30.03.2013 едем в совхоз Морской. У клуба поворот на право, и через поселок выезжаем прямо на берег. Разгружаемся, и 8.30 мы на льду. От берега отъехали около 5км. Народу под косой как на красном проспекте))). Ловить начали сменив три точки. Уверенно клевало до 13-00, потом затишье, сменили еще две точки , и в 18-00 вот оно счастье рыбака! С одной лунки как из пулемета шел отборный окунь и ёрш. Ёрш попадался до 170грамм!!!(это я уже дома взвесил). С воды уезжали в числе последних, после угощения рыбой всех страждущих, у меня осталось около 15кг окуня, тарелка засоленной ершевой икры, и самого ерша на крутую уху с рарёхой.))) Огромная просьба к народу на технике, МУЖИКИ уважайте ближнего своего, не подъезжайте в плотную к тем кто ловит! Не трудно же пройтись 20-30метров. Всем удачной рыбалки в удовольствие!
И снова Морской
Рыбалка в марте. Море окуня под лункой. Туман накрыл рыбаков.
Видео На рыбалке Новосибирская областьСегодня дырявили лёд в районе Тройки ближе к ТВ. Погодка отличная, но туман удивил в марте такого не припомню, и главное к одиннадцати почти растворился, стало видно даже знаменитый остров, и через полчаса опять накрыл всю акваторию. Выходили в два часа дня так же в тумане. С утра подморозило, заходить было хорошо, а вот выход был не лёгкий, но снега уже на льду не много!
Полосатые разбойники отказывались брать от слова совсем, хотя нашли Окуня быстро, стоит, смотрит на мормышки, чёртики, и прочие снасти, но не ест! Нагло так морду отворачивает)))
Изловил одного матёрого Ерша, пузатый, с икрой, и всё!
Кто из рыбаков подходил, или у кого спрашивал, у всех так же. Народу было не мало!
Но всё же доволен очень, природа уже по настоящему весенняя, приятная!
Взгляд из прошлого...
Фото На рыбалке Новосибирская область
- Варианты размещения
- Фотоотчет с наших туров сезон 2025г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Ремонт моторных гребных винтов
- Новые модели удилищ от RapiraX : рыбалка с комфортом и уверенностью!
- Фотоотчет с наших туров сезон 2023г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
- Рыбалка на базе
- Фотоотчет с наших туров сезон 2022г. плато Путорана - рыбалка на Тайменя
Есть что по рыбам?
Фото Разное Новосибирская область
Первое апреля, никому не верю!..
Фото Разное Новосибирская область
ОВХ, мормышка, снизу по правому берегу.
Новосибирская областьЗдравствуйте, товарищи!
Вкратце.
Окунь брал только утром, лично я после обеда не поймал никого. Были, конечно, редкие поклëвки и один обрыв после обеда, но, в целом, глухо. Вечерней активности не было, хотя полосатый под лунками присутствовал.
Ловил на уралку 0.5 гр с подсадкой мотыля, опарыша, мормыша разок покачал. 3 шт на опарыша, 6 шт на мотыля. Безмотылки и не тряс толком, минут 15... Рука болит трясти... 🤣🤣
Глубина ловли 2.5-3.5 м подо льдом. На меляке нет ничего толкового. Пока нет. ☝
Всем здоровья и НХНЧ!
Затон. 3 вылазка.
Новосибирская областьС 10.00 до двух часов поиски рыбы, и в улове, у меня один подлещик, у Димана, одна сорожка. Только после двух, на глубине 2.7 м нашли мелкую сорожку. Ближе к четырем , прямо напротив нас , небольшой хапок окуня. Димана отправляю за окунями, сам остаюсь на закормленных лунках. В итоге, у нас у улове, 5 хороших окуней, и около 30 сорожек. Вроде все, всем НХНЧ.
P.S. на подъёме воды рыбку половили, а сброса воды нет, и рыбы нет.