Щучьи блесны

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Re: Щучьи блесна.

dim@n сказал(а):
Кстати. чуть не забыл: естьещё йо- зуриковский блэйд

Надо будет их оба покатать.

"dim@n", спасибо! Взял такого и ещё один "сальтспиннер". Тройники заменил, один раз искупал в озере. пока никто на них не повёлся. Будем ещё пробовать. :mrgreen:
 

Вложения

  • P10100011.JPG
    P10100011.JPG
    265.1 КБ · Просмотры: 1 959
  • PB090001.JPG
    PB090001.JPG
    241.8 КБ · Просмотры: 1 967

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

А чем новинка ? Обычный тэйл-спиннер для джиговой проводки, из разряда "зацепи о оборви меня" если не ошибаюсь. Джиг на песке. Дело, разумеется Ваше, однако при наличии травы/зацепов под те же задачи мне лично более импонирует поролоновый паровозик с лепеском.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

семен50 сказал(а):
Еще одна новинка для ловли щуки и судака http://www.fmagazin.ru/kosadaka/snasti/ ... acuda.html думаю попробовать в сезоне 2012 года
Это новинка в ассортименте бренда Kosadaka и не более того. А так, самая настоящая реплика ( или клон) с фирменных тейл-спинеров как подметил Володя. Ловил фирменными тейл-спинерами, по брендам сейчас не вспомню какие были. Приманка специфичная, работает далеко не всегда, но рыбу ловить. В уловах судак, щука, окунь на джигой проводке, на равномерной зацепил язика кила за полтара. Сравнивал по уловистости с раттлинами, на мой взгляд тейл-спинеры проигрывают, раттлин более универсальная приманка и щука кушает его будь здоров...
 

drulic

Новичок
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1
Местоположение
Mariupol
Re: Щучьи блесна.

Старайся чтоб цвет блесны соответствовал цвету рыбы на которую там охотиться щука, например если в водоеме много Красноперки то лучше чтоб на блесне присутствовал красный цвет.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

drulic сказал(а):
Старайся чтоб цвет блесны соответствовал цвету рыбы на которую там охотиться щука, например если в водоеме много Красноперки то лучше чтоб на блесне присутствовал красный цвет.
бредом попахивает :lol:
 

alexs_but

Бывалый рыбак
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
35
Местоположение
город таганрог
Re: Щучьи блесна.

самые лучшие блесна для щуки это колебалки от DAIWA
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Re: Щучьи блесна.

alexs_but сказал(а):
самые лучшие блесна для щуки это колебалки от DAIWA
Охотно верим'с, но у многих найдётся повод для собственных подобных безапелляционных заявлений. ;)
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Re: Щучьи блесна.

drulic сказал(а):
Старайся чтоб цвет блесны соответствовал цвету рыбы на которую там охотиться щука, например если в водоеме много Красноперки то лучше чтоб на блесне присутствовал красный цвет.
А если в водоёме много белого амура- то лови на белый твистер, если карпа зеркального- полируй до блеска колебалки, а уж если карася золотого аль серебряного- то ваще разорение на позолоту и серебрение :lol: :lol: :lol:
 

Shuric

Писатель-рыбак
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

drulic сказал(а):
Старайся чтоб цвет блесны соответствовал цвету рыбы на которую там охотиться щука, например если в водоеме много Красноперки то лучше чтоб на блесне присутствовал красный цвет.
Наверное, и правда бред, но я один раз напал на стайку щурят, и клевали они только на блесну, в которой присутсвовал элемент красного цвета (лепесток, мушка), поставил просто серебристую - не клюёт, вернул с красным лепестком - и снова поймал.
 

Вложения

  • S6302177.JPG
    S6302177.JPG
    71.9 КБ · Просмотры: 1 756

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

alexs_but сказал(а):
самые лучшие блесна для щуки это колебалки от DAIWA
мля ешо один эксперт ,такие надписи на заборе надо писать ,а не в форуме :twisted:
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

Шурик охотно верю у меня то же бывало что рулил именно кислотный циклоп , сейчас уже замылилось ,но где то есть у меня в блоге реальная статистика по циклопам разных цветов на кокретном водоеме,твой опыт говорит о том что цвети съиграл роль ,что не подтверждает слов автора копируемого поста о побирании цвета под кормовую базу ;)
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 587
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

Shuric
Может и цвет роль сыграл, а может блёсны по разному работали. У меня один Меппс Аглия 2 серебристого цвета на ура работал, купил дублёра - поклёвки были, но явно реже. А ещё я не поймал ни одной щуки на золотистые вертушки!.. :mrgreen:
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

tima сказал(а):
.. а может блёсны по разному работали...
И лепесток и опушка меняют игру (частоты и амплитуды) блесен. В том числе и у большинства вертушек (конечно не так сильно, как колебла). По сему хочу предположение Тимура поддержать.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Re: Щучьи блесна.

Волкер, Спасибо! :)
 

kolyan4ik_m

Старожил
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
511
Местоположение
Алт.край
Re: Щучьи блесна.

Гриня Как-то в конце лета посмотрел Ваш фильм,по малым рекам ездили.рассказывали про приманки(в частности Мепс Циклоп).Зашел как-то в магазин,вижу висят,взял парочку(одной же как всегда мало)цвет Мат-тайгер.Ну положил в ящик ,пусть будет.Потом как-то по осени приехали на водоем,перекидали все,что было,ни одной поклевки.Пролазили часа четыре.Вспоминаю про МЕПС.Одеваю и с первого заброса садится зубастая за трешичку.Потом в течении часа ловлю еще двух,немного поменьше и три схода.Мужики спрашивают на что,говорю на колебло.поодевали у кого что было,но поклевок не было ни у кого.Вот и пойми ее заразу!Просто хотел сказать спасибо за поучительный фильм.А не посмотрел бы и .........Вот как бывает!!!С ув.Николай.
 

Salomandra

Писатель-рыбак
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

tima сказал(а):
Shuric
Может и цвет роль сыграл, а может блёсны по разному работали. У меня один Меппс Аглия 2 серебристого цвета на ура работал, купил дублёра - поклёвки были, но явно реже. А ещё я не поймал ни одной щуки на золотистые вертушки!.. :mrgreen:
А у меня все наоборот, самые ловчие золотые аглии с красными точками..серебрянные молчат :)
 

Salomandra

Писатель-рыбак
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
120
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

kolyan4ik_m сказал(а):
Гриня Как-то в конце лета посмотрел Ваш фильм,по малым рекам ездили.рассказывали про приманки(в частности Мепс Циклоп).Зашел как-то в магазин,вижу висят,взял парочку(одной же как всегда мало)цвет Мат-тайгер.Ну положил в ящик ,пусть будет.Потом как-то по осени приехали на водоем,перекидали все,что было,ни одной поклевки.Пролазили часа четыре.Вспоминаю про МЕПС.Одеваю и с первого заброса садится зубастая за трешичку.Потом в течении часа ловлю еще двух,немного поменьше и три схода.Мужики спрашивают на что,говорю на колебло.поодевали у кого что было,но поклевок не было ни у кого.Вот и пойми ее заразу!Просто хотел сказать спасибо за поучительный фильм.А не посмотрел бы и .........Вот как бывает!!!С ув.Николай.
По поводу циклопа небыл бы так категоричен :) Из всего что собирал по нему статистику, лучше всех ловит циклоп #2. У меня циклоп 00 и 0 - не видел ни одного тычка за все использование :) возьму снать посерьезнее..опробую #2