За кого вы будете голосовать на выборах в госдуму 2011г.

За кого вы будете голосовать на выборах в госдуму 2011г.

  • Единая Россия

    Голосов: 13 10.9%
  • Справедливая Россия

    Голосов: 9 7.6%
  • КПРФ

    Голосов: 47 39.5%
  • ЛДПР

    Голосов: 14 11.8%
  • Яблоко

    Голосов: 17 14.3%
  • Правое дело

    Голосов: 2 1.7%
  • Патриоты России

    Голосов: 1 0.8%
  • Пойду на выборы и испорчу бюллетень

    Голосов: 7 5.9%
  • Не пойду на выборы

    Голосов: 9 7.6%

  • Всего проголосовало
    119

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
YraK сказал(а):
Так вот ограниченный ресурс предполагает выбирать приоритеты в направлении деятельности.Поэтому надо видеть ситуацию чуть шире границ своего корыта потребления.
Алексей62 сказал(а):
А вот как к предпоследнему предложению привязать последнее- мне понять не дано. Извините, туповат.
Лёш, не парься, ты не одинок... Вот тоже ума не дам как это связать... :mrgreen: Но думается мне, что это на наша вина... ;) :lol:

Даешь всем ремонтникам станков с чпу корыта с расширенными границами! Ура, товарищи! :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
Факт: Западная модель рухнула. И европейская и американская (конец последней еще оттягивают),Евросоюз терпит фиаско, отставание Россий от запада 20-25лет - оттого у нас не так все плохо, вернее оттого что у нас НЕТ экономики - продал газ и нефть купил зерно и огурцы (кому не нравятся огурцы - окиньте взором весь импорт) - это не экономика (Экономика (от др.-греч. οἶκος — дом и νόμος — правило, закон, буквально «правила ведения хозяйства») — хозяйственная деятельность общества, а также совокупность отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления). Рухнула и развалили - разные вещи.
Это вы так решили?.. :cool: Если да, то вы наверное супер-пупер выдающийся экономист? А что бы вы сказали про рухнувшую экономику США 30-ых?.. :confused:
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
spitfair сказал(а):
не стоит тех камунистов и нынешних ставить в один ряд.
В конце концов услышьте меня правильно!
ТОго же смого не будет - я про полит систему и внешнюю политику, битву двух лагерей, культов личностей - если социализм и будет, то другой, и опора этому все те достижения в области соц. и эконом. политике,что было раньше!

Очень похоже на предвыборные обещания.
Или как девки иногда говорят- это с вами он плохой, алкаш и наркоман, а со мной совсем другим станет.
Классики они чего вещали? Что социализм, а затем и коммунизм неизбежно победят, потому как так историческим материализмом предначертано и ход истории не остановить.
Вот и славно.Сидим и ждём, когда нагрянет.Чего за это бороться-то? Никому же не приходит в голову бороться за наступление весны.Ей положено, она приходит.
А вообще надоело всё это словоблудие.Им говоришь "стрижено", они в ответ- "брито". Говоришь то, что видел и знаешь, они говорят- нет не так всё было. Не так всё было, а будет и вовсе по-другому. Т.е. так, с коммунистической прямотой и железной логикой-Так быть не может, потому что так не может быть никогда.
Теперь вот уже и америку с европой порушили. Они уже последние минуты доживают, а сами-то и не в курсах...

Так-то так, а ежели и эвона, то тогда оно конечно, может быть и даже очень не спроста. Ибо не фиг да и незачем, потому что никак иначе и не будет.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
водянной сказал(а):
Это вы так решили?.. :cool: Если да, то вы наверное супер-пупер выдающийся экономист? А что бы вы сказали про рухнувшую экономику США 30-ых?.. :confused:

