Щучьи блесны

  • Автор темы adm2inttt23
  • Дата начала

Ecos

Новичок
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
2
Местоположение
Нижневартовск
Всем доброго времени суток! Почитал ваш форум, нашел много нового для себя. Сети ( как большинство у нас) не признаю, в основном рыбачу на спининнг. Основной арсенал блесен это колебалки разных производителей, от вертушек отхожу уже на протяжении крайних лет двух, и заметил, что это повсеместная тенденция. Кто что думает по этому поводу?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Ecos сказал(а):
Всем доброго времени суток! Почитал ваш форум, нашел много нового для себя. Сети ( как большинство у нас) не признаю, в основном рыбачу на спининнг. Основной арсенал блесен это колебалки разных производителей, от вертушек отхожу уже на протяжении крайних лет двух, и заметил, что это повсеместная тенденция. Кто что думает по этому поводу?
Я уже лет 5 как не использую активно вертушки, даже в арсенале их нет года три, но на самом деле все зависит от взгляда на рыбалку, у кого то цель наловить больше рыбы, у кого то цель наловить кокретной рыбы на кокретную приманку. В целом о вертушках, считаю одной из самых стабильных уловистых приманок по активному окуню, просто не нравится равномерное кручение ручки, хотя если задаться целью можно и вертушки анимировать . Так что желающим наловить как можно больше не стоит отказываться от вертушек :mrgreen:
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск

Ecos

Новичок
Регистрация
30.06.2013
Сообщения
2
Местоположение
Нижневартовск
Сейчас начинаю потихоньку осваивать мультипликаторы, ну по крайней мере купил спининнг и катушку, следующим шагом будут воблеры. Воблеров лежит куча, какие подарили, какие сам покупал, незнаю правда зачем, вобщем накопилась приличная кучка. Несколько раз пробовал ловить на них, но за все время так и ни одной рыбы не поймал, даже поклевок не видел. Есть пара попперов, брал для ловли в траве, на них ловил мелкую, до килограмма, щурят.
 

Lexapex

Новичок
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
1
Местоположение
Рязань
Доброго вечера всем!! Уважаемые рыболовы, буду предельно признателен за совет: Где в г. Рязань раздобыть "старушку" "Лугу". Перерыл все на свете уже, "перевернул" все магазины (возможно плохо искал)! Возможно кто-то столкнулся с современным аналогом! Интересует точная копия этой блесны или же оригинал (расцветка не важна)!!!
 

Вложения

  • Луга.jpg
    Луга.jpg
    22 КБ · Просмотры: 10 907

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Lexapex сказал(а):
Где в г. Рязань раздобыть "старушку" "Лугу". Перерыл все на свете уже, "перевернул" все магазины (возможно плохо искал)!
Моя на фото. Ищите на рынках среди барахольщиков - старьевщиков и на рыболовном рынке, если есть таковой в Рязани. ;)
 

gnev44

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
129
Местоположение
Подмосковье
Случайно нашёл точку распродаж Айко. Цены смешные. От жадности и набрал колебалок всяких. Там и типа Кастмастера, типа Атома, двойные колебалки. Вот сейчас разбираю и думаю - а как они ловят? Если неплохо, то рвану ещё взять. Есть у кого опыт с Айковским колеблом.
 

Angi2009

Активный рыбак
Регистрация
15.08.2013
Сообщения
88
Местоположение
Новосибирск
Незнаю в том ли топике вопрос-интересует покупка всех этих уловистых приманок-тока в инет магазе-куда постучаться чтобы недорого и ассортимент радовал и скорость независала доставки
 

