АЛЬБАТРОС" КУПЛЕННЫЕ 2 ВОЛЬФРАМОВЫЕ МОРМЫШКИ ЗА 55 РУБЛЕЙ КАЖДАЯ: ПРОСТО ПОСЛЕ ВЫЛОВЛЕННЫХ НА КАЖДУЮ ИЗ ЭТИХ МОРМЫШЕК ПО РЫБКЕ, ЭТИ МОРМЫШКИ РАССЫПАЛИСЬ В РУКАХ, ТО ЕСТЬ ОТ КРЮЧКА ОТОРВАЛАСЬ САМА ВОЛЬФРАМОВАЯ ГОЛОВКА КАК БУДТО ПРИКЛЕЕННАЯ К ЦЕВЬЮ КРЮЧКА НА БУМАЖНЫЙ КЛЕЙ.
Были сегодня на данном озере! Доезжали до лесхоза и шли пешком метров 200-300 в глубь! Сидели ближе в мочакам. С утра поклевки были бодрыми, после 11 часов стало совсем все плохо ( очень аккуратная проводка с остановками, еще и приходилось побегать по лункам чтобы найти) Итог: у меня 15 шт. У напарника штук 8 + поймоная сеть на балансир ( сеть вытянули, с сети штук 10 раков)! клевал как на балансир так и на мормышку самоделку красного, черно-серебристого цвета + мотыль подсаживали! Причем если садить 1-2 мотыля эффекта нет, садишь 3-5 начинает клевать!Кормили горбунцом, но не помогало!
После свадьбы друга , морозов , и починки машины на конец то удалось вырваться на рыбалку)))))))))
Анализ вестей приходим к выводу надо ехать на Уень о туда вестей нет ))))Едем в 9.00 на месте. Рыб начал брать около 11.00 и как началось Эльдорадо))) Стоит проморгать удочка в лунке о_О и так до вечера с перерывами в 10 -15 минут. Брал исключительно на мотыля кстати опечалил рыболов ГЛАВНЫЙ что на бетонке мотыль был просто прости "Г" полное уверен кто закупался сегодня с утра поливал продавцов благим матом ну да ладно бог им судья ... Мормышка тулка дробина медяха леска 008 ставишь больше поклевки сходят к минимуму. Вообщем отянулся по полной погода супер улов на фото , не взвешивал пойман тазик )
Бодрого вечера всем рыбакам.Сегодня с 14ч до 17ч рыбачил на Ине,не далеко от моста.Ловил на мотыля,мормыша и жёлтую бяку в шприцах(с ароматом мотыля и мормыша).Пальцы до сих пор жёлтые.Сначала всё шло хорошо,на мотыля окунь ,как с пулемёта,ей богу,на мормыша тоже самое .Размер "уховый", 10-15см. Но я намеревался половить сорожек,и в ход пошла клейковина,(будь она не ладна).На эту бяку приклеились сопливые демоны,колючие и ужасно мелкие!Окунь тоже её оказывается ест, и чем мельче тем охотнее.Пришлось перебуриваться.Ни одной сорожки я так и не поймал,пичалька.Опять придётся одной ухой напиваться,без жарёхи.
пэ/сэ.Кто знает, там всегда окунь с ершом ловятся?Сорожка там ловится зимой?(Заранее сори, за глупый вопрос).
Итак, сегодня, с другом Кириллом (kirdja)решили мы во что бы то ни стало постичь тайну Мертвого моря. Когда-то же оно должно ожить. И вестей давно не было, наверное, скирдуют по-тихому, и не пишут)) С рассветом приезжаем в Морской. Выскакиваем из машины, рюкзаки на спину, буры подмышку, корыта под рыбу сзади на веревочках едут. Вдалеке, километрах в 6, на наших (как мне показалось издалека) точках уже стоят палатки. Ну точно ловят, раз в палатки спрятались. Вот и солнце показалось из-за горизонта. А значит, утренний клев уже начинается. Нельзя терять ни минуты! Как мы втопили) Бежали, обгоняя снегоходы.
Через несколько минут мы на точке, 6 километров пролетели незаметно. Буримся. Не клюет! Опять буримся, опять не клюет. А давай на свале попробуем? Открываю навигатор. Нет свала. Куда он делся? Весной был. А это же не та точка! Обознался. Моя точка в 3км в стороне, и на ней никого нет. На то она и секретная. Ну, двум бешеным рыбакам и 3км не крюк, собираемся, бежим. Прибегаем все в мыле, даже мембрана дорогого костюма запыхалась от такой спешки, не успевает выпускать пар) Бурим лунки. Глубина 5м. Ставлю балду, стучу по дну. Через несколько ударов – тычок. Подсекаю – мимо. Опять тычок, опять мимо. Кладу балду на дно, на подъеме тяжесть – есть! Идет тяжело, головой трясет. Окунь! Да какой, целых полкило! Пробую мормышить, поклевка, тащу, под лункой обидный сход. Ну думаю, нашли Лунку Изобилия)) Кирилл прикармливает мормышем.