Да неее, что вы, Леонтьев помогал немножко, чуть-чуть аналитики РБК )))))))
тааак, что там у меня в конспекте по мировой экономике:
аха,
1.Первая мировая война была одной из причин великой депрессии — американская экономика была сначала завалена военными гос. заказами, которые после окончания Первой Мировой резко сократились, что привело к рецессии в ВПК страны и смежных секторах экономики.
2.Нехватка денежной массы. Деньги были привязаны к золотому запасу, это ограничивало денежную массу. В то же время производство росло (появились такие новые виды товаров, как автомобили, бытовая техника, радио) и количество товаров, как валовое, так и по ассортименту, увеличилось многократно. В результате ограниченности денежной массы и роста товарной массы возникла сильная дефляция — падение цен, которое вызвало финансовую нестабильность, банкротство многих предприятий, невозврат кредитов.
3.Закона Смута-Хоули (1930 г.) - вводил высокие таможенные пошлины на импортные товары. Защищая внутреннего производителя, правительство повысило цены на дешёвый импорт. Это в свою очередь снизило и так очень плохую покупательную способность населения, а также вынудило другие страны применить контрмеры, навредившие американским экспортёрам.
4.Маржинальные займы - можно приобрести акции компаний, внеся всего 10 % от их стоимости. Этот тип ссуды был популярен в 20-е годы, потому что все играли на рынке акций. Проблема том, что брокер в любой момент может потребовать уплаты долга и его нужно вернуть в течение 24 часов. Это называется маржевое требование и обычно оно вызывает продажу акций, купленных в кредит.
24 октября 1929 нью-йоркские брокеры, которые выдавали маржевые займы, стали массово требовать уплаты по ним. Начался массовый "сброс" акций, чтобы избежать уплаты по маржевым займам. Необходимость оплаты по маржевым требованиям вызвала нехватку средств в банках по тем же причинам (т.к. активы банков были вложены в ценные бумаги и банки были вынуждены срочно продавать их) и привело к краху шестнадцати тысяч банков :!: :!: :!: :!: , что позволило международным банкирам не только скупить банки конкурентов, но и за сущие копейки скупить крупные американские компании. Когда общество было полностью разорено, банкиры Федерального резерва США решили отменить золотой стандарт США.

Ну вроде все...
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
barin20 сказал(а):
Уважаемый Якут вот про с/х не надо.В 70-80 годы у нас с/х было вполне развито,колхозники жили на ура.Я почему так говорю,потому-что сам все видел как жили люди.У каждого в собственности было свое хозяйство и поверьте мне на слово не маленькое.С приходом демократии развалили все полностью,теперь многих деревень практически нет,живут одни пенсионеры.Последние 3-4 года стали только засееватся пустыи поля,стало не много но получатся у фермеров.Про экологию тоже не нужно так столько рыбы,дичи сколько было тогда уже не будет.Пацаном рыбачил на р.Койниха приток Берди,какии там были окуни горбачи.Теперь там ничего нет,выловили все сетями и электроудочками.Вы же все приводите примеры 30-60 годов до военные и после военные годы,тогда шло востановление после гражданской и отечественной войны.Перед перестройкой все было нормально,можно же было постепенно перейти на демократическии рельсы,ведь начали появлятся кооперативы ну и продолжали бы в том же духе.Нет же запад требовал от нас рывок и Горбачев рванул,Ельцин еще дальше,благодетели мать их.... Как совести хватает у Горбатого советы давать наверное маразм уже.

Ну, может быть и жили колхозники "на ура", только вот в городах в магазинах полки отчего-то пустые были, а зерно за бугром покупали, и не только зерно. Может колхозники по привычке тырили продукты от всего остального народа? ;) А теперь, прошло-то всего ничего, и наши фермеры сами зерно за бугор продают.
Про экологию, говоришь? Так я бы молчал, если бы сам участия активного не принимал ТОГДА в ее разрушении поссредством "внесения удобрений с воздуха". Нам председатели колхозов деньги предлагали на карман, только чтоб мы не сыпали. Однако - план. сыпали! И сыпали на твою Койниху и в Бердь....
Ну и последнее, если все "перед перестройкой все было нормально", если ве жили "на ура", так зачем писать: "можно же было постепенно перейти на демократическии рельсы"? Как-то не стыкуется. Зачем от такой хорошей жизни на какие-то другие рельсы переходить? ;)
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Алексей62 сказал(а):
А вообще надоело всё это словоблудие.Им говоришь "стрижено", они в ответ- "брито". Говоришь то, что видел и знаешь, они говорят- нет не так всё было. Не так всё было, а будет и вовсе по-другому.

Рад буду согласиться с Вами.
ТОлько напишите в соседней теме чему я должен радоваться нынче, где светлое пятно, надежды на светлое будущее. Я Вам четко сформулировал хотя-бы что-то из светлого позавчера.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Радоваться стоит хотя бы тому, что Вы имеете возможность писать, читать и рассуждать о власти и её представителях, а не сплачиваться ещё теснее и все как один в едином порыве под аплодисменты переходящие в овации и скандирование.
В светлом позавчера Вас за такие высказывания отправили бы лес валить.

Можете не рассуждать отсюда о том как оно всё плохо и неправильно в ЕС и Югославии, а поехать и посмотреть своими глазами.Чтобы спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.

Можете не стоять годами в очереди на корыто с гайками именуемое ВАЗ, а ездить на хорошей удобной и надёжной машине.

