о.Чебачье и о.Кривое.

клин58
клин58
2448 Новосибирск
5 января 2017, 22:24

Выехали в ночь 4. о1.17.в 10часов на о.Чебачье, на месте были в4 утра .Погода не летная снег ,ветер благо тепло.Дождались рассвета и поехали на середину озера ,спускались в начале деревни где пляж на уаз таблетка.Снег плотный местами вода под снегом.Пробурились прикормили мормышем и прикормом универсальным на плотву ,карася ,лещь.И процесс пошел но не долго , с 9-00 и до14-00 с 4 лунок, 5 плотвичек ,3 карася и 3 окуня едовых остальных опять в лунку сильно мелкий .Решили переехать на о Кривое , думали что может там повезет.Но и здесь не повезло или погода повлияла.Заезжали перед деревней в лева и на озеро правей к камышам.Глубина 1.5метра со льдом, клюет окунек как с пулемета но очень мелкий.Переехали на глубину к пионерскому лагерю но и тут тишина не одной поклевки.В общем время провели хорошо, много нового узнали от местных про рыбалку.

Дата рыбалки
05.01.2017
Время ловли
с 9-00 до18-00
Место ловли
о.Чебачье и о.Кривое.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Зимняя удочка.Опарыш,мотыль, мормыш.
Погода
ветер7- 8меров. ветер юго западный. температура -2.
Комментариев5
клин58
клин58
2448 Новосибирск
5 января 2017, 22:27
Фото о. Чебачье.Вид на деревню.
gromvita
gromvita
4194 Карасук
5 января 2017, 23:58
Сегодня тоже был на Чебачьем. С 11, до 13.30. Сидел от толпы вправо метров двести. Клев конечно был неахти какой, но 35 шт. поймал. Из них штук пять прям хороших окуней, остальное чебак. Ловил на окуневую шкурку. Карася небыло. А Благодатка что то затихла. По перволедью маленько половили и тишина. Хотя сегодня мужики были, ставили поставки, щука потихоньку ловится.
vladmin-54
vladmin-54
664 Карасук
6 января 2017, 00:03
Где ставили? и как проехали? по озеру на машине?
gromvita
gromvita
4194 Карасук
6 января 2017, 09:41
vladmin-54, Были на мысу, напротив лагеря. Были на СУРФЕ, заехали, проехали. Деталей низнаю.
Gifreed
Gifreed
1327 Новосибирск
6 января 2017, 16:55
Странно. Были, вдовьем, третего и четвёртого на Чебачем. Третьего с обеда, пока настроились, карась, плотва 10 кг.. четвёртого с утра только карась. После обеда, тише. Остались в ночь до 12-00. Итог 45 кг.. отличного карася. С ладошку и больше. Глиста нет не в одном. Душу отвели как на весеннюю. Заметил, что нужно было искать рабочие лунки. Так как в некоторых клев был плохой. А в других один за одним. На пятое оставаться не стали.
8720952
8720952
6
6 января 2017, 19:05
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
арканзас
арканзас
1607 Новосибирск
2 апреля 2026, 12:53

Озеро Мостовое.

Алтайский край

Алтайский край, Завьяловский район, оз мостовое. Приехали во вторник, на лед вышли в 5 вечера, ловили да 7:30. На следующий день с утра до вечера очень плохо подходами и нужно по лункам бегать, вечером часа в 4 начала брать и до темноты. С сыном на двоих 343 шт сорога, окуня может шт 15. Ловили апарик + мотыль, кормили мормыш и манка. Погода🎣🔥

61NATUBO
61NATUBO
6017 Новосибирск
1 апреля 2026, 21:50

Рыбалка в марте. Море окуня под лункой. Туман накрыл рыбаков.

Видео На рыбалке Новосибирская область
Приветствую дорогие коллеги по увлечению!

Сегодня дырявили лёд в районе Тройки ближе к ТВ. Погодка отличная, но туман удивил в марте такого не припомню, и главное к одиннадцати почти растворился, стало видно даже знаменитый остров, и через полчаса опять накрыл всю акваторию. Выходили в два часа дня так же в тумане. С утра подморозило, заходить было хорошо, а вот выход был не лёгкий, но снега уже на льду не много!

Полосатые разбойники отказывались брать от слова совсем, хотя нашли Окуня быстро, стоит, смотрит на мормышки, чёртики, и прочие снасти, но не ест! Нагло так морду отворачивает)))

Изловил одного матёрого Ерша, пузатый, с икрой, и всё!

Кто из рыбаков подходил, или у кого спрашивал, у всех так же. Народу было не мало!

Но всё же доволен очень, природа уже по настоящему весенняя, приятная!
Рыбалка в марте. Море окуня под лункой. Туман накрыл рыбаков.
Vic-03
Vic-03
41330 Новосибирск
31 марта 2026, 22:48

ОВХ, мормышка, снизу по правому берегу.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Вкратце.

Окунь брал только утром, лично я после обеда не поймал никого. Были, конечно, редкие поклëвки и один обрыв после обеда, но, в целом, глухо. Вечерней активности не было, хотя полосатый под лунками присутствовал.

Ловил на уралку 0.5 гр с подсадкой мотыля, опарыша, мормыша разок покачал. 3 шт на опарыша, 6 шт на мотыля. Безмотылки и не тряс толком, минут 15... Рука болит трясти... 🤣🤣

Глубина ловли 2.5-3.5 м подо льдом. На меляке нет ничего толкового. Пока нет. ☝

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
31.03.2026
Время ловли
10:30 - 18:30
Место ловли
Низ ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Описал выше в тексте
Улов
Чуть менее 3 кг
Погода
Кайф!
O.S.M.
O.S.M.
63333 Новосибирск
31 марта 2026, 22:27

Затон. 3 вылазка.

Новосибирская область

С 10.00 до двух часов поиски рыбы, и в улове, у меня один подлещик, у Димана, одна сорожка. Только после двух, на глубине 2.7 м нашли мелкую сорожку. Ближе к четырем , прямо напротив нас , небольшой хапок окуня. Димана отправляю за окунями, сам остаюсь на закормленных лунках. В итоге, у нас у улове, 5 хороших окуней, и около 30 сорожек. Вроде все, всем НХНЧ.

P.S. на подъёме воды рыбку половили, а сброса воды нет, и рыбы нет.

Дата рыбалки
31.03.2026
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль. Прикорм черная плотва, и зимний(мотыль)
Улов
У Димана окуней и 2 сороги. У меня 40 сорог(25 забрал, 15 отпустил), и один подлещик.
Погода
Небольшой , прохладный ветер. 🌞.
Модератор
Модератор
541 Новосибирск
31 марта 2026, 16:58