Рыбалка на реке Иня, и отдельно спасибо "Ручеёк"

sanjiev.anatoly
sanjiev.anatoly
616
22 апреля 2019, 16:01

Всем привет, мой первый пост на этом сайте.

По наводке "Ручеёк" , утром в воскресенье собрался и поехал на р.иня. Впервые ездил на рыбалку в полном одиночестве. Доехал до ЖД моста , тот что после с.барышево. спустился ниже на 200 метров. Сначала ловил без прикормки, но за пару часов 2 чебака. Закормил место у берега и началась раздача Ельца, чебака. Итого за 5 часов, то что на фото.

Если кому интересно, все мои рыбалки в профиле Инстаграм @anatoly_sibir

Дата рыбалки
21.04.2019 - 21.04.2019
Время ловли
8-13
Место ловли
Р.Иня
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Прикорм универсальный, червь с магазина
Улов
Чебак, Елец, пискарь
Погода
Снег и дубак)))
Лучшие комментарии
BlackTrack
BlackTrack
3 Новосибирск
23 апреля 2019, 11:39
На Инюшке личинок поденки (есть различных цветов и размеров) называют Бекарасы, ловится на них действительно все.
Ручеёк
Ручеёк
1338 Новосибирск
22 апреля 2019, 17:48
Незачто! А в Воскресенье рыбалка похуже была- мелочи много да и погода "злая".
Комментариев9
BlackTrack
BlackTrack
3 Новосибирск
22 апреля 2019, 16:37
Я бы написал: "Чебак - Елец, Пескарь (он же пескозоб).
Ручеёк
Ручеёк
1338 Новосибирск
22 апреля 2019, 17:48
Незачто! А в Воскресенье рыбалка похуже была- мелочи много да и погода "злая".
Igoreha M
Igoreha M
223 Новосибирск
22 апреля 2019, 18:38
А в тазике не видно пескаря. Видимо один в низу. Вкуснейшая рыбка
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
22 апреля 2019, 20:25
До 1956-го правильно было и пИскарь и пЕскарь)))
BlackTrack
BlackTrack
3 Новосибирск
23 апреля 2019, 08:24
Ну вот, век живи - век учись, хотя Сабанеев - тоже из века девятнадцатого - у него Пескозоб - у них действительно бывает песочек, у меня собака головы пескаря не ела.
Похоже российская западная норма была: "пискарь" (Салтыков-Щедрин или Пискаревское кладбище), а Урал и далее - песок. Ну как плотва - сорога, или варианты мормыш-бормыш-горбунец.
Сергафан
Сергафан
160 Новосибирск
23 апреля 2019, 11:22
BlackTrack, жил я в Алейске(Алтайский край), там река Алей. Летом мы рыбачили пацанами, так бормышем называли личинку поденки. Заходишь в воду, нащупываешь ногами кочку, ныряешь, отрываешь ее ото дна и выносишь на кромку берега. Затем вымываешь водой личинки. Вся белая рыба, а так же стерлядь без ума от этого лакомства!
А мормыш называли-бокоплав. Батя военным был, собирались зимой в выходной офицеры, и я с ними, садились на Фантомас(автобус на базе ГАЗ-66) человек 15, заезжали с утра за бокоплавом к мужику в частный сектор, покупали валенок или два. Да,да, именно валенками была тара. Ну а у каждого рыбака свой контейнер-голенище от детского валенка, дно и крышка- приклеенные куски того же валенка с помощью плавленного женского капронового чулка).
Сергафан
Сергафан
160 Новосибирск
23 апреля 2019, 11:26
Кто в детстве избавлялся от дырок в валенке путем приваривания куска валенка плавленным капроновым женским чулком, а)?
А зимой на великах ездили на старицы ловить чебака на личинку репейника, вот тоже наживка супер!
BlackTrack
BlackTrack
3 Новосибирск
23 апреля 2019, 11:39
На Инюшке личинок поденки (есть различных цветов и размеров) называют Бекарасы, ловится на них действительно все.
Tiger
Tiger
651 Новосибирск
24 апреля 2019, 17:13
Сергафан, Даааа, давно это было и контейнер из валенка был
арканзас
арканзас
1607 Новосибирск
2 апреля 2026, 12:53

Озеро Мостовое.

