Вчера посидел с поплавочной удочкой за своим огородом на Чаусе

Michael-51
Michael-51
3088 Новосибирск
3 июня 2011, 04:02

Вчера посидел с поплавочной удочкой за своим огородом на Чаусе. С 12:30 до 16:30 поймал 6,5 кг лещей от 300, до 400 гр., с десяток чебаков и одну щучонку на 150 гр.

Щучонку отпустил, остальное отдал соседу по рыбалке - старенькому пенсионеру.

Всё поймано на опарыша, и щучка в том числе.

Я рыбачу на Чаусе уже много лет, но это первый год, когда на простую удочку идёт столько леща.

Комментариев7
рыбак..
рыбак..
159 Новосибирск
3 июня 2011, 10:12
напиши в каком месте рыбачил плиз
Bezrukov
Bezrukov
9803 Новосибирск
3 июня 2011, 11:35
в том году такое же на Ине было,притаскивал порой 7ми литровое ведро леща.
slavakan58
slavakan58
1742 Новосибирск
3 июня 2011, 11:42
"Я рыбачу на Чаусе уже много лет, но это первый год, когда на простую удочку идёт столько леща". Проверено на одной из Обских проток - это действительно так...
Doc
Doc
15 Новосибирск
3 июня 2011, 11:42
400 граммов - это что, лещ?! Ну вы, ребята, даёте! Это подлещик, максимум средний.
Прадовод
Прадовод
510 Новосибирск
3 июня 2011, 15:47
лещ -это от кило
spitfair
spitfair
1213
3 июня 2011, 21:45
Лещом называется подлещик между ребер которого пролезает палец рыболова! Все относительно!
lexa-fisherman
lexa-fisherman
121 Новосибирск
3 июня 2011, 23:51
лещ и язь идет от кило,все остальные с приставкой ПОД)))
Люборыб
Люборыб
616
9 декабря 2025, 20:02
Есть рекорд!
barmaley-89
barmaley-89
4620 Новосибирск
9 декабря 2025, 19:02

Холодный выход .

Новосибирская область

Сегодня решил прогуляться по Оби в черте города.. На лед вышел после восхода солнца, рыбаков на льду совсем не много. Надеялся найти активного окуня но не судьба, одного все таки взял. Глубина 8м сильный потяг, леска 0.10. тульский муравчик 0.5 гр. Не кормил, долго искал.результат на фото.. НхНч.

КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
8786
7 декабря 2025, 22:25

БЗ, сорожка.

Новосибирская область

Сегодня в очередной раз посетил Бердский залив, ниже моста. Предметом охоты опять был сорога. Закормил лунку около 10 часов, поклевки начались почти сразу. В улове правда преобладал подлещик, да и сорога сегодня поизмельча, но все же поклевки

радовали, рыба ловилась. Клевало более-менее нормально до 14 часов. Потом промежутки между поклёвками становились все больше, а к 16 часам почти совсем прекратились.

Ловил на мотыля, глубина около 7 м.

F!sh.Hunter
F!sh.Hunter
194
7 декабря 2025, 21:48

Матросики порадовали от души.

Новосибирская область

Сегодня в 9 прибыл с товарищем на бердский залив, просидели до 12 и полный ноль. Пару поклевок было и то холостые. Товарищ настойчиво дал мне понять, что здесь делать сегодня нечего, пора ехать в другое место, там точно наловим! И он был прав! Опыт зимних рыбалок у меня совсем никакой и мест я не знаю от слова совсем, но благодаря знающим людям, рыбалка удалась просто на УРА! Прибыли на второе место к 13:00 и до 17:00 мой улов составил 6.350кг (84шт.) у напарника (10.850кг). Окунь разный, но клевал без перерыва!! Уехали с рыбалки, так как начало темнеть, но рыба охотно продолжала клевать.

Диман1975
Диман1975
69523 Новосибирск
7 декабря 2025, 21:04

ОВХ. За тремя "зайцами" по гонишься, и ......"

Новосибирская область

Рыбакам, моё приветствие!

Сегодня, 7 декабря вышел на охоту). В течении дня бегал как очумелый, хотел объять необъятное.

