Кудой?Тудой!

zn
zn
611 Новосибирск
10 марта 2014, 21:58

С вечера ломал голову куда поехать-Насоска или Боровое?

Утром все решилось-выехали на берег на Насоске,съезд есть,дорога по льду тоже есть:прямо либо направо.

Поехали прямо,но это прямо раздвоилось на совсем прямо и немного правее.Взяли правее в сторону Дунькиных пупов.

Ехали-ехали и колея вдруг закончилась,стоят пять машин и дороги дальше нет.Мужики где встали там и забурились.

Но для нас и пять человек толпа,отошли от толпы метров на стописят,я забурился,товарищ метров на двадцать дальше.

А погода просто сказка:-20,полное безветрие,вдалеке легкая дымка.

Буквально сразу поклевка и окунь...Окуня такого размера не стыдно было бы вытащить летом на спиннинг...

Следом ерш,даже не ерш-ершище.Далее опять окунь-опять летнего размера.Товарищу такой расклад не понравился.Покажи,говорит,как ты это делаешь?Сажусь на его лунку,беру его удочку и буквально на первой проводке поклевка и подсечка.Вывыжываю,завожу в лунку и...обрыв.Пока я осматриваю конец лески и вслух делаю вывод,что корефан неправильно привязал мормышку,этот корефан ныряет рукой в лунку и вытаскивает окуня,в губе которого торчит утерянная было мормышка.

В начале 12-го поднялся приличный ветерок,решили поставить палатки.Я то поставил,а товарищь в процессе установки палатку свою упустил.

Бежал он за ней метров пятьдесят,потом остановился,махнул рукой и со словами,что я дурак что-ли за тыщей рублей бегать,повернул обратно.

Но я то его слов не слышал,я пробежал полторы сотни метров по снегу до машины,вскочил,поехал и уже на ходу увидел,что на перерез корефанской палатке на удалении примерно уже километра бежит человек.Который в итоге ее(палатку)и поймал.Спасибо тебе добрый человечище!!!

На этом рыбалка,в принципе,и закончилась.Накатанную колею начало переметать и мы поспешили в сторону берега.В итоге у меня 7-мь приличных окуней и ЕРШИЩЕ и все с одной лунки,которая в этот день у меня была единственной.У товарища два окуня,в том числе и тот самый.

Может быть не весть,а отчет,но рыбалкой остался доволен.Фото есть,но здесь их не будет.Насчет улова поверьте на слово.

Всем удачи!

Дата рыбалки
10.03.2014
Время ловли
8.00-13.00
Место ловли
Насоска,7-7,5 м.
Снасти, насадки
обратная уралка,мотыль
Улов
Семь летних окуней и ершище
Погода
С утра очень даже айс.
Комментариев16
корней
корней
2000 Новосибирск
10 марта 2014, 22:05
Может быть это не совсем и весть, но читать интересно. Кому-то не понравится, не обращайте внимания. Молодца.+.
zn
zn
611 Новосибирск
10 марта 2014, 22:16
корней, Езжу часто,пишу первый раз.Как с товарищем-так приключения,решил поделиться.
alex454
alex454
7301 Новосибирск
10 марта 2014, 22:40
ого, откуда -20 вдруг было?
желающий
желающий
412 Бердск
10 марта 2014, 22:41
Насоска, колея, пять машин, обрыв, палатка, 1000 руб., поймали, 1км., семь окуней, у него два, метель, 5 фото. Такая, наверное, весть должна быть здесь. Много букв не есть тут хорошо. Не очень и шутка.
zn
zn
611 Новосибирск
10 марта 2014, 23:30
alex454, В городе сегодня в 7.00 было -16,на Насоске -20.Вас там не было-вы не знаете.
zn
zn
611 Новосибирск
10 марта 2014, 23:31
желающий, Так как написал я гораздо интереснее.Не правда ли?
zn
zn
611 Новосибирск
10 марта 2014, 23:45
желающий, Хотя фото,может быть,и не помешали...Для неверующих...)
Skoroxvat
Skoroxvat
2149
10 марта 2014, 23:49
zn, "Так как написал я гораздо интереснее.Не правда ли?"...Да...++
zn
zn
611 Новосибирск
10 марта 2014, 23:53
Skoroxvat, Мне тоже понравилось)А вот завтра корефан прочитает и мне амбец-со мной больше не поедет.Ха-ха-ха))
19shsm55
19shsm55
3346 Новосибирск
11 марта 2014, 08:06
Наблюдал эту картину издалека. Болел, как на олимпиаде, за бегущим наперерез палатке. Снегу на Насоске прилично, сам протопал в поиске окуня километров 8, знаю каково было бежать. Но Он молодца-остановил бегоство палати от своего хозяина.+
люа
люа
170 Новосибирск
11 марта 2014, 08:33
Интересно, всё таки,за что минусы ставят?Толи плохо бежал,толи за отсутствие воли к победе?Только плюс.
BORZOTA
BORZOTA
4905
11 марта 2014, 09:14
люа, наверно за то что фоток нет)
19shsm55
19shsm55
3346 Новосибирск
11 марта 2014, 09:16
Минусы ставят рыбаки-профи от компа. Они могут только клаву давить. Их жаба давит, что кто-то время в свое удовольствие проводит на природе. Желчь у них выплескивается через край. В открытую написать за что минус им слабо. Дерьмо народ!
ТТ
ТТ
507 Новосибирск
11 марта 2014, 10:05
Да нормальный народ. Дались вам эти минусы...
Bala
Bala
0 Новосибирск
11 марта 2014, 12:19
Палатка была синего цвета? Вчера, напротив Насоски.Переживали за бегущего. Вот и в раздумье-этот случай или другой, аналогичный.
Michael-51
Michael-51
3088 Новосибирск
11 марта 2014, 22:50
19shsm55, я, к примеру, эту весть никак не оценивал - в принципе оценки ставлю крайне редко, но вот замечание вам сделаю.
Не гоже так о людях отзываться.
Какой-то ничтожный плюсик или минус - которыми впору только детям забавляться, не является поводом, что бы назвать человека дерьмом.
От этого вы сами, лучше того самого, не выглядите.
арканзас
арканзас
1607 Новосибирск
2 апреля 2026, 12:53