Алтайский край

Алтайский край, Завьяловский район, оз мостовое. Приехали во вторник, на лед вышли в 5 вечера, ловили да 7:30. На следующий день с утра до вечера очень плохо подходами и нужно по лункам бегать, вечером часа в 4 начала брать и до темноты. С сыном на двоих 343 шт сорога, окуня может шт 15. Ловили апарик + мотыль, кормили мормыш и манка. Погода🎣🔥

61NATUBO
61NATUBO
6017 Новосибирск
1 апреля 2026, 21:50

Рыбалка в марте. Море окуня под лункой. Туман накрыл рыбаков.

Видео На рыбалке Новосибирская область
Приветствую дорогие коллеги по увлечению!

Сегодня дырявили лёд в районе Тройки ближе к ТВ. Погодка отличная, но туман удивил в марте такого не припомню, и главное к одиннадцати почти растворился, стало видно даже знаменитый остров, и через полчаса опять накрыл всю акваторию. Выходили в два часа дня так же в тумане. С утра подморозило, заходить было хорошо, а вот выход был не лёгкий, но снега уже на льду не много!

Полосатые разбойники отказывались брать от слова совсем, хотя нашли Окуня быстро, стоит, смотрит на мормышки, чёртики, и прочие снасти, но не ест! Нагло так морду отворачивает)))

Изловил одного матёрого Ерша, пузатый, с икрой, и всё!

Кто из рыбаков подходил, или у кого спрашивал, у всех так же. Народу было не мало!

Но всё же доволен очень, природа уже по настоящему весенняя, приятная!
Рыбалка в марте. Море окуня под лункой. Туман накрыл рыбаков.
Vic-03
Vic-03
41330 Новосибирск
31 марта 2026, 22:48

ОВХ, мормышка, снизу по правому берегу.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Вкратце.

Окунь брал только утром, лично я после обеда не поймал никого. Были, конечно, редкие поклëвки и один обрыв после обеда, но, в целом, глухо. Вечерней активности не было, хотя полосатый под лунками присутствовал.

Ловил на уралку 0.5 гр с подсадкой мотыля, опарыша, мормыша разок покачал. 3 шт на опарыша, 6 шт на мотыля. Безмотылки и не тряс толком, минут 15... Рука болит трясти... 🤣🤣

Глубина ловли 2.5-3.5 м подо льдом. На меляке нет ничего толкового. Пока нет. ☝

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
31.03.2026
Время ловли
10:30 - 18:30
Место ловли
Низ ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Описал выше в тексте
Улов
Чуть менее 3 кг
Погода
Кайф!
O.S.M.
O.S.M.
63333 Новосибирск
31 марта 2026, 22:27

Затон. 3 вылазка.

Новосибирская область

С 10.00 до двух часов поиски рыбы, и в улове, у меня один подлещик, у Димана, одна сорожка. Только после двух, на глубине 2.7 м нашли мелкую сорожку. Ближе к четырем , прямо напротив нас , небольшой хапок окуня. Димана отправляю за окунями, сам остаюсь на закормленных лунках. В итоге, у нас у улове, 5 хороших окуней, и около 30 сорожек. Вроде все, всем НХНЧ.

P.S. на подъёме воды рыбку половили, а сброса воды нет, и рыбы нет.

Дата рыбалки
31.03.2026
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль. Прикорм черная плотва, и зимний(мотыль)
Улов
У Димана окуней и 2 сороги. У меня 40 сорог(25 забрал, 15 отпустил), и один подлещик.
Погода
Небольшой , прохладный ветер. 🌞.
Модератор
Модератор
541 Новосибирск
31 марта 2026, 16:58