Ветер стих, солнце уже не греет, а жарит. Снимаю куртку, хватаю бур – и пошел квадратно-гнездовым методом поляну обрабатывать. Вдоль свала, поперек свала. Лунок 20 набурил кряду, руки гудят, бур не крутят. Пошел по ним с балдой. На воторой лунке прижим - подсечка – сход. Да что ты будешь делать! Неактивный окунь. В это время Кирилл машет руками. Зовет. Бегу на помощь. Леска звенит, на другом конце лески кто-то давит ко дну. Похоже на хорошего судака. Через некоторое время – сход. Разогнут подвесной крючок(((
К обеду все поклевки прекратились. Я никак не могу успокоиться, бегаю в радиусе двух километров, бурю, ищу рыбу. Так и не нашел.
Дело к вечеру. Собираемся, выдвигаемся, смотрим на навигатор, и не верим глазам – до машины почти 8км. Вот это мы прогулялись! Солнечный приготовил нам неприятный сюрприз – наст ослаб, и стал проваливаться. Через полпути радость прогулки начала сходить на нет. До берега еще 4км, Кирилл убежал вперед, ему легко: ноги в полтора раза длиннее моих, где я три шага делаю, он – один. И сапоги у него легонькие, из ЭВЫ. А мои Баффины по 2кг каждый сапог весят. Да и утренний переход + дневная беготня дала о себе знать. К берегу подходил уже с мыслями, что пока не сойдет со льда снег, на море больше ни ногой, лучше в камшате на стипендию семги куплю))) Но зато нарыбачился впрок – до следующих выходных точно не захочется)
НО! Море распечатал, окуня своего нашел, пусть и одного, зато какого, ценой нечеловеческих усилий)) 15км пешком по снегу навернуть - Это не на снегоходе от толпы к толпе ездить! И потом, жареный окунь, добытый такими стараниями, кажется вкуснее любой форели)
Рыба после амурного праздника устроила выходной, видимо похмелье.
Судак начал брать ток после обеда, 350-400 г.
Был только один достойный и тот лифтером оказался.
Лов начинал ближе к берегу, потом ушел на дальняк за косу!
В оленятнике не был,рыбачили своим экипажем в три человека!
Нам повезло нас не разбурили! Делали аккуратно! :)
P.S.: Найдена крышка, она же кружка для чая от металлического термоса, на вид наверно от 1.5-2 литрового!
Всем доброго времени суток! Сегодня ездил на оз.Хорошее Карасукский р-он. После того, как три дня погода дурковала проезд на озеро со стороны Мачеков был забит наглухо, перемет выше авто. Было решено спуститься на лед за магазином и идти пешочком куда глаза гледят. Дошли до скрадков, что в метрах трехста от берега. До девяти часов я поймал два окуня и что то хорошее сошло, похоже подъязь.
А в это время самые настойчевые копали перемет от крайнего дома и били дорогу УАЗиками на озеро, что им успешно удалось. (Молодцы, респект)
Далее мы тоже решили на месте не стоять и включив полный привод рвануть, навстречу своей рыбацкой удаче.
Рыбачили за плотиной, от берега метров пятьдесят, кстате воды метра два с половиной, с утра из девяти лунок сработали лишь две, но рыба приличная. (Никогда ничего не насаживаю!)
Очень повезло с погодой, отдохнул классно, чего и Вам всем желаю!!!
..вчера, с другом посидели на Издревой. Рыбы не было вообще, но поклёвывал и тем самым поднимал настроение, ёрш и пескарь. В итоге за 5 часов 5 кг этих гомодрилов..буду варить уху...мормышка - уралка золотистая , 15 см сверху муха , насадка - мотыль, опарыш, червь... в большой палатке 2на2 с термосом и фляжечкой - Ох как душевно, отдохнул на 5+++!!!
Наконец то спустя месяц, удалось выбраться на рыбалку. Рыбачил с 9.30 и до трех часов! Сначала просидел в заливчике где то час, не увидев ни одной поклевки, перебрался на саму Инюшку. Там дело пошло лучше. Рыбачил на разные мормышки, но фаворитом оказалась маленькая серебристая овсинка, по наживке предпочтение было опарышу!где то в 2 часа клев "Выключили"( Улов на фото! Душу отвел) Всем НХНЧ!!!