Щучьи блесны

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

kolyan4ik_m сказал(а):
Гриня Как-то в конце лета посмотрел Ваш фильм,по малым рекам ездили.рассказывали про приманки(в частности Мепс Циклоп).Зашел как-то в магазин,вижу висят,взял парочку(одной же как всегда мало)цвет Мат-тайгер.Ну положил в ящик ,пусть будет.Потом как-то по осени приехали на водоем,перекидали все,что было,ни одной поклевки.Пролазили часа четыре.Вспоминаю про МЕПС.Одеваю и с первого заброса садится зубастая за трешичку.Потом в течении часа ловлю еще двух,немного поменьше и три схода.Мужики спрашивают на что,говорю на колебло.поодевали у кого что было,но поклевок не было ни у кого.Вот и пойми ее заразу!Просто хотел сказать спасибо за поучительный фильм.А не посмотрел бы и .........Вот как бывает!!!С ув.Николай.
Николай спасибо на добром слове ,по поводу циклопа поясню я не утверждаю что это лучшая или суперколебалка ,просто я не любитель ловить на железо ,но бывает оно работает лучше других приманок ,мне понравился в свое время циклоп и я стал его таскать в коробке ,подобрал к нему проводку и не ищу альтернатив мне его хватает ,а есть еще одна железячка для меляков у меня какая то куусама ,она работает хуже циклопа (облегченного) поэтому она просто валяется где то.

Да и соглашусь с Саломандром ,что из циклопов убойные именно №2 и 3 ,меньшие размеры ловят посредственно ,во всяком случае в моих руках
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Re: Щучьи блесна.

По поводу циклопа небыл бы так категоричен :) Из всего что собирал по нему статистику, лучше всех ловит циклоп #2. У меня циклоп 00 и 0 - не видел ни одного тычка за все использование :) возьму снать посерьезнее..опробую #2[/quote]

Мелкие "Циклопы"- типичные лососевые блёсны, неплохо конкурируют с классикой жанра- "Тоби" от ABU.
 

kolyan4ik_m

Старожил
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
511
Местоположение
Алт.край
Re: Щучьи блесна.

ГриняЯ забыл указать,речь шла именно о Циклопе-2 (17 гр.)Если честно я не любитель железа,просто привел пример,что именно нужная приманка оказалась под рукой,в нужное время.Этот случай еще раз подтверждает необходимость общения и прислушиваться к мнению других и делать для себя выводы.(век живи.век учись)
 

Shuric

Писатель-рыбак
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

Salomandra сказал(а):
А у меня все наоборот, самые ловчие золотые аглии с красными точками..серебрянные молчат :)


У меня на серебристые и золотистые клюёт примерно одинаково, но на золотые аглии щуки обычно попадаются почему-то несколько крупнее.
 

Вложения

  • S6300755.JPG
    S6300755.JPG
    77.7 КБ · Просмотры: 21 365
  • S6302297.JPG
    S6302297.JPG
    75.7 КБ · Просмотры: 21 306

ickaMouse

Бывалый рыбак
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

По поводу ловли шуки можно сказать одно если есть трава лучше вертушки,если нет то колебалочки мои самые удачные приважу картинки колебалка фирмы Condor на 25 грамм золотая серебро хуже работало, а вертушка Mepps Aglia Long Heavy поймано за сезон до снега более 100 шук всевозможного веса большая самая на 7кг
 

Вложения

  • node-2706_param-image_big.jpg
    node-2706_param-image_big.jpg
    22.4 КБ · Просмотры: 21 243
  • foxfishing-1311.jpg
    foxfishing-1311.jpg
    27.2 КБ · Просмотры: 21 258

ickaMouse

Бывалый рыбак
Регистрация
31.01.2012
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

Да и ещё почемуто я сколько в оби бросал поперы большие на них шуки у меня ниразу даже не кидались а маленькие в более стоячей воде работают превосходно Rapala Skitter Pop тока перья на хвосте я обрезаю и поводок из струны наглухо пригручен к нему
 

Вложения

  • 24_SP07_S_1.jpg
    24_SP07_S_1.jpg
    19.7 КБ · Просмотры: 21 202

MEDVED_73

Бывалый рыбак
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
42
Местоположение
Павлодар
Re: Щучьи блесна.

Подскажите можно ли найти в магазинах Новосибирска блесну Протва?
 

MEDVED_73

Бывалый рыбак
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
42
Местоположение
Павлодар
Re: Щучьи блесна.

