Результаты поиска в вестях: 1
slavka-7970
slavka-7970
564 Новосибирск
14 ноября 2014, 11:06

Иня,Геодезическая

Вчера был на Ине,лёд забит шугой,приходится пробивать палкой что бы леску опустить,нашёл место чуть ниже моста,поначалу ёршик и пескарь охотно брали опарыш,затем клёв постепенно стих.ближе к 11 начала брать неплохая плотва,общий улов 4 кг. На льду осторожней,очень много промоин.

k-hunter
k-hunter
348 Новосибирск
14 ноября 2014, 01:38

Котлован в Криводановке.

Всем доброго времени суток, вот и я открыл сезон твёрдой воды. Ловил на жерлицы на шестом котловане в Криводановке. Заезжал через Ивушку, дорога жуть, но на 4 вд к счастью проехал. Ставил 20 жерлиц с окунем (живца наловил на кануне в городе в районе Димитровского моста). Основной клёв был с 8 до 10 утра, но самая крупная щука на 3800 взяла в 15:00. Всего было 11 загаров, но реализовал только 6. Щука почему-то хватал живца и стояла на месте , не сматывала леску совсем, приходилось подыгрывать леской и провоцировать чтоб заглатывала. Несколько раз вырывал живца из пасти))) Стоял при каждом загаре по 5 минут. Результат на фото. Фото к сожалению с телефона.

влад1954
влад1954
4657 Новосибирск
13 ноября 2014, 23:35

ОВХ застыло. Пора на рыбалку

После нескольких выездов на местные водоемы на которых были сделаны запасы мелкого окуня для кота и о которых не сообщал в вестях решили с товарищем съездить на ОВХ. Весть немного запоздалая т.к. это было вчера. Как всегда заезжали на 31 километре. Проехали до бора, зашли на свал, там образовались мелкие торосики, там и рыбачили поначалу.Кстати машин было десятка два-три. Ни у кого не клевало, пробовали на балансир, блесну и на мормышку на разных глубинах от 3 до 6 метров.Поймал одного судачка и все. После двух часов бесклевья переехали ближе к Боровому к островам. Рыбачили на разных глубинах от 3 до 9 метров, немного поймали, были нереализованные поклевки. Поклевки осторожные, только на блесну и балансир. От берега заходили на километр и далее.Лед 10-15 сантиметров. Местные аборигены уже катаются на льду на снегоходах, ставят сети. Сезон на море открыли,УРА!!!

Толлик
Толлик
82
13 ноября 2014, 22:46

Боровое.

Сегодня с другом искали рыбу в районе Боровских островов. Нашли окуня на глубинах 2-3 метра. Ловили на балансиры и блесенки окуневые. Поймали до обеда десятка по 3 с небольшим и поехали домой. Окунь 150-250 грамм. Рыбалкой остались довольны. Сезон зимней рыбалки открыт успешно.

ОРДА
ОРДА
52
13 ноября 2014, 22:32

Орда 12.11.14.

Здравствуйте коллеги по увлечению. Вчера на реке Орда около острова ловили с товарищами толстого окуня и крупного судака (больше кг), что очень удивительно для этих мест. Скорее всего крупняк зашел по большой воде. Ловили на все: балансиры, блесны, чертики, клопики. Клев был подходами. Сначала половили с утра часиков с 9 и до 12. Потом затих. Следующая вспышка после обеда и до 15.30 примерно. Ловили все, кто больше кто меньше.

Желаю всем хороших уловов.

black-75
black-75
1162 Новосибирск
13 ноября 2014, 20:47

31-й км.Насоска

Сегодня до обеда.Улов несколько отпущенных наников и один окунь.Уходил от берега километра три,лед нормальный.Весь народ справа напротив бора.Судя потому как остальные ходили у них тоже ничего.Ловил от 4 до 8 метров.Ловил на железо и балансы.

