За кого вы будете голосовать на выборах в госдуму 2011г.

За кого вы будете голосовать на выборах в госдуму 2011г.

  • Единая Россия

    Голосов: 13 10.9%
  • Справедливая Россия

    Голосов: 9 7.6%
  • КПРФ

    Голосов: 47 39.5%
  • ЛДПР

    Голосов: 14 11.8%
  • Яблоко

    Голосов: 17 14.3%
  • Правое дело

    Голосов: 2 1.7%
  • Патриоты России

    Голосов: 1 0.8%
  • Пойду на выборы и испорчу бюллетень

    Голосов: 7 5.9%
  • Не пойду на выборы

    Голосов: 9 7.6%

  • Всего проголосовало
    119

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
наверное что-то вроде:
социализм лишенный "детских" болезней. Гос. устрой, когда уникальность ресурсной базы напревлена не в трубу на запад, а на развитие качества жизни и труда ее гражданина. в условиях социализации отношений между властью и населением. и конечно же сдерживаемый капитализм.
кстаити, хотелось бы знать ваше мнение насчет - http://kprf.ru/party/program/
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
наверное что-то вроде:
социализм лишенный "детских" болезней. Гос. устрой, когда уникальность ресурсной базы напревлена не в трубу на запад, а на развитие качества жизни и труда ее гражданина. в условиях социализации отношений между властью и населением. и конечно же сдерживаемый капитализм.
кстаити, хотелось бы знать ваше мнение насчет - http://kprf.ru/party/program/

из детских болезней слышал только про левизну, какие ещё есть? как предохраняться?

ЗЫ. про программу кпрф даже и говорить не хочется. первые два пункта, по-моему, переписаны из учебника по политэкономии года 70-го, остальное - набор лозунгов
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Значит так.
1. «Коммунистическая партия Российской Федерации вела бескомпромиссную борьбу против реставрации капитализма, разрушения Союза ССР и уничтожения Советской власти».
Первая строка и сразу ложь. Не хрена она не вела и пальцем не шевельнула когда Ельцин, один! Взял и запретил ее в России. Все коммунисты под кусты попрятались и сидели, пока не поняли, что их сажать и стрелять не станут, как делали они со своими оппонентами.

2. «наша партия исходит из анализа общественно-политической практики, руководствуется марксистско-ленинским учением».Сам Маркс в конце жизни признал, что его учение ошибочно. А Ленинское учение это: «Нам надо стоять за лозунг революционного пролетариата, способного на борьбу за свои цели, а это и есть гражданская война» (т. 49, с. 27 из полного собрания сочинений Ленина); «Лозунг наш - гражданская война. Мы не можем пока ее «сделать», но мы ее проповедуем и в этом направлении работаем» (с. 24); «Мы хотим организовать насилие во имя интересов трудящихся» (т. 35, с. 110). «Война не на живот, а на смерть. Наша сила в этой войне». «Слава раздувающим мировой пожар». Многие высказывания Ленина стали крылатыми: «Грабь награбленное», «Кулак - наш враг», «Террор и ЧК вещь обязательная».
Это так, коротко. И другого, мой молодой друг от коммунистов, новых, старых, любых, не жди.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Основываясь на марксистско-ленинской теории они собираются сочетать виды собственности? Как же- было, проходили. Сначала НЭП, а потом всех "нэпмэнов" в лагеря и всё экспроприировать и раскулачивать.
Так это скорее им на руку оболванивание населения, чтоб не знали и знать не хотели ни истории страны, ни собственных семей.
После начальных пунктов этой Программы дальше и читать не стоит, ибо сам её базис- сплошное враньё.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Якут сказал(а):
Значит так.
Это так, коротко. И другого, мой молодой друг от коммунистов, новых, старых, любых, не жди.

Должен признать что я не аппонент Вам в этом вопросе.С Полным собранием сочинений Ленина не знаком.О сществовании конечно знаю. Может кто из "постарше" сможет что-то сказать.
Но скажите, неужели там нет достойных тезисов? Какие по-вашему тогда цели преследуют люди составившие их? И не меньшее ли это "зло" в нынешней положении?
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
наверное что-то вроде:
социализм лишенный "детских" болезней. Гос. устрой, когда уникальность ресурсной базы напревлена не в трубу на запад, а на развитие качества жизни и труда ее гражданина. в условиях социализации отношений между властью и населением. и конечно же сдерживаемый капитализм.
кстаити, хотелось бы знать ваше мнение насчет - http://kprf.ru/party/program/