По порядку: на лёд ОВХ в районе о,п. "Береговая" вступил около 10 утра. И, что- то потянуло меня не туды куда надо. Спонтанно решил, а не сходить ли мне по судаку! Удилка+ коробка блёсен с собой. Эх, была не была; и двинул я вглубь моря. Спустя три часа после поимки одного "шпингалета" на 10 метрах, вдруг захотелось окуня! В общем, я побежал за вторым "зайцем") на окунёвые места.

Глубины от 7 до 2 метров, одна лунка, вторая, ..., десятая. Нашёл! Опустив камеру на трёх метрах увидев стаю окуней, которые неслись как те зайцы), решил поймать хоть одного, и спросить: куда это Вы путь держите?). Не сказал(, потому как не смог спровоцировать окунька на поклёвку. Сомнения были что "пролёт", так как когда стая в таком в движение, редко она хочет кушать , идёт по своим делам и всё.

Черёд наступил третьему "косому") - сороге. Пошёл на свои секретные места, и ближе к 16-00 нащупал искомый объект. Глубина 7 метров. До темноты успел подобрать насадку и словить 7 штук. Сорога брала только на мормыша при медленной проводке на опускании "уралочке". Леска 0,1.

В общем ребята, не зря народная мудрость говорит, а я пошёл с ней в разрез, отсюда и улов крайне слабый, а так может быть я половил если был бы заряжен на одну рыбу.

Ледовая обстановка хорошая, лёд надёжный, наледи нет, снега пока не критично на льду.

Рыбакам, НХНЧ, и мудрости народной!

Vic-03
Vic-03
39452 Новосибирск
7 декабря 2025, 19:50

Отдых на красивой Колыванской речушке.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Сегодня отдыхал на природе, дышал, любовался природой и пытался ловить рыбëшку. Погода хорошая, относительно тепло, рыбачил без рукавиц и палатки, на свежем воздухе. ☝👍

Половил мелкоокушка, в основном, на безмотылку, иногда на мотыля и мормыша, оставшихся со вчерашнего забега на море и БЗ.

В камеру видел и щучек до 1 кг, но кушать балансиры они отказались, причём в грубой форме! Сатрапихи! 🥶

Часов с 12 был вообще один, кайф...

Вот такие дела, всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
07.12.2025
Время ловли
10:30 - 17:00
Место ловли
Колываны
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Безмотылки, балансиры, мотыль, мормыш
Улов
Мелочь
Погода
Кайф!
Berdskiy
Berdskiy
4248 Новосибирск
7 декабря 2025, 12:58

За судаком в морозный выходной. ОВХ, конечка тройки.

Новосибирская область

Всем привет! Погуляли по ОВХ в холодную, но безветренную субботу, хотели найти судака, немного нашли :)

Размер небольшой, но почти все в зачете. 12 штучек на четверых, одного отпустили. Топ 1300, самые маленькие по 500. Глубина 14 метров, небольшой стол с коряжками около свала на 18 метров. Почти вся рыба поймана на вибы со дна.

Димка_Седаков
Димка_Седаков
11498 Новосибирск
7 декабря 2025, 01:01

Запоздалое открытие.

Новосибирская область

Всем огромное здравствуйте!

Вот уже и к морозам привыкаем, а я только вытащил на поверхность первых зимних рыбёх. К 10 на ямке у спуска, которая 4м., собирающийся менять место рыболов говорит что не клюёт. Эхолот подтверждает отсутствие рыбы. У противоположного берега, рядом с появившимся в этом году катером, довольно большое скопление народа. Иду туда, там рыбки у рыбаков есть, но клёва уже нет. Эхолот молчит. Хотелось на ямку, возвращаюсь обратно кормлю, жду. Пока жду толпа перемещается к каналу, вроде кто-то половил, туда народ и стянул. Ходить не хочется, рыба на прикормку приплыла, но только два подлеща и поймались. До этого на неделе были тут вечером (последнее фото), но там совсем глухо.

Мало рыбалок было с осени, сезон открытой воды не закрыли вообще. Последние рыбалки на Алтае и в Краснозёрском районе по мере готовности фотографий уже повспоминаю в статьях. Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
06.12.2025
Время ловли
10.00 - 13.00
Место ловли
Затон, ул. ракитная
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, опарик, тесто.
Улов
2 подлеща
Doctor383
Doctor383
23104 Новосибирск
6 декабря 2025, 21:35
Крупняк загнул кивок. Сорога на безмотылку и бутерброд. Рыбалка 2025-2026