Югослав

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
133
Местоположение
М.Заельцовская
Перечитал ветку и ...полез в чулан.Переполошил там всех пауков,вылез весь в паутине,но ,что искал,нашёл,а именно-коробку с Советскими(!) колебалками.И стал изучать содержимое,а что,собственно,у меня там есть...Из того,что точно определил,так это Черноспинки,Шторлеки,Енисей,Сенеж,Клязьма,Игривая,потом либо Краснопёрка,либо Лира (где как),несколько блёсен общими очертаниями похожи на Шторлек,набор тяжёлых колебалок-одна аж 50 г.Ещё и другие,тоже не смог определить даже с пом.Яндекса.Теперь вот сижу и думаю,и что мне с ними делать?Ловить на них я точно не буду,продавать-хлопотно,да и не моё это;отдать-ну,это мазохизм просто....Мож поменяться с кем-нибудь на что-нибудь,это было бы само то...Мож,кто посоветует чего или предложит,только вот с фото никак :cry:
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Югослав сказал(а):
Перечитал ветку и ...полез в чулан.Переполошил там всех пауков,вылез весь в паутине,но ,что искал,нашёл,а именно-коробку с Советскими(!) колебалками.И стал изучать содержимое,а что,собственно,у меня там есть...Из того,что точно определил,так это Черноспинки,Шторлеки,Енисей,Сенеж,Клязьма,Игривая,потом либо Краснопёрка,либо Лира (где как),несколько блёсен общими очертаниями похожи на Шторлек,набор тяжёлых колебалок-одна аж 50 г.Ещё и другие,тоже не смог определить даже с пом.Яндекса.Теперь вот сижу и думаю,и что мне с ними делать?Ловить на них я точно не буду,продавать-хлопотно,да и не моё это;отдать-ну,это мазохизм просто....Мож поменяться с кем-нибудь на что-нибудь,это было бы само то...Мож,кто посоветует чего или предложит,только вот с фото никак :cry:
Если есть среди них "Луга". то это настоящее сокровище! ;)
 

KPF67

Старожил
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
797
Местоположение
СПб
Сейчас у меня новые вертушки по щуке недурственно работают. Не далее как вчера с воблерами конкурировали ;)
 

Вложения

  • P1020397.JPG
    P1020397.JPG
    208.8 КБ · Просмотры: 8 233
  • P1020396.JPG
    P1020396.JPG
    176.1 КБ · Просмотры: 8 238

Сергей62

Новичок
Регистрация
23.05.2015
Сообщения
1
Местоположение
Томск
Успешно ловлю щуку на переднеогруженные вертушки. Предлагаю посмотреть простой монтаж. Для уменьшения захлестов жестко соединяю поводок и "чебурашку"
 

Вложения

  • IMG_9408.JPG
    IMG_9408.JPG
    95.7 КБ · Просмотры: 6 987
  • IMG_9400.JPG
    IMG_9400.JPG
    65.4 КБ · Просмотры: 6 979
  • IMG_9401.JPG
    IMG_9401.JPG
    148.2 КБ · Просмотры: 6 984

Данил_рыбак

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
229
Местоположение
Новосибирск
У меня в этом сезоне самая любимая блесна из вертушек - Mepps Black Fury № 4 (серебряный или чёрный лепесток с зелёными точками). Отлично работает по щуке (ловил щук от 50 гр :lol: до двух кил) и окуню.
Игра стабильная, заводится хорошо. В общем в моём арсенале данная блесна в списке лидеров!
 

джонатан

Писатель-рыбак
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
328
Местоположение
Новосибирск
До этого ловил щук на вращающиеся блесна ,но ловил щук не крупных,потом постепенно начал переходить на воблеры и твичинг мне понравился больше ,это постоянные эксперементы с проводкой ,постоянно в активной работе,мне лично это больше по душе, а вот тупо крутить катушку как -то не очень нравится, порой кажется нудней ловли на донку :lol: Да и честно говоря лично у меня уловы на воблер превосходят уловы на железо ,на данный момент мой личный рекорд был взят на твич . Это лично мои предпочтения именно в ловле щуки . :)
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
джонатан сказал(а):
До этого ловил щук на вращающиеся блесна ,но ловил щук не крупных,потом постепенно начал переходить на воблеры и твичинг мне понравился больше ,это постоянные эксперементы с проводкой ,постоянно в активной работе,мне лично это больше по душе, а вот тупо крутить катушку как -то не очень нравится, порой кажется нудней ловли на донку :lol: Да и честно говоря лично у меня уловы на воблер превосходят уловы на железо ,на данный момент мой личный рекорд был взят на твич . Это лично мои предпочтения именно в ловле щуки . :)
Тоже ударился в воблеры, но настольгия по железу не забыть :D