Господи.... Как по-детски умилительно... И где-то даже наукообразно... Эх.. Бывали времена... Писал я рефератики по истории КПСС, маркситско-ленинской философии, политэкономии социализма, научному коммунизму.. Легко и непринужденно стряпал такие же и даже более идейно выдержанные заклинания. В те времена любая газета и телепередача как раз из таких выражений и состояли... Бла-бла ... все для человека... Бла-бла... все во благо человека... Бла-бла...догоним и перегоним... Бла-бла-бла...
Отвлекуся маленько. Совершу небольшой экскурс в прошлое. Программа КПРФ напомнила былые времена. Пережившие пусть вспомнят и улыбнутся, а не заставшие (на их счастье) пусть ознакомятся с реалиями тех лет.
Любое высшее образование при социализме, хоть техническое, хоть гуманитарное, включало в себя изучение таких дисциплин как перечислены выше... И каждая "наука" изучалась, как минимум, 2 семестра. Лекции, семинары, зачеты, экзамены... В том числе каждый семестр нужно было писать реферат. Надо заметить, что в те времена не было Интернета, и соответственно сайт "Реферат.ру" не существовал. Надо было самому что-то придумывать. Темы рефератов, естественно, были строго определенными, и в начале семестра распределялись между студентами. И это была конкретная мука, где же найти материал для этого реферата. Но во всех методичках присутствовала фраза «тему реферата студент может выбрать самостоятельно по согласованию с преподавателем». Само собой больных не было. И никто ничего не выбирал. Кроме меня.
Еще на первом курсе как-то случайно мне попала в руки макулатура в образе периодического печатного издания под названием «Молодой коммунист». Там было примерно штук 20 разных статеек. И я вдруг сообразил, что это просто Клондайк. На очередном распределении рефератов я скромно потупив идеологически выдержанный взгляд, спрашивал препода нельзя ли мол выбрать тему реферата, не входящую в список? Препод, естественно, охреневал слегка, т.к. такая просьба была очень нестандартная, и спрашивал, какую же именно тему я желаю осветить? Задумчиво глядя в голубую даль, я одухотворенно отвечал, что на данном этапе меня очень волнует проблема «Неоколониализм транснациональных корпораций» (так называлась одна из статеек моего журнала). Препод смахивая слезу умиления, разрешал. Не отвечая на глупые вопросы сокурсников типа «Ты чо? …бнулся?», я спокойно брал пивка, и трудолюбиво переписывал статью из журнала, произвольно пропуская абзацы, пока не набирал нужное количество страниц рукописного текста. Пока сокурсники грели голову, откуда взять материал на навязанные им темы. И с этим журнальчиком я горя не знал от истории КПСС до научного коммунизма со всеми промежуточными станциями. Имел реноме самостоятельно мыслящего студента, зачеты автоматом, привилегии на экзаменах. Правда, поделился потом с карифанами ноу-хау.

Ну ладно вернемся к делам текущим.
Вопрос.
Как именно "уникальность ресурсной базы" направить на "развитие качества жизни и труда ее гражданина"?
Расшифруйте, пожалуйста.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Ой, Борисыч, и на самом деле посмеялся представив "скромно потупив идеологически выдержанный взгляд" :D :D .
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Щас как вспомнишь- какую хрень учили- История КПСС, научный коммунизм...все экономические теории после 1848 года, не соответствующие марксизму тут же объявлялись вульгарными...пипец!
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
Должен признать что я не аппонент Вам в этом вопросе.С Полным собранием сочинений Ленина не знаком.О сществовании конечно знаю. Может кто из "постарше" сможет что-то сказать.
Но скажите, неужели там нет достойных тезисов? Какие по-вашему тогда цели преследуют люди составившие их? И не меньшее ли это "зло" в нынешней положении?

Тут, дорогой Спетфайер, я ничего не отвечу. Слишком глубоко нужно "копать" и слишком много "разгребать". Меньшее или большее, зло оно и есть зло... Но, ВВП меньшее зло чем коммуняки, это точно ;)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
Должен признать что я не аппонент Вам в этом вопросе.С Полным собранием сочинений Ленина не знаком.О сществовании конечно знаю.
Ну видимо знаете только о факте существования... Чисто для справки - псс Вовы Ульянова в 55-ти!! :shock: томах и каждый размером с БСЭ... :mrgreen: Изучить подробно жизни не хватит... :mrgreen: Да и оно надо?..

spitfair сказал(а):
Но скажите, неужели там нет достойных тезисов? Какие по-вашему тогда цели преследуют люди составившие их? И не меньшее ли это "зло" в нынешней положении?
Какую цель преследовал людь(ед.число)?.. Ну как какую - создание идеального общества, но это в принципе не возможно... во всяком случае пока... :mrgreen:
 

