Северный мост, обучение....

Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
5 марта 2017, 22:12

Раздразнил своих друзей на кануне , хвастался своим уловом по мостом, сказали что со мной в следующий раз поедут. Время пол девятого, а они уже у меня. В девять мы на водоеме , смотрим "кино" рыбка есть но мало , переходим находим. Рыбачим на игру , я ловлю степенно Кориш машину на стоянку погнал, я с его женой рыбачу. Дал свою удочку , показал что да как , как трести , как вываживать и всё такое. Спустя некоторое время, слышу кричит - " Я поймала!!!! Здорово, снасть работает , поняла как проводку делать надо. Радует . Хвалит меня ... Приятно... Сказал, сама молодец!! позже муж её подошел , тоже дал ему удочку , обьяснил что да как. Ловить и он стал , но не так как супруга, та вообще в ударе была. Мною было поймано несколько сорог и пару десятков подлещиков , я почти не рыбачил ,то к одному подбегу то к другому, то зацеп ,то запутано всё.... Приятный трофей был это оооокунь !!! Вываживание просто сказка , на одном дыхании , сопротивление неописуемое, брыкался здорово...!! Мормышку заглотил надежно. Дома взвесил 420 гр!!! , Надя тоже поймала пару окуней грамм по 150 может поменьше. Олег (муж) специализировался на подлещиках . Рыбалка удалась!!! Столько радости в глазах ,азарта у друзей ,аж самому приятно . Улов на фото...

Комментариев9
чемской_54
чемской_54
242
5 марта 2017, 22:15
молодцы+
Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
5 марта 2017, 22:24
чемской_54, Старались!!!
Лебедь
Лебедь
0 Новосибирск
5 марта 2017, 22:25
клевый окунек
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
6 марта 2017, 12:37
Такого окунька потягать приятнейшее занятие)))+
SvarshikTVS
SvarshikTVS
216 Лобино
6 марта 2017, 17:59
Как туда добраться если нет своего авто?(((((
Сапсан.
Сапсан.
3112 Новосибирск
6 марта 2017, 18:02
SvarshikTVS,только друзей просить увезти..
SvarshikTVS
SvarshikTVS
216 Лобино
6 марта 2017, 18:12
Сапсан., Спасибо. Сами не местные)))))
leksxxx92
leksxxx92
1244 Новосибирск
10 марта 2017, 12:52
Доезжаешь до пл.Калинина , а там садишься на маршрутку до Колывани и просишь водителя остановится перед мостом, на зад таким же макаром!
SvarshikTVS
SvarshikTVS
216 Лобино
11 марта 2017, 09:21
Leksxxx92, вот уже дело.спасибо
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9756
16 апреля 2026, 18:49

Чайка, Бердск.

Новосибирская область

Привет всем. Уж и не думал что буду рыбачить со льда в этом сезоне. Но так сложились обстоятельства. Тем-более и мотыля еще продают. Решено ехать на Чайку, поискать полосатого. С утра прямо зима. Холодно, ветер. Прикормил пару лунок на белую рыбу для подстраховки и пошёл с камерой искать окуня. Полосатый бал найден довольно быстро на полутора метрах глубины. И даже вроде начал поклёвывать но как-то неважно. А в скорей и совсем заткнуться. В итоге было поймано три окунька не важного размера, один едовой и один подъязок . Далее поиски ничего не дали. Одиночные окуни без всякого желания клевать и всё в том же духе. Вернулся на кормленые лунки после обеда. Стал клевать совсем мелкий подлец и такая же сорожка. Да и то неважно. Ближе к вечеру проскочило несколько сорожек покрупнее. В итоге чуть больше двух кг поймать удалось, и то ладно.

Romik777
Romik777
4446
15 апреля 2026, 17:07

Малая Затонская протока. Открытие !!!

Новосибирская область

Всем привет!

В 9.00 на парковке у ремонтников, изначально решил идти пешком, так как мой внедорожный опыт часто приводил к многодневному сидению в луже, даже на джипе.

Знакомая дорога спустя годы превратилась в целую паутину альтернативных маршрутов. Дорога сильно убитая, но если знать дополнительные пути и не ощущать себя просто прокладкой между рулем и педалями , то на 4 ВД паркетнике проехать можно.

Пеший путь составил ровно 30 минут, расстояние по гуглуземля около 2,3 км. Заскочил на северную часть Нового Затона, народ по льду еще ходит.

Рыбаков на все "блатные" места 4 человека, это сильно порадовало, подсел на песочек к дружелюбному соседу. Раскормили на двоих линию примерно на одинаковой дистанции четырьмя фидерами. Сидим, ждем, поклевок нет. Первой подошла сорога у соседа, потом и ко мне , 10 минут и все, стайка пролетела. Потом подошли лещи и подлещи, опять же первые поклевки у соседа ( он сидел ближе к Оби) , клев стремительный , но очень короткий, минут через пять стая дошла до дедов в 100 м, зазвонили колокольчики. Ну и вот, раз в час что то подходило, прикормкой не удерживалось, мое предположение утвердил другой сосед, а он из команды Дунаева, можно верить, тем более у него смесь была гораздо интересней.

Снасти : кормушка 40 гр, дунаев зимний, прошлогодний подкисший и высохший, насадка - 2 мотыля+ 1 опарыш, поводок 0,12 от LJ , крючек овнер 14.

Результат : Подлещь 500 гр - 4 шт, 1 кг - 1 шт, сорога 130 гр- 1шт, елец 25гр -2 шт. В общем скучновато, у всех примерно также.

Вода в течении рыбалки убывала, может из-за этого рыба неохотно заходила.

Обратно вышел в одно время с Сузуки Витара, доехали, а я дошел до парковки одновременно, так что думайте.

bbbzzzfff
bbbzzzfff
0
14 апреля 2026, 21:09
Биатлон
Диман1975
Диман1975
73724 Новосибирск
14 апреля 2026, 20:38

ОВХ. "Закрытие на Тань-Ване"

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 14 апреля подвёл последнюю черту в этом сезоне на данной акватории ОВХ.

В два рыбацких лица вышли со "Звезды" в поисках главного для меня в зимнее время объекта - Окуня!

Люд рыболовный присутствует в ограниченном числе, лыжники катаются и паруса развиваются, но немного. Пустеет в общем Тань-Вань.

Ледовая обстановка осложнилась, лёд пошёл "кристаллами", но толщина сантимов 50 точно. Есть небольшое количество майн, бдительность наше всё, -взгляд не в телефон, а себе под ноги будет в приоритете!

Рыбёшку пришлось поискать, мутная вода только больше захватывает участки. Был обнаружен небольшой пятачок) чистой воды, а в нём немножко рыбки. Глубина 3 метра со льдом. Окунь стоял в толще воды, на дне - пустота. Леска 0,08, плавная ,медленная проводка при не торопливой игре приносили поклёвки в метре от дна. Работал один мотылёк на мелкой мормышки ( салатный шарик 0,3 грамма) и безмотылка .

Иногда попадалась сорога и мелкий ёршик. По итогу мой улов на фото, напарник чуть больше.

Рыбалкой довольны, с Тань- Ванем" завязал, впереди возможны озёра, в общем поглядим.

Рыбакам, НХНЧ и будьте внимательны на последнем льду!