Вечерняя рыбалка
Вести Новосибирская областьЗаглянул в Мичуринский буквально на 3 часа, покидать воблер. Рыбаков много. Сам кидал с берега. В итоге только один, но достойный
Заглянул в Мичуринский буквально на 3 часа, покидать воблер. Рыбаков много. Сам кидал с берега. В итоге только один, но достойный
Утро, выходной, жена на работу, а я от безделья на рыбалку. Уровень воды упал, а значит можно съездить на Горский . Маховая 6м(глубина 3 м), и фидер в сторонке. Фидер молчал всю дорогу, на поплавок рыбы не сосчитать. Из достойного пару окуней. Приманка червяк. Прикормки не было.
Выходные. Конечно же время для рыбалки. После ночной смены хорошенько выспался и погнали с тестем на бережок. Выбор пал всё на тот же милый посёлок вблизи ГЭСа. Место нам понравилось, поэтому данное направление пока приоритетнее остальных. Не разу ещё это место нас не подвело и не опечалило.
Не спеша приехали на берег. Проблем с местами не было, поэтому закинулись ровно там же где и в прошлые разы. Фидера. Насадка опарыш и червяк. Мелочи много. Фанерка стабильно поклевывала, но только не у меня😅. Тесть сел на ямку и рыб там стоял. У меня до 4 утра только 1 плотвичка грамм 200 и ельчик. До 12 ночи рыба была активная. Ночь прошла по большей мере без результатно.Уровень воды падал прямо на глазах. Под утро стало совсем мне скучно, решил покидать свой воблер единственный. Там рыбаки обычно в заброд заходят, но я к такому не готовился, поэтому кидал с берега. Ну и по счастливому случаю попал на хапок. Примерно в период с 4 до 5 утра было выловлено 3 судачка. Крайний был для меня неожиданным. Таких размеров я ещё не ловил, тем более хищника. К тому же не было у меня уверенности что кидая с берега можно нарваться на подобное. В общем удочка в дугу, ноги по шире и по тихонько сквозь течение и траву вытащил красавца. Кайф конечно получил невероятный, так как рыбалкой на хищника особо не увлекался. Последний раз ловил судака в ноябре прошлого года. Тянуть такую рыбу истинное удовольствие. Пожалуй запасусь несколькими воблерами и буду развивать для себя это направление. В общем за время рыбалки Хвостов 25-30. Мелочь сразу отпускали, более менее забрали.
Из белой рыбы в прилове лещь , язь, плотва, елец. Из хищника соответственно судак. Рыбалкой как всегда довольны.
Всем НХНЧ.
Затон. С 9:30 до 16:30. Фидер и маховая 6м. Вода упала, рыбы тут нет. Фидер молчал, вся рыба на поплавок. 4 подлещика,1 окунь, 1 плотвичка. Глубина 3,5 метра. На опарыш. Перед уходом решил покидать воблер. Вчера купил рандомно в магазине за 200 рублей . Удалось выловить одного щурёнка. Дебютировал в общем по щуке.Малыша отпустил так же как и остальных,
Планировали спокойно поехать порыбачить. Рыбачий. Протока Оби. На наше постоянное место сесть не удалось, пришлось искать для себя закуток. Нашли, присели, закинулись. С 19:00 до 02:00. Фидера. Клёв не важный. 15 хвостов, 13 из них разнообразной мелочи. 3 подлещика грамм по 300-400. Насадка опарышь. После 12 клёв прекратился. Приняли решение поехать в новое для себя место.
И так - Юный Ленинец. С 03:00 до 07:30. Фидера. Кормушки 70 и 100 грамм. Поклевки начались сразу же после того как закинулись и перерыв между ними был не большим. Клёв отменный. Мелочь отпускали, более менее крупненькие брали. Итог : 25 хвостов. В прилове лещь, язь, плотва. Насадка опарыш и пенопласт. Поклевки продолжались даже во время сборов.
Рыбалкой довольны. Всем НХНЧ
Обь. Юный Ленинец. Поехал к другу за фотоаппаратом , решил съездить на берег закинуть один Фидер . Сел в рандомное место. Насадка опарыш. 18 хвостов. Течение сильное. Кормушку 100 грамм сносит на раз. Прикорм в чистом виде Дунаев чеснок. Клёв был отменный.
Протока Оби в районе Озера Старица. Фидера, поплавки. Вся рыба поймана на фидер.