Можно долго перечислять. Но Вы ж и это сейчас отразите каким-нибудь лозунгом из позавчерашней передовицы.

А коммуняки сегодня точно не такие.Первые они верили. А эти не верят, они просто к кормушке хотят.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Эх, spitfair, жаль, что вас нельзя сейчас сводить к бесплатному стамотологу из СССР :D Больше бы точно не спорили о преимуществах марксисткого социализмя ;)
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
Якут может и не было того изобилия продуктов которое теперь жрать нельзя ,голодных в то время не видел.Все продукты по качеству контролировались а теперь производитель минимум вложить, максимум получить вот и "качественный" товар а захотел настоящего тогда денег не хватит.По экологии не знаю что вы сыпали но дети были здоровы . У меня двое детей оба алергики,младшей поставили астму ей 3 года.Пик обострения зима,пробы показали на атмосферныи выбросы и количество больных детей растет.Информация из первых рук,супруга работает участковым педиатром.Что касается рельсов так я бы и не переходил,так я не о себе я о других которым хотелось жить лучше, так до сих пор аппетит свой умереть не могут.Сколько нужно чтобы нажрались? Я говорю не о тех кто далеко, о своих которые застроили все уже своими дачами,на сельскую уже давно не проехать, охрана.Вообще спорить на эти темы работяге с людьми которые летают раз в неделю в Европу смысла нет(я не о Вас).Я о тех которые говорят-"да что вы видели,я вот был там ".Да мы и теперь ничего не видим только жизненные трудности которые стойко преодолеваем а зерно в 70 ых годах мы экспортировали и много, все поля были засеены неужели все съедали города?
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Алексей62 сказал(а):
1.Радоваться стоит хотя бы тому, что Вы имеете возможность писать, читать и рассуждать о власти и её представителях, а не сплачиваться ещё теснее и все как один в едином порыве под аплодисменты переходящие в овации и скандирование.
В светлом позавчера Вас за такие высказывания отправили бы лес валить.

2.Можете не рассуждать отсюда о том как оно всё плохо и неправильно в ЕС и Югославии, а поехать и посмотреть своими глазами.Чтобы спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.

3.Можете не стоять годами в очереди на корыто с гайками именуемое ВАЗ, а ездить на хорошей удобной и надёжной машине.

Можно долго перечислять. Но Вы ж и это сейчас отразите каким-нибудь лозунгом из позавчерашней передовицы.
давайте по-порядку.

1. Прошлый раз для филатова не нашел - а для Вас напрягся - http://www.rg.ru/2011/12/08/moshkov.html
- мне так кажется это не надолго улеглось, как Вы думаете когда ВВП станет у руля как быстро это проет пройдет??? И все, радости номер онин не будет. И леса будут вырубаться дай боже! по теме "-"
2. В этом, пожалуй да, открыли границы, можно ехать куда угодно. Но вопрос, Нам открыли или Нас открыли? Был в Германии, Франции, Бельгии, Голландии, Люксембурге - у всех жизнь не сахар. Много друзей в Германии. Сейчас от счастья не прыгают, говорят раньше были лучше дела в стране. Ну пусть будет все-же "+" за свободу заграничных поездок ограниченных толщеной кошелька.
3. ездить на хорошей удобной машине мне государство не дает - российских нет - не развивает эту облатьсть производства - и пошлины так и не отменяет чтобы на иностранных ездить мог я - среднестатистический гражданин, который еще пару лет назад мог за 250 тысяч взять хорошую удобную машину. Ставим "-"
Давайте продолжем дальше, никаких лозунгов кидать не буду.
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
Алексей62 сказал(а):
Радоваться стоит хотя бы тому, что Вы имеете возможность писать, читать и рассуждать о власти и её представителях, а не сплачиваться ещё теснее и все как один в едином порыве под аплодисменты переходящие в овации и скандирование.
В светлом позавчера Вас за такие высказывания отправили бы лес валить.

Можете не рассуждать отсюда о том как оно всё плохо и неправильно в ЕС и Югославии, а поехать и посмотреть своими глазами.Чтобы спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел.

Можете не стоять годами в очереди на корыто с гайками именуемое ВАЗ, а ездить на хорошей удобной и надёжной машине.

Можно долго перечислять. Но Вы ж и это сейчас отразите каким-нибудь лозунгом из позавчерашней передовицы.

