Освоение каролины)

Стасяныч_НСК
Стасяныч_НСК
2039 Новосибирск
20 мая 2014, 22:10

И вот погода наконец то нармализовалась, я вчера нашел пару часиков для рыбалки! Решил осваивать для себя новый вид ловли "каролинскую оснастку". Решил далеко не ехать и выдвинулся на Обь в черте города. В 19.00 был на месте, быстро связав оснастку и на овсет одев "Тиогу" зеленого цвета, начал рыбачить. Знав уже зарание одну ямку начал ее облавлевать, и вот кто то сидит, вытягиваю на берег это маленького судачишку( Конечно же после фотосесии, был отпущен в родную стихию). И продолжил рыбачить, но прокидав еще где то 1.5 час, поменяв почти все приманки, так и не увидел больше ни поклёвки! Рыбалкой доволен, новый для меня вид ловли тоже понравился, буду дальше его осваивать)Всем ни хвоста. ни чешуи!

Комментариев6
Стасяныч_НСК
Стасяныч_НСК
2039 Новосибирск
20 мая 2014, 22:23
ghjf, я её очень окуратненько положил)))) На корпус))) Да и все хочу новую купить, а так может быстрей это случится)))
Predator2012
Predator2012
1349 Новосибирск
20 мая 2014, 22:35
Осваивай,это отличная снасть! +
ed-dy
ed-dy
143 Новосибирск
20 мая 2014, 22:57
Имхо техас для коротких палок получше будет
Стасяныч_НСК
Стасяныч_НСК
2039 Новосибирск
20 мая 2014, 23:01
ed-dy, можно вопрос, а как вы определили длину моего спиннинга?
Pepperonin
Pepperonin
2986 Новосибирск
20 мая 2014, 23:04
Наверное, по толщине комеля, но это только предположение) От меня +, тоже хочу каролину попробовать
плохой
плохой
14977
21 мая 2014, 00:09
Pepperonin, попробовал в том году...редко на другую оснастку рыбачу;)
арканзас
арканзас
1607 Новосибирск
2 апреля 2026, 12:53

Озеро Мостовое.

Алтайский край

Алтайский край, Завьяловский район, оз мостовое. Приехали во вторник, на лед вышли в 5 вечера, ловили да 7:30. На следующий день с утра до вечера очень плохо подходами и нужно по лункам бегать, вечером часа в 4 начала брать и до темноты. С сыном на двоих 343 шт сорога, окуня может шт 15. Ловили апарик + мотыль, кормили мормыш и манка. Погода🎣🔥

61NATUBO
61NATUBO
6017 Новосибирск
1 апреля 2026, 21:50

Рыбалка в марте. Море окуня под лункой. Туман накрыл рыбаков.

Видео На рыбалке Новосибирская область
Приветствую дорогие коллеги по увлечению!

Сегодня дырявили лёд в районе Тройки ближе к ТВ. Погодка отличная, но туман удивил в марте такого не припомню, и главное к одиннадцати почти растворился, стало видно даже знаменитый остров, и через полчаса опять накрыл всю акваторию. Выходили в два часа дня так же в тумане. С утра подморозило, заходить было хорошо, а вот выход был не лёгкий, но снега уже на льду не много!

Полосатые разбойники отказывались брать от слова совсем, хотя нашли Окуня быстро, стоит, смотрит на мормышки, чёртики, и прочие снасти, но не ест! Нагло так морду отворачивает)))

Изловил одного матёрого Ерша, пузатый, с икрой, и всё!

Кто из рыбаков подходил, или у кого спрашивал, у всех так же. Народу было не мало!

Но всё же доволен очень, природа уже по настоящему весенняя, приятная!
Рыбалка в марте. Море окуня под лункой. Туман накрыл рыбаков.
Vic-03
Vic-03
41330 Новосибирск
31 марта 2026, 22:48

ОВХ, мормышка, снизу по правому берегу.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Вкратце.

Окунь брал только утром, лично я после обеда не поймал никого. Были, конечно, редкие поклëвки и один обрыв после обеда, но, в целом, глухо. Вечерней активности не было, хотя полосатый под лунками присутствовал.

Ловил на уралку 0.5 гр с подсадкой мотыля, опарыша, мормыша разок покачал. 3 шт на опарыша, 6 шт на мотыля. Безмотылки и не тряс толком, минут 15... Рука болит трясти... 🤣🤣

Глубина ловли 2.5-3.5 м подо льдом. На меляке нет ничего толкового. Пока нет. ☝

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
31.03.2026
Время ловли
10:30 - 18:30
Место ловли
Низ ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Описал выше в тексте
Улов
Чуть менее 3 кг
Погода
Кайф!
O.S.M.
O.S.M.
63333 Новосибирск
31 марта 2026, 22:27

Затон. 3 вылазка.

Новосибирская область

С 10.00 до двух часов поиски рыбы, и в улове, у меня один подлещик, у Димана, одна сорожка. Только после двух, на глубине 2.7 м нашли мелкую сорожку. Ближе к четырем , прямо напротив нас , небольшой хапок окуня. Димана отправляю за окунями, сам остаюсь на закормленных лунках. В итоге, у нас у улове, 5 хороших окуней, и около 30 сорожек. Вроде все, всем НХНЧ.

P.S. на подъёме воды рыбку половили, а сброса воды нет, и рыбы нет.

Дата рыбалки
31.03.2026
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль. Прикорм черная плотва, и зимний(мотыль)
Улов
У Димана окуней и 2 сороги. У меня 40 сорог(25 забрал, 15 отпустил), и один подлещик.
Погода
Небольшой , прохладный ветер. 🌞.
Модератор
Модератор
541 Новосибирск
31 марта 2026, 16:58