ПВ2020
ПВ2020
4516
13 ноября 2014, 20:44
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
13 ноября 2014, 20:01

52-й километр

Бурил много и везде.Лед нормальный 10-15см.Крупного нигде где бурил не было. Более менее было 3 окуня гр по 70 и один ерш такой же, Остальное все окуневое братство гр по 20-40 на любой лунке, которых взял некоторое количество для кота, он все ест,других отпускал.Народ все ловят эту мелочь. Кто поедет -не тратьте время . Леска 00.8. мормышка любая некрупная.В три часа уехал на электричке. Сезон открыл, руку набил.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
13 ноября 2014, 18:44

Котлован ЖБИ

Сегодня второй раз посетил этот водоём. На льду в 9-15. До 10час 2 ёршика. С 10 до 11 на чёртика 8 окуней.Где-то в 11-15 щучка чёртика срезала. Пока перевязывался клёв затих. До 12час кое-как выловил ещё 3-х окушков, далее тишина, до 15-30 ни одной поклёвки. Закруглился.Порадовал только размер окуней: самый маленький 92г, самый большой - 263г. Общий вес 11 окуней (ёршики были отпущены) - 1472г. Всем удачи!

чсв
чсв
882 Новосибирск
13 ноября 2014, 15:04

Сокур

По работе сегодня 13го был в Сокуре. Пока специалист устранял неполадку---не удержался съездить за ЖД вокзал за переезд. Там в низу примерно на удалении 1,5 км есть пруд. Видел 5ых рыбаков двое у платины, 3е в противоположной стороне. Подошёл к одному --поклёвывает мелкий окушок-матросик, на мотыля на трясучку. На каракашку игнорирует. Сосед ловил на блесёнку. при мне в течении минут 10ти обо вытащили по 2 штуки по пальцу руки. Говорят до спуска воды экземплярчики попадались добрые, особенно летом и на живца. Есть и и карась. Ветерок тянул ледяной. ( Инфа вроде не о чём но может у кого интерес и возникнет к данному водоёму)

Апостол
Апостол
25859 Новосибирск
13 ноября 2014, 11:00

Ах, Уень2, или балансирная среда обитания

- Аллё, Серёга, не спишь что-ли? Слушай, у нас тут бензин кончился, не выручишь? Мы тут недалеко, за городом... - голос Игоря "Semen" в 5:30 утра звучал бодро и жизнерадостно. Спустя 40 минут приехал Серёга "Пашинец", почему-то назвал наз распиндяями, залил нас горючим, и уехал.

В общем, поехали мы на рыбалку. На окуня. По наводке. На великую могучую Уень... Состав экспедиции Я, Профи, Мармон, Semen, и автомобиль Профика. Место действия - сИкретная отнога Уени, глубина лова от 1.5 до 7м, способ ловли - жёсткий балансиринг.

С первых же минут стало понятно, что рыбалка будет трудовой - огромные окуня средним весом в 150грамм жадно пожирали балансиры от 7см ещё на падении. Если приманка всё же достигала дна, то на втором, или третьем дрыге следовал мощный удар, или резкий подброс. Некогда чаю попить, окунёвый беспредел какой то... Редкие паузы в поклёвках воспринимались как дар божий.

Кроме баланса, мы пробовали для разнообразия различные блёсны, Профи пытался выкаблучиваться на мормышку, в чём мало преуспел, полосатые в этот день кушали только крупные приманки.

К обеду, с ужасом обозрев поле битвы, мы внезапно поняли, что это всё нужно ещё куда-то девать, раздавать, или обрабатывать, и в спешке ретировались с поля боя, оставив подо льдом негодующие полчища агрессивно настроенных хищников.

Щук, судаков, нельм и пеленгасов в прилове не было.

Ни один профик к сожалению не пострадал.

Дата рыбалки
12.11.2014
Время ловли
7:30-14:00
Место ловли
р.Уень
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
балансир
Улов
окуни
Погода
нормальная
Semen
Semen
1142
13 ноября 2014, 09:52

очень коротко. ода с водоема.

Не для поджопников и фетишистов.

Участвующие лица (непосредственно)

1. Водитель – ас , профик (сокр В.а.)

2. Следующий - А (Апостал)

3. Последующего – М (мормон)

4. Замыкающий –S (я)

Участвующие лица (независимо от их воли и желания)

1. Пашинец (П)

2. Его драгоценная супруга Светлана

Диалог №2 .

S – Серега, привет! Ты,на рыбалку не собираешься???? Нет пока??? А жаль……

Светик – рядом??? Ну поцелуй ее за меня…..

П – слушай! А ты чего это в 5 утра то звонишь? Случилось что????

