За кого вы будете голосовать на выборах в госдуму 2011г.

За кого вы будете голосовать на выборах в госдуму 2011г.

  • Единая Россия

    Голосов: 13 10.9%
  • Справедливая Россия

    Голосов: 9 7.6%
  • КПРФ

    Голосов: 47 39.5%
  • ЛДПР

    Голосов: 14 11.8%
  • Яблоко

    Голосов: 17 14.3%
  • Правое дело

    Голосов: 2 1.7%
  • Патриоты России

    Голосов: 1 0.8%
  • Пойду на выборы и испорчу бюллетень

    Голосов: 7 5.9%
  • Не пойду на выборы

    Голосов: 9 7.6%

  • Всего проголосовало
    119

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
в последнее время сын юриста частенько поминает добрым словом и кпрф и зюгана в частности, чего раньше не было. интересно, какой ход кремлядь задумала?
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
YraK сказал(а):
Если бы не пятая колонна внутри страны,которая в первую очередь думала как развалить страну а не укрепить.Плюс мировые цены на углеводороды:(.Союзу не хватило несколько лет.Практически все ,что сейчас внедряется было разработано в СССР.Умники экономисты кроме новых пивных производств,да и пиво дрянь по вкусу,ничего не построили.При нынешних ценах на нефть ничего не сделать,это надо суметь.
А на референдуме народ решил,что союзу быть и что?

Сегодня по СТС в 20-00 документальный фмльм будет (давно по понедельникам идет), называется "Восьмидесятые" - посмотри, полезно вспомнить ;)
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
YraK
Вы затронули тему сельского хозяйства "До" и "После"

Лично для меня великая тайна и неразрешимый парадокс.
Как так? При социализме огромные колхозы-совхозы засеивали безбрежные поля разнообразными культурами. Все городское население (студенты, рабочие, доценты с кандидатами) потом эти поля окучивало, пололо, убирало. Собирали какие-то рекордные урожаи, а в магазинах не было ни хрена. Я не про ананасы, а про элементарные продукты: картофель, капусту, морковку, свеклу... А пшеницу закупали в Канаде и США.
Сейчас селяне справляются сами. Овощей в магазинах - хоть обожрись. Пшеницу экспортируем. Где логика?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
YraK сказал(а):
Если бы не пятая колонна внутри страны,которая в первую очередь думала как развалить страну а не укрепить.Плюс мировые цены на углеводороды:(.Союзу не хватило несколько лет.
Цыган как-то взялся лошать приучить не есть... Сдохла эта лошадь дней через десять... Дык цыган утверждал, что всего пару дней не дотерпела - привыкла бы... :shock: Не мое - фольклор...
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
АБМ сказал(а):
YraK
Вы затронули тему сельского хозяйства "До" и "После"

Так потому, Борисович, сельское население и не давольно теперь, что работать теперь самим нужно. Раньше им государство и машины и ГСМ давало, и все как в прорву. Они засеют и водку пьют. А мы потом убираем всем миром. Помню даже коровники, даже заборы ездили им в совхозы строить. По сену у нашего авиапредприятия план был! И побольше чем у подшефного совхоза "Маганский". А потом еще зимой и на овощных базах гниль переберали.
Вообще я считаю, что у того строя было одно самое великое достижение - можно было просто ходить на работу, ничего там неделать, совсем, и все равно давали зарплату.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
spitfair сказал(а):
давайте по-порядку.

1. Прошлый раз для филатова не нашел - а для Вас напрягся - http://www.rg.ru/2011/12/08/moshkov.html
- мне так кажется это не надолго улеглось, как Вы думаете когда ВВП станет у руля как быстро это проет пройдет??? И все, радости номер онин не будет. И леса будут вырубаться дай боже! по теме "-"
2. В этом, пожалуй да, открыли границы, можно ехать куда угодно. Но вопрос, Нам открыли или Нас открыли? Был в Германии, Франции, Бельгии, Голландии, Люксембурге - у всех жизнь не сахар. Много друзей в Германии. Сейчас от счастья не прыгают, говорят раньше были лучше дела в стране. Ну пусть будет все-же "+" за свободу заграничных поездок ограниченных толщеной кошелька.
3. ездить на хорошей удобной машине мне государство не дает - российских нет - не развивает эту облатьсть производства - и пошлины так и не отменяет чтобы на иностранных ездить мог я - среднестатистический гражданин, который еще пару лет назад мог за 250 тысяч взять хорошую удобную машину. Ставим "-"
Давайте продолжем дальше.

Чего притихли-то? или все что можно сказать уже сказано?
 

YraK

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
А коммуняки сегодня точно не такие.Первые они верили. А эти не верят, они просто к кормушке хотят.
Такое впечатление ,что вы сильно опасаетесь как бы вас не оттерли от этой кормушки уж больно сильно плачетесь как вам хреново было при социализме.
 

YraK

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
Что на это скажете

ea8e7257c8bbd7b9c218bb52f31.jpg
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
YraK сказал(а):
Такое впечатление ,что вы сильно опасаетесь как бы вас не оттерли от этой кормушки уж больно сильно плачетесь как вам хреново было при социализме.