На поплавок (маховая 6м) только одна плотвичка попалась.
В прилове Лещь, Язь, Плотва. Мелочь сразу отпускали, брали более крупные экземпляры лещей. (Около 1кг), так же один хороший Язёк попался. Насадка опарыш. Червяк и прочее в игноре.
Прикормка клубничная. Клёв стабильный в течении всей рыбалки. Рыбалкой остались довольны. Погода шикарная и никто не мешал. Всех НХНЧ
Пояснения к последнему фото : оборвал кормушку. Позже при очередной поклевке начал тащить, ощутил весомую тяжесть. В итоге на крючке лещь грамм 800, в этой же снасти запутана потерянная кормушка и на ней мелкий подлещик и всё это вокруг какой то палки😅
Посетил сегодня своё место силы. С 10 до 15. 2 фидера. Червяк, опарыши. Сильный ветер. Клёв появлялся одновременно с успокоением ветра. Не было бы ветра, думаю итог был бы совсем другой. Прикормка Дунаев в чистом виде. В прилове исключительно подлещик. Самый крупный Грамм 600-700. 17 Хвостов.Рыбалкой доволен. Уровень воды 160
Фото толком никаких нету. По крайней мере у меня фото не много. Сидели на устье Тулки нас 4 человека. С 21:30 до 13:00. Поклевки редкие, но на протяжении всего времени пробывания там. Работал опарыш. Сидели со стороны улицы Пригородной, ближе к выходу. В снаряжении маховые 6 и 7 метров, глубина 1,9 - 2,3. Я закидывал 1 фидер, Женя под конец тоже.
Из улова: плотвы не удалось посчитать по количеству. По весу около 50 кг. Плотва крупная. От 100 до 535 Гр. Один лещь на 1 КГ, несколько подлещиков разных весов и 1 подъязок. Погода отличная, но утром усугубилась ситуация ветром. Мусора в виде веток очень много на реке. Частенько мешал . Были зацепы. Не удалось уехать без потерь. В целом я лично рыбалкой доволен. Открытие было вполне приятным.
Всё как всегда. Выходной. Делать нечего. Поехал в затон. Не так давно засматривался на одного чувака, там же, который очень профессионально вылавливал Судака на мандулу. Стало интересно. Решил тоже открыть для себя это направление. Попробовать. Познаний у меня в этом никаких нету, поэтому просто утром перед рыбалкой заехал в магазин, купил две мандулы размера S, две Чебурашки по 20г. и погнал на берег. Приехал, закинул один фидер с червяком и опарышем и параллельно стал кидать мандулу. Оснастки должной никакой нету. Вторая снасть это старая катушка, которую нашел у деда в гараже (ей лет 10), простой шнур с озона за 300 рублей (0,12) и крокодил . В прошлом году покупал его за 349 рублей в Галамарте. Длинна 2,8., тест 60-80. Если конечно информация там достоверная. Этот крокодил со мной уже второй год и на него было поймано много всякой рыбы. Ничего с ним не случилось. Колечко только одно подклеить бы.
Ловля хищника для меня новое направление, поэтому просто делал так, как подсмотрел у вышесказанного мужичка. Отрабатывал технику закидывания и проводки. Пока тренировался, вытащил 2 чьих то мандулы. Мои были Германия и Аргентина, а вытащил Аргентину и Ямайку. Параллельно полавливал на донку.
Не знаю, везение или что, но спустя 2,5 часа тренировок, удалось таки поймать 1 судачка. Следующий заброс….поклевка и ещё 1 не большой. Спустя 30 минут ещё один малыш. Без зацепов не обошлось. Помимо своих двух, оборвал 2 пойманные мной. Остановись бы я вовремя , приехал бы домой с 4-мя мандулами😅но эта рыбалка мне запомниться надолго, как дебютная, по хищнику. Мои эмоции не передать словами, но уверяю вас - мне зашло. Я такой кайф получил……в общем в этом что то есть и думаю это только начало. Я каждый раз открываю что то новое для себя, так как рыбачу только 2-ой год всего и это направления я буду так же развивать как и поплавочную и фидерную ловлю. Даст бог , в этом году ещё получиться погонять хищника. Да и щуку хочется поймать.
Всем НХНЧ.
Погода соблаговолит рыбачить. Это ли не чудо. Закрытие сезона сдвигается всё дальше и дальше. Это не может не радовать меня, так как зимой не рыбачу.
