Платник в Новоалександровке

alecs
alecs
2326 Новосибирск
5 июля 2015, 22:01

Вечер добрый всем.

Первая моя весть, обычно не пишу ничего по итогам рыбалок.

Рыбачил со вчерашнего вечера на утро сегодня на платнике в Новоалександровке (впервые). Погода хорошая, лучше чем в жару рыбачить, насекомых вообще нет. Проезд до Мошково и вдоль железки нормальный, далее по полям – впринципе проедет каждый, если знать правильную дорогу.

Приехал на место в районе 6 вечера. Приобрел путевку. Мусора на берегу нет, мостки присутствуют в достаточном количестве. Народу немного.

Из снастей – микадовский лайт фидер и 6м мах (глухая оснастка). Плетня 0.13 на фидере с поводками 0.2, основа 0.25 на поплавочке с теми же поводками. Крючки №10 по Овнеру и там и там. Прикорм – пшенка+ячневая и кукурузная крупа. К ней добавлено 1/4 от объема объема общей массы – fadeev karp classic. Плюс бутылек аромы (банан).

Стартовый закорм фидером на дистанции 25 метров примерно 10 кормушек, далее перезабросы раз в 10 минут примерно. Рядом поплавок – около полу кг шарами, далее пару шаров раз в час.

Из насадки работала кукуруза с подсадкой 1-2 опарышей… разницу с тем же, но обработанным различными спреями – не заметил.

Первая поклевка на фидер в районе 8 вечера – карпик грамм на 400. Далее карасик. И вот в 10 вечера снова поклевка на фидере, хорошая. Водил я его минут 10, в итоге загнал в подсак кое как (темно). Карп на около 2 кг. До часу ночи была еще пара поклевок на фидер, из них один обрыв плетни в районе кормухи (видимо леска перетерлась). Опять закорм и с часу до 3 немного вздремнул.

В 4:40 утра первая поклевка на поплавок, карп в районе 1.2 кг. После этого 2 обрыва поводков на поплавке (подсечка – карп пулей от берега, а оснастка то глухая). В 6:30 карп на фидер, в чуть меньше 1 кг. С 7 утра до 11 поклевок не увидел, рыбалку на этом закончил.

Карасиков штук 5 поймал, все около ладошечные.

Считаю что нормально отловился. Место понравилось, единственно неудобно когда рядом стоят две снасти (фидер и поплавок в моем случае, а по обоим бокам от мостков травы ппц) – есть шанс запутать. Поплавок достал первый раз в году, ибо фанат фидерной рыбалки :)

Всем НХНЧ.

Комментариев9
препод
препод
18117 Новосибирск
5 июля 2015, 22:13
Практика хорошая, теперь можно и на обычное .+
alecs
alecs
2326 Новосибирск
5 июля 2015, 22:17
препод, 99,99% выезды на рыбалку - это и есть обычные водоемы
препод
препод
18117 Новосибирск
5 июля 2015, 22:23
alecs, пиши почаще, где бываешь.Мы тоже туда хотим.
ivan_vx
ivan_vx
913 Новосибирск
5 июля 2015, 23:45
добавил бы кукурузки в закорм
alecs
alecs
2326 Новосибирск
5 июля 2015, 23:48
ivan_vx, итак фракция крупная довольно получилась)
urik_1959_k
urik_1959_k
863 Новосибирск
6 июля 2015, 08:37
Сколько стоит билет ,и какие правила?
alecs
alecs
2326 Новосибирск
6 июля 2015, 09:20
urik_1959_k, сутки 500
вода
вода
8438 Новосибирск
6 июля 2015, 21:40
Беспощадно там карпушка лески обрывает,-друзья в субботу были по 3-4 подняли и куча обрывов:0,28 трибека лопалась только в путь!))+
22RUS
22RUS
609
8 июля 2015, 01:10
Подскажите, стоит ли туда ехать по хищнику? Вроде щука есть?
арканзас
арканзас
1607 Новосибирск
2 апреля 2026, 12:53

Озеро Мостовое.

Алтайский край

Алтайский край, Завьяловский район, оз мостовое. Приехали во вторник, на лед вышли в 5 вечера, ловили да 7:30. На следующий день с утра до вечера очень плохо подходами и нужно по лункам бегать, вечером часа в 4 начала брать и до темноты. С сыном на двоих 343 шт сорога, окуня может шт 15. Ловили апарик + мотыль, кормили мормыш и манка. Погода🎣🔥

61NATUBO
61NATUBO
6017 Новосибирск
1 апреля 2026, 21:50

Рыбалка в марте. Море окуня под лункой. Туман накрыл рыбаков.

Видео На рыбалке Новосибирская область
Приветствую дорогие коллеги по увлечению!

Сегодня дырявили лёд в районе Тройки ближе к ТВ. Погодка отличная, но туман удивил в марте такого не припомню, и главное к одиннадцати почти растворился, стало видно даже знаменитый остров, и через полчаса опять накрыл всю акваторию. Выходили в два часа дня так же в тумане. С утра подморозило, заходить было хорошо, а вот выход был не лёгкий, но снега уже на льду не много!

Полосатые разбойники отказывались брать от слова совсем, хотя нашли Окуня быстро, стоит, смотрит на мормышки, чёртики, и прочие снасти, но не ест! Нагло так морду отворачивает)))

Изловил одного матёрого Ерша, пузатый, с икрой, и всё!

Кто из рыбаков подходил, или у кого спрашивал, у всех так же. Народу было не мало!

Но всё же доволен очень, природа уже по настоящему весенняя, приятная!
Рыбалка в марте. Море окуня под лункой. Туман накрыл рыбаков.
Vic-03
Vic-03
41330 Новосибирск
31 марта 2026, 22:48

ОВХ, мормышка, снизу по правому берегу.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Вкратце.

Окунь брал только утром, лично я после обеда не поймал никого. Были, конечно, редкие поклëвки и один обрыв после обеда, но, в целом, глухо. Вечерней активности не было, хотя полосатый под лунками присутствовал.

Ловил на уралку 0.5 гр с подсадкой мотыля, опарыша, мормыша разок покачал. 3 шт на опарыша, 6 шт на мотыля. Безмотылки и не тряс толком, минут 15... Рука болит трясти... 🤣🤣

Глубина ловли 2.5-3.5 м подо льдом. На меляке нет ничего толкового. Пока нет. ☝

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
31.03.2026
Время ловли
10:30 - 18:30
Место ловли
Низ ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Описал выше в тексте
Улов
Чуть менее 3 кг
Погода
Кайф!
O.S.M.
O.S.M.
63333 Новосибирск
31 марта 2026, 22:27

Затон. 3 вылазка.

Новосибирская область

С 10.00 до двух часов поиски рыбы, и в улове, у меня один подлещик, у Димана, одна сорожка. Только после двух, на глубине 2.7 м нашли мелкую сорожку. Ближе к четырем , прямо напротив нас , небольшой хапок окуня. Димана отправляю за окунями, сам остаюсь на закормленных лунках. В итоге, у нас у улове, 5 хороших окуней, и около 30 сорожек. Вроде все, всем НХНЧ.

P.S. на подъёме воды рыбку половили, а сброса воды нет, и рыбы нет.

Дата рыбалки
31.03.2026
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль. Прикорм черная плотва, и зимний(мотыль)
Улов
У Димана окуней и 2 сороги. У меня 40 сорог(25 забрал, 15 отпустил), и один подлещик.
Погода
Небольшой , прохладный ветер. 🌞.
Модератор
Модератор
541 Новосибирск
31 марта 2026, 16:58