Вы меня попутали с кем-то- я никогда не плачусь. Хреново не мне было, всем было хреново. Хорошо было только секретарям всех номеров и при них подъедающимся.
А опасаюсь я лишь того, что моим детям и внукам придётся жить при зюгановых-локтях-абалаковых у руля. Я им зла не желаю. Всё очень просто.
Может, расскажете нам про Абалакова- партийный стаж, великие дела на благо народное, за какие заслуги второй номер в списке получил? Или сразу прайс-лист номеров дадите?
 

YraK

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
Может я что-то пропустил про Абалакова,что он конкретно сделал порочащего его как человека? Во всяком случае ,когда мы учились на одном потоке, ничего плохого про него слышал.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Ещё и учились вместе?! Ну, вот и расскажите нам как он со студенческой скамьи шёл к коммунистическим идеалам.
Мы ж не о порочащем.Раз стремительно так ворвался в список, наверное, что-то очень хорошее сделал.Очень хочется узнать- что?
Как металась его ищущая душа от КПРФ к ЕдРу, а потом обратно, как замечательно живётся простым трудящимся под крылом Управляющих компаний от Ф1, какие льготы для простого рабочего предоставлялись в аптеках "Ваше здоровье"- я приготовил платок, чтоб смахивать слезу умиления, слушая о коммунисте-миллионере новой формации- Ленин поди извертелся весь в мавзолее от такого глумления над своим наследием.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Алексей62 сказал(а):
Радоваться стоит хотя бы тому....

Как я понял, прошлое Вы поливаете грязью, факты "светлых" пятен в сегодняшней жизни, кроме крайне спорных привести не можете, и агитируете других, сидеть в этом болоте и не высовываться, исходя из того принципа что «у меня (лично у Вас), моих родственников и большинства друзей все хорошо»
Или я что-то упустил?
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
Как я понял, прошлое Вы поливаете грязью, факты "светлых" пятен в сегодняшней жизни, кроме крайне спорных привести не можете, и агитируете других, сидеть в этом болоте и не высовываться, исходя из того принципа что «у меня (лично у Вас), моих родственников и большинства друзей все хорошо»
Или я что-то упустил?

Однако, не по адресу на Алексея напал ;) Это я написал «у меня, моих родственников и большинства друзей все хорошо».
Да, и насколько я знаю Алексей активный участник протестов именно против сегодняшнего болота ;)
А мудрость: "Кто стреляет в прошлое из пистолета, в того будущее выстрелит из пушки", мы (осмелюсь и за Алексея сказать), знаем. Прошлое - святое, но увы не светлое ;)
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
Как я понял, прошлое Вы поливаете грязью, факты "светлых" пятен в сегодняшней жизни, кроме крайне спорных привести не можете, и агитируете других, сидеть в этом болоте и не высовываться, исходя из того принципа что «у меня (лично у Вас), моих родственников и большинства друзей все хорошо»
Или я что-то упустил?

Да Бог с Вами, молодой человек...
Кто же поливает грязью свою молодость? Вам просто пытаются объяснить, что коммунистический социализм не тот строй к которому нужно возвращаться.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Якут сказал(а):
Однако, не по адресу на Алексея напал ;) Это я написал «у меня, моих родственников и большинства друзей все хорошо».
Да, и насколько я знаю Алексей активный участник протестов именно против сегодняшнего болота ;)
А мудрость: "Кто стреляет в прошлое из пистолета, в того будущее выстрелит из пушки", мы (осмелюсь и за Алексея сказать), знаем. Прошлое - святое, но увы не светлое ;)

ну конечно Вы написали! просто принцип общеиспользуемый, а Вы озвучили. Алексей не говорил такого.
Нападать никоим образом не хотел, если резко выглядит - прошу прощения. Я наоборот дорожу тем, что есть возможность цивилизованного общения с интеллигентными людьми.

А противоречия по факту свелись к тому лишь, что будущий социализм не то же самое что коммунистический социализм пошлого века, он нам не нужен не пропущенный через призму реалий.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
АБМ сказал(а):
Да Бог с Вами, молодой человек...
Кто же поливает грязью свою молодость? Вам просто пытаются объяснить, что коммунистический социализм не тот строй к которому нужно возвращаться.

Золотые слова! Надо попытаться их понять.
Я привёл факты, они Вас не убедили, хотя вещи совершенно очевидные. Вы привыкли уже к тому, что это есть.Это хорошо. К хорошему быстро привыкаешь.
И не надо ни Вам, ни мне, никому идти назад, а именно туда всех тянет КПРФ. С лозунгами у них всегда все было хорошо. С выполнением- очень плохо.Тут уже всё это вспоминалось. Коммунизм к 80-му году, кукуруза-царица полей, догоним и перегоним Америку, советское- значит лучшее, новая историческая общность людей - Советский народ, каждой семье отдельную квартиру.И где это всё? Время не хватило?
"Лепрозорий для двухсот миллионов".
Плавали- знаем.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Ну, хорошо, уважаемый spitfair. Пусть будет социализм. Только как вы понимаете свое же высказывание; «будущий социализм не то же самое, что коммунистический социализм пошлого века»? У Зюганова за пазухой есть еще какой-то «социализм»? А как тогда мне, обывателю, понять название партии, которую он возглавляет – Коммунистическая партия РФ? Даже в названии слова социализм нет, а слово – коммунизм на первом месте.
Расскажите, молодой человек, что по вашему «другой» социализм? Коротко, но ясно ;)