Вчера за огородами С 05.00 до 07.30
Фото На рыбалке Новосибирская область
Буду краток.
С 7.00 до 13.00 вялотекущий клев бели. На кукурузу ловил сорогу, на опарыша всю остальную рыбу.
Ловил на 2мах шестёрки. Пробовал и пикер. На пикер скучно, всего 3 хвоста..
С 11.00 до 12.00 выловил 2х карасёй.(третьего слил) В прилове были и окуни, и подъязки, и подлещики, ну и конечно мелко-средняя сорога. После 2х выловленных карасей, интерес к бели пропал, и в 13.00 решил рыбалку закончить.
Вроде все , всем НХНЧ. 🎣.
В пять на берегу. В пять ноль пять уже закармливаю точку. В пять пятнадцать первая, рыба в садке. И так до восьми. Потом час перерыв. Смена места , кроме двух сорог ничего не дало. В девять вернулся , где начинал рыбалку. И до двенадцати уже вымучивал каждую рыбку.
Рыбка , как обычно ,на этом месте клевала неохотно, но все-же деликатная оснастка выручила в очередной раз.
Сегодня разнообразие рыбы радовало. Особенно порадовал очередной карасик и особенно лещ за кило.
Кормил прикормом Дунаев, ловил на 2 мах шестерки, на крючке опарыш.
Вроде все , всем НХНЧ.
Поехали посмотреть уровень воды на реке, да попробовать поймать судака на живца.
Пришлось поехать пораньше, что бы на берегу найти место . Приехали в 17.00, народа почти нет. Это насторожило. Если рыбаков нет, значит и рыбы нет.
Так и получилось, из-за жары , на фидер до 20.00 было выловлено 10 фанерок, пару сорожек, и столько же уклеек.
После восьми , поменяли оснастки , и на крючки поставили живца.
В 22.00 у Димана первая поклевка, но не судачья, а язевая. Потом долгое ожидание, и вот в 23.58 у меня поклевка, и первый судачок в садке.
Судачок не крупный(520гр), но он был единственным в зоне видимости. Посидели еще с часок, и на этом рыбалку закончили.
P.S. говорил Диману , что еще рано на судака , не послушался старого. 😃.
Спать не ложился, в пять утра решил половить местных чебаков. Пришел, закормил точку, и до 8.00 поймал 12 сорожек, 9 подлецов и одного окуня.
Рыбалкой не доволен, так как вечером, за это же время, ловлю рыбки поболее. А пылка плохо клеваламю .
Вроде все, всем НХНЧ.
В 14.00 на берегу.
После закорма, за 2 часа вылавливаю 2 кг плотвичек, и несколько подлещиков.
В 16.00 клев на поплавочку выключили .
Чую, что была отошла от берега. Семёрку не взял. Пошарился в чехле , нахожу короткий спин. Кормушки всегда с собой. В общем, быстренько собираю донку , и на нее еще вылавливаю несколько сорожек и карася. Рыбалкой доволен, и собой доволен , что справился с такой ситуации, когда рыба есть, а достать ее не чем, и что не остаться без улова. Вроде все , всем НХНЧ.
Поехали посмотреть уровень воды на Оби, уровень высокий. Что бы не жечь зря бензин, захватили с собой пару фидеров. Весь берег затоплен, мест для комфортной рыбалки нет. Уже хотели переехать на правый берег, но вот удача, одно местечко рыбачки освободили.
Лучше бы мы место не нашли, и уехали из ЮЛ, так как, кроме мелкого подлещика рыбы не было. Исключением был один карасик, и один подъязок.
Кормили прикормом Дунаев, из наживок работал только червь. Трапер и опарыш мило. Кукурузу забыл дома( старость пришла нежданно) 😅.
Около двух недель, не был нигде.
Сегодня в три освободился от работы.
В четыре на озере.
Сегодня задача была, увидеть пару поклевок на поплавочку, и столько же на спиннинг. Задача выполнена, на спиннинг поймано 2 окуня, на поплавочку чуть-чуть больше.
Поплавочку выставил одну, 6м, так как между поклевками на поплавок, на спиннинг пытался поймать окуня . По окуня совсем скучно. На поплавочку половил плотвичку среднего размера, и не упитанную уклейку. В прилове 3 мелких подлещика. В общем вечеряя рыбалочка сегодня удалась. Вроде все, всем НХНЧ. Да , забыл сказать, активность рыбы наблюдалась до 19.00.
После вести от Сергея (Батин_Кореш), решил взять в руки микроджиговый спиннинг , и пойти на болото половить окуней.
В районе полседьмого на берегу. На первой точке два окушка. На второй, четыре. Только на третьей, немного половил. Лучше всего сработал силикон в цвете красное вино и машинное масло, крючок №12 от owner. Но даже на него были сходы.
Клев выключили в 20.30. К этому времени , ровно три десятка матросов были выловлены. После фотосессии все были оптушены.
Все всегда говорят , зачем вы мелочь ловите , а это не мелочь, это такая порода окуня. На одной из фотографий, окунь 35 -40 гр , и уже с икрой. Вот такие мамки ловятся на данном водоеме.
В общем, такой первой результативной рыбалкой доволен. Конечно хотелось половить окуней поболее,, но всему свое время.
Вроде все , и всем НХНЧ..
В 12.00 на берегу. Вода прибыла, поэтому решили половить рыбку на разливах. Рыбка клевала с переменным успехом , то у меня частые поклевки, то у Димана. Потом могла вообще затихнуть на часок.
За рыбалку, с двенадцати до восьми, было выловлено 13 кг белорыбицы. Были и бонусы в виде несколько карасей.
По снастям : пикеры 40 гр, поводок 0.18мм, длина 40см. Крючок owner №10. Из наживок , опарыш, червь и кукуруза. Прикорм от Дунаева. Рыбалкой довольны, несмотря на холодную погоду и сильный ветер. Вроде все , всем НХНЧ.
И еще, за два дня проведённых на Оби, не одна сорога не пострадала
В 07.00 на водоеме, и до 13.30 вялотекущий клев подлещиков и подъязков. В прилове 2 карасика и один окунёк. На опарыша поклевок не было, рыбка предпочла сегодня бутер(2 опарика и небольшой червяк. Трапер к сожалению тоже молчал. Кормили как обычно прикормом от Дунаева(смесь леща чёрного и биг Фиш). Конечно ожидали лучшего результата, но погода подвела. Но ничего страшного, поклёвки видели, рыбу тоже. Вроде все, всем НХНЧ.
Как обычно, утром не смог появиться на берегу. Прибыл ближе к 12.00. Закорм, и долгое ожидание первой поклевки. Ждать пришлось минут тридцать. И вот, первая поклевка, и первая плотвичка на крючке. Вторая рыбка Лещ. Потом язь, несколько сорожек, окунь, уклейка, еще несколько Лещей, и вот он, бонус данного водоема, КАРАСь.
После трех часов, поднялся сильный ветер, и пришлось смотать удочки.
Ловил мах 6м, на крючке опарыши белые и красные. Иногда к опарышу поддевал мелкого червя. Кормил прикормом от компании Дунаев.
В общем, несмотря на слом погоды, рыбки немного поймал, чего и вам желаю. Вроде все, всем НХНЧ.