А коммуняки сегодня точно не такие.Первые они верили. А эти не верят, они просто к кормушке хотят.
Да теперь можно говорить все и ничего нельзя сделать. У Вас уважаемый с каждым постом все больше и больше бравады,мнимого превосходства над другими.Вам пишут что если бы не родители не знал что делать как основнная масса не золотой молодежи а Вы про устриц при поддержке таких же своих товарищах(Леха жги)Пообщались бы Вы с народом простым,боюсь за мегаполюсом Вас мало кто бы понял.Когда отправляли лес валить за мысли Вас уважаемый в проэкте еще не было а выросли Вы и получили образование в СССР.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
YraK, Вы никогда не задумывались о том, как бы Россия пережила эпоху 1990-х, если бы формально закрепила свой выигрыш в первой мировой войне (без участия большевиков)?" ---------- как Вы можите так говорить..

о чём Вы?
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Вот-вот...Быстренько метнулись и открыли тему - За кого голосуют олигархи.Я туда перехожу. :mrgreen:
Вам кто-то учиться не давал?В ВУЗ не пускал? Вы ж ещё в СССР учились и школу закончили.
Если что я работать начал ещё в студентах и не по профилю, а сколотили бригаду и ремонтом занимались, сейчас это красиво называется промышленный альпинизм, а раньше никак не называлось- находили, договаривались и делали.От мамкиной юбки оторвался, получал стипендию, летних заработков хватало, чтоб и в Крым съездить и потом в учебный год не скулить. И свадьбу свою сам оплатил в 1984 году на денюжку работой простого работяги заработанную.
А в Европу езжу, ага, и Вам советую, это не так уж и дорого, как кажется, но очень полезно и познавательно.
И Водянной я Якутом- те ещё олигархи.Верно подмечено!
Вы полагаете, что в 80-х годах за антисоветскую агитацию на лесоповал не посылали? Ну-ну...Спросите у папы с мамой чтобы им было , если бы они не в интернете или газете, а на стене бы написали "Брежнев- жулик и вор.КПСС-партия жуликов и воров" и их бы за этим делом застукали?Или с карикатуркой какой-нибудь перед обкомом походили?Это как минимум психушка. А чтоб в некоторые ВУЗы попасть, надо было рекомендацию от обкома партии принести, чтоб должность занять, надо было членом быть. И всё это не в 37-м было.
Анатольич, а про бесплатного стоматолога- это ты хорошо сказал...До сих пор страх перед ними живёт где-то глубоко.
Про превосходство- даже комментировать не буду. Навешивать ярлыки незнакомым людям- тоже из совка.Из серии "Произведения такого-то не читал но могу сказать, что...."
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
barin20 сказал(а):
Якут может и не было того изобилия продуктов которое теперь жрать нельзя ,голодных в то время не видел.Все продукты по качеству контролировались а теперь производитель минимум вложить, максимум получить вот и "качественный" товар а захотел настоящего тогда денег не хватит.По экологии не знаю что вы сыпали но дети были здоровы . У меня двое детей оба алергики,младшей поставили астму ей 3 года.Пик обострения зима,пробы показали на атмосферныи выбросы и количество больных детей растет.Информация из первых рук,супруга работает участковым педиатром.Что касается рельсов так я бы и не переходил,так я не о себе я о других которым хотелось жить лучше, так до сих пор аппетит свой умереть не могут.Сколько нужно чтобы нажрались? Я говорю не о тех кто далеко, о своих которые застроили все уже своими дачами,на сельскую уже давно не проехать, охрана.Вообще спорить на эти темы работяге с людьми которые летают раз в неделю в Европу смысла нет(я не о Вас).Я о тех которые говорят-"да что вы видели,я вот был там ".Да мы и теперь ничего не видим только жизненные трудности которые стойко преодолеваем а зерно в 70 ых годах мы экспортировали и много, все поля были засеены неужели все съедали города?