YraK

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Щас как вспомнишь- какую хрень учили- История КПСС, научный коммунизм...все экономические теории после 1848 года, не соответствующие марксизму тут же объявлялись вульгарными...пипец!
Однако все по Марксу

"Обеспечте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы"
А у нас и на смертную казнь мораторий, так что -твори что хочешь.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
А как же Призрак? По Европе он уже не бродит.
Или опять "мы пойдём своим путём"?
Ну как тут снова не вспомнить Губермана:
"В эпоху любую лихую
у России дорога своя.
И идеи чужие по хую,
потому что своих до хуя"

Извиняюсь, господа, но это- цитата.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
И все же, я никогда не поверю, что вы, уважаемый YraK, за последние 10-15 лет стали жить хуже чем до 1991 года. Ну, не поверю, без доказательства, потому, что такое просто невозможно для обычного человека. Если вы, конечно в СССР не принадлежали к номенклатуре. Отваеть честно ;)
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
АБМ сказал(а):
Эх.. Бывали времена... Ну ладно вернемся к делам текущим.
Вопрос.
Как именно "уникальность ресурсной базы" направить на "развитие качества жизни и труда ее гражданина"?
Расшифруйте, пожалуйста.

Да очень просто! Наша достояние - углеводороды! Ну и снизьте розничные цены, к примеру на бензин на внутреннем рынке! Сколько отрослей это подстигнет к развитию и как сильно отразится на качестве жизни граждан? Сразу стимуляция сельского хозяйства - увеличение рентабельности агробизнеса, люди пойдут туда работать и развивать отросль! А снижение странспортных издержек отразится и на ценах продуктов питания - опять-же качество жизни повысится!Да и транспортные компании получат импульс к развитию, общественный транспорт подешевеет. Углеводороды это наше конкурентное приемущество, которое при правильном использований сможет поднять экономику.
Небольшая справка:
Десять стран с самым дешевым топливом:
- Туркменистан – $0,02 за 1 л. бензина
- Венесуэла – $0,03
- Иран – $0,09
- Ливия – $0,13
- Саудовская Аравия – $0,16
- Катар – $0,19
- Бахрейн – $0,21
- Кувейт – $0,22
- Египет – $0,3
- Йемен – $0,3
1 баррель (американский, нефтяной) = 42 галлона ≈ 158,988 литров
Средняя цена на нефть марки Urals, основной товар российского экспорта, в январе 2012 года сложилась на уровне 109,8 доллара за баррель.
Итого 21р. за литр продают за бугор.
Далее, недавно снизили экспортные пошлины, следовательно выгоднее будет продавать на внешний рынок - после выборов бенз подскочет + традиционное повышение к посевной.
Идем далее, недавно закрыли завод в Гусь - Хрустальном - основная причина - долги по отоплению. и вообще в перид с 91г. закрылось по официальным данным 76 000 предприятий заводов и фабрик, а по неофициальной - до 85 тысяч! (готовлюсь к ответу)
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
Да очень просто! Наша достояние - углеводороды! Ну и снизьте розничные цены, к примеру на бензин на внутреннем рынке! Сколько отрослей это подстигнет к развитию и как сильно отразится на качестве жизни граждан? Сразу стимуляция сельского хозяйства - увеличение рентабельности агробизнеса, люди пойдут туда работать и развивать отросль! А снижение странспортных издержек отразится и на ценах продуктов питания - опять-же качество жизни повысится!Да и транспортные компании получат импульс к развитию, общественный транспорт подешевеет.

и окрыленная Россия немедленно превращается в Нью-Россию, мировой экономический центр, какими сегодня являются Туркменистан, Венесуэла, Иран и т.д.. Несчастные жители Европы, стесненные жилищными условиями и дороговизной горючего, устремляются на ПМЖ в Нью-Россию, привозя с собой в качестве оплаты новейшие технологии, которые тут же внедряются в производство... и т.п.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
водянной сказал(а):
Ага, снизят они... Удавятся прежде... :evil:
Дык о том и разговор! что все из страны высасывают, и вкладывать не хотят!

евген_к - не надо вот так говорить.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
spitfair, Вы бы по-меньше всякую хрень читали, типа продажи нефти за рубли с целью поднятия курса последнего.
Почитайте лучше Ильфа и Петрова- куда как полезнее.
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
spitfair

В условиях рынка снижение себестоимости далеко не всегда приводит к снижению стоимости товара для потребителя, а чаще к повышению прибыли. А кто же от нее, родимой, добровольно откажется?