Якут
Да ,у меня есть копия самодельная,но у нее вес большой ,боюсь спин сломать.У нас такими блеснами коряжники на Иртыше прочесывают.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

Сделал на щуку большие блесна типа блюфокс траут кайвер(форелевый гуляка).Блесна из металлопласта.Легче чем полностью металлическая и за счет этого медленнее падает и планирует в толще воды,позволяя анимировать проводку.Я их называю твичинговыми блеснами,так как полностью их игра как колебалки раскрывается при подергивании.Блесна начинает метаться в разные стороны и падает всегда горизонтально,плавно покачиваясь.Пока на них не ловил летом,так как сделал для зимы.Верхняя на фото -щучий размер,около 11см и нижняя около 7см судаковая.Но летом купал их на горизонтальной проводке твичем.Обьемная ,но в тоже время легкая блесна летит при забросе довольно далеко.Позволяет облавливать без боязни зацепа поверх коряг и камней.
 

Вложения

  • DSC04774.JPG
    DSC04774.JPG
    309.8 КБ · Просмотры: 20 734

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Re: Щучьи блесна.

IVH сказал(а):
Сделал на щуку большие блесна типа блюфокс траут кайвер
нижняя около 7см судаковая.Но летом купал их на горизонтальной проводке твичем..
По форели/кумже должна работать. :D
 

ermartleon

Новичок
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
3
Местоположение
Ачинск
Re: Щучьи блесна.

Здорово,у нас в щука ловиться хорошо на блесны кондор шумовки красного желтого цвета,на колебалки тоже. еще на кондор вращалка желтого цвета 4 номер,на ней же берет хороший окунь,я ловлю только на блесны твистерами не увлекаюсь
 

СА

Бывалый рыбак
Регистрация
28.01.2008
Сообщения
43
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

Отлично ловил щуку на блесны konger,особенно нравилась колебалка 12 граммов.
Вертушка tarpon №4. Подскажите,где сейчас в Новосибе можно купить блесны этой фирмы? :)
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

Из последнего , что приобрёл очень порадовали колебалки Sinuoso Spoon от Pontoon 21 размер 55мм вес 7 и 12гр. Отлично показали себя при ловли щуки , хорошо подходят как для течки так и стоячей воды, отлично работают на любой скорости проводки, для колебла цена не бюджетная, но колебалка своих денег стоит.
 

d-d-f70

Писатель-рыбак
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
340
Местоположение
Новосибирск
Re: Щучьи блесна.

Всем добрый день или вечер ищу блесну щуке уж очень понравилась с виду кастмастер (трубка) с лепеском, внутри дробинка вроде как Красноярск делает в инете найти не могу подскажите
Спасибо за ранее
 

KAN59

Новичок
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
11
Местоположение
Пермь
Re: Щучьи блесна.

Может кто ловил вот на таких уродов? http://pike-fish.ru/novaya-primanka-na- ... -echotail/

Не джиг и не цикада и не колебалка... Америкосы пишут, что маскинонги вешаются толстые...

У нас наверное щуки на эти блесны тоже должны...
 

KAN59

Новичок
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
11
Местоположение
Пермь
Re: Щучьи блесна.

Там же еще вот такой гибрид с воротником нашел :D

http://pike-fish.ru/lovlya-shhuki-v-tra ... ubber-jig/

Типа как у воблера лопасть, только кверх ногами и из мягкого материала?

Будет наш щук на такой клевать?
 

KAN59

Новичок
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
11
Местоположение
Пермь
Re: Щучьи блесна.

Может и не в тему - но судак тоже потенциальный клиент этого добра... Если на течке запустить - висеть будет над дном бесконечно долго - судак любит иногда такие фортеля :)
 

misha40

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
343
Местоположение
новосибирск
Re: Щучьи блесна.

d-d-f70 сказал(а):
Всем добрый день или вечер ищу блесну щуке уж очень понравилась с виду кастмастер (трубка) с лепеском, внутри дробинка вроде как Красноярск делает в инете найти не могу подскажите
Спасибо за ранее
У меня такая имеется,правда не разловлена, купил на выставке купал ее один раз, тарахтит как трактор . Наберите вот этот адрес www.sibirfishing.ru или в гугле ( красноярск блесна царь-рыба). Успехов!
 

KAN59

Новичок
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
11
Местоположение
Пермь
Тарахтит как трактор - это хорошо :D