Чувствую, что спорить безполезно. В Новосибирске экология в совецкие времена была ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, это вам кто угодно скажет.
Лучше всего то время АБМ охарактеризовал так - когда автобус на остановке ждешь, нужно было сначала угадать, до остановки он остановиться за 50 метров, или после за сто. Потом быстрее всех пробежать это расстояние и суметь в него забраться.
Я то время никогда ругать не буду, потому, что оттуда родом - из СССР. Но я не хочу, что бы мои внуки жили в такой системе в которой жили тогда мы. Я хочу что бы они читали все, что им хочется. Чтоб ездили по всему миру - он интересен. Чтоб смотрели шедевры мирового кино. Что бы смогли заработать себе на старость и прожили, и дожили свою жизнь достойно, и чтоб никто, кроме их самих не выбирал им путь в будующее. Человек не скот чтоб жить под кнутом пастуха и бежать в стаде туда, куда пастух гонит.
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
Алексей62 сказал(а):
Вот-вот...Быстренько метнулись и открыли тему - За кого голосуют олигархи.Я туда перехожу. :mrgreen:
Вам кто-то учиться не давал?В ВУЗ не пускал? Вы ж ещё в СССР учились и школу закончили.
Если что я работать начал ещё в студентах и не по профилю, а сколотили бригаду и ремонтом занимались, сейчас это красиво называется промышленный альпинизм, а раньше никак не называлось- находили, договаривались и делали.От мамкиной юбки оторвался, получал стипендию, летних заработков хватало, чтоб и в Крым съездить и потом в учебный год не скулить. И свадьбу свою сам оплатил в 1984 году на денюжку работой простого работяги заработанную.
А в Европу езжу, ага, и Вам советую, это не так уж и дорого, как кажется, но очень полезно и познавательно.
И Водянной я Якутом- те ещё олигархи.Верно подмечено!
Вы полагаете, что в 80-х годах за антисоветскую агитацию на лесоповал не посылали? Ну-ну...Спросите у папы с мамой чтобы им было , если бы они не в интернете или газете, а на стене бы написали "Брежнев- жулик и вор.КПСС-партия жуликов и воров" и их бы за этим делом застукали?Или с карикатуркой какой-нибудь перед обкомом походили?Это как минимум психушка. А чтоб в некоторые ВУЗы попасть, надо было рекомендацию от обкома партии принести, чтоб должность занять, надо было членом быть. И всё это не в 37-м было.
Анатольич, а про бесплатного стоматолога- это ты хорошо сказал...До сих пор страх перед ними живёт где-то глубоко.
Про превосходство- даже комментировать не буду. Навешивать ярлыки незнакомым людям- тоже из совка.Из серии "Произведения такого-то не читал но могу сказать, что...."
Да было только если ты от предприятия по направлению или от совхоза то у тебя льгота но после ты обязан был как специалист отработать 5 лет.Я не о себе,говорю теперь все с высшим работы по профессии найти не могут.Мамы уже нет давно и спрашивать мне не нужно сам помню,говорили что хотели,что мало анегдотов было? Олигархом, это уж как Вам нравится,Вас я так не называл.Я в СССР в армию служить ушел и служил в азии а пришел уже и нет СССР.Понять не мог что со страной сделали.Теперь думаете образованные, умные люди занемают на местном уровне руководящие места такой же блат и панибратство.Вообщем ничего не изменилось кроме двух вещей пиз...ть можно что угодно и основнная масса населения страны живет хуже чем в СССР.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
евген_к сказал(а):
)))) мысль ушла громко хлопнув дверью! ))))

Якут » 29 янв 2012, 15:07

Эх, spitfair, жаль, что вас нельзя сейчас сводить к бесплатному стамотологу из СССР Больше бы точно не спорили о преимуществах марксисткого социализмя

а сейчас, ежели у денежек нету меня по-другому примут?
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
)))) мысль ушла громко хлопнув дверью! ))))

Якут » 29 янв 2012, 15:07

Эх, spitfair, жаль, что вас нельзя сейчас сводить к бесплатному стамотологу из СССР Больше бы точно не спорили о преимуществах марксисткого социализмя

а сейчас, ежели у денежек нету меня по-другому примут?

Конечно по другому - проверял ;)
Полис если есть, то никаких проблем, в все остальное (оборудование, материалы, лекарства) земля и небо.

Все, что мы тут трендим, это так.... Все равно никакого возврата к старому не будет. Если бы та общественно-политическая система народу нравилась бы, то народ не позволил бы ее разрушить. А так ни один человек не вышел на площадь в защиту КПСС, когда ее объявили вне закона. Народ решил - НЕ НУЖНА..... Вот и весь спор ;) .
 

YraK

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
Якут сказал(а):
Конечно по другому - проверял ;)
Полис если есть, то никаких проблем, в все остальное (оборудование, материалы, лекарства) земля и небо.

Все, что мы тут трендим, это так.... Все равно никакого возврата к старому не будет. Если бы та общественно-политическая система народу нравилась бы, то народ не позволил бы ее разрушить. А так ни один человек не вышел на площадь в защиту КПСС, когда ее объявили вне закона. Народ решил - НЕ НУЖНА..... Вот и весь спор ;) .

Если бы не пятая колонна внутри страны,которая в первую очередь думала как развалить страну а не укрепить.Плюс мировые цены на углеводороды:(.Союзу не хватило несколько лет.Практически все ,что сейчас внедряется было разработано в СССР.Умники экономисты кроме новых пивных производств,да и пиво дрянь по вкусу,ничего не построили.При нынешних ценах на нефть ничего не сделать,это надо суметь.
А на референдуме народ решил,что союзу быть и что?