Сегодня в свой выходной решил выбраться на очередную рыбалку. Не упускаю возможность в конце сезона посидеть на бережку и половить рыбку.
Утром, решение о месте ловли было принято спонтанно. Поехал в затон. В этот раз маховую с собой не стал брать, оставил в машине. Взял 2 фидера и отправился на берег. Прикормка осталась ещё с выходных. Лежала в машине всё это время.😅 Поэтому даже не заморачивался насчет этого. Заехал только купил червей опарышей.
Приехал часов в 10, закинулся и в течении 1,5 часов испытывал наслаждение от наблюдения за активным звоном колокольчиков на кончике удилища. Каждая поклевка была без затруднений реализована. За первые 1,5 часа удалось выловить 14 подлещиков грамм по 200-300 и одного карасика. Погода была отличная. Где-то наверху дул сильный ветер, но я был под защитой окружающей меня местности. Сидел в низине. При другом направлении ветра, думаю было бы всё иначе. Моросящий дождик на улице тоже не помешал рыбалке и на клёве не сказался.
Ну так вот. 1,5 часа поклевок и потом затишье. В течении дня по не многу поклёвывало. Что то упустил, что то просто подёргало. В общем за оставшееся время было поймано ещё 3 подлещика , 3 карася и один подъязок. Рыбалкой более чем доволен. Рыбку отдал рыбаку, который рыбачил по соседству. Его и попросил несколько фото сделать, потому что мой телефон не вовремя разрядился. Сосед тоже не плохо таскал карасей. Прям крутой день сегодня.
Сезон ещё не закрыт.
Всем НХНЧ
Утром с тестем поехали на традиционную выходную рыбалку. Поехали на закрытие в надежде насладиться поклёвками и выловить что нибудь крупненькое. Так всё и вышло. Фидера, маховые шестерки - на всё поклёвывало по маленьку. Насадка: червяк и опарыш и бутерброд. Пробовались разные вариации.
Мелочи впринципе не было, от 150 грамм и более. Проводил нас домой Карасик весом под килограмм. Кайф получил пока тащил его. Бойкий попался. Ну и погодка была не плохая, даже не смотря на почти полное отсутствие солнечного света. В общем рыбалка удалась.
Всем НХНЧ
Выходной. Дочь в садик, жену на работу, а сам на бережок. Всяко лучше чем дома сидеть. С собой в машине всегда стандартный набор : маховая шестерка и два фидера с 20 граммовыми кормушками. Приехал в 9 утра и присел на безветренную сторону (левая сторона от косы, на глубине).
Погодка выдалась хорошая, поэтому сидел кайфовал и наслаждался процессом. Перед этим заехал в Бадис , купил червей, опарышей и прикормку. Опарыши были только красные. Ну в общем по рыбе ничего такого , ну и не лето, но удовольствие получено. На поплавок не одной поклевки. Глубина примерно 2.80. Фидер один был на красный опарыш, второй бутерброд - червяк опарышь. Пеклёвки были постоянно, по всей видимости мелочь. Сужу так по итогу всей рыбалки. Был один хороший сход, но это только по ощущениям. Посидел до 16 да поехал по семейным делам дальше. В итоге 8 хвостов. Рыба вся на красный опарыш. Отпустил подрастать.
Сезон для себя не закрыл. Завтра ( в субботу) думаю будет закрытие, но это не точно😂
Всем НХНЧ.
Всех рыбаков и читателей приветствую
. Начну вести свой микроблог. За два года рыбалки было много что интересного. Всего и не напишешь. Поэтому пост будет про последнюю рыбалку на Юго - западном котловане. Так как он находиться рядом с домом, езжу туда если нечем себя занять. Чуть больше месяца там уже нету рыбы, от слова совсем. Что стало - не понятно. В прошлом году в это время караси очень не плохо ловились, в этом году какая то мистика. Время от времени всё равно приезжаю сюда на разведку, но итог всегда один и тот же. Этот раз не стал исключением. Приехал, сел на пляже и закинул два фидерка и поплавок. Удочка 6 м , глубина примерно метра 2. Посидел с 9 до 12 да поехал. Движений абсолютно никаких не было. Впрочем это было ожидаемо, но надежда умирает последней. Утро выдалось хорошее, погода радовала. Но буквально спустя час как я уехал, начался сильный ветер и солнце скрылось за тучами.