Первый день ноября

EVG
EVG
894 Новосибирск
2 ноября 2019, 12:33

Какой рыбак не следит за погодой, тем более накануне выходных...Вот и мне в пятницу уже с обеда шило в одном месте покоя не давало... Набираюсь наглости и начальству прям лоб "Последний может денек плюсовой, она наверняка сидит и ждет меня...отпускайте иначе сердце не выдержит..." Благо оно (начальство) у меня с понятием в этом плане и со словами "удачной рыбалки" махнуло на меня рукой. Через час я уже с палочкой в руках дрыгаю кикстартер своего коня и в путь по берегу Кривого.Погодка конечно же супер, наблюдаю по берегам еще троих с палочками в руках, но судя по отсутствию возгласов дела у всех не очень. Зато активно гребут веслами сетевики, кто то проверяет, кто то уже натягивает шнуры поперек озера для постановки подледных сетей. Эх мать ее Россия.... а потом жалуемся на отсутствие рыбы...Полтора часа поисков не приносят результат, время 18.20 и видимость ухудшается на глазах. Перемещаюсь на дачу и там с берега решаю завершить день хотя бы поимкой полосатика. Пара забросов и трава...а вот и нет, шевелится и упирается. Подтягиваю на берег красавицу. Уже в полной темноте смотрю ей в рот, блесна вся там, а вот чем вытащить осталось успешно дома. Со спином и рыбиной под жабры в одной руке и на ручку газа другой рукой отправляюсь на дачу. Взвешивание показало 1.505 кг. Утром подъем в 7.00, кофе сигаретка и на берег. Ветер сильнющий северный, кольца во льду и нифига не комильфо рыбачить. Встаю по берег спиной к камышам, немного тише и хотя бы забросить нормально можно. Ну и результат не заставил себя ждать. Удивило то, что удар был сильнейший (на УЛ ощущение еще то), а потом она как в коме, волоком ее на берег, а она без движений, блесну извлек, в садок ее и она даже не пошевелилась. На этом решил завершить. Руки мерзнут, удовольствие уже конечно не то что летом. В общем наверное все в этом жидком сезоне.

Комментария3
BARTELLO
BARTELLO
2661 Новосибирск
4 ноября 2019, 15:54
+Приветствую! Тоже с ультралайтом там был в пятницу. Друг на против друга кидали)) И также после шести поклёвка щуки полторашной)
EVG
EVG
894 Новосибирск
4 ноября 2019, 17:21
Привет привет! Видел тебя, думал терпение кончилось и ты уехал с пустыми руками. Ну теперь весной на том же месте -)))
BARTELLO
BARTELLO
2661 Новосибирск
4 ноября 2019, 22:11
EVG, хорошо, договорились!)
Шнивовод
Шнивовод
22188 Новосибирск
2 апреля 2026, 19:20

"Глухое"-закрытие!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Какое-то ощущение меня посещало после закрытия зимнего сезона на Уени!

Ощущение, как будто не доловил!🤔

И вот решил я посетить данный водоём,для успокоения!

Из дома выехал только в 9 утра,мормыш оставался с крайней рыбалки,в 10 уже бурю "ложку",достаю камеру, "екорный Бабай"🫣, а батарея села!🫤

Ну делать нечего,будем искать!🤗

Побегав в округе, подошёл "инструктор",я произвел оплату и он мне посоветовал сходить за поворот!

Свернулся и пошагал "в даль светлую"!😂

Дотопал до рыбака сидевшего по середине озёра,вежливо спросил : Можно рядом посадку произвести?

На что рыбак только поприветствовал!

Разговорились, оказалось что с соседнего дома и зовут тоже Сергей!😉

Глубина ловли была около четырех метров подо льдом,пробовал кормить плотву,но отзывался окунь!🫣

Правда размер этого "окуня" мягко сказать "матросня"!

Проскакивали добрые окуня, но очень редко! Зато поклёвками насладился вдоволь,клевал на стоянку со дна и на мормыша!

Откровенную мелочь топил "беспощадно",даже со счета сбился!😃

На 57 окуне,потерял счёт,думаю под сотню точно утопил!🤪

По ледовой обстановке, лёд около 80 см. и думаю неделю- полторы ещё можно порыбачить!

