Красный - яр. Крещение!

Леха-154
Леха-154
25854 Новосибирск
19 января 2017, 19:04

Всем Привед! Буду краток, так сказать!.. Были в выше-указанном месте. Причем, 2-ой раз! Результаты, похожие!.. Утром, до рассвета 1/2..Кому как свезет.. Солнце встает, вапше тихо.. Были недавно.. хоть у людей, рыбу видел. Сегодня, совсем тишина! Успел выхватить, утром, 1-го.. но хорошего! Далее.. солнце встало - сход, "хороший" и поклевка... Как лимит выписывают, последние время... У напарника, все похожие.. Утром поклевки видел, но не поймал! Вопщем на "хапок" пока не попадали!, но погода/ скажу Вам, радует! Крещение состоялось! Не купались.. Но лед, тоже Вода! Братцы!.. кто был (с сайта).. Отпишитесь, что том за островами было?.......А так.. Все на фото!.. Всем Добра! С Праздником! P/S. Блесны, замучился скупать.. Спаял сям!, из водопроводного крана!, как советовал Валера " Застатва" Работает!))

Лучшие комментарии
zastava
zastava
1740
19 января 2017, 21:01
началось; не те буквы,не там запятая и т.д. и т.п.
zastava
zastava
1740
19 января 2017, 22:57
люба, орфографию тебя и не просили проверять,читай и вникай сам ,если тяма позволяет Да и ник у тебя какой то странный для мужика
люба
люба
945 Барнаул
19 января 2017, 20:51
"леха" не будь пустобрехом, своей малограмотностью испортил материал.
Комментариев17
Уральский
Уральский
1952 Новосибирск
19 января 2017, 19:58
Валера плохого не посоветует... +
zastava
zastava
1740
19 января 2017, 20:06
привет Лёха!я тебе ещё больше скажу про кран,правда сам не знаю почему, но он почему то отсекает мелочь всю штрафную;)))может они бояться его;))с крещением всех!!!!
люба
люба
945 Барнаул
19 января 2017, 20:51
"леха" не будь пустобрехом, своей малограмотностью испортил материал.
zastava
zastava
1740
19 января 2017, 21:01
началось; не те буквы,не там запятая и т.д. и т.п.
Вовк
Вовк
207 Новосибирск
19 января 2017, 21:18
Леха-154, машины были на льду?
kiryan
kiryan
60
19 января 2017, 21:42
Ловили единицы. 1-2. Вечером чуть шевельнуло...штук 10 судаков на 20рыбаков...
Нагле_Ц
Нагле_Ц
7620 Новосибирск
19 января 2017, 21:50
Что на счёт машин? Был кто, есть дороги?????
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
19 января 2017, 22:01
Серёгу на льду встретил или вместе ездили? Скрещением всех! +
kiryan
kiryan
60
19 января 2017, 22:18
Видел 3 машины. Ездили с горем по полам. Пробит клин к кресту. Съезд нормальный.
zastava
zastava
1740
19 января 2017, 22:51
чё за урод ,поставил - уральскому и за что?:(((((
zastava
zastava
1740
19 января 2017, 22:57
люба, орфографию тебя и не просили проверять,читай и вникай сам ,если тяма позволяет Да и ник у тебя какой то странный для мужика
Славка-Ганс
Славка-Ганс
3405 Новосибирск
19 января 2017, 23:37
За островами было пусто, свою рыбу 8шт поймал между берегом и первым островом.
Леха-154
Леха-154
25854 Новосибирск
20 января 2017, 00:09
люба, почтен вниманием.. Но!, я слишком молод, что бы Вам отвечать!..
Леха-154
Леха-154
25854 Новосибирск
20 января 2017, 00:15
Мужики! Были машины!Есть хода...И с Пичугов.. и с Шарапа.. Но,, мало!! УАЗики-шмазики и тд!!
Леха-154
Леха-154
25854 Новосибирск
20 января 2017, 00:50
Че за Дураки оценки ставят?? Вы хоть признайтесь, что и за что.. Поговорим!
северянин087
северянин087
994
20 января 2017, 03:12
Лёха здорово дружище! Хороший судак,поздравляю) всё только начинается.. За самодельную блесну отдельный респект)+
Carbon
Carbon
12003
20 января 2017, 15:38
привет... Про костюм "Эверест" отзыв краткий оставьте.... +
MATM
MATM
16691 Маслянино
30 июля 2026, 18:17

За "горным" окунем...

Новосибирская область

Сайт, привет!)

Рыбачил на прошлой неделе нахлыстом. Хоть после дождей реки и были мутными, но чистую воду удавалось найти. И ельцов половить получалось.