S – да вроде все нормально Серега……вот только бензин кончился…….. вот и стоим на трассе…

- а, ч то правда 5 утра???

- ты извини уж….

- привези чуток бензинчика плизз……..

Диалог №1

В.а. – бл.машина не едет что-то………

- странно…….. «чек» горит и аккумульятор……… пойду гляну.

(уходит, задирает капот, трогает клеммы и с видом цуцика родившегося в лютый холод, забивается в машину, ища тепла и сострадания)

- эта……….мужики. я газую, а она не едет!!!! Газую, газую, газую, а она не едет..

- не бейте меня! Я бензин забыл залить…….

(время 5 утра. Мы на трассе. За городом.)

Ну вот и огоньки машины П………переливание бензина в бак, дружеский обмен похлопываниями по спине В.а….. жалобные причитания и поспешное бегство с места.

На водоеме разместились в 8 утра….. небольшой ветерок, легкий снежный бриз, и небольшое количество рыбаков уже сидящих на льду. Выдержав безопасное расстояние в 100 м от ближайшей толпы- забурились……… и началось!!!!!!!! В 11-30 я задумался……. А зачем я сюда приехал???? Куда я буду девать рыбу??? Основное условие рыбалки – протолкни блесну (балансир) сквозь плотно стиснутые косяки рыбы….. бросил счет на 120 штуках……но после обеда стало лучше, клев стабилизировался, стало интереснее. Ловилось не каждом подергивании и опускании приманки.

ЧУ! За палаткой – ххррррррррррр………ххххрррррррррррррр…..

От же мля………… обурили!!!!!!!!!!!! Да не просто обурили! А сели на наши лунки, где лежал выловленный окунь. Половил – сел на другую лунку, пусть отдохнет и подойдет окунь покрупнее….. так нет же!!!!!!!!! И что-то говорить было бесполезно…..

«парни с прыщавой совестью» (с) песня такая.

Я все больше люблю собак……

Пы.сы. ну а теперь минусы!!!!!!!!!:))))))))

lubov
lubov
12832 Новосибирск
13 ноября 2014, 00:52

Весть с Ежевички и предупреждение водителям.

Сегодня 12 ноября вернулись с рыбалки раньше обычного.Половив рыбу в районе Ежевички,проехали к своему летнему любимому месту на Обь рядом с АКВОЙ.Так как были на иномарке,двое наших рыбаков вышли проверить дорогу на повороте к Оби и вдруг крики.Мы выскочили из машины и увидели,что они кричат от боли,выдёргивая ноги с гвоздей.Поперёк дороги были выложены доски с гвоздями на 150 и прикрыты старой травой.Вот они и проткнули и сапоги и ноги.Вот теперь знайте,что вместо цепей и шлагбаумов правленцы стали огораживаться досками с гвоздями.Даже немцы до этого не додумывались.Пришлось закончить рыбалку и обратиться в больницу.Но мы захватили с собой одну доску с проклятыми гвоздями и написали заявление в милицию.Нам сказали,что людям,сделавшим это мало не покажется.Так что дорогие рыбаки будьте осторожны не только на льду.А лёд там хороший да и рыбалка удалась до этого несчастья.Поймали и щук ,и окуней ,и сорожек.Правда несколько балансиров подарили щукам.Сорогу и окуней ловили на мотыль,а на дно мормыш.Простите,что нет фоток.Лечу мужа,не ло фотографий,а вот уснуть от этого безобразия не смогла.Не дай бог другим там оказаться.А доску с огромными гвоздями забрали кстати-улика всё=таки.Вот такая неудачная рыбалка вышла у нас сегодня.Удачи всем.

kstjan42
kstjan42
1019 Топки
12 ноября 2014, 21:49

Юргинский район Томь карьер с. Талая

В субботу затемна выехали на рыбалку, на Томь, с фонарями зашли на лёд поставили палатки, прикормили манкой и пшенкой. Я рыбачил на две удочки на одной белый опарыш на другой тесто. При свете фонаря не прошло и минуты последовали поклёвки на обе удочки и бес перерыва до часу дня клевало. Итого 54 белых на фото. Чаще попадалась на тесто. Много было холостых поклёвок процентов 70, если бы все были зачётные то наверно штук 200 бы поймал. Белая ловилась не крупная примерно до 100 грамм. Всем Удачи!!!

kstjan42
kstjan42
1019 Топки
12 ноября 2014, 21:46

Кемеровская область Юргинский район Томь карьер с. Талая

В субботу затемна выехали на рыбалку, на Томь, с фонарями зашли на лёд поставили палатки, прикормили манкой и пшенкой. Я рыбачил на две удочки на одной белый опарыш на другой тесто. При свете фонаря не прошло и минуты последовали поклёвки на обе удочки и бес перерыва до часу дня клевало. Итого 54 белых на фото. Чаще попадалась на тесто. Много было холостых поклёвок процентов 70, если бы все были зачётные то наверно штук 200 бы поймал. Белая ловилась не крупная примерно до 100 грамм. Всем Удачи!!!

Дата рыбалки
08.11.2014 - 08.11.2014
Время ловли
с 7:00 до 13:00
Место ловли
Кемеровская область Юргинский район деревня Талая река Томь "Карьер"
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
зимняя удочка мармышка золотистый глазок со свенцовой задней стороной прикормка манка пшонка сырая, опарыш тесто.
Улов
54 сароги и чебака
Погода
0 -1
carib275
carib275
346
12 ноября 2014, 20:44

ротанище

Были 11 11 14 на озере окло Юрт-Оры вот такие ротанчики

вода
вода
8438 Новосибирск
12 ноября 2014, 20:16

Морозово

Доброго ,всем вечера!Хочу поделиться отличным настроением и позитивом после поездки на ОВХ в р-не деревни Морозово.Планировать и обсуждать начали ещё в понедельник,куда?,когда?,Кто в какое время может и т.д.Всё подбили,-получилось сегодня!))Составом :Влад,Серёга и я прибыли на лёд около 7.30,буримся,начинаем,-глубина около 3-х метров,-ерши с мезинец.Уходим на 6-6,5 метров,вообще 0!((.Влад предлогает половить на метровой глубине,сказанно сделанно.У Серёги,у Влада поклевки,-едовый окушок!У меня наники!Чо за хрень???!!Меняю уралку на козу,-все равно ни хрена,начинаю копировать проводку Влада и...Пошли поклёвки окуня! Вообще однозначно поучительный день!ОВХ получило ыщо одного поклонника!))ЧТО касаемо льда,-лёд 12-15см.Уезжали в 12 .10 клёв продолжался,-размер от70-350 грамм.Фото не прилагаю,пока в кучу собирали по всем лункам,руки окончательно задубели!))Всем окуня морского размера!!))

Biycek
Biycek
2268 Новосибирск
12 ноября 2014, 19:40

матвеевка

На сием водоёме встал лёд. из рыб. мелкощук.такой же судакер. окушок 150-200г. И много много каролевского ерша

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
12 ноября 2014, 19:37

Весть с Морозово, Б.З.

Сегодня утром экипажем из трех форумчан, двинули в Морозово. Первый час поиска на глубинах приносил только редких ершей, которых тут же топили. Перебравшись к камышам нашли окуня и сорогу. Редкие экземпляры окуня даже радовали размерами. Много лифтеров. К 12:15 уже собирались до дому - дела. Влад (burn) на козу - безмотылку обловил и Мишу (вода) и меня. Лед крепкий, рыбу видили, удовольствие получили, чего и вам желаем!

Способ ловли
зимняя удочка
Улов
совокупно забрали более 25 хвостов окуня и сороги
Погода
ветрено
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
12 ноября 2014, 09:11

Привет с Амура.

Всем доброго времени суток. Читаю вести и завидую. Нахожусь в командировке в Хабаровске, до Амура рукой подать, а на рыбалку сходить некогда. Друзья лишь единожды вытащили на рыбалку. Ловили миногу. Она здесь крупная (по местным меркам)150-250гр. Первый раз в жизни попробовал ее на вкус, мне понравилась в копченом варианте. Жаль что не сфотографировал, телефон не зарядил своевременно. Льда еще на Амуре практически нет, кое где забереги подмерзли, но и на них выходить опасно. Думаю в Новосиб успею на первый ледовый поход в декабре. Всем удачи и долгожданных зимних трофеев.