Ну а я на этом закрыл сезон "твёрдой воды" , так что до встречи по жидкой воде!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
02.04.2026
Время ловли
С 10-00 до 16-30
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормыш
Улов
Фото прилагаю
Погода
Жара!🙂‍↕️
арканзас
арканзас
1607 Новосибирск
2 апреля 2026, 12:53

Озеро Мостовое.

Алтайский край

Алтайский край, Завьяловский район, оз мостовое. Приехали во вторник, на лед вышли в 5 вечера, ловили да 7:30. На следующий день с утра до вечера очень плохо подходами и нужно по лункам бегать, вечером часа в 4 начала брать и до темноты. С сыном на двоих 343 шт сорога, окуня может шт 15. Ловили апарик + мотыль, кормили мормыш и манка. Погода🎣🔥

61NATUBO
61NATUBO
6017 Новосибирск
1 апреля 2026, 21:50

Рыбалка в марте. Море окуня под лункой. Туман накрыл рыбаков.

Видео На рыбалке Новосибирская область
Приветствую дорогие коллеги по увлечению!

Сегодня дырявили лёд в районе Тройки ближе к ТВ. Погодка отличная, но туман удивил в марте такого не припомню, и главное к одиннадцати почти растворился, стало видно даже знаменитый остров, и через полчаса опять накрыл всю акваторию. Выходили в два часа дня так же в тумане. С утра подморозило, заходить было хорошо, а вот выход был не лёгкий, но снега уже на льду не много!

Полосатые разбойники отказывались брать от слова совсем, хотя нашли Окуня быстро, стоит, смотрит на мормышки, чёртики, и прочие снасти, но не ест! Нагло так морду отворачивает)))

Изловил одного матёрого Ерша, пузатый, с икрой, и всё!

Кто из рыбаков подходил, или у кого спрашивал, у всех так же. Народу было не мало!

Но всё же доволен очень, природа уже по настоящему весенняя, приятная!
Рыбалка в марте. Море окуня под лункой. Туман накрыл рыбаков.
Vic-03
Vic-03
41330 Новосибирск
31 марта 2026, 22:48

ОВХ, мормышка, снизу по правому берегу.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Вкратце.

Окунь брал только утром, лично я после обеда не поймал никого. Были, конечно, редкие поклëвки и один обрыв после обеда, но, в целом, глухо. Вечерней активности не было, хотя полосатый под лунками присутствовал.

Ловил на уралку 0.5 гр с подсадкой мотыля, опарыша, мормыша разок покачал. 3 шт на опарыша, 6 шт на мотыля. Безмотылки и не тряс толком, минут 15... Рука болит трясти... 🤣🤣

Глубина ловли 2.5-3.5 м подо льдом. На меляке нет ничего толкового. Пока нет. ☝

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
31.03.2026
Время ловли
10:30 - 18:30
Место ловли
Низ ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Описал выше в тексте
Улов
Чуть менее 3 кг
Погода
Кайф!
O.S.M.
O.S.M.
63333 Новосибирск
31 марта 2026, 22:27

Затон. 3 вылазка.

Новосибирская область

С 10.00 до двух часов поиски рыбы, и в улове, у меня один подлещик, у Димана, одна сорожка. Только после двух, на глубине 2.7 м нашли мелкую сорожку. Ближе к четырем , прямо напротив нас , небольшой хапок окуня. Димана отправляю за окунями, сам остаюсь на закормленных лунках. В итоге, у нас у улове, 5 хороших окуней, и около 30 сорожек. Вроде все, всем НХНЧ.

P.S. на подъёме воды рыбку половили, а сброса воды нет, и рыбы нет.

Дата рыбалки
31.03.2026
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль. Прикорм черная плотва, и зимний(мотыль)
Улов
У Димана окуней и 2 сороги. У меня 40 сорог(25 забрал, 15 отпустил), и один подлещик.
Погода
Небольшой , прохладный ветер. 🌞.
Модератор
Модератор
541 Новосибирск
31 марта 2026, 16:58