А сегодня достал один из любимых спиннингов и отправился творить ультралайтовые шалости. Очень уж захотелось покрутить безынерционную катушку...

А попал я в итоге на окуневое "застолье". Очень много поимок, много поклёвок... Невероятные по эмоциональности вываживании... Рыбы были в отличной спортивной форме!) Фрикцион так на Ваньке ещё не визжал)))

Поймал штук 25 полосатых... Всех отпустил. Два среза - одну из них доловил.

Даже не знаю, что сказать ещё... Прям вот "отвёл" сегодня)))

Возвращаюсь обратно к мушкам...

Дата рыбалки
30.07.2026
Место ловли
Река Суенга, река Бердь
Способ ловли
спиннинг
Улов
Окуньки
Doctor383
Doctor383
27537 Новосибирск
29 июля 2026, 22:09

Жор карася после дождя.

Новосибирская область

Всем привет. В очередной раз съездил половить карасика на Херабуну. Заразился этим видом ловли, сколько бы я о нем не рассказывал, не понять пока не попробуешь.Водоём выбрал мне знакомый в Тогучинском районе, сложный но рыбный. К карасю ключик подобрал, не плохо берёт на моллюски 2-у и сладкую картошку, замешивал 50/50. С сазаном сложнее, надо разбираться. С раннего утра как не странно рыба клевать отказывалась но стоило пройти дождю как пошли поклёвки.Рубильник включили и понеслось. На каждом забросе подъём поплавка,реализовать не все удалось но и этого хватило чтобы насладиться процессом.Как же приятно вываживать с глубины 3-и метра, бой даёт не описуемый. Карась попадался трёх расцветок: белый,золотистый и немного с тёмным отливом.Десятка три удалось положить в садок,были и сходы.По поклёвкам оторвался, рыбы наловился а что ещё нужно рыбаку. Довольный и с хорошим настроением рыбалку закончил, когда понял что хватит. Хотя можно было и раньше остановиться. Многие рыбаки по разговорам и поклевки не видели. Уезжал от клева. Всем добра.

Г.И.Л
Г.И.Л
7854
29 июля 2026, 18:52

Огурцы.

Новосибирская область

Привет всем!

Таки вырвался сегодня.

Времени было мало, дома пусто, идти в магазины некогда,

посему мешанул пачку бисквита шоколадного и сварил килограмм пшена...По объёму вышло нормально.

Ну и кукурузы две банки завалялось. (Закатилось и было найдено😃😅).

Получился обычный любительский корм..

Ловил на 45 метров, с отскоками на 40 и 50. На кукурузу же.

Поитогу , у друга 6+кг , у меня 3+.

Вот такой вот опыт.

Однако -развеялся перед работой.

Всем добра и НХНЧ.

Диман1975
Диман1975
75779 Новосибирск
29 июля 2026, 11:53

Возвращение на Обь.

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

После долгого перерыва ( месяц ) порыбалил с напарником на реке.

Ближе к 12-00 часам 28 июля прибыли на обскую акваторию в аккурат напротив острова "Медвежий". Над рекой переменчивая облачность, и практически штиль. Отсутствие рыбаков как с берега так и с воды плохой признак. Видать тоскливо.

Ну, а мне всё равно, хоть на воду посмотреть , да и спиннинг соскучился по моей руке)

Накачал лодку весельную "Нептун" 240. С собой колебалки и вертушки с воблерами. Первые взмахи весёл, и на душе прям так хорошо стало. Как же я долго не был на большой воде?!

Заякорился на выходе из переката, и приступил к рыбацкому процессу. Подобрав нужные блёсна пошли поклёвки, иногда на каждой проводке. "Лупил" язь так, что иной раз я чуть из лодки не вылетал). Вот это поклёвки! Предпочтение было в тёмных оттенках вертушек 3 номера. Помимо язя попадался окушок, мелочи многовато, но выбрать можно.

Пик клёва когда солнышко светило, и поднимался ветерок, ближе к 19-00 часам вечера всё стихло.

Перед закатом присоединился на часик к напарнику который сидел с берега и ловил на донки подлещика. Зарядил одну снасть, и за час словил одного карася и трёх подлещиков . На крючке пять белых опариков, в кормушке пшёнка, которую забрал) у напарника.

Начало сумерек. Донку в сторону. Настало время воблеров и ночного судака. По итогу за ночь "клыкастый" не разу меня не потревожил. Полное отсутствие поклёвок и никого присутствия. Малька тьма, и никто его не гоняет.

Наступил рассвет, и с ним наше окончание рыбалки. На фото представлена рыба взятая домой, десятка два язя отпущено обратно.

Уровень воды стабилен, прозрачность имеется. Гнуса практически нет, рыбалить комфортно.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацких дней, ну и ночей тоже!