Поехали посмотреть уровень воды на реке, да попробовать поймать судака на живца.
Пришлось поехать пораньше, что бы на берегу найти место . Приехали в 17.00, народа почти нет. Это насторожило. Если рыбаков нет, значит и рыбы нет.
Так и получилось, из-за жары , на фидер до 20.00 было выловлено 10 фанерок, пару сорожек, и столько же уклеек.
После восьми , поменяли оснастки , и на крючки поставили живца.
В 22.00 у Димана первая поклевка, но не судачья, а язевая. Потом долгое ожидание, и вот в 23.58 у меня поклевка, и первый судачок в садке.
Судачок не крупный(520гр), но он был единственным в зоне видимости. Посидели еще с часок, и на этом рыбалку закончили.
P.S. говорил Диману , что еще рано на судака , не послушался старого. 😃.
Спать не ложился, в пять утра решил половить местных чебаков. Пришел, закормил точку, и до 8.00 поймал 12 сорожек, 9 подлецов и одного окуня.
Рыбалкой не доволен, так как вечером, за это же время, ловлю рыбки поболее. А пылка плохо клеваламю .
Вроде все, всем НХНЧ.
Как чайник чайнику. На длину заброса влияют такие факторы:
- физические возможности рыболова (рост, вес, сила)
- длина и упругость спиннинга ( когда я с телескопа перешел на штекер, заброс значительно увеличился )
- вес приманки
- диаметр шнура
- ветер
- гладкость бортика шпули
Насчет "секретной техники" заброса - много мифов и легенд. Посмотри кассеты с "Диалогами о рыбалке" или соревнованиями спиннингистов, там профессионалы бросают примерно таким же приемом, что и мы - "чайники". Другое дело, что снасти у них лучше.
у меня Дайва Вискер Шотлндский 3.05 (10 футов) 10 - 60. Я васхниловский воблер с этой гаубицы "забиваю" метров на 30, при том, что он весит 9(меня еще соседи спрашивают "а что, воблер утяжеленный?". 60 кидать не пробовал - палку жалко, да и крайние значения теста, насколько я понимаю, никогда не приводят к лучшим результатам. а вот 40 - 45, если честно, метров на 80 (интуитивно), хотя и не ближе всех этих матерых дальнобойщиков в резиновых штанах. катушка БанаксХерс 750 (просто ляля), шнур, правда, плоский, без изоляции - "Климакс" стронг какой-то 0,12. Ну, бля, не видел я, чтоб кто-то кидал метров на 30 дальше, хотя спроси в той же шеренге, поди, каждый будет уверять, что кидает за сотню. вот мне и хочется просто посмотреть и убедиться своими собственными глазами, что кидают люди за 100. но я так и не увидел желающих продемонстрировать свое искуйство
Очень правильное придумал название для вискера. У меня тоже такой есть: это именно гаубица! :-) :-)
интуиция может подводить, вдруг ты метров за 120 засаживаешь, над промерить