В разведку на реку Карасук или Погода жесть.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
6 мая 2013, 14:09

Всем доброго времени суток. Вчера с другом решили съездить на разведку реки Карасук. Особо далеко ехать не планировали и поехали на участок реки между селами Большеникольское и Зырянка. Погода жесть. За день сменилась раз 10 точно. С утра дождь, потом просвет, ветер то стихнет, а то порывы его не дают сделать заброс, то солнышко прегреет а то и тучами затянет. После обеда вообще все черным черно было, что даже сначало снег пошел минут через 5 сменился на дождь с градом. Но к вечеру все стихло. Вот это перемены погоды. А теперь о рыбалке: друг рыбалил на спининг, а я на поплавочку. Прикармливал прикормкой "Спортивное рыболовство" универсальная с анисом. В поиске места сменили несколько омутов. Друг на спининг поймал 3 щуки и 1 окуня до обеда, и одну щуку ближе к 5 часам вечера. После хищник не реагировал. Я до обеда поймал всего штук 5 карасей и все тут. Возможно на это повлиял слом погоды. На обратном пути мы остановились на первом прикормленном омуте. И к нашему удивлению, там сразу начались поклевки хорошего карася. Вываживать таких карасей было одно удовольствие. Даже друг бросил спининг и порыбачил немного на поплавочку. Было несколько обрывов лески. Рыбачили до темна. Дорога местами не очень, пару раз потолкать пришлось. Но погода не омрачила нам отдых, а наоборот, и мы получили огромное удовольствие от рыбалки. Вода на реке уже не мутная. Рыбу поделили пополам. На пятом фото моя часть улова.

Всем натянутых лесок и хороших трофеев!!!

Комментария24
Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
6 мая 2013, 14:45
МОЛОДЕЦ!+ Что та на тебя не похоже надо было свою любимую колебалку покидать=)а друг на чо щук ловил если не секрет?
S.C.O.R.P.I.O.N
S.C.O.R.P.I.O.N
632 Новосибирск
6 мая 2013, 15:01
хорош карасик
elfxf
elfxf
521 Новосибирск
6 мая 2013, 15:32
Ну да, нам хоть камни с неба, каску и в перед!)))+++
Реша
Реша
7838 Новосибирск
6 мая 2013, 16:05
Серега как всегда молоток.Держи плюсик.
Реша
Реша
7838 Новосибирск
6 мая 2013, 16:21
Сергей.Интиресует вот еще что.В Базово,как я понял,твоей родной деревне,если в курсе,как по щуке на сегодняшний день дела.В смысле на воблерок,блесенку?За ответ зарание благодарен.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
6 мая 2013, 16:50
Алексей__Ордынка, Вот на такую блесну друг ловил, которая в этой вести указана. http://www.fishingsib.ru/tidings/view/48123/
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
6 мая 2013, 16:52
Реша, Спасибо. Сам я там не пробовал пока, и не слышал ни от кого. Но может поеду через недельку, так отпишусь.
крик
крик
1054 Новосибирск
6 мая 2013, 18:22
Сергей! Очень хорошая весть,тем более,что Зырянка родина моей матери и моё детство всё прошло там!
Я ещё помню когда Зырянка была на двух берегах Карасука.
Подскажи пожалуйста,от Зырянки до Базова есть сейчас дорога или нет?
И от Большеникольска до Зырянки в каком месте ловили? Примерно в км.
За весть большой плюс!
люа
люа
170 Новосибирск
6 мая 2013, 19:51
Вот это караси!Представляю ,сколько адриналина.Конечно +
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
6 мая 2013, 20:19
крик, Рыбачил с другом, который сам бывший житель этого села, по фамилии Пересыпко. В начале 2000г они переехали в Базово. Может вам знакома эта фамилия?
На счет дороги от Базово до Зырянки не могу точно сказать. Вообще есть дорога полевая, но засыпаны ложки или нет я не знаю. Рыбачили на омутах на краю Зырянки и примерно 2-3 км в сторону Большеникольска.
tumnin
tumnin
1772 Линево
7 мая 2013, 00:33
Серёжа,привет! Удачная рыбалка! Я собираюсь числа 26-го мая в Сузунский район,сначала по озёрам,а финал планируется в Верх-Сузуне,дня через 3... Присоединится не желаешь?
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
7 мая 2013, 07:30
tumnin, Приветствую вас Андрей! Присоединиться желание есть, но нет возможности. Работа не позволяет.

В свою очередь желаю вам удачи!
Карась-пенсионер
Карась-пенсионер
7 мая 2013, 16:17
Сергей, чего моих "однофамильцев" которые в руках, в этот раз не отпустил на волюшку?
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
7 мая 2013, 17:08
Карась-пенсионер, Ну ни каждый же раз... :)
крик
крик
1054 Новосибирск
7 мая 2013, 17:55
Сергей,конечно знакома! Девичья фамилия матери Якубо.
krasivaja1m
krasivaja1m
0
19 марта 2023, 23:43
@крик, здравствуйте. Ваш папа не Геннадий Фёдорович Якубо?
krasivaja1m
krasivaja1m
0
19 марта 2023, 23:43
@крик, раньше жили на Горской в Новосибирске ?
haiam55
haiam55
0 Новосибирск
9 мая 2013, 08:18
молодцы
Snapp1
Snapp1
2874 Новосибирск
9 мая 2013, 18:10
lushkoff.serg2, Волчок с базово, знаешь таких?
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
10 мая 2013, 14:39
Snapp1, Знаешь таких. А кого именно?
krasivaja1m
krasivaja1m
0
19 марта 2023, 23:41
@lushkoff.serg2, здравствуйте . Подскажите у вашего По фамилии Пересыпко были такие родственники как Улита Пересыпко , Мария Пересыпко (Конева), Ульяна Пересыпко сестра Марии , Иван Пересыпко погибший в ВОВ. ?
krasivaja1m
krasivaja1m
0
19 марта 2023, 23:42
@krasivaja1m, проживали в Зырянке
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
20 марта 2023, 01:24
@krasivaja1m, здравствуйте, таких подробностей не знаю.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
20 марта 2023, 01:24
@krasivaja1m, да проживали они раньше в Зырянке.
Doctor383
Doctor383
27331 Новосибирск
24 июля 2026, 08:20

Новый водоём - новые эмоции.

Новосибирская область

Привет. Ездил на поиски новых интересных мест в Тогучинский район. Нашёл несколько водоёмов где обитает не только карась но и сазан. Карася удавалось половить а вот с сазаном не везло. В этот раз основательно подготовился и отправился на весь день в надежде поймать рыжего красавца. Две удочки по 5-ть метров оснащены катушками с бортрайнером. В качестве насадки использовал по 3-4 кукурузины на волосе, кормил консервированной кукурузой. Ну а что бы веселее было ждать поклевку паровоза, приступил к ловле карасей на Херабуну. Долго не было поклёвок, думаю всему виной смена погоды, давление падало. Карасей маленько удалось половить а вот сазан молчал. Было две поклевки с утопом поплавка, проворонил, не подсек а вот третий сам засекся и потащил в кусты. Хоть и не большой но бой дал как взрослый, для его размера усы прям великоваты, сфотал и отпустил, матерый боец вырастит. Под конец рыбалки ещё один клюнул на херабуну, к нему я не был готов на эту снасть, оторвал поводок. Ближе к вечеру и карась замолчал а я собрался и отправился в сторону дома. Как оказалось я не до конца был готов к рыбалке. Подготовлюсь ещё лучше и обязательно приеду и не раз попытать удачу.

Sane-1976
Sane-1976
7890 Новосибирск
23 июля 2026, 22:22

Обь, щуки!

Новосибирская область

Всем снова здравствуйте!!! Ребята, сегодня вышел на реку в 15:00. Буквально до 17:00 было что-то нечто.допустил глубокую ошибку т.е поставил струну 17см. По мне так называемой ошибкой, взяла в отвес возле бревна примерно как я выставлял прежде кг 12-13так образно,я ее увидел когда шнур у нее был в пасти и тут я понял, что возможно срежит так оно и вышло, но не беда как говорится!!! Перевезался и дело пошло. Брала активно, были сходы. Рыбалкой доволен всё по нормам.Подскажите пожалуйста как закрепить на комеле кольцо на последнем фото, спасибо за ранее!!

Всем вам удачи на водоемах!!!

nirylex
nirylex
72 Бердск
23 июля 2026, 18:36

Химзаводское озеро, Бердск

Новосибирская область

20 июля с другом собрались и поехали. Встали между деревьев на противоположном от дач берегу с видом на химзавод. Разложились, закинули. Ловили на две донки с убийцами карася. лучше всего брал на светофор красного и белого опарыша. червя игнорирует, стесняется. итого поймали 13 штук серебряного карася, из них несколько - совсем малыши. остальные на фото. ловили с 6 до 12. прикорм дунаев прикормочный пластилин универсальный. пробовали разные ароматизаторы, чеснок игнорирует, а клубника будто включала клев, но тем не менее, улов крайне скромный. вся рыба была отпущена.

Время ловли
6:00-12:00
Место ловли
Химзаводское Озеро
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Донка. Опарыш красный и белый
Улов
Карась Серебрянный
Погода
пасмурно
artemiyiyi
artemiyiyi
548
23 июля 2026, 12:31

Первый Инской кабанчик

Новосибирская область

Наконец то мои попытки поймать карасика на Ине увенчались успехом. Ушло на это где то 5 рыбалок.

Обычно говорят что карась теплолюбивый, мелководный, не любит течение. По этому нашел такое место и стал там рыбачить, но клевали к моему удивлению только лещи.

Спустя 3 рыбалки решил попробовать новое место где часто сидят местные рыбаки, в первый раз полная невезуха. А вот во второй один Карасик да проскочил.

Прикорм был пшено, Вабик ракушка и меласса конопля, что бы не так пылило. Рыбачили после дождя с 6 до 9 вечера.

Может кто нибудь дать советы по ловле карася на реке? Поделится опытом ловли хищника в районе Льнихи/Мотково?

Дата рыбалки
22.07.2026
Время ловли
18-21
Место ловли
Льниха
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Мах 3м, Опарыш
Улов
Карась
Погода
Облачно
Шнивовод
Шнивовод
24173 Новосибирск
23 июля 2026, 02:21

Умревинская протока!..

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

На два дня уезжал в город, вчера вечером вернулся!

Хорошо тут в деревне,сидишь и не видишь ценников и очередей на заправках!🫣

Пришлось и самому попотеть в очереди!

Ну а с утра дачные дела,огурцы и помидоры прополол,подвязал,в ограде газон выкосил и "притомился"!😂

Надо срочно разгрузку делать!

Решил я сегодня попозже на рыбалку съездить,да и посидеть подольше!

Вообщем в девять тридцать на протоке,живца поймал быстро,да и "Костян" уже на сосне сидит и пищит!🤣

Ну как не накормить такую "ленивую" птаху!🤗

Просидел я до часу ночи,но на живца ни одной поклёвки,а вот Поппер заинтересовал хищника!🤔

Но опять же много "безбилетников",спрыгивали на ходу!🤣

Первая попалась щучка гр.200(отпустил), зато выскочила как "чёрт из табакерки"!

Окунь ни один не доехал до берега,хотя поклёвок было штук десять,но одну щучку всё же словил, её и забрал!

Ближе к часу начались плюхи,но живцов оставшихся уже выпустил,а на воблер сказала:"Иди ты полем со своей пластмассой!"😂

Ну я не расстроился,смотал снасти и ретировался на дачу!

Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и не унывать,если даже трофей сорвётся!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
22.07.2026 - 23.07.2026
Время ловли
С 22-00 до 01-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Попер, Воблер, живец.
Улов
Один штука!
Погода
Временами мелкая морось!
KostyaZed
KostyaZed
7915 Новосибирск
22 июля 2026, 23:13

Инской ультралайт 22.07.2026

Новосибирская область

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а также всем сочувствующим!

С утра ознакомился с прогнозом погоды. Дождь слабый, с двух ( потом с трех) часов дня и до восьми вечера. Метеошаманам не поверил, в районе двух пошёл на речку. Цель: Проверить язевый перекат, который пару лет назад хорошо сработал.

Погоды конечно сомнительные, полный штиль, парит, мошка в атаке, но надо так надо..

Воды, по сравнению с предидущими годами, достаточно. Поэтому часть пути пришлось пробираться по топкому заросшему берегу.

Текут ручьи со стороны жилья, вроде прозрачные, вроде не пахнут, но на подземные целебные ключи все равно не похожи.. )) До места добрался - выглядел как вспотевший кот, который под диван забрался, под которым год не пылесосили.

Снасти те же, что и вчера, сильное течение. Видел выходы небольших подъязков за приманкой, но результативного контакта не было. За два часа поймал пару окуньков и решил к вечеру, через магазин (мороженое купил и так по мелочи..)) вернуться на вчерашнее место.

Ставлю крэнк Xaker от TsuYoki, кидаю на течение ниже островка водорослей и на второй проводке хорошее сопротивление, подумал, что вот он язь, а это добрая щучка и поводка у меня не предусмотрено, но обошлось, вытащил)), хотя приманка в жабрах была..

Потом погонял ещё крэнка, затем поставил Daiwa SC Shad и поймал не плохого окуня. Обещанного дождя так и не было, но загрохатало, мошки с новой силой принялись закусывать не взирая на репелленты. Поэтому, побыстрому искупался и на дачу. Иня нынче меня удивляет и радует ☝️

Всем здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!

karabas
karabas
918 Новосибирск
22 июля 2026, 23:07

Криводановские гидробионты

Новосибирская область

Добрый вечер читающим!

Сегодня утром, мах 6м, прикорм пареная пшенка, на крючке кукуруза бондюеля. С 9 до 12 попались семь карасиков и два десятка чебачков. Летают цапли и зимородки, плавают утки и ондатры, в общем - красота!

KostyaZed
KostyaZed
7915 Новосибирск
21 июля 2026, 23:23

Инской ультралайт 21.07.2026

Новосибирская область

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а также всем сочувствующим!

С утра во вторник, на электричке, приехал на дачу в районе Izdrevaya Station, если верить информационным табло)

Днём дачные дела поделал и к шести - началу седьмого пришел на речку. По традиции предыдущей недели, сложившейся среди меня, опять рыбачил на лёгкий спиннинг Norstream Nibble-T с тестом 1-7 грамм.

Обкидывал два знакомых переката.

Первым биг фишем стала уклейка, попытавшаяся съесть Kosadaka Ion xl.

Следом попался подъязок. Неплохо, но я так-то окуньков пришёл половить. Спустя несколько забросов клюнул и окунек.

Сменил воблер и поставил Daiwa SC Shiner. Река Иня полна сюрпризов, на очередной проводке около восьми вечера клюнул зачётный судак)

Алчно потирая руки поставил воблерок побольше - TsuYoki Rival, но попалось только несколько окуньков. Но и так рыбалкой очень доволен)

В девятом часу отбыл в сторону дачного имения.

Всем здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!

Doctor383
Doctor383
27331 Новосибирск
21 июля 2026, 22:12

Криводановка.

Новосибирская область

Всем привет. Вчера ездил на Криводановское озеро. Приехал ближе к обеду, жара а рыба кормится.Уровень воды снизился а трава в воде подрасла. Удочкой 5,4 м. удалось её перекинуть, дно чистое. Замешал моллюски 2-ку и отруби 3-ку. Глубина в месте лова около 2-х метров. Забросе на 7-м происходит поклёвка и приятного размера карась открыл счёт. Много холостых поклёвок, мелкосорожка лютует. Несколько удалось подсечь. В час по чайной ложке маленько поймал, карась весь мерный. Ближе к вечеру поклевки сошли на нет, даже мелочь рот закрыла. Рыбалкой доволен, чего и вам желаю. А как у вас обстоят дела с клевом?

GRISHKO37
GRISHKO37
12371 Камень-на-Оби
21 июля 2026, 21:44

Соплякова протока

Алтайский край

Всем доброго. В полдень духота, пасмурно, а я говорю надо ехать. И вот мы решили проверить соплячиху. На первой точки стояла лодка в коряжнике,едем дальше до проходной. И тут свершилось. С первой проводки на подарок жены:аргумент||, я достаю щуку.Спиннинг обкатал. Ура! Короче что сказать, щука злая, поролон рвёт. Были сходы и поклёвки, в результате 8 голов взяли. Клёв был с 14:00-15:30.Потом ветер поменялся и всё. Проехав ещё по точкам, один полосатый. Итог, все довольны. Всем удачки.