Тест драйв спиннинга Tenno Imperator Spin

Полос@тый
Полос@тый
58 Барнаул
19 августа 2016, 15:25

В этом обзоре хочу рассказать про спиннинговое удилище Tenno Imperator Spin 210ML, 2.1m, 2sec., 5-18g Helios (HS-TI-210ML) В этом отзыве будут мои впечатления по результатам пары рыбалок.

Чехол у удилища совсем простой и без изысков. Но тем не менее претензий к нему никаких. Два отдельных отделения под каждое колено. Сшит аккуратно. Ну а больше от него ничего и не нужно. В любом случае храниться такое удилище должно в тубусе.

Само удилище собрано аккуратно. Никаких подтеков лака , кривых колец, косяков в ручке и катушкодержателе  я не заметил. Хоть сделано оно и в Китае, но сразу видно, что это не кустарное производство, а нормальное заводское изделие.

Удилище достаточно легкое. Вес в сухом виде и с этикеткой(взвешивал в магазине)))- 115гр. Отлично балансируется с 2500той катушкой.

Строй у удилища — быстрый. Первое впечатление было, что палочка слегка «лапшит» Но в рабочем состоянии(с катушкой, леской и приманкой) это ощущение пропадает. Не смотря на небольшую длину кидает палочка очень хорошо. На следующей фотографии видно ширину канала, на котором мы были. Примерно метров 40. Так вот даже 5гр.вертушкой его почти перекидывать получалось. 10 гр джигу приходилось притормаживать, для того что-бы она в кустах на противоположном берегу не повисла.

Основное назначение Tenno Imperator(по крайней мере в этой длине и тесте)— это конечно ловля всевозможными блеснами(вертушками, колебалками, спинербейтами) тут к ней вообще нет вопросов. Заброс и контроль проводки просто на отлично. На фото видно как гнется вершинка при проводке вертушки второго номера. Т.е прям под нее палочка)))

Если понадобится половить джигом — тут хоть и не так хорошо, но палочка тоже справится.

Чуть бы по жестче и подлиннее...и был бы идеал. Но это опять таки на мой вкус. В целом по джигу на твердую четверку она нарабатыват)))

По воблерам — тут тоже чуть не хватает жесткости, для того чтобы быть чисто воблерной палкой. Т.е . равномерная проводка и стоп энд гоу — это без проблем. А вот относительно жесткий твичинг может получаться только на воблерах максимум гр. До 10. С более крупными воблерами будут провалы на рывках.

Т.е. если говорить в целом, то получается очень не плохой(за свои деньги) универсал для озерной ловли, либо для рек со слабым течением.

Проверить удилище на вываживании как следует не получилось — клевала только мелочь. Но пока впечатления только хорошие. Никаких проблем со сходами замечено не было.

Очень порадовала чувствительность удилища. Честно говоря, я думал, что за эти деньги(а стоит палочка чуть больше двух тыс.р.) чувствительность будет гораздо хуже. Но нет. Травинки, гребенка на дне,щипание окуней — все отлично чувствуется. Создалось впечатление, что если поменять в этом спиннинге колечки и катушкодержатель(поставить настоящие "фуджи". Да еще и из какой-нибудь облегченной серии — то палочка по характеристикам сможет смело конкурировать с именитыми японцами... Правда и ценник у нее тогда тоже другой будет. А пока, за свою стоимость, считаю что это очень даже адекватное удилище.

Комментария4
Казанцев
Казанцев
375 Барнаул
19 августа 2016, 17:04
Поддержу! Достойный спиннинг за свои деньги!
Buterat
Buterat
6150 Новосибирск
20 августа 2016, 16:06
Интересно, почему так упорно минусят всю информацию о товарах helios? вроде и качество у них неплохое, да и ценник гуманный... Я, как буду в Барнауле, обязательно заскочу в Трофей и гляну эти спиннинги, а то у меня нету палки под блесна))
Казанцев
Казанцев
375 Барнаул
22 августа 2016, 08:51
Потому, что все привыкли жить стереотипами! До сих пор все с Жигулями сравнивают!
Будете в Барнауле, жду в "Дискаунтере", на Калинина 30/7, лично все покажу!
Buterat
Buterat
6150 Новосибирск
22 августа 2016, 12:37
Казанцев, ок. Я часто туда заезжаю.