Озеро Мостовое.

Алтайский край

Алтайский край, Завьяловский район, оз мостовое. Приехали во вторник, на лед вышли в 5 вечера, ловили да 7:30. На следующий день с утра до вечера очень плохо подходами и нужно по лункам бегать, вечером часа в 4 начала брать и до темноты. С сыном на двоих 343 шт сорога, окуня может шт 15. Ловили апарик + мотыль, кормили мормыш и манка. Погода🎣🔥

61NATUBO
61NATUBO
6017 Новосибирск
1 апреля 2026, 21:50

Рыбалка в марте. Море окуня под лункой. Туман накрыл рыбаков.

Видео На рыбалке Новосибирская область
Приветствую дорогие коллеги по увлечению!

Сегодня дырявили лёд в районе Тройки ближе к ТВ. Погодка отличная, но туман удивил в марте такого не припомню, и главное к одиннадцати почти растворился, стало видно даже знаменитый остров, и через полчаса опять накрыл всю акваторию. Выходили в два часа дня так же в тумане. С утра подморозило, заходить было хорошо, а вот выход был не лёгкий, но снега уже на льду не много!

Полосатые разбойники отказывались брать от слова совсем, хотя нашли Окуня быстро, стоит, смотрит на мормышки, чёртики, и прочие снасти, но не ест! Нагло так морду отворачивает)))

Изловил одного матёрого Ерша, пузатый, с икрой, и всё!

Кто из рыбаков подходил, или у кого спрашивал, у всех так же. Народу было не мало!

Но всё же доволен очень, природа уже по настоящему весенняя, приятная!
Рыбалка в марте. Море окуня под лункой. Туман накрыл рыбаков.
Vic-03
Vic-03
41330 Новосибирск
31 марта 2026, 22:48

ОВХ, мормышка, снизу по правому берегу.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Вкратце.

Окунь брал только утром, лично я после обеда не поймал никого. Были, конечно, редкие поклëвки и один обрыв после обеда, но, в целом, глухо. Вечерней активности не было, хотя полосатый под лунками присутствовал.

Ловил на уралку 0.5 гр с подсадкой мотыля, опарыша, мормыша разок покачал. 3 шт на опарыша, 6 шт на мотыля. Безмотылки и не тряс толком, минут 15... Рука болит трясти... 🤣🤣

Глубина ловли 2.5-3.5 м подо льдом. На меляке нет ничего толкового. Пока нет. ☝

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
31.03.2026
Время ловли
10:30 - 18:30
Место ловли
Низ ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Описал выше в тексте
Улов
Чуть менее 3 кг
Погода
Кайф!
O.S.M.
O.S.M.
63333 Новосибирск
31 марта 2026, 22:27

Затон. 3 вылазка.

Новосибирская область

С 10.00 до двух часов поиски рыбы, и в улове, у меня один подлещик, у Димана, одна сорожка. Только после двух, на глубине 2.7 м нашли мелкую сорожку. Ближе к четырем , прямо напротив нас , небольшой хапок окуня. Димана отправляю за окунями, сам остаюсь на закормленных лунках. В итоге, у нас у улове, 5 хороших окуней, и около 30 сорожек. Вроде все, всем НХНЧ.

P.S. на подъёме воды рыбку половили, а сброса воды нет, и рыбы нет.

Дата рыбалки
31.03.2026
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль. Прикорм черная плотва, и зимний(мотыль)
Улов
У Димана окуней и 2 сороги. У меня 40 сорог(25 забрал, 15 отпустил), и один подлещик.
Погода
Небольшой , прохладный ветер. 🌞.
Модератор
Модератор
541 Новосибирск
